Германия – экономический локомотив Европы

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Германия


телеканал ARD: паркимахерша которая проработала в Германии 40 лет получает 513 евро пенсии. "Сириец" с двумя женами и 7 детьми получает 3890 евро в месяц.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Германия - ZEW Economic Sentiment (ноя) = 39 (пред 56.1)

Непонимающий

ЕС - ZEW Economic Sentiment (ноя) = 21.6 (пред 52.3)
Шокированный

ZEW ПРО БУДУЩЕЕ:
- озабоченность по экономике из-за второй волны пандемии
- переживания о возможности экономики Германии опять уйти в рецессию


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А они оказывается оптимисты
Улыбающийся

Они учитывают, что будет, кроме безудержного падения производств, торговли и услуг, встречный рост фармы, медицины и ритуальных услуг. Ну и инфляция. Дойчи же тоже станок запустили и ломанулись портфель активами набивать... Так-то это показатель.
Экономические советники властей Германии - прогноз по ВВП Германии на 2020г = -5.1%
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Из ТГ(с)

что меня удивляет:
1) больше 30 лет прошло со дня объединения, но восточнонемецким элитам до сих пор не дали никакого места.
2) на бытовом уровне западные немцы к восточным немцам относятся по моему хуже чем к русским, туркам и арабам. Казалось бы, какая разница между видами немцев. Понятно что открыто это не показывают, но тем кто живёт в Германии это хорошо видно.
Вот я не могу себе такого в России представить. Разве что на украине такое есть, где в русскоязычном Киеве открыто дискриминируют таких же русскоязычных выходцев из Донбасса. Но до 2004-го такого точно не было. В случае Украины это на войну списать можно, но в Германи то войны между западом и востоком не было.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
МВФ - ПРОГНОЗ ПО ВВП ГЕРМАНИИ
2020Г = -5.5%
2021Г = ТОЛЬКО ЧАСТИЧНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

МВФ: ПРОГНОЗЫ ПО ЭКОНОМИКЕ УХУДШИЛИСЬ ИЗ-ЗА ВТОРОЙ ВОЛНЫ КОВИДА
Непонимающий

МВФ ПРИЗЫВАЕТ ГЕРМАНСКИЕ БАНКИ НЕ ПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ И НЕ ПРОВОДИТЬ BUYBACK-И ДО КОНЦА ПАНДЕМИИ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
FOCUS: "В связи с пандемией короны Германия переживает самый тяжелый кризис со времен Второй мировой войны. С марта правительство Германии вместе с федеральными землями ввело в действие самые большие ограничения свободы в истории Федеративной Республики, ослабило их, а затем снова ввело новые условия. "Это равносильно диктатуре", предупреждает лидер фракции АфД Александр Галланд на сегодняшних дебатах.

Обращаясь к канцлеру, 79-летний формулирует свой риторический вопрос: "Есть ли у нас чума в стране, канцлер?"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Представители гастрономической отрасли обратились к канцлеру Ангеле Меркель (CDU) и премьер-министрам федеральных земель с "фирменным письмом". Руководители 40 компаний раскритиковали, что до сих пор ничего из обещанной помощи не было получено во время частичной остановки в ноябре. Согласно письму, опубликованному в среду, выплаты все чаще задерживаются из-за бюрократических проволочек.

В то же время рестораторы опасаются, что ограничения продолжатся и после ноября. "Гастрономии также должны быть выданы компенсации за любые предстоящие периоды блокировки", - потребовали они. Среди подписавшихся - представители сетей кафе и ресторанов L'Osteria, Hans im Glück и Coffee Fellows. А также звездный шеф-повар Тим Мельцер и частная пивоварня "Гаффель Беккер

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Из ТГ(с)

что меня удивляет:
1) больше 30 лет прошло со дня объединения, но восточнонемецким элитам до сих пор не дали никакого места.
2) на бытовом уровне западные немцы к восточным немцам относятся по моему хуже чем к русским, туркам и арабам. Казалось бы, какая разница между видами немцев. Понятно что открыто это не показывают, но тем кто живёт в Германии это хорошо видно.
Вот я не могу себе такого в России представить. Разве что на украине такое есть, где в русскоязычном Киеве открыто дискриминируют таких же русскоязычных выходцев из Донбасса. Но до 2004-го такого точно не было. В случае Украины это на войну списать можно, но в Германи то войны между западом и востоком не было.

имха:)
а этот феномен, кто то хуже чем я, и ненависть к людям другого чего то - цвет кожи. национальность, или вот как в германии вообще не понятно порой. сколько живет уже эта гадость и не понятно че не быть человеком а не немцем. поляком, русским или китайцем?
дурдом по полной программе, как по мне. и удивляет что люди с образованием достаточно серьезным ведут себя так же как и те кто вообще две книги прочел в своей жизни.
это что то на каком то уровне что еще долго будет жить, и все может быть причиной- война на Украине, или еще где, что .
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот откуда ноги иммигрантов в фатерлянде ростут :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Негры в Вермахте. «Корпус F», или же «Гельмут Фельми», по имени своего командира. Действовал под Ростовом в 1942 году. Из шести тысяч его солдат, три тысячи – арабы и негры Магриба .

EnVBaK4WEAAx-b7.jpg


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От общей численности населения Германии:
25,4% посещают евангелистскую церковь
27,7% посещают католическую церковь
5,4% посещают мусульманские мечети
31,4 - без религиозной принадлежности
Остальных меньше процента каждого.
Да, и в немецких семьях всё еще жива и развита (не редка!) традиция молиться за столом семьёй. Это нормально.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Германия (нояб-предв)
Composite PMI = 52 (пред 55)
Manufacturing PMI = 57.9 (пред 58.2)
Services PMI = 46.2 (пред 49.5)

Непонимающий

Еврозона (нояб-предв)
Manufacturing PMI = 53.6 (пред 54.8)
Composite PMI = 45.1 (пред 50)
Services PMI =41.3 (пред 46.9)
Непонимающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.


Согласно опубликованным прогнозам правительства, размер пенсии в Германии по отношению к зарплате продолжит падение и достигнет к 2034 году 46%. На данный момент этот индекс составляет 48,2%, что является одним из самых низких показателей по странам ЕС.

Все больше пенсионеров в стране получают нищенскую пенсию и вынуждены обращаться за поддержкой к государству, несмотря на десятки лет полного трудового стажа.

Германия тратит в год десятки миллиардов Евро на обеспечение миллионов импортированных в страну нелегальных мигрантов, а при этом собственные пенсионеры вынуждены собирать на улицах пустые бутылки чтобы свести концы с концами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В случае прямых выборов канцлера 34% немцев сейчас проголосовали бы за Маркуса Зёдера, 21% — за Роберта Хабека и 15% — за Олафа Шольца.

Почти половина (48%) немецких старшеклассников и студентов поддерживает «Зеленых»
. В целом в возрастной группе от 18 до 29 сторонников «Зеленых» насчитывается 39%.

Ответы на вопрос о том, какая партия способна справиться с проблемами Германии:
41% — ХДС/ХСС,
41% — никакая,
8% — «Зеленые»,
5% — СДПГ,
5% — другие партии.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Никогда раньше в Германии не было взорвано столько банкоматов, как в этом году. Это результат опроса, проведенного WELT AM SONNTAG среди государственных департаментов уголовного розыска. По данным обследования, к 16 декабря, дате окончания обследования, было взорвано 390 банкоматов.

Это означает, что предыдущее рекордное значение с 2018 года уже было превзойдено перед Рождеством. В то время в Германии банкоматы взрывали 369 раз, по данным Федерального управления уголовной полиции. В 2019 году так было с 349 банкоматами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Меркель объявила о своем уходе в стиле Ельцина: Через девять месяцев выборы в Бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру. В связи с этим, по всей видимости, сегодня в последний раз я как канцлер могу обратиться к вам с новогодним обращением.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Меркель объявила о своем уходе в стиле Ельцина: Через девять месяцев выборы в Бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру. В связи с этим, по всей видимости, сегодня в последний раз я как канцлер могу обратиться к вам с новогодним обращением.
Эх, слаба всё таки оказалась Меркель ... Навальный в Германии всего-то три месяца, а она уже - я устала, я ухожу ...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и экономика воспрянула,тихо через торговлю всё вернётся....

Непонимающий
Германия - промпроизводство (нояб) = 0.9 % (пред 3.2%)

Подмигивающий
Германия - торговля (нояб 2020)
экспорт = +2.2% м/м (пред 0.8%)
импорт = +4.7% м/м (пред 0.3%)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Канцлер...ещё не остыл,а кресло уже делят.... ?

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, чья популярность среди населения возросла на фоне пандемии, рассматривает возможность побороться за пост канцлера ФРГ в сентябре, сообщает издание Bild со ссылкой на источники.
В сентябре 2021 года в ФРГ состоятся выборы в бундестаг. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не будет претендовать на эту должность. В январе пройдет съезд немецких консерваторов — Христианско-демократического союза (ХДС), на котором будет избран новый глава партии, он же станет кандидатом в канцлеры ФРГ. На пост главы ХДС официально претендуют три человека: бизнес-лоббист Фридрих Мерц, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет, а также глава комитета бундестага по международным делам Норберт Рётген.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кто станет преемником Меркель

Правящая партия ХДС уже в конце недели выберет своего председателя вместо Меркель.

В сентябре выборы в бундестаг, по итогам которых парламент выберет нового канцлера - либо от ХДС и ее баварской партии-сестры ХСС, либо от социал-демократов - хотя при неоднозначном исходе выборов возможны сюрпризы.

На кресло лидера ХДС претендуют трое:

▪️ Фридрих Мерц - бизнес-лоббист, бывший депутат Европарламента и бундестага (опросы дают ему 29%). Он выступает за расширение экономического сотрудничества ЕС с соседями - с перспективой формирования единого рынка с Турцией и "когда-нибудь" с Россией.

▪️ Армин Лашет - премьер самого экономически мощного и населенного региона Северный Рейн - Вестфалия (25%).

▪️ Норберт Рёттген - глава международного комитета бундестага и бывший министр окружающей среды (25%)

Кандидатами в канцлеры от правых также называются:

▪️ Йенс Шпан - министр здравоохранения, который на волне борьбы с коронавирусом стал даже популярнее Меркель - он сказал, что претендует лишь на кресло зампредседателя партии, хотя местные издания писали, что Шпан может все равно затем выдвинуть свою кандидатуру в канцлеры, даже если не будет лидером партии, как принято

▪️ Маркус Зёдер - премьер Баварии и безусловный лидер ХСС, хотя сам он на вопросы о выдвижении в федеральные канцлеры говорит, что его место в Баварии

Кандидат в канцлеры от социал-демократов:

▪️ Олаф Шольц - вице-канцлер и министр финансов


имха:)
 
Сверху