Гармоничные паттерны на форекс

Сегодня по паре фунт\ауди на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Волны Вульфа. Цель паттерна в точке 6, я разметил и показал на скрине, по этому паттерну нет чёткой отработки в пунктах. Вхожу по паре двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены, тейк ставлю по предполагаемой отработке паттерна. Входы по этой стратегии очень редкие сегодня всего лишь 1 ордер.
 

Вложения

  • 9 фунт ауди ВВ.jpg
    9 фунт ауди ВВ.jpg
    305.4 KB · Просмотры: 59
Сегодня по паре евро\уди в связи с падением пары, бычий гармонический паттерн гартлей 222 перерисовался в бычий гармонический паттерн АВСД с более меньшей целей чем по предыдущему паттерну. Дополнительный инструмент анализа сигналит в низ, при обновлении паттерна сработала моя нижняя отложка открываю ещё одну ниже текущей цены. А вот на днях у нас тоже бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0 с очень большими целями. Но я буду работать только по паттерну на Н4.
 

Вложения

  • 10 евро ауди авсд н4.jpg
    10 евро ауди авсд н4.jpg
    331.1 KB · Просмотры: 68
  • photo8493.jpg
    photo8493.jpg
    320.2 KB · Просмотры: 64
Сегодня по паре USD\ZAR обновились минимумы по бычьему гармоническому паттерну Кефир, цель паттерна выросла в точке С до 8530 пунктов. Дополнительный инструмент анализа сигналит вниз, ставлю очередной отложенный ордер как раз по дневному разворотному уровню февраля. Это последний ордер на сегодня по гармоническим паттернам.
 

Вложения

  • 10 зар.jpg
    10 зар.jpg
    334.6 KB · Просмотры: 64
А вот паре фунт\йена на Н4, у нас образовался бычий гармонический паттерн Акула. С целью отработки в точке В равной 135 пунктам. Дополнительный инструмент анализа стохастик уже сигналит в верх, в зоне перепроданности. Покупаю пару по паттерну двумя оложенными ордерами выше и ниже текущей цены, с тейком по цели отработки данного паттерна.
 

Вложения

  • 11 франк йена акула.jpg
    11 франк йена акула.jpg
    300.1 KB · Просмотры: 69
А я продолжаю строить сетку ордеров на продажу по паре ауди\киви на днях без паттерна, по уровням Мюррея. Начинал по медвежьему гармоническому паттерну Акула на Н4, потом он пропал и новых паттернов нет на Н4. Вчера сработала моя верхняя отложка, а по правилам ТС выше текущей цены всегда должен быть отложенный ордер. В общем ставлю отложку под уровень Мюррея 7\8, если так пойдёт то до уровня покупок по Мюррею мне останется открыть ещё два ордера. Стохастик уже более двух недель находится в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • 11 ауди киви без паттерна.jpg
    11 ауди киви без паттерна.jpg
    402 KB · Просмотры: 70
Сегодня по паре евро\йена на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, совсем с не большой целью отработки в точке С равной 95 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх, а значить сам паттерн может подрасти. Вхожу в покупки двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 11 евро йена гартлей 222.jpg
    11 евро йена гартлей 222.jpg
    302.2 KB · Просмотры: 72
По паре евро\франк на Н4 образовался тоже медвежий гармонический паттерн Белый лебедь. Цель отработки паттерна тоже не особо большая всего 155 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх, думаю цели паттерна ещё может подрасти. Продаю пару двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 11 евро йена гартлей 222.jpg
    11 евро йена гартлей 222.jpg
    302.2 KB · Просмотры: 62
Последняя на сегодня пара связанная с евро, это евро\киви. Сегодня по паре обновились максимумы сработал мой отложенный ордер, и медвежий гармонический паттерн Дракон пропал на Н4. Перехожу на дни, а вот на днях у нас как раз то образовался медвежий гармонический паттерн Кефир. С целью отработки в точке С равным 455 пунктов. Значить продолжаю строить сетку ордеров на продажу по этому паттерну на днях, ставлю очередной отложенный ордер выше текущей цены под уровень Мюррея 6\8.
 

Вложения

  • 11 евро киви кефир.jpg
    11 евро киви кефир.jpg
    390.3 KB · Просмотры: 72
На сегодняшнем ночном движении по паре евро\йена на Н4 сработала моя верхняя отложка. А меджежий гармонический паттерн Гартлей 222 перерисовался в медвежий гармонический паттерн Дракон. Цель отработки паттерна в точке С стала 145 пунктов. Стохастик так же сигналит в верх, но уже в зоне перекупленности. Ставлю очередной отложенный ордер выше текущей цены.
 

Вложения

  • 12 квро йена дракон.jpg
    12 квро йена дракон.jpg
    329.3 KB · Просмотры: 59
К тактике работы с гармоническими паттернами. Сегодня по паре франк\йена на Н4 образовался межвежий гармонический паттерн Паттерн 5-0. Но у меня по этой паре есть открытые ордера по бычьему гармоническому паттерну Акула смотрите скрин, и цена до тейков ещё не дошла. По правилам ТС, когда по паре возникает противоположный паттерн, то по старому паттерну кроем ордера руками не дожидаясь отработки по тейкам. Что я сейчас и сделал. А вот медвежьему гармоническому паттерну Паттерн 5-0, вхожу в продажи двумя отложками выше и ниже текущей цены. Цель отработки в точке С равна 95 пунктам, цель не большая. Стохастик сигналит в верх, но уже в зоне перекупленности.
 

Вложения

  • 12 франк йена закрытие.jpg
    12 франк йена закрытие.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 71
  • photo8536.jpg
    photo8536.jpg
    294.6 KB · Просмотры: 58
Сегодня по паре евро\йена на Н4 цена обновила максимумы медвежьего гармонического паттерна дракон, сработала моя верхняя отложка. Выше ордеров нет, значить открываю очередной ордер на продажу по кругому уровню выше текущей цены. В связи с обновлением паттерна, цель паттерна в точке С выросла до 200 пунктов.
 

Вложения

  • 12 евро йена дракон.jpg
    12 евро йена дракон.jpg
    299.5 KB · Просмотры: 61
Сегодня по фунту на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, цель отработки паттерна в точке с всего 105 пунктов. Для фунта, цель совсем не большая. Дополнительный инструмент анализа на Н4 сигналит в верх и только пересёк уровень 50 %, на днях стохастик ещё ниже чем на Н4 и сигналит в верх. значить сам паттерн будет ещё расти, потому здесь открываюсь одним ордером выше текущей цене по круглому уровню.
 

Вложения

  • 12 фунт гартлей 222.jpg
    12 фунт гартлей 222.jpg
    285 KB · Просмотры: 51
Сейчас привожу в порядок счёт по гармоническим паттернам. Итак по евро на Н4 в связи с сегодняшним ростом цены сработала моя верхняя отложка. И в связи с изменением условий Медвежий гармонический паттерн АВСД пропал, и новых не образовалось. Перехожу на дни и натягиваю уровни Мюррея. и ставлю отложку чуть ниже сильного разворотного уровня Мюррея 4\8. дополнительный инструмент анализа стохасти, сигналит в верх и только пересёк уровень 50 %. Значить будут новые ордера по паре.
 

Вложения

  • 12 евро без паттерна.jpg
    12 евро без паттерна.jpg
    396.7 KB · Просмотры: 58
Сегодня по паре ауди\канадец на Н4 обраховалмя медвежий гармонический паттерн АВСД. Дополнительный инструмент анализа стохастик находиться в зоне перекупленности и сигналит пока в верх. Цель отработки паттерна АВСД в точке С равна 105 пунктов, цель паттерна не большая. Продаю пару двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком по цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 12 ауди канадец на н4.jpg
    12 ауди канадец на н4.jpg
    293.1 KB · Просмотры: 65
Сегодня по паре франк\йена на Н4 образовался межвежий гармонический паттерн Паттерн 5-0. Но у меня по этой паре есть открытые ордера по бычьему гармоническому паттерну Акула смотрите скрин
Сегодня обновился медвежий гармонический паттерн Паттерн 5-0, сработала моя верхняя отложка, выше ордеров нет. Цель паттерна в связи с обновлением подросла в точке С до 140 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик на Н4 сигналит в низ, но это не важно отложенный ордер всегда должен стоять выше текущей цены. Ставлю очередную отложку на продажу по круглому уровню выше текущей цены.
 

Вложения

  • 12 франк йена паттерн 5-0 -1.jpg
    12 франк йена паттерн 5-0 -1.jpg
    313.3 KB · Просмотры: 61
Сегодня по паре ауди\канадец заметил одну странность на росте цены на Н4 медвежий гармонический паттерн АВСД, перерисовался в точно такой же паттерн АВСД но с более мелкими целями. Верхняя моя отложка сработала, теперь ставлю очередной отложенный ордер выше текущей цены. Но на днях у нас тоже образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью в точке С равной 190 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит пока в верх в зоне перекупленности
 

Вложения

  • 15 ауди канадец авсд н4.jpg
    15 ауди канадец авсд н4.jpg
    314.1 KB · Просмотры: 61
  • photo8602.jpg
    photo8602.jpg
    301.9 KB · Просмотры: 54
Сегодня по паре фунт\канадец образовался такой малюсенький для этой пары медвежий гармонический паттерн Гартлей 222, с целью в точке С равной 145 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх у уровня 50 %, значить цели паттерна Гартлей 222 могут подрасти причём очень значительно. А потому вхожу в продажи всего одним ордером выше текущей цены.
 

Вложения

  • 15 фунт  канадец.jpg
    15 фунт канадец.jpg
    308.8 KB · Просмотры: 55
Сегодня по паре фунт\ауди на Н4 в связи с обновлением минимумов паттерна Волны Вульфа, сработала моя нижняя отложка. А сам бычий гармонический паттерн ВВ перерисовался в бычий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равным 430 пунктов. Стохастик сигналит в низ значить паттерн может ещё подрасти. Вхожу по паре в покупки ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 16 фунт ауди н4 авсд.jpg
    16 фунт ауди н4 авсд.jpg
    331.9 KB · Просмотры: 46
Сегодня по ауди на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С равной 150 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ. Продал пару двумя ордерами, одним ордером с рынка, вторую отложку ставлю выше текущей цены. Тейк ставлю по цели отработки паттерна в точке С.
 

Вложения

  • 17 ауди авсд.jpg
    17 ауди авсд.jpg
    340 KB · Просмотры: 56
Строю сетку ордеров на продажу по паре евро\киви. Если по порядку, то начинал открывать ордера по медвежьему гармоническому паттерн Кефир, потом по Дракону, потом паттерны все пропали. Перешёл на дни и дальше строю сетку ордеров по уровням Мюррея. Сегодня на росте пары сработала моя верхняя отложка, ставлю очередную отложку по уровню Мюррея 7\8.
 

Вложения

  • 17 евро киви дни.jpg
    17 евро киви дни.jpg
    354.5 KB · Просмотры: 60