Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Об этом уже сто и ещё раз сто говорили. Если бы всё было бы так просто, и прогнозы были бы абсолютно верные, то рынок бы просто перестал бы существовать за ненадобностью. Все в плюсе! Так не бывает, на том и стоит рынок. Не мной придумано: кто-то теряет, кто-то находит.
Много кто теряет, малая часть находит. И львиная доля достается тому, кто держит такую контору.
Здесь абсолютно исключены верные прогнозы, независимо от применения индикаторов или при работе без них, по чистому графику и все сводится к простой случайности, удаче. И эта случайность с удачей уже зависят от таланта и знаний трейдера.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне логично. Ведь существуют эти форексные конторы на деньги, которые сливаются и, если конторы до сих пор на закрылись, не нужно и предполагать, что сливают больше, чем контора выплачивает тем, кто заработал.
И придумал эту форму легального отъема денег очень и очень умный человек !!
Да тоже тут вопрос тот еще. Считать, что конторы существуют за счет слитых клиентами средств - может оказаться тем еще заблуждением. Одно дело, если сделки не выводятся на рынок, а совершаются внутри конторы (так называемых ДЦ) и, соответственно, остаются конторе, другое дело - когда сделки выводятся и средства уходят к тому, кто смог выиграть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну нет. Никак не могу согласиться. Никто никого насильно за уши не тащил на Форекс. Никто не заставляет торговать на свои деньги, только для того чтобы "отобрать" их. Во- первых, вполне можно торговать на бонусные средства, а во-вторых - торгуй успешно, и твои деньги "не перейдут к богатым".
Не соглашаться - это правильно! Ты - вообще молодец) Насколько тебя знаю)) Однако иногда возникает такой небольшой нюанс, как успешная торговля. Это понятно, что если хочешь слегка озолотиться, что тебе только и остается, что прибыльно поторговать. Проблемой становится определение "прибыльно", как ни странно.
 
  • Like
Благодарности: Croco

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если в видео разъем ноутбука воткнуть дополнительный монитор и в графических настройках видеоадаптера выставить опцию расширенный стол, то можно одновременно видеть два окна терминала хорошим размером. Может быть этого будет достаточно.
При этом нужно открепить окно с каким-нибудь одним таймфреймом и можно его будет таскать куда угодно по мониторам отдельно от терминала.
А это очень полезная опция, о которой раньше и не догадывался. У меня обычно просто была пара различных МТ, и я раньше на втором мониторе просто другой терминал запускал. Сейчас на одном мониторе, но подумываю прикупить еще один, вот и воспользуюсь данной функцией, впрочем, она будет очень полезна при построении пространства и с большим количеством мониторов, или если один большой 4К.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если в видео разъем ноутбука воткнуть дополнительный монитор и в графических настройках видеоадаптера выставить опцию расширенный стол, то можно одновременно видеть два окна терминала хорошим размером. Может быть этого будет достаточно.
При этом нужно открепить окно с каким-нибудь одним таймфреймом и можно его будет таскать куда угодно по мониторам отдельно от терминала.
Ну, ты и мастер !! Не приходилось о таком слышать, может, это только на ноутбуке, которым не пользуюсь. Два монитора очень удобно, только вот как открепить окно с графиком ?
У меня два монитора на стационарном компе и никогда не приходило в голову такое, переключил таймфрейм и все. Или поставил рядом второй график того же инструмента.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
только вот как открепить окно с графиком ?
В четвертой версии терминала, этой фишки нет. Если ты пользуешься ей (МТ4), то не найдешь, как откреплять окно. А вот в пятерке все делается очень легко.
закреплен.jpg
На фоне графика с белым окном видно как я открепил фунта и евру (они с другой цветовой гаммой). В настройках есть опция "закреплен".
В основном окне эти два фигурируют (два крайние слева), но активировать эти кнопки не получится, потому что окна откреплены.
Все остальные активируются, и с ними можно работать отдельно от этих двух окон.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не приходилось о таком слышать, может, это только на ноутбуке, которым не пользуюсь. Два монитора очень удобно,
На системных блоках тоже есть возможность подключить два монитора. Там сзади на системном блоке (именно на видеокарте) должно быть два разных разъема, к которым и нужно цеплять мониторы. Кажется, что нужно установить дополнительную программу, чтобы удобно было ими управлять.
С ноутбуком все намного проще. Только заходится в настройки видеоадаптера и включается нужная опция.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В четвертой версии терминала, этой фишки нет. Если ты пользуешься ей (МТ4), то не найдешь, как откреплять окно. А вот в пятерке все делается очень легко.
Дожил и до пятерки. Первое с ней "знакомство" было не очень удачным, разочаровала она меня или руки мои не так стояли на нее. Сейчас ничего, можно пользовать.
Все остальные активируются, и с ними можно работать отдельно от этих двух окон.

9f2906eed3fce963faab662c7b32fb8a.gif

Ну, ты даешь.
Короче, Склифосовский !!
Но оно пока мне не нужно, два моих монитора вполне устраивают.
За науку благодарность тебе в личное дело !!
Буду иметь в виду на будущее.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
На системных блоках тоже есть возможность подключить два монитора. Там сзади на системном блоке (именно на видеокарте) должно быть два разных разъема, к которым и нужно цеплять мониторы. Кажется, что нужно установить дополнительную программу, чтобы удобно было ими управлять.
С ноутбуком все намного проще. Только заходится в настройки видеоадаптера и включается нужная опция.
У меня же совсем просто. Я не покупаю комп в магазине, есть у меня мастер, который собирает его мне под мои нужды и выдает готовым к употреблению. За то, что я у него клиент постоянный и многолетний, мелкие ремонты делаются мне безвозмездно и скидки на покупки нужного сопутствующего.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разбираться в движения на тф - та еще задачка. Вот, например, свечной анализ. Все рекомендуют использовать дневной, не ниже тф. А почему? А потому, что он всегда так использовался. Всегда - это на фондовом рынке, откуда он и пришел на форекс. Только никто не говорит, что на фондовом день - это одно, на форексе - другое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При любом раскладе, работая на старших тф, нужно обращать внимание на мм. По сути, те же стопы могут выставляться гораздо дальше, чем на мелких. Плохо ли это? Да кто его знает. Если торгуешь дневной, то и стоп надо по нему ставить. Поставишь по 5мин, так снесет моментом. Искать вход на мелком по сигналу со старшего - тот еще подход, прямо скажем.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Разбираться в движения на тф - та еще задачка. Вот, например, свечной анализ. Все рекомендуют использовать дневной, не ниже тф. А почему? А потому, что он всегда так использовался. Всегда - это на фондовом рынке, откуда он и пришел на форекс. Только никто не говорит, что на фондовом день - это одно, на форексе - другое.
С фондового или нет, свечи работают и ниже дневного таймфрейма. Это доказано трейдерами, по разным причинам выкладывающими на форумах и на видео примеры. Есть у меня папка с собранными паттернами, хорошо они смотрятся на картинках, только на практике применять их как-то с напрягом и то не получается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
При любом раскладе, работая на старших тф, нужно обращать внимание на мм. По сути, те же стопы могут выставляться гораздо дальше, чем на мелких. Плохо ли это? Да кто его знает. Если торгуешь дневной, то и стоп надо по нему ставить. Поставишь по 5мин, так снесет моментом. Искать вход на мелком по сигналу со старшего - тот еще подход, прямо скажем.
Сам же нацелился на третье касание по трендовой, а там сигнал с Н4 и работа на низшем, где и стоп малый, и можно, смотря по ситуации, сопровождать сделку, переходя на старшие. Чем не устраивает ? Люди, конечно, имея соответствующий депозит, работают и на дневках, и стопы у них применительно к таймфрейму. Не жалуются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С фондового или нет, свечи работают и ниже дневного таймфрейма. Это доказано трейдерами, по разным причинам выкладывающими на форумах и на видео примеры. Есть у меня папка с собранными паттернами, хорошо они смотрятся на картинках, только на практике применять их как-то с напрягом и то не получается.
Так об этом же тебе и говорил. А смотришь ты на свечи как придется именно потому, что не пробовал их на фондовом рынке. Т.е. не видел, как они красиво могут отрабатывать. Гораздо красивее, чем на форекс. Да я понимаю, что оно тебе не надо, но если уже и говорить о сравнении, то нужно хотя бы чуть представление иметь. Думаю. Без обид.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам же нацелился на третье касание по трендовой, а там сигнал с Н4 и работа на низшем, где и стоп малый, и можно, смотря по ситуации, сопровождать сделку, переходя на старшие. Чем не устраивает ? Люди, конечно, имея соответствующий депозит, работают и на дневках, и стопы у них применительно к таймфрейму. Не жалуются.
Это пока на данный момент единственное, что работает. Ну и учитывая то, что сама система принадлежит Л.Рашке и она действительно, похоже, выложила ее за просто так, при этом показав, что она действительно по ней заработала свое состояние, то, наверное, стоит обратить внимание. Правда, пока не дошел, связаны ли у нее старшие и младшие тф. Смотрю пока.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это пока на данный момент единственное, что работает. Ну и учитывая то, что сама система принадлежит Л.Рашке и она действительно, похоже, выложила ее за просто так, при этом показав, что она действительно по ней заработала свое состояние, то, наверное, стоит обратить внимание. Правда, пока не дошел, связаны ли у нее старшие и младшие тф. Смотрю пока.
Ну, вот здесь и связка таймфреймов и работа с отката, с отскока от третьего касания. Не читал о заработке состояния по этой системе, но даже по логике, метод рабочий. Не пробовал, для меня долго сидеть в ожидании этого третьего касания, дохода/недохода до трендовой, ну, а ты, если уже нацелился, пробуй, хуже не будет.

Во, смотри третье касание, еще можно работать.

22.png
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, вот здесь и связка таймфреймов и работа с отката, с отскока от третьего касания. Не читал о заработке состояния по этой системе, но даже по логике, метод рабочий. Не пробовал, для меня долго сидеть в ожидании этого третьего касания, дохода/недохода до трендовой, ну, а ты, если уже нацелился, пробуй, хуже не будет.

Во, смотри третье касание, еще можно работать.

Посмотреть вложение 117155
В чем заключается наша общая беда, как видится, так это в поиске логики в торговле. Что такое логика? И что такое торговля? Даже в случае, если рынок одушевлять и очеловечивать, или наоборот, считать его каким-то рабочим механизмом, при любом раскладе искать логику в его движениях, независимо от тф, может оказаться роковой ошибкой для депозита.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В чем заключается наша общая беда, как видится, так это в поиске логики в торговле. Что такое логика? И что такое торговля? Даже в случае, если рынок одушевлять и очеловечивать, или наоборот, считать его каким-то рабочим механизмом, при любом раскладе искать логику в его движениях, независимо от тф, может оказаться роковой ошибкой для депозита.
Какая может быть логика в торговле, в движении цены, нет ее. Меняй таймфремы или работай только на одном, разницы абсолютно никакой. Сегодня вот, по логике кабель показал движение вниз, а пошел наверх. Логика оказалась лишь правильной в том, что от верхнего уровня утреннего флета цена достигла уровня 162 сетки фибо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая может быть логика в торговле, в движении цены, нет ее. Меняй таймфремы или работай только на одном, разницы абсолютно никакой. Сегодня вот, по логике кабель показал движение вниз, а пошел наверх. Логика оказалась лишь правильной в том, что от верхнего уровня утреннего флета цена достигла уровня 162 сетки фибо.
А это ты уже смотришь со своей колокольни подкованного на все четыре конечности трейдера с офигительным стажем. Завлекаловка же призвана в первую очередь искать новых клиентов. А как их привлечь? Ну уж точно не большими заработками. А вот логикой, с помощью которой якобы эти заработки получены, вполне себе возможно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А это ты уже смотришь со своей колокольни подкованного на все четыре конечности трейдера с офигительным стажем. Завлекаловка же призвана в первую очередь искать новых клиентов. А как их привлечь? Ну уж точно не большими заработками. А вот логикой, с помощью которой якобы эти заработки получены, вполне себе возможно.
Неясно мне, какая логика в том, чтобы получать от форекса заработки и как этой логикой привлекать новых клиентов. Логика в заработке, чтобы жить достойно - человек идет работать на приемлемую для него работу. Никакой логики нет в завлекаловках, есть стремление получить новую порцию сливаторов. Пока разберутся, что к чему, что-то сольют, а там подтянутся и следующие.
 
Сверху