Германия – экономический локомотив Европы

Про сказочную жизнь в Рейхе немецких переселенцев из Поволжья.
Веселый

Два показательных примера переселенцев.

Первый с началом в середине 90-х, юрист из Омска. Стать юристом в Германии шансов ноль. Наслаждался сказочной жизнью на социалке. Потом меня стали селить в другом месте, следы потерял. Года через три-четыре сталкиваюссь с ним в строительной робе на улице: "Да я на этой социалке опустился бы на дно, мужик должен работать." Еще лет через десять встречаю одетого с иголочки, с галстуком и в белоснежной сорочке: "Да, я в той же строительной конторе. Только теперь в дирекции, думать-то я разучиться на социалке к счастью не успел."

Второй пример из 2005+/- с другими завитушками. В том же подъезде милая семейка, уверенного в себе вида лобастый мужик, красавица жена, двое детей, дочь лет 10-12, пацаненку лет 5+/-. Мужик работает на стройке. Сколько они прожили до этого в Германии — не знаю. За пару месяцев моя жена с ними начала активно общаться (я то приезжаю только к ужину". И вдруг звонит мне на работу: "Они уезжают домой."

Я даже не врубился. вечером она рассказала:

С утра прикатил фургон с бригадой грузчиков, чего-то в фургон, все остальное горой на парковку (об этом надо за месяц договариваться). Шкафы надо полностью разобрать. Жена у выхода из подъезда столкнулась с мужиком: "Куда вы? В другой город?" "Домой, в Россию". "А зачем же сюда ехали? " Кивая на стоявшую поодаль жену: "Спроси у этой немки-идиотки. Она, видите ли, хотела хорошей хорошей жизни детям. Да школы тут дерьмо, и я здесь никогда в жизни не буду зарабатывать и трети того, что в России."

Его жена пояснила: "Да немцы его диплом инженера не признали. Он у меня работал там в нефтяной конторе. Единственное умное, что мы сделали — это сохранили свой коттедж в элитном поселке под Оренбургом, тут таких и нет. И его пообещали взять обратно туда же и на ту же должность"


Есть еще одни знакомые, они на социалке, но жена работает домашним парикмахером (тайком?) и к ней очередь переселенцев.

(с)ТГ


имха:)
 
Промпроизводство в Германии в апреле неожиданно снизилось на 1%

Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в апреле снизился на 1% по отношению к марту, сообщает министерство экономики и технологий страны.

Аналитики, опрошенные порталом Daily FХ, напротив, ожидали роста показателя на 0,5%.

имха:)
 
Промпроизводство в Германии в апреле неожиданно снизилось на 1%

Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в апреле снизился на 1% по отношению к марту, сообщает министерство экономики и технологий страны.

Аналитики, опрошенные порталом Daily FХ, напротив, ожидали роста показателя на 0,5%.

имха:)
Хотелось бы посмотреть, как экономические показатели Германии попрут вверх, если США навяжут дойчам обязательство платить репарации Украине после ввода в действие СП-2
Веселый


имха:)
 
Китай становится все более важным торговым партнером Германии. Китай за последние 12 месяцев впервые превысил 100 млрд евро. Китай уже давно заменил Францию в качестве 2-го по значимости экспортного рынка и находится на грани того, чтобы обогнать США.

имха:)
 
Бундестаг отклонил резолюцию о пересмотре курса Германии в отношении России. Резолюцию предложила фракция «Союз-90»/«Зеленые», но кроме самих «зеленых» за документ никто не проголосовал: фракции ХДС/ХСС, Социал-демократической партии Германии, «Альтернативы для Германии» и Левой партии голосовали против, свободные демократы воздержались.

Резолюция предлагала признать, что для энергоснабжения Европы «не нужен новый газопровод, такой как «Северный поток – 2». Кроме того, утверждалось, что он якобы «вреден для климата». Берлин призывали «отказаться от проекта».

имха:)
 
Институт IFO понизил прогноз роста ВВП Германии по итогам 2021 г на 0,4 п.п., до 3,3%

Немецкий исследовательский институт IFO изменил прогноз экономического роста Германии на текущий год в сторону снижения, прогноз на 2022 года также скорректирован, сообщили в среду на пресс-конференции представители организации.

Так, по итогам текущего года, по прогнозу IFO рост экономики страны составит 3,3%, что на 0,4 процентного пункта меньше, чем прогнозировалось в марте. Зато рост в 2022 году может составить 4,3%, и это на 1,1 п.п. больше, чем в предыдущем прогнозе. При этом общие потери немецкой экономики из-за коронавируса с 2020 по 2022 годы могут составить 382 млрд евро - аналитики IFO исходили из того, что рост в этот период мог бы составить 1,2% в год.

имха:)
 

Хаос, царящий в министерстве здравоохранения, показывает насколько некомпетентны министры в правительстве Меркель.

Всплывают новые подробности, касаемо махинаций с закупками масок министерством здравоохранения под руководством Шпана.


В 2020 году, пользуясь посредничеством дочери политика CSU, швейцарская фирма продала министерству огромную партию масок по явно завышенной цене. На запрос депутата Бундестага, министерство отказалось раскрывать детали непрозрачной сделки, хотя депутаты имеют право требовать прозрачности работы министерств.

В то-же время министерство здравоохранения завалили исками производители масок, которым министерство просто отказывается платить за поставленный товар. Дело в том, что министерство в свое время закупило слишком много масок, значительно превысив выделенный на это бюджет и поэтому многие закупки были объявлены недействительными, маски дефектными, а производители были банально кинуты министерством.

имха:)
 
Консервативный блок в составе Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) все больше увеличивает отрыв от "Союза-90"/"зеленых" в рейтинге политических партий Германии. В настоящее время разница составляет 10 процентных пунктов. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты исследования, проведенного социологической службой Forsa по заказу телеканалов RTL и N-TV.

В опросе, проводившемся с 22 по 28 июня, принял участие 2 501 человек. Согласно его итогам, если бы выборы в Бундестаг проходили в воскресенье, то блок ХДС/ХСС получил бы на них 30% голосов. Это на 1 п. п. больше, чем неделю назад. Рейтинг "зеленых" практически не изменился и остается на уровне 20%.

Социал-демократическая партия Германии и Свободная демократическая партия потеряли по 1 п. п. и набрали бы 14% и 12% соответственно. Рейтинг правопопулистской "Альтернативы для Германии" по сравнению с предыдущей неделей остался на уровне 9%. За левых изъявили готовность проголосовать 7% респондентов (плюс 1 пункт).

имха:)
 
Шокирующие цифры. В Германии ежедневно происходит два групповых изнасилования. Половина насильников не имеет гражданства. Спасибо, Меркель.





В берлинской клинике Charité прокуратуратура проводит проверку по факту присваивания врачами гонораров, особенно от частных лиц и страховых фондов


имха:)
 
Цена на бензин в Германии находится на семилетнем максимуме. По данным Bild, в июле литр Super E10 стоил в среднем 1,547 €, практически достигнув цен июля 2014 года (1,55 евро).


имха:)
 
Китай становится все более и важным торговым партнером.
Экспорт Германии в Китай за последние 12 месяцев вырос до 103 млрд евро.

Китай давно заменил Францию в качестве второго по значению экспортного рынка, уступая США всего на 8 млрд евро по объему экспорта.

имха:)
 

Вложения

  • 6125672_10850db556fe9d5337a99c6fc0d3c3f1.jpg
    6125672_10850db556fe9d5337a99c6fc0d3c3f1.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 98
Конституционный суд Германии разрешил увеличить налог на телевизор на 0.86€, теперь он составит 18.36€(1600₽) Напомним, что его платят все, независимо от наличия телевизора.



имха:)
 
Промпроизводство в Германии в июне неожиданно снизилось на 1,3%

Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний в июне снизился на 1,3% по отношению к маю, сообщает министерство экономики и технологий страны.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFХ, напротив, ожидали роста показателя на 0,5%.

имха:)
 
Окружной суд Гиссена, в Германии, приговорил 23-летнего афганца Ходаи Р. к испытальному сроку 20 месяцев и курсу секс-терапии за сексуальное насилие над девочкой 11 лет. В суде мотивировали решение тем, что Ходаи очень старается интегрироваться в немецкое общество.

имха:)
 
Чтобы был понятен уровень "демократии" в Германии. 3 кандидата в канцлеры на предстоящих "выборах" и их популярность, а так же против всех.

1628277648487.png



Мда... Народ, чувствуется, разуверился. Так и условный "новый Алозоичь " может появится.

имха:)
 
Шокирующие цифры. В Германии ежедневно происходит два групповых изнасилования. Половина насильников не имеет гражданства.

Спасибо, Меркель.


имха:)
 
В зоне затопления в Германии полиция начала разгонять склады волонтёров, собирающих помощь от частных лиц. Вся помощь скорее всего пойдёт на свалку. Извините, ребята, пиариться на этом может только государство, скоро выборы.

имха:)
 

Новые темы