Форекс - это зависимость или финансовая свобода

И потом считать каждую копейку следует наверное всегда, даже когда у тебя очень много денег. Что же касается потерь, следует скорее всего относится и к возможностям быта если можно так сказать, в уменьшенном виде - как к временному явлению. Не сетовать не переживать ну есть так и хрен с ним .
думать не об этом. думать о деле. не знаю как еще сказать. в общем не обращать внимания уж очень серьезно и ну ни как не жалеть себя.
Понимаю о чём речь. Некоторые люди слишком сильно зацикливаются на убытках и на том, что попадают на некоторое время в стеснённое материальное положение, начинают становиться невротиками, когда думают и говорят об одном, а потом снова откуда не возьмись мысли переключаются на то как плохо живётся, если бы не та позиция, то сейчас бы уже жил совсем по-другому.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
что попадают на некоторое время в стеснённое материальное положение,
А если человек не на некоторое время а на долгие годы попадает в такие стесненные материальные ситуации? Вот тут и в петлю некоторые полезут. Но думаю зря. Человек может ко всему привыкнуть. А если руки опускать при даже долгих неприятностей, то так ничего и не достигнешь. Это и форекса касается тоже.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
А если человек не на некоторое время а на долгие годы попадает в такие стесненные материальные ситуации? Вот тут и в петлю некоторые полезут. Но думаю зря. Человек может ко всему привыкнуть. А если руки опускать при даже долгих неприятностей, то так ничего и не достигнешь. Это и форекса касается тоже.
да но согласитесь позитивчика маловато когда вот так - швах и швах постоянный. где взять силы не опускать руки? вот кто может или умеет тот и выживает.. что то вроде естественного отбора получается.
не простое это дело жить долго в стесненных более чем материальных ситуациях.
 
Да, у меня сейчас нет другого источника дохода, поэтому хочу сделать упор на торговлю на рынке Форекс, постараюсь прийти к стабильному заработку, пусть и небольшому, но зато будет хоть что-то выводить, а не так, чтобы один раз рискнул, а потом целый месяц сидишь без дела и кусаешь локти.
Если есть желание сделать форекс основным заработком, то надо подходить к этому вопросу очень серьёзно и ответственно. И тут конечно ни какой речи об агрессивной торговле не может быть, потому что с агрессивной торговлей не будет ни какой стабильности, а значит и депозиты будут сливаться один за одним.
 
не простое это дело жить долго в стесненных более чем материальных ситуациях.
Люди конечно все разные. Как по мне, так жил я года три весь в долгах и без хорошего заработка. Ничего, нос не вешал. Но тогда я еще холостой был. Когда ты сам недоедаешь - это одно. А вот когда видишь как плохо твоему ребенку живется - это совсем другой. Тут и завыть можно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Ну наверное и то и другое, поскольку мы зависим от Форекса как физически, так и психологически. Физически, когда тратим свое время, причем довольно много, психологически, когда даже ложась спать думаешь об открытых своих сделках, ну а финансовая свобода...да конечно! приятно же знать, что ты можешь не бегать и искать у кого занять, а тупо подзаработать, ну если с мозгами конечно дружишь.
 
Ну наверное и то и другое, поскольку мы зависим от Форекса как физически, так и психологически. Физически, когда тратим свое время, причем довольно много, психологически, когда даже ложась спать думаешь об открытых своих сделках, ну а финансовая свобода...да конечно! приятно же знать, что ты можешь не бегать и искать у кого занять, а тупо подзаработать, ну если с мозгами конечно дружишь.
Это не то, чтобы финансовая свобода, когда не нужно искать, у кого денег занять или в ломбард заносить украшения или технику, чтобы до получки дожить. Под финансовой свободой понимают вообще жить и не тужить, на работу не ходить, позволять себе отдыхать, когда захочешь и где пожелаешь.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Это не то, чтобы финансовая свобода, когда не нужно искать, у кого денег занять или в ломбард заносить украшения или технику, чтобы до получки дожить. Под финансовой свободой понимают вообще жить и не тужить, на работу не ходить, позволять себе отдыхать, когда захочешь и где пожелаешь.
не только отдыхать.. как я полагаю. это делать что нравится - не думая что не можешь себе позволить это ну и отдых конечно. как по мне - отдыхать долго это нудно. ну может я и не умею это делать. :)
 
Это не то, чтобы финансовая свобода, когда не нужно искать, у кого денег занять или в ломбард заносить украшения или технику, чтобы до получки дожить. Под финансовой свободой понимают вообще жить и не тужить, на работу не ходить, позволять себе отдыхать, когда захочешь и где пожелаешь.
Поверьте, реально если краев не знаешь, то никогда не будешь финансово свободен, просто по одной причине, Если ты в списке ФОРБС номер даже 2, то тебе захочется быть №1. Денег не может хватать на все -это утопия. Вот имею я скажем жигули, появились деньги и я уже хочу бентли. А суть то одна...из пункта А в пункт Б. Ну только что чуть больше комфорта. Но если взять не такие уж разные машины, то разница и вовсе стирается. А мужики вообще зарабатывают только по одной причине - это иметь хороший коньяк и кучу красоток))). И тут же... Вася -слесарь имеет бутылку водки и подружек может не моделей, но более искренних, тех что не за бабло!
 
не только отдыхать.. как я полагаю. это делать что нравится - не думая что не можешь себе позволить это ну и отдых конечно. как по мне - отдыхать долго это нудно. ну может я и не умею это делать. :)
Отдых - это тоже понятие субъективное. Если раньше на рыбалку и охоту ходили, чтобы прокормиться, то сейчас так люди отдыхают, укутавшись в тёплую одежду, сапоги идут в мороз "отдыхать", вооружившись снастями или как-то ещё это всё называется. Конечно, если у кого-то есть хобби, но нет времени, потому что надо заниматься нелюбимым делом, чтобы выжить, то это не финансовая свобода, а цепь на шее и кандалы на ногах.
 
Скорее всего - зависимость. Причина одна: узнать дальнейшее движение цены, учитывая то, что ее кто-то двигает, практически невозможно. А вот денежек заработать хочется. И, видя, как это можно легко сделать, мы сюда и тянемся. Хотя большинство понимает, что - это угадайка. Но ведь некоторые успехи в этом деле как-то настраивают на то, что это можно делать постоянно. Что и называется зависимостью.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Поверьте, реально если краев не знаешь, то никогда не будешь финансово свободен, просто по одной причине, Если ты в списке ФОРБС номер даже 2, то тебе захочется быть №1.
Деньги могут баловать и портить людей, или же стать объектом коллекционирования, когда люди живут в коммуналке всю жизнь, покупают не самые свежие продукты, а после их смерти выясняется, что у них в банке находится внушительная сумма денег и можно было жить лучше, но...не знаю. Или математик, отказавшийся от нобелевской и даже возвращавший 13 зарплату обратно в бухгалтерию? У каждого свои отношения с деньгами и к деньгам, немалую роль играет воспитание и социум.
 
Деньги могут баловать и портить людей, или же стать объектом коллекционирования, когда люди живут в коммуналке всю жизнь, покупают не самые свежие продукты, а после их смерти выясняется, что у них в банке находится внушительная сумма денег и можно было жить лучше, но...не знаю. Или математик, отказавшийся от нобелевской и даже возвращавший 13 зарплату обратно в бухгалтерию? У каждого свои отношения с деньгами и к деньгам, немалую роль играет воспитание и социум.
да уж .. ну кто на что учился как говорится. Вообще денег мало заработать, их еще сохранить следует и разумно или не очень :) расходовать.
Но кому что надо. Бомжу швейцарскому ( по моему ) хватало помойки, и еда и пресса все рядом. причем и дом был. ну заболел человек, но какой красавец- больше 2млн долларов заработал.
в общем любил человек деньги делать. не плохое занятие как по мне. а вот тратить не умел или не любил. у математика - решать такие задачи... ну может что и с головой что , на бытовую тему. а что ему надо было? денег хватало и с зарплаты. все время занят своим делом. казалось бы что еще надо?
 
Скорее всего - зависимость. Причина одна: узнать дальнейшее движение цены, учитывая то, что ее кто-то двигает, практически невозможно. А вот денежек заработать хочется. И, видя, как это можно легко сделать, мы сюда и тянемся. Хотя большинство понимает, что - это угадайка. Но ведь некоторые успехи в этом деле как-то настраивают на то, что это можно делать постоянно. Что и называется зависимостью.
да кому как. кому зависимость - торчать у компа весь день это что нормально? Хотя когда лопатой машут по две смены вроде никто зависимостью не считает а необходимостью которая еще и поощряется социумом.. Вот мол какой работящий парень... семью любит.. ну и так далее.
кому финансовая свобода. открыл комп посмотрел, выставил ордера и закрыл.
вечером открыл - прибыль снял и все дела. бывает и такое.
Кто как относится и кому что обстоятельства позволяют.
Одному в удовольствие или вообще больше делать нечего. отчего не поторчать у компа сутками?
у кого семеро по лавкам и кормить надо - тут уже не свободы - просвета не видать лет 18 ..так точно. и зависимостью тяжко назвать при таком положении дел.
а какая разница ? получалось бы ... что хочется и вроде все ок.
 
да уж .. ну кто на что учился как говорится. Вообще денег мало заработать, их еще сохранить следует и разумно или не очень :) расходовать.
Но кому что надо. Бомжу швейцарскому ( по моему ) хватало помойки, и еда и пресса все рядом. причем и дом был. ну заболел человек, но какой красавец- больше 2млн долларов заработал.
в общем любил человек деньги делать. не плохое занятие как по мне. а вот тратить не умел или не любил. у математика - решать такие задачи... ну может что и с головой что , на бытовую тему. а что ему надо было? денег хватало и с зарплаты. все время занят своим делом. казалось бы что еще надо?
А вот американский бездомный стал озвучивать фильмы, оказывается, до улицы работал на радио, которое закрылось и его выставили из дома. Несколько лет назад он на дороге подошёл к машине попросить доллар, пока та на светофоре стояла, водитель заснял видео и выложил на ютюб, после чего этого бездомного позвали на работу и теперь он не бедно живёт, а голос, действительно, удивительный.
 
А вот американский бездомный стал озвучивать фильмы, оказывается, до улицы работал на радио, которое закрылось и его выставили из дома. Несколько лет назад он на дороге подошёл к машине попросить доллар, пока та на светофоре стояла, водитель заснял видео и выложил на ютюб, после чего этого бездомного позвали на работу и теперь он не бедно живёт, а голос, действительно, удивительный.
не знаю фейк или не фейк. но лет 5- 7 назад интернет звучал ... женщина в возрасте под 60 похоронила мужа, который всю жизнь ее дурой называл.
и остался капил какой никакой- германия.. и женщина в возрасте таком за два года на трейдинге сделал 2 миллиончика если не ошибаюсь- может и больше.
В общем трейдеры молодые обзавидовались. В интервью сказала что мужу покойному доказала что не дура ...
 
не знаю фейк или не фейк. но лет 5- 7 назад интернет звучал ... женщина в возрасте под 60 похоронила мужа, который всю жизнь ее дурой называл.
и остался капил какой никакой- германия.. и женщина в возрасте таком за два года на трейдинге сделал 2 миллиончика если не ошибаюсь- может и больше.
В общем трейдеры молодые обзавидовались. В интервью сказала что мужу покойному доказала что не дура ...
Тоже слышала эту историю, её растиражировали много каналов на ютюбе, статью даже видела на каком-то форуме. Правда, она же не занималась трейдингом на валютном рынке, как нам это знакомо, а по телефону отдавала заявки брокеру на покупку акций. То есть, больше инвестировала, чем торговала. Если это та женщина, а то хватает историй, как и с куркульей из США, которая бросила школу, едва начав учиться, а у неё был математический склад ума и она помогала на отцовской китобойне, а потом ссуживала деньги даже банкирам.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
да кому как. кому зависимость - торчать у компа весь день это что нормально? Хотя когда лопатой машут по две смены вроде никто зависимостью не считает а необходимостью которая еще и поощряется социумом.. Вот мол какой работящий парень... семью любит.. ну и так далее.
Здоров. Так лопата - та же зависимость. Только зависимость не от своих изысканий (хотя, конечно, все можно совместить, например, думать о моторчике к лопате), а от начальников, необходимости получения денег ну и т.д. Так или иначе зависимость от тех, кто тебе платит, просматриваться напрямую, разве нет?
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Деньги могут баловать и портить людей, или же стать объектом коллекционирования, когда люди живут в коммуналке всю жизнь, покупают не самые свежие продукты, а после их смерти выясняется, что у них в банке находится внушительная сумма денег и можно было жить лучше, но...не знаю. Или математик, отказавшийся от нобелевской и даже возвращавший 13 зарплату обратно в бухгалтерию? У каждого свои отношения с деньгами и к деньгам, немалую роль играет воспитание и социум.
Согласен! Не даром еще в "мертвых душах" приводили типажи, по разному относящиеся к деньгам. В результата Плюшкин при всей своей скабрезности жил как бомж, потому что разменивался на копеечки. Это не дело конечно. И примеров того, как миллиардеры живут как бомжи тоже есть. Но это уже реальный диагноз.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Согласен! Не даром еще в "мертвых душах" приводили типажи, по разному относящиеся к деньгам. В результата Плюшкин при всей своей скабрезности жил как бомж, потому что разменивался на копеечки. Это не дело конечно. И примеров того, как миллиардеры живут как бомжи тоже есть. Но это уже реальный диагноз.
Да, есть такие миллиардеры, которые как купили дом и автомобиль в молодости, так и продолжают ими пользоваться, хотя им ничего не стоит обновить свою жизнь под изменившееся в лучшую сторону финансовое положение. Но есть и прямо противоположные люди - Трамп, например, который меняет не только вещи, не старый айфон на новый, а одну жену-модель на новейшую версию. Правда, молодец, многодетный отец и всем своим бывшим обеспечил будущее.
 

Новые темы