Где выставлять Stop Loss?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля со стоп-лоссом ограничивает ваши потери и сохраняет торговый депозит от внезапного движения цены не в вашу пользу. Вы можете воспринимать стоп-лосс как своеобразную страховку. Вам приходится постоянно выплачивать небольшие премии, но страховка защитит вас от больших денежных потерь в случае внезапных движений рынка против вашей позиции.
Ну это понимания приходит не сразу, тем более когда некоторые якобы трейдеры профи, гуру пишут (пропагандирует) то типа стопы использует трусы и тому подобное, новичок может схавать эту информацию и на основе этих убеждении строит стратегии, торговый метод. Без страховки рано или поздно придет конец депозита. Другое дело когда сам метод основывается на разгоне и по этому же принципу не используется страховка.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Правила постановки стоп-лосса часто понимаются неправильно в обычной розничной торговле. Однако должно быть ясно, что вы никогда не можете войти в сделку без стоп-лосса. Не только потому, что вы рискуете потерять слишком много на одной сделке, но также вы легко стать жертвой эмоциональных торговых ошибок.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну это понимания приходит не сразу, тем более когда некоторые якобы трейдеры профи, гуру пишут (пропагандирует) то типа стопы использует трусы и тому подобное, новичок может схавать эту информацию и на основе этих убеждении строит стратегии, торговый метод. Без страховки рано или поздно придет конец депозита. Другое дело когда сам метод основывается на разгоне и по этому же принципу не используется страховка.
Согласен,по своему опыту,основная причина слитых моих депозитов,это работа без стопов,жадность и упрямство ,что мол рынок придёт в мою сторону не давало выставлять стопы.Когда вы знаете, где находится ваш стоп-лосс (и почему вы его размещаете там), вы будете чувствовать меньше искушения нарушить свои правила постановки стопов и с большой вероятностью будете придерживаться своего первоначального плана.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Выставлять стопы надо там, где хочет трейдер и где это предусмотрено его торговой системой. Просто так с потолка стопы не берутся, они ставятся по определенным правилам. Которые устанавливает сам трейдер и вырабатывает их. Только таким образом получатся адекватные стопы.
Не устанавливать уровни T/P и S/L — огромная глупость, которая рано или поздно закончится обнулением депозита.Использовать их крайне важно, чтобы добиться успеха в трейдинге. Необходимо соблюдать правильное соотношение Take Profit к Stop-Loss. Его минимум должен быть 3:1 или 2:1, только в этом случае одна прибыльная сделка будет перекрывать убытки и приносить прибыль.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен,по своему опыту,основная причина слитых моих депозитов,это работа без стопов,жадность и упрямство ,что мол рынок придёт в мою сторону не давало выставлять стопы.Когда вы знаете, где находится ваш стоп-лосс (и почему вы его размещаете там), вы будете чувствовать меньше искушения нарушить свои правила постановки стопов и с большой вероятностью будете придерживаться своего первоначального плана.
Хорошо если по тому пару или металлу или по любому инструменты, сам спред будет маленьким, чтобы до стопа быстрее не дошла цена. Лишние так скажем спреды, по общему количеству сделок, могут тоже сильно повлияет на результативность. Хотя если когда торгуешь на средне-долго срок, то это не особо повлияет на результаты.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну это понимания приходит не сразу, тем более когда некоторые якобы трейдеры профи, гуру пишут (пропагандирует) то типа стопы использует трусы и тому подобное, новичок может схавать эту информацию и на основе этих убеждении строит стратегии, торговый метод. Без страховки рано или поздно придет конец депозита. Другое дело когда сам метод основывается на разгоне и по этому же принципу не используется страховка.
Ваш стоп-лосс должен быть установлен в месте, где ваша торговая установка потеряет всякий смысл. Не стоит устанавливать стоп-лосс на основании суммы в долларах, которую вы готовы потерять.Существуют три способа установки стоп-лосса: на основании волатильности, на основании временного промежутка и на основании рыночной структуры.
.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ваш стоп-лосс должен быть установлен в месте, где ваша торговая установка потеряет всякий смысл. Не стоит устанавливать стоп-лосс на основании суммы в долларах, которую вы готовы потерять.Существуют три способа установки стоп-лосса: на основании волатильности, на основании временного промежутка и на основании рыночной структуры.
.
Единого верного ответа на этот вопрос не существует. Каждый решает сам для себя. Лично я считаю, что выставлять нужно на такой отметке, чтобы потери не особо отразились на основном счёте. То есть та деньги которые не особо-то и жалко потерять. Но если риски хорошо просчитаны, то можно и попробовать рискнуть.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Единого верного ответа на этот вопрос не существует. Каждый решает сам для себя. Лично я считаю, что выставлять нужно на такой отметке, чтобы потери не особо отразились на основном счёте. То есть та деньги которые не особо-то и жалко потерять. Но если риски хорошо просчитаны, то можно и попробовать рискнуть.
Например, если вы открываете сделку в лонг на уровне поддержки, падение цены ниже уровня покажет вам, что вы ошиблись и там установлен ваш стоп-лосс или если вы торгуете пробой, закрытие цены внутри диапазона будет означать, что вы были неправы,но каждый сам решает где ставить стопы и если прибыль растёт ,значит стопы рассчитаны верно .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если по классике, то сто-лосс должен составлять 1/3 от выставленного тейкпрофита. Лично я торгую вообще без стопов. Выставляю безубыток и всё. Знаю многих кто так делает, но никого не призываю делать как я. Каждый должен решать сам, что ему подходит, а что нет. Желаю всем профита!
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
К стоплоссу отношусь двояко. Имею его всегда, нор либо ментальный либо фиксированный. Так как мой инструмент относится к разводным, то частенько, перед тем как двинуться в нужном направлении, бывает снос стопов и выкидывание ненужных попутчиков. Вот не хочется попасть с ними под одну гребенку-))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня торговля по стоп-ауту, счета мелкие, есть запасная сумма, такой подход по риску. Стараюсь торговать так, чтобы просадка не выходила на полсчета. рабочего. Бывает, что увеличиваю счет в два раза, если уверен, что это поможет, но лучше не увеличивать, а стараться торговать с имеющимся счетом максимально аккуратно, не допуская большую просадку.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Никогда не ставьте свои стопы точно на уровнях или на небольшом расстоянии от них. Потому что маркет-мейкеры всегда будут охотиться за вашими стопа.Во-первых, вы можете использовать индикатор ATR и выставить стоп на расстоянии ATR от уровня, прибавив сюда размер спреда. Во-вторых, вы можете выходить из сделки только в случае, если цена уверенно закроется за уровнем.Чаще всего настоящее движение на рынке начинается только после того, как маркет-мейкеры наберут максимум ликвидности за счет сбора стоп-лоссов большинства трейдеров.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Всегда говорят прописную истину, ставь стопы там где они будут не интересны крупным игрокам. Вот только с этим крупным игроком и проблема. Никто точно не знает где он, что он и как он работает. И работает ли вообще. А стоп это единственная наша защита и нашего депозита. Возможность торговать завтра, так как рынок никуда не денется.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всегда говорят прописную истину, ставь стопы там где они будут не интересны крупным игрокам. Вот только с этим крупным игроком и проблема. Никто точно не знает где он, что он и как он работает. И работает ли вообще. А стоп это единственная наша защита и нашего депозита. Возможность торговать завтра, так как рынок никуда не денется.
Торговля со стоп-лоссом ограничивает ваши потери и сохраняет торговый депозит от внезапного движения цены не в вашу пользу. Вы можете воспринимать стоп-лосс как своеобразную страховку. Вам приходится постоянно выплачивать небольшие премии, но страховка защитит вас от больших денежных потерь в случае внезапных движений рынка против вашей позиции и тот кто торгует без стопа ,на самом деле ,у них стоп это весь депозит .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля со стоп-лоссом ограничивает ваши потери и сохраняет торговый депозит от внезапного движения цены не в вашу пользу. Вы можете воспринимать стоп-лосс как своеобразную страховку. Вам приходится постоянно выплачивать небольшие премии, но страховка защитит вас от больших денежных потерь в случае внезапных движений рынка против вашей позиции и тот кто торгует без стопа ,на самом деле ,у них стоп это весь депозит .
Ну это понятно что весь депозит, если надо разогнать не большую сумму какой смысл тогда выставлять стоп если потом отбивать придется. И то еще не факт что получится, скорее всего до 0 слить можно чем отбить минус депозита). Стопы кстати тоже могут не часто срабатывать, нужно и самому периодично следить за сделкой.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну это понятно что весь депозит, если надо разогнать не большую сумму какой смысл тогда выставлять стоп если потом отбивать придется. И то еще не факт что получится, скорее всего до 0 слить можно чем отбить минус депозита). Стопы кстати тоже могут не часто срабатывать, нужно и самому периодично следить за сделкой.
А вы знаете ,я по началу так и работал без стопа ,считал что если будет определённый убыток я сам закрою сделку .И когда сделка заходила в минус ,вот здесь и срабатывала жадность и уверенность ,что скоро развернётся и сделка пойдёт по моему сценарию ,бывало вот так и по неделям сидел в просадке ,а в это время можно было провести другие сделки и уже бы перекрыл убыток и вышел в плюс. Да бывало после просадки цена уходила в мою сторону ,но и часто оставался без депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вы знаете ,я по началу так и работал без стопа ,считал что если будет определённый убыток я сам закрою сделку .И когда сделка заходила в минус ,вот здесь и срабатывала жадность и уверенность ,что скоро развернётся и сделка пойдёт по моему сценарию ,бывало вот так и по неделям сидел в просадке ,а в это время можно было провести другие сделки и уже бы перекрыл убыток и вышел в плюс. Да бывало после просадки цена уходила в мою сторону ,но и часто оставался без депозита.
А я и сейчас так торгую особенно на бонусном счете, просто учитываю допустимую просатку на определенный лот, ставить стопы конечно правильное дело, но оно правильно если эффективно и имеет смысл их ставить к примеру на реальном счете с собственными средствами и не маленьким депозитом.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А я и сейчас так торгую особенно на бонусном счете, просто учитываю допустимую просатку на определенный лот, ставить стопы конечно правильное дело, но оно правильно если эффективно и имеет смысл их ставить к примеру на реальном счете с собственными средствами и не маленьким депозитом.
Согласен с вами ,если у вас получается такой стиль торговли ,то почему и не использовать на практике .Я ещё практиковал такое ,на месте где выставлен стоп-лосс выставлял ордер с обратным значение,например у меня покупка 1 лот ,на месте стопа выставлял сел-стоп но лот уже 2 лота,и тейк ставил ровное убытку по стопу.Обратная сделка перекрывала мой стоп-лосс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где говорит непосредственно торговая система и тактика. Тут как бы правил единых нет никаких совершенно, как у кого выходит. Кому-то подавай широкие стопы, кому-то совсем мизерные, истина как правило где-то посередине и надо не мельчить с ними, но и большими не ставить.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Где говорит непосредственно торговая система и тактика. Тут как бы правил единых нет никаких совершенно, как у кого выходит. Кому-то подавай широкие стопы, кому-то совсем мизерные, истина как правило где-то посередине и надо не мельчить с ними, но и большими не ставить.
Ведь достаточно логично звучит утверждение, что если вы решили торговать против восходящего тренда, то наиболее правильно было бы выставить Stop-Loss за последний максимум сего тренда. Ведь если максимум обновится, то восходящее движение продолжится, так как растущий тренд определяется высшими максимумами и высшими минимумами, а соответственно у вас не должно быть желания находиться в продаж при наличии растущего движения. В целом, если пользоваться такой логикой, то ваша торговля будет чуточку лучше, так как такой тип размышления позволит вам поубавить внутреннюю жадность.
 
Сверху