Гонка на лафетах-Или выборы POTUS США.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Согласно опросу Rassmussen Reports - самой точной социологической службе за последние годы в США, треть демократов готовы голосовать за Кеннеди, если он выдвинется от третьей партии.

При этом. на демократических праймериз, отрыв Байдена от Кеннеди - сокращается: 57% у Байдена против 25% у Кеннеди. Если Кеннеди действительно выдвинется в качестве кандидата от третьей партии, то он сможет отобрать голоса и у Байдена и у Трампа, сделав исход выборов абсолютно непредсказуемым, потому что согласно совместному опросу демократических и республиканских служб опросов общественного мнения Public Opinion Strategies и Hart Research Associates, второго срока Байдена не хотят 3/4 избирателей, а второго срока Трампа - 2/3.

Походу левое крыло демократов будет проектно голосовать за Кеннеди в любом случае, то есть Кеннеди может собрать голоса и демократов, и республиканцев, и независимых избирателей, повторив, и даже превзойдя результат Росса Перо, который своим выдвижением украл голоса республиканцев у Джорджа Буша старшего, подарив победу Клинтону.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
сказки вашингтонского болота :ROFLMAO:

Трамп заявил, что откроет расследования в отношении ведущих средства массовой информации на предмет «угрожающей стране измены», если его переизберут в 2024 году.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вторые республиканские дебаты - вновь без Трампа. Опять на сцене собрались кандидаты, у которых нет шансов победить на праймериз. Первые дебаты смотрели лишь 13 миллионов человек - вторые ещё того меньше, поэтому Fox News даже пришлось урезать ценник на рекламу.

Эти дебаты прошли в обстановке полного хаоса. Кандидаты упражнялись в нападках на отсутствующего Трампа. Десантис требовал объясниться, почему при Трампе госдолг США вырос на 8 триллионов долларов. А Кристи так и вовсе назвал Трампа “Дональдом Даком”.

Дискуссия постоянно скатывалась в перепалку. Под ударом вновь оказался Вивек Рамасвами. Недавно выяснилось, что Вивек до 2018 года занимался бизнесом с Китаем. Остальные республиканцы пытались его представить чуть ли не агентом Пекина на фоне всей антикитайской истерики в США.

Явного победителя дебатов на сцене не оказалось - им скорее стал вновь пропустивший их Трамп. Он в этот момент приехал в Детройт, где выступил в поддержку бастующих рабочих. Трамп пообещал остановить навязывание электромобилей - и предрёк, что при Байдене на рынке автопрома останется один Китай, уже ставший лидером по экспорту машин.

При этом участники дебатов поносили бастующих - Тим Скотт и вовсе уличал их в лени и желании работать 4 дня в неделю как французы. Неудивительно, что с такой риторикой у нет никаких надежд на победу. Трамп же активно борется за голоса рабочих - и своим визитом вынудил и Байдена за день до этого присоединиться к пикету бастующих. Рейтинги Трампа уже достигли 60% - и после таких сумбурных дебатов его позиции на праймериз наверняка ещё окрепнут.

6730a2027bc41e6d08a8453d81c0af3c.jpg

//Малек Дудаков

Подмигивающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами:

Трансгендерность, особенно у детей, – это психическое расстройство. Мы должны признать истинность этого факта. Родители имеют право знать это. И, простите, это не сострадание – подтверждать растерянность ребенка. Это не сострадание. Это жестокость!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Верховный суд США не стал запрещать Трампу баллотироваться в президенты

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Роберт Ф. Кеннеди-младший выбывает из предвыборной гонки Демократической партии...

5daa03d0a94602cf53af93ce5db22222.jpg

.

...чтобы начать независимую кампанию за пост президента в следующем году.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вивек Рамасвами пошёл ва-банк. Он назвал вполне разумным выход США из НАТО - а также пересмотр членства в ООН. Рамасвами превратился в глашатая американских изоляционистов - он же предлагает разделить Украину, снять санкции с России и не допустить операции в Газе.

Он хотел бы вернуть Доктрину Монро, уйти из европейской политики - и сосредоточиться на конкуренции с Китаем. Повестка Вивека пересекается с платформой Трампа. Просто он открыто говорит то, что Трамп думает - но пока не считает нужным произносить вслух.

Сам Трамп вовсю высмеивает отдых Байдена на пляже в Делавере на фоне замаячившей третьей мировой войны. Байден провёл 40% своего срока в отпусках - став самым бездельничающим президентом в истории. В условиях военного времени поведение Байдена вызывает особую критику.

Пока же аппаратчики Байдена вместе с евробюрократами усиливают давление на Израиль. Белый дом предлагает перемирие при освобождении пленных. Ради этого даже вытащили Обаму - напророчившего Израилю серьёзные последствия в случае большой войны. А Пентагон указывает на отсутствие чёткого плана операции - и прогнозирует большие потери при заходе в Газу.

В последнем опросе USA Today Байден с Трампом идут нос к носу - при этом два антивоенных кандидата, Роберт Кеннеди и Корнел Уэст, получают 13% и 4%. Нынешняя обстановка благоволит росту изоляционистских настроений в США - и повышает шансы Рамасвами стать вице-президентом у Трампа, получив возможность переформатировать всю политику Америки.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Раскол в Америке только усиливается. Либеральное крыло Демпартии прямо называет израильское лобби экстремистами, которые дестабилизируют США. Публичная произраильская позиция Байдена раскалывает электоральную коалицию демократов. Резко усилился Роберт Кеннеди - антивоенный кандидат уже имеет рейтинг в 22%, буквально наступая на пятки и Байдену, и Трампу.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прямо во время республиканских дебатов толпа в зале начала скандировать имя Трампа. Шок для либеральных продюсеров канала NBC, чьи ведущие дебаты модерировали. От скандировавших потребовали немедленно остановиться. Красноречивое объяснение того, почему дебаты республиканцев без Трампа и не дебаты вовсе.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Третьи республиканские дебаты - вновь хаос и сумбур. В Майами состоялись очередные дебаты - с пятью кандидатами. Трамп опять не стал в них участвовать - он на голову обходит оппонентов, поэтому не видит смысла с ними дебатировать.

На сцене снова блистал Вивек Рамасвами. Он назвал республиканцев “партией лузеров” - после очередных проигранных выборов - и призвал меняться. Например, сбросить с себя ярмо неоконов. Досталось и главному ястребу в лице Никки Хейли, которую Вивек назвал “Диком Чейни на каблуках”.

Хейли призывала воевать с альянсом России, Китая и Ирана. А Вивек назвал Зеленского “нацистом”, а Украину - не образцом демократии. Рамасвами же уличал Хейли в лицемерии - она требует запрещать ТикТок. Но при этом её дочь ведёт там популярный канал. Хейли так обиделась, что назвала его сволочью.

Рон Десантис предложил сосредоточиться на поддержке Израиля - и поскорее закончить войну на Украине. Он же критиковал Хейли за то, что в бытность губернатором Южной Каролины она завлекала в штат китайский бизнес. А теперь хочет воевать с Китаем. Десантис с Рамасвами показывали себя рациональными политиками - на фоне всех остальных адвокатов третьей мировой войны.

Первые дебаты посмотрели 14 миллионов американцев, вторые - 9 миллионов. Сегодняшние дебаты - наверняка ещё меньше. Вряд ли они как-то повлияют на ход выборов. Трамп остаётся абсолютным лидером на праймериз - с рейтингом в 60%. У Десантиса или Хейли нет особых шансов составить ему конкуренцию. Вивек же стремится стать вице-президентом Трампа - и, учитывая его яркие выступления, имеет на это неплохие шансы.

432c554c6ba4ff987e6c9d0311d75cad.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Природа очищается - после Майка Пенса теперь и Тим Скотт вылетает из президентской гонки. Сенатор от Южной Каролины шёл на выборы как ярый ястреб - обещая конфликтовать с Россией и Китаем. На недавних дебатах Скотт отчаянно требовал продолжать войну на Украине - ради ослабления армии России. Это ему не сильно помогло.

Уход с выборов оказался очень сумбурным - Скотт об этом сообщил внезапно в прямом эфире Fox News, даже не предупредив свой штаб, который теперь остаётся без работы. Рейтинги Скотта не превышали 2-3% - но он надеялся, что ему удастся стать кандидатом в вице-президенты к Трампу.

Здесь Скотт активно разыгрывал расовую карту - ведь он чернокожий. А республиканцы сейчас активно борются за голоса меньшинств. Впрочем, ястребиные взгляды сенатора - и его низкая популярность - понижают вероятность того, что Трамп возьмёт Скотта к себе в команду.

Из самых оголтелых ястребов на праймериз остаются лишь Никки Хейли и Крис Кристи - но и им осталось недолго. Ведь их повестка совсем не импонирует республиканскому электорату - который в массе своей выступает за перемирие на Украине и деэскалацию на Ближнем Востоке.

До голосования в первом штате на праймериз - Айове - остаются всего два месяца. Трамп остаётся абсолютным лидером на праймериз - с рейтингом 60%. Поэтому кандидатопад продолжится - ведь республиканские избиратели уже настроились поддерживать Трампа, идущего на выборы с обещанием подорвать статус-кво в Вашингтоне и остановить скатывание к третьей мировой войне.

GettyImages-1705088462-e1695863868760.jpg

//Малек Дудаков

Подмигивающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Разгорается заочная война Байдена и Трампа. Действующий президент стал кидаться оскорблениями в отношении своего главного оппонента - называя Трампа “неудачником” и “нацистом”. Очевидно, что Байден очень фрустрирован своим отставанием в опросах от Трампа.

Многочисленные уголовные дела против Трампа не смогли подорвать его президентскую кампанию. А теперь и ещё одна стратегия демократов провалилась. Суды в Мичигане и Миннесоте отказались лишать Трампа права участия на выборах. В Колорадо суд пока идёт. Трампа пытались выкинуть с выборов за организацию “мятежа” со штурмом Капитолия - но безуспешно.

Электоральные модели показывают, что если выборы прошли бы завтра, то Трамп получил бы 292 выборщиков - против 246 у Байдена. Трамп бы легко победил в Пенсильвании, Висконсине, Аризоне и Джорджии - практически повторив свой триумф 2016 года.

Отрыв Трампа от Байдена в последних опросах вырос до 4-5 пунктов - 49% против 45% общенационально и столько же в ключевых колеблющихся штатах. Так что неудивительно, что Байдену нынче приходится прибегать к ругательствам - впрочем, вряд ли это ему сильно поможет.

В стане Демпартии царит тотальная паника из-за низких рейтингов Байдена и тающих шансов победить в 2024 году. А времени на замену Байдена уже не осталось - ведь праймериз стартуют в январе. На фоне усугубляющихся кризисов дела Байдена совсем плохи - то ли ещё будет, если на следующий год начнётся рецессия и замаячит полное поражение на Украине.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Суд американского штата Колорадо признал, что экс-президент США Дональд Трамп причастен к штурму Капитолия в январе 2021 года, сообщает Associated Press.

Тем не менее, суд постановил, что Трамп может продолжить участвовать в президентских выборах 2024 года.

Подмигивающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дэвид Аксельрод, главный стратег предвыборного штаба Барака Обамы, на президентских выборах 2008 и 2012 годов поделился своим анализом, сделанным на основе опроса, опубликованного 5 ноября The New York Times и Сиенским колледжем, который показал, что 80-летний президент отстает от Трампа в пяти из шести ключевых штатов.

Аксельрод заявил, что эти данные «вызовут дрожь сомнений в [демократической] партии», и добавил, что Байдену необходимо решить, отвечает ли участие в президентской гонке 2024 года его интересам или интересам страны.

На вопрос обозревателя Морин Дауд, каковы, по его мнению, шансы Байдена на победу, Аксельрод оценил их как 50 на 50 – или чуть меньше. Аксельрод добавил, что «ставка просчета здесь слишком велика, чтобы ее игнорировать». Байден, которому в понедельник исполняется 81 год, как сообщается, назвал Аксельрода «придурком» за то, что он сомневался, стоит ли ему снова баллотироваться в 2024 году.

До момента окончательного выяснения того, кто придурок, а рискует остаться в дураках, тем временем остается меньше года.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал провести демонтаж "американской военной империи", вернувшись к замыслам своего дяди - президента Джона Кеннеди, убитого ровно 60 лет назад.

Если американский народ изберет меня своим президентом, то я возобновлю процесс демонтажа американской военной империи. Я верну вооруженные силы к их истинной функции защиты родной страны", - заявил Кеннеди-младший.

Он пообещал прекратить «безрассудную и воинственную» политику «провоцирования Китая и России», ликвидировать большую часть американских военных баз за рубежом и сократить численность вооруженных сил.

63a027fd0114504d83a266cb4d7b05f3.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Роберт Кеннеди-младший заявляет, что в первый день своего президентства он собирается освободить Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какие шансы у Камалы Харрис подхватить знамя партии осла и водрузить его над Белым домом? Ни один из опрошенных 75 авторитетных политиков и чиновников из ее окружения, говорится в фундаментальном очерке о вице-президенте журналиста Эстида Херндона (Astead W. Herndon) на страницах «Нью-Йорк таймс мэгэзин», вышедшем в середине октября, не оценивает высоко ее шансы взлететь еще выше по той причине, что есть «проблема ее восприятия в обществе, самореализующаяся спираль негативной прессы и плохих результатов опросов, усугубляемая такими факторами, как расизм и сексизм» (a public perception problem, a self-fulfilling spiral of bad press and bad polls, compounded by the realities of racism and sexism).

Не добавляют ей популярности и оговорки при беседе с журналистами (хотя — кто без греха?). В интервью Бену Уитекеру (Ben Whitaker) ведущему популярной передачи «60 минут», на вопрос о здоровье президента Байдена она бросила двусмысленную фразу, мол, он «очень даже жив» (very much alive).

Не стоит удивляться, что, согласно исследованию NBC News, 49% избирателей критически относятся к Камале Харрис — это абсолютный антирекорд для вице-президента с начала таких опросов в 1989 году.

Тем не менее, в администрации Обамы-Клинтон-Байдена заблаговременно, как утверждает Эстид Херндон, начали пиаровскую блиц-кампанию (a public-relations blitz) в пользу Камалы Харрис. Не случайно именно она 13 раз фигурирует в видеоролике, анонсирующем заявку Байдена на переизбрание в 2024 году. Прошла утечка информации, что крупные чиновники в администрации США настоятельно рекомендовали членам партии (демпартии) прекратить критические высказывания в адрес Харриса в интервью журналистам.

Похоже, что демократы начинают реализовывать запасной вариант президентской кампании, для чего аккуратно лакируют образ Камалы Харрис. Тем самым, что вполне рационально, они намереваются заранее подстелить соломку там, где могут поскользнутся на банановой кожуре, если случится скоропостижное выбытие Джо Байдена из президентской гонки. В ближайшие месяцы станет окончательно ясно, произойдет или нет замещение «плана А» на «план Б».

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Опрос Wall Street Journal: Никки Хейли с 15% поднимается на второе место в списке кандидатов в президенты от республиканской партии, обогнав губернатора Флориды Рона Десантиса с 14%. Сильно опережая их, Трамп продолжает бесспорно лидировать с 59% голосов.

Подмигивающий

Никки Хейли - урождённая Нимрата Рандхава. Родилась в США, в сикхской семье.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)

Конец 2024?
Обеспокоенный

Вот вам прогноз от меня, всего такого умного
Подмигивающий

5 ноября 2024 года в США выборы. Чтобы протолкнуть Байдена требуется либо обеспечить к этой дате победу хохлов над Россией – и тогда победителя занесут в Белый дом на руках; устроют ему триумф и построят праздничную арку...
-- либо сделать так, чтобы к осени про Украину в США все забыли.
Если победить русских не получается (кто-то сомневается?) – то требуется самое позднее к февралю войну на Украине завершить. Чтобы до осени закопать вопрос под иными новостями. Завершить – даже если для этого придется отрезать Зеленскому голову и прислать ее Путину на дом в праздничной упаковке.
Ибо достаточно русским в сентябре-октябре 2024, в разгар выборной компании, одержать парочку крупных побед, значение которых республиканцы еще и раздуют десятикратно – и шансы Байдена, для которого Украина была и есть любимым дитяткой, его главным проектом, стекут в унитаз.


(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Четыре дня до Айовы. Остаётся совсем немного до начала голосования в первом штате на республиканских праймериз. Прошли мини-дебаты между Роном Десантисом и Никки Хейли - они борются за второе место. Хейли пришлось отчаянно оправдываться за свои ястребиные взгляды.

Десантис назвал её агентом “глобалистов” и ООН
- ведь она работала там послом. Мол, можно вытащить аппаратчика из ООН, но ООН из человека - нет. Губернатор Флориды уличал Хейли, что она готова даже обанкротить США - лишь бы отправлять миллиарды долларов Украине.
7d8aa74cda5bff08311c1ac94ec3dff3.jpg
Другой кандидат - экс-губернатор Нью-Джерси Крис Кристи - вовремя вышел из президентской гонки. И напоследок устроил скандал - назвав обоих Десантиса и Хейли неудачниками, которые разгромно проиграют Трампу. У Кристи был рейтинг в 5-10% в первых штатах на праймериз. Эти голоса распределятся между Десантисом и Хейли, у обоих из которых по 15-20%.

Сам Трамп решил отдельно от всех провести “таун-холл” в эфире Fox News - отвечая на вопросы избирателей Айовы. Он пообещал победить в судебных войнах, разгромить Байдена на выборах. А затем моментально закончить все войны - договориться с Россией по Украине. И убедить весь Ближний Восток, и даже Иран, перезаключить с США и Израилем Авраамовы соглашения.

Рейтинг Трампа в Айове достиг рекордного уровня - в 52-58%
. В следующем штате - Нью-Гэмпшире - уже есть какая-то конкуренция. Здесь Хейли пытается сравняться с Трампом - 32% на 39%. Но затем Трамп выиграет в Неваде, Южной Каролине. А после Супервторника 5 марта Трамп станет очевидным победителем праймериз - и уже сосредоточится на войне с Демпартией.


имха:)
 
Сверху