ExTrendv2 - индикатор для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
ExTrendv2 - индикатор для MetaTrader 4

Индикатор ExTrendv2 основан на работе с фракталами, где под фракталом понимается последовательность состоящая из пяти свечей и если в этой последовательности максимум средней свечи фрактала выше максимумов остальных свечей, то такой фрактал называется Up фракталом, а если минимум средней свечи ниже минимумов остальных свечей, то такой фрактал называется Down фракталом.

Данный индикатор на основном графике пары рисует по двум нижним и верхним ближайшим фракталам две фрактальные линии в соответствии с которыми в дополнительном окне графика отображаются уровни наклона нижней и верхней фрактальных линий. Когда значение угла равно нулю, линия в дополнительном окне двигается параллельно горизонтальной оси графика. Верхний наклон линии соответствует положительному значению, нижний наклон отрицательному значению.

ExTrendv2.gif

Индикатор ExTrendv2 может сигнализировать о покупке или продаже в соответствии с определенной моделью пробития построенной индикатором фрактальной линии.

В настройках этого индикатора можно самостоятельно выбрать толщину, цвет и стиль для построенных индикатором фрактальных линий.

Надеюсь данный индикатор будет интересен и полезен людям использующим фракталы в своей торговле или при анализе ситуации на рынке.
 

Вложения

  • ExTrendv2.mq4
    7.5 KB · Просмотры: 69
Сверху