Форекс стратегия "Ленивый трейдер"

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Стратегия «Ленивый трейдер» (в переводе на английский «Lazy Trader») – это среднесрочная торговая система, на которую у вас будет уходить не более 30 минут в неделю. Неужели, такое возможно? – подумаете вы. Да!

Итак, перейдём к характеристикам системы:

Торговые инструменты: йеновые кроссы - GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY
Таймфрейм: Н4

В чём же суть стратегии?

Откроем любой график из вышеуказанных валютных пар, например, EURJPY.


Форекс стратегия Ленивый трейдер

Что мы видим? Цена часто движется пусть и в непродолжительных, но прямолинейных трендах. В пределах одной недели часто в приоритете какое-то одно направление. Интересная закономерность, не правда ли? Именно на ней и основывается стратегия «Ленивый трейдер».

Правила для входа в рынок:
  • После начала очередной торговой недели дожидаемся закрытия первой свечи на таймфрейме Н4.
  • Затем устанавливаем отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop на 20 пунктов выше максимума данной свечи и на 20 пунктов ниже минимума этой же свечи.
  • Стоп-лосс ставится на уровне противоположных ордеров. Тейк-профит равен стоп-лоссу, умноженному на три.
И ещё несколько рекомендаций:
  • Второй ордер при активации первого не нужно удалять
  • В конце недели удаляем/закрываем все ордера, независимо от их прибыли/убытка
  • При достижении ценой прибыли, равной стоп-лоссу, рекомендуется перевести ордер в безубыток.
Вот в принципе и всё. Просто, не правда ли?..

Приведу пару примеров по кроссу AUDJPY.

На графике ниже пример прибыльного входа в продажу.

После закрытия первой четырехчасовой свечи в понедельник, были выставлены отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop в соответствии с правилами стратегии. На следующей четырехчасовой свече сработал ордер Sell Stop. Первую половину торговой недели цена флетовыми движениями понемногу снижалась, а во второй половине снижение ускорилось. В итоге по данной сделке потенциальный профит составил приблизительно 1300 пунктов!


Форекс стратегия Ленивый трейдер

На графике ниже пример прибыльного входа в покупку.


После закрытия первой четырехчасовой свечи в понедельник, были выставлены отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop в соответствии с правилами стратегии. Через несколько часов сработал ордер Buy Stop. Первую половину торговой недели цена флетовыми движениями понемногу повышалась, а во второй половине рост ускорился. В итоге по данной сделке потенциальный профит составил приблизительно 800 пунктов.


Форекс стратегия Ленивый трейдер

Ну что ж, на истории всё выглядит очень даже положительно. Но во время реальной торговли, конечно, будут не только прибыльные сделки. Будут и убытки. Это стоит учитывать. Но при соблюдении правил манименеджмента они будут не страшны и слихвой перекроются прибыльными трейдами.

Данная торговая стратегия подойдёт не только ленивым трейдерам, но и тем, у кого просто не хватает времени или желания для внутридневной или скальперской торговли.

Вот собственно и всё.


Желаю вам прибыльной торговли!
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,081
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Система давно уже не работает.
Модной была подобная же подходина до 12 года,но потом все стало не так.
опять товарищь Л вытащил из сундучка старьё,отряхнул нафталин и решил второй раз пустить в мир....:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:..похвально ;)...зато посещаемость его сайта на уровне..
Не работает этот Ваш ленивец,обленился совсем (с)

имха :)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Система давно уже не работает.
Модной была подобная же подходина до 12 года,но потом все стало не так.
опять товарищь Л вытащил из сундучка старьё,отряхнул нафталин и решил второй раз пустить в мир....:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:..похвально ;)...зато посещаемость его сайта на уровне..
Не работает этот Ваш ленивец,обленился совсем (с)

имха :)
Как это не работает?..
Я вам выложила два примера - то, что первое, так сказать, попалось под руку. И это декабрь 2019 года, т.е. вполне актуально!
Или давайте рассмотрим последние 4 недели, к примеру, по AUDJPY:

AUDJPYH4.png

За 4 недели около 2000 п профита в общей сложности! И это только по одной паре.
Так что мода модой, а я лично беру эту ТС себе на вооружение!
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую! Интересная ТС - надо попробовать!)

Если не секрет, сами придумали или взяли, что то из архивного и просто применили на графики?

Я торгую около 2-х лет и знаю, что те ТС которые сейчас не работают будут работать в будущем, мол рынок меняется, но через N-ое количество лет все повторяется опять.
 
  • Like
Благодарности: TanyaM

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Приветствую! Интересная ТС - надо попробовать!)

Если не секрет, сами придумали или взяли, что то из архивного и просто применили на графики?

Я торгую около 2-х лет и знаю, что те ТС которые сейчас не работают будут работать в будущем, мол рынок меняется, но через N-ое количество лет все повторяется опять.
ТС готовая, просто решила разобрать и она меня не на шутку заинтересовала.
Тоже придерживаюсь мнения, что торговые системы подвержены цикличности. То работают, то нет. Полистала графики и пришла к выводу, что ТС вполне актуальна и может приносить доход. Конечно, нужно тестировать, работать, наблюдать, приспосабливаться, но главное, чтобы был профит!
Планирую в ближайшее время протестировать её на небольшом бонусном счёте. Единственно, пожалуй, откину пока что валютную пару GBPJPY из тестируемых в связи её высокой волатильностью и непредсказуемостью в последнее время. Остальные кроссы оставлю.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,081
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как это не работает?..
Я вам выложила два примера - то, что первое, так сказать, попалось под руку. И это декабрь 2019 года, т.е. вполне актуально!
Или давайте рассмотрим последние 4 недели, к примеру, по AUDJPY:

Посмотреть вложение 33853

За 4 недели около 2000 п профита в общей сложности! И это только по одной паре.
Так что мода модой, а я лично беру эту ТС себе на вооружение!

Примеры...на истрии..Ваша торговля!!!??
Или так..из "книжки" взяли ;)
Мне дела нет до этой системы,но всегда странно читать про старое в новых рюшках...
Этот подход ещё на приснопомянутом форуме водников обсуждали..НЕТ там профита,а есть ВОЗМОЖНЫЕ иногда

Трейдер в онлайн режиме на том форуме ГОД тестировал по программе..итог 50/50

Такая же как и утренний флэт..без фильтров...красиво на истории..;)

Спорить даже не собираюсь,потому что переубеждать..мне это не нужно...но мнение не изменю.. обычная система из ожиданий 50/50...
имха :)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Спорить даже не собираюсь,потому что переубеждать..мне это не нужно...но мнение не изменю.. обычная система из ожиданий 50/50...
имха :)
Я тоже не намерена спорить, тем более, что ещё даже не торговала на реале с использованием данной ТС.
Вполне вероятно, что вы правы, но я всё же попробую)
 

AlexeyVik

Участник
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
216
Поблагодарили
22
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я встречал такую стратегию, только с лимитными ордерами. И даже написал по этой стратегии советник. Скачать можно тут для МТ5.
Буду следить за вашими успехами. Может сделаю вариант с возможностью менять лимитные ордера на стоповые.
Буду благодарен если скачав триал версию вы сможете показать в тестере несколько недель где было-бы преимущество стоп ордеров против лимит.
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху