Пара EUR/USD

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Валютная пара евро дол., Волна в низ считаю пока не закончена.. Интересует уровень 1.1424-1.1426. Закрытие ниже него- селовость пары.. Если закроется нейтрально или выше., то движение в район 1.1460.. Вот туда мне и надо, я её там буду продавать.А по факту ни каких покупок. Продажи от уровней--они выше цены.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    29.8 KB · Просмотры: 44

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Подводя итоги прошедшей недели надо сказать, что практически всю торговую неделю мотали нам нервы быки по паре Евро-Доллар, но все же во второй половине пятницы медведи нашли в себе силы и предприняли довольно активную попытку снижения цены данной пары, в пике дошли до касания круглого уровня 1.1400.
Жалко конечно, что не вышли на тест ближайшей поддержки на уровне 1.1385, которую я обозначал ранее, а то был бы совсем другой коленкор…
Ну а в итоге, торги закончились на откате вблизи от уровня 1.1415. Тут уже, в принципе, даже не важно было на какой высоте, главное, что внутри 14 фигуры, что несколько смазало всю картину пятничного падения.
Как видим последняя свеча осталось за быками в то время, как стохастик Н4 опустился в область перепроданности пары, а значит в понедельник, мы можем получить новую волну роста и первой целью выступает середина 114 фигуры, к тому же, усиленная скользящей средней линией 14 периода.
Другое дело, если этому уровню удастся удержать рост котировок Евро и оттуда начнётся отбой, то в следующей уже медвежьей попытке, можно будет ожидать выхода на тест, во-первых упомянутой поддержки 1.1385 и вероятнее всего с её пробоем выход к следующей цели на уровне 1.1367.
Вот тогда тенденция действительно начнет меняться в сторону юга.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    34.1 KB · Просмотры: 43

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Наконец-то в пятницу мы с вами увидели более-менее приличное снижение котировок Евро по отношению к американскому Доллару, после довольно быстрого и ощутимого роста прошлой недели.
Конечно это ещё абсолютно недостаточно даже для того, чтобы цена вошла в относительное равновесие, так что мишкам придется еще постараться, чтобы как минимум пробить уровень 1.1385 вниз и закрепиться ниже.
А в лучшем случае хорошо бы было вовсе войти обратно в зону консолидации цены, отмеченную у меня на графике между уровнями 1.1275 и 1,1350, где мы торговались довольно длительное время.
Исходя из того, что цена на выходные осталась все же внутри 14 фигуры вблизи отметки 1.1415, можно предположить, что в понедельник попытка возврата к восходящей тенденции продолжится, но если при этом цена на поднимется выше уровня 1.1445, то по всей видимости мы увидим оттуда новую волну снижения и уже с пробоем указанного уровня 1.1385, надеюсь повалимся к середине середины 113 фигуры, как указано на графике.
В лучшем раскладе конечно хотелось бы, чтобы снижение цены пошло уже с текущих позиций и по тому же маршруту, и полагаю, что за выходные расклады вполне могут поменяться и мишки нейтрализуют последний бычий импульс прямо с начала торгов.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    34.8 KB · Просмотры: 43

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В ходе оценки движения пары евро/доллар я подключил индикатор Мюррея дабы посмотреть, что будет с текущим откатом на север, которым закончились торги в данной паре.
Четырехчасовой график пары показывает, что по всей видимости быки неслучайно остановились именно на отметке 1.1414 в ходе оконцовки торговой недели, поскольку здесь как раз таки проходит разворотный уровень 6/8 по индикатору Мюррея, а это значит, что в понедельник прямо с текущих позиций котировки могут развернуться снова вниз и продолжить нисходящую коррекцию, которую начали в пятницу медведи.
Полагаю, что следующей целью мишек будет являться для начала тест вверх канала регрессии по Мюррею 5/8 вблизи отметки 1.1383 и надеюсь, что с его пробоем спустимся хотя бы до середины указанного канала вблизи поддержки 4/8 на уровне 1.1353.
Во втором варианте, который в принципе уже менее желателен, но всё-таки мы должны его предусмотреть, и допустить, что пара может продвинуться еще несколько вверх и попутно дать стохастику H4 также сходить в область северной своей границы.
В этом случае важным уровнем на севере может выступить второй разворотный уровень по Мюррею 7/8 на отметке 1.1444 и если пара удержится ниже него, то в дальнейшем пойдет вниз уже по указанному выше маршруту.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    31.3 KB · Просмотры: 40

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По всей видимости, рост Евро можно считать оконченным и новым локальным максимумом засчитываем уровень 1.1480 от которого далее и будем плясать.
В настоящий момент мы видим, что котировки пары для дневного графика торгуются хотя и несколько выше скользящей средней линии 14 периода, тем не менее внутри границ индикатора ТМА, полосы которого идут в сторону юга и опять же внутри тела Облака Ишимоку, которое также идёт на понижение.
Дополнительные индикаторы: стохастик и индикатор относительной силы валют уже начинают поддерживать продавцов, причем индикатор относительной силы валют это делает уже практически в полную силу, так что на следующей неделе с текущих позиций 1.1415, предполагается снижение к основной пока что поддержке внизу на отметке 1.1385, c пробоем которого, думаю получим ускорение снижения котировок Евро относительно американского Доллара уже к середине 13 фигуры.
Ну а здесь идёт переплетение сразу нескольких важных линий, включая скользящую среднюю линию MА14, сигнальную линию индикатора Ишимоку Киджун-сен и, собственно говоря, саму нижнюю границу Облака Ишимоку.
Пробой данного уровня вниз будет являться ключевым моментом для медведей. Иначе говоря, с пробоем середины 13 фигуры, можно будет активно продавать пару с прицелом для начала на нижнюю границу индикатора ТМА вблизи отметки 1.1210 и последующий выход на тест локального минимума вблизи уровня 1.1190.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    36.8 KB · Просмотры: 46

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Анализируя ситуацию, думаю, что росту котировок пары EUR/USD пришёл конец, но к нисходящей тенденции пара конечно же ещё не вернулась и это только предстоит мишкам сделать в ближайшей перспективе.
Мы видим, что котировки пары евро/доллар уже снизились к уровню 1.1415, причём в моменте коснулись и круглого уровня 1,1400, откуда отскочили и это нормально.
В следующий заход ожидается, что уже с пробоем круглого уровня 1.1400, медведи протянут пару ниже в область поддержки росту и сопротивлению для снижения котировок пары на отметке 1.1385.
Но с бо́льшим нетерпением буду ждать достижения ценой уровня 1.1350 на пересечении со скользящей средней линией 55 периода и главное, на мой взгляд, с верхней границей основного тела боковика, обозначенного у меня на скрине.
Причем, учитывая то, что сам мувинг снижается, думаю направленность дальнейшего движения пары нам уже понятна и в дальнейшем жду пробоя середины 13 фигуры, вплоть до теста нижней границы указанного боковика - 1.1275.
Но так далеко свои аппетиты на графике не обозначаю, всё же я не Ванга))), но с технической стороны должен сказать, что стохастик Д1 уже обозначился в своих желаниях развернуться в сторону юга и полагаю, когда он войдёт в рабочую зону своего индикатора, движение пары вниз только ускорится.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    29.9 KB · Просмотры: 45

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Валютная пара евро/доллар с пятницу в район поддержке 1.1400. Данный рубеж очень важен для пары, с нее можно рассматривать вновь покупки на возобновление движения вверх на этот раз уже к зоне 1.1536. Если опуститься ниже 1.1400, то станут актуальными продажи с целью 1.1300.
 

Вложения

  • eurusd.jpg
    eurusd.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 52

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В долгосрочной перспективе пара EUR/USD, возможно, снова не смогла преодолеть кластерное сопротивление 1,2555 (откат от 1,6039 до 1,0339 на 1,2516 на 38,2%). Долгосрочный прогноз останется нейтральным, поскольку боковая модель от 1,0339 (минимум 2017 г.) расширяется с еще одним среднесрочным падением. На данный момент воздержусь от оценки вероятности прорыва вниз и сначала буду следить за импульсом снижения с 1,2348.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    181 KB · Просмотры: 45

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Евро итоги недели на дневном таймфрейме, неделя выхода из декабрьского диапазона выше 1.1400 получилась с пробоем дневной нисходящей трендовой и выше облака удалось выйти, настрой сохраняется для роста хороший главное оставаться выше 1.1400 а повторное закрепление выше облака закрепит бычий сигнал.

EURUSD_stDaily.png
 

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD, наконец, возобновил отскок от 1,1185 на прошлой неделе и достиг отметки 1,1482. Но поскольку была сформирована временная вершина с последующим отступлением, первоначальный уклон сначала на этой неделе нейтрален. отскок от 1,1185 рассматривается как коррекционное движение, следовательно, в случае нового ралли, потенциал роста должен быть ограничен 38,2% откатом от 1,2265 до 1,1185 на 1,1598.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    34.6 KB · Просмотры: 46

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Валютная пара евро -дол., На рисунке, в принципе то, чего я ожидаю. Уже продаю, а то вообще может ничего не дать. Если выше идёт продаю. Пару не покупаю, с текущих на перехай не рассматриваю. Пару считаю селовой.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    29.8 KB · Просмотры: 44

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Евро перед началом европейской сессии сегодня, восстановление доллара в пятницу будет ли иметь перспективы на этой неделе вот вопрос с которым нужно определятся сегодня, быки выше линии тренда но с другой стороны медведи продавили цену до этого района и пытаются пробить облако и тренд, подождем преимущества одной из сторон.
EURUSD_stH1.png
 

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутридневной уклон в паре EUR/USD на данный момент остается нейтральным, и прогноз не изменился. Отскок от 1,1185 рассматривается как коррекционное движение. Выше 1,1482 отскок продолжится, но рост должен быть ограничен 38,2% откатом от 1,2265 до 1,1185 на 1,1598. С другой стороны, поддержка ниже 1,1284 приведет к повторному тестированию минимума 1,1185. Однако устойчивый прорыв уровня 1,1598 будет свидетельствовать о том, что тренд уже развернулся.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    154.9 KB · Просмотры: 51

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Текущая неделя началась ростом котировок Евро по отношению к американскому Доллару.
Рост предполагается в область диапазона, обозначенного у меня как диапазон возврата к снижению, между верхней границей полос индикатора ТМА на отметке 1.1435 и сопротивлением 1.1450. В этот диапазон входят также и сигнальная линия индикатора Ишимоку Тенкан-сен, а также скользящая средняя линия 14 периода, так что эта область является довольно крепким сопротивлением.
Пока что напрягает ситуация в том плане, что стохастик Н4 только начинает подниматься от нижней своей границы, соответственно, потенциал его роста довольно большой и в итоге, указанный диапазон может быть пробит, тем более, что восходящий тренд Н4 продолжается.
Однако, я лично этого уже не желаю, так что активно выступаю за то, чтобы рост котировок был все таки остановлен на подходе к середине 14 фигуры, что абсолютно было бы оправдано с технической стороны.
В таком случае, можно будет надеяться уже на новую волну снижения, в область медианы индикатора ТМА на уровне 1.1385, где восходящий тренд вовсе начнет ломаться в пользу юга.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    34.1 KB · Просмотры: 47

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Валютная пара евро/доллар сегодня приблизившись к уровню 1.1435, тут же начала откатываться от него вниз. Скорее всего цена предпримит еще одну попытку пройти поддержку 1.1400.Если ей это удастся, то пара продолжит спускаться к 1.1305, если удержится выше, то пойдет на обновление 1.1480.
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 43

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
развивается коррекция к нему с целью в области 1.1366–1.1348. Удержание этих отметок позволит росту продолжиться к целевой зоне 2 (1.1556–1.1538).
Короткие открывать от текущего уровня с целью 1.1195 и стоп-лоссом 1.1500.
Длинные открывать выше 1.1500 с целью 1.1680 и стоп-лоссом 1.1425.
 

Вложения

  • eurusdH4.png
    eurusdH4.png
    18.9 KB · Просмотры: 44

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Евро американская сессия, есть минимум дня 1.1399 и максимум на 1.1433, текущие котировки 1.1409 и давление медведей на восходящую трендовую наблюдается, если все подтверждается и пробьем минимум дня это сигнал к продажам евро.
EURUSD_stH1.png
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
На четырехчасовом графике индикатор относительной силы (RSI) опустился до 50, отражая нерешительность пары в краткосрочной перспективе. Что касается быков, то линия восходящего тренда, проведенная 6 января, остается неизменной, что позволяет предположить, что последний откат был технической коррекцией, а не разворотом. С другой стороны, первая поддержка находится на уровне 1,1400 (восходящая линия тренда, психологический уровень).
 

Вложения

  • ск.jpg
    ск.jpg
    219.3 KB · Просмотры: 51

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Наблюдаю за снижением цены евро к американскому доллару на графике четырех часов,
Свеча располагается выше 19 ЭМА,
гистограмма индикатора АО красного цвета,
индикатор стохастик снижается в зону перепроданности,
индикатор параболик продолжает находиться над свечей.
Это указывает на возможное снижение цены к 300 ЭМА на уровне 1.13748.

17.01.2022 евро доллар А .jpg
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как видим по ситуации на четырехчасовом графике пары EUR/USD, за прошедшее время понедельника в ходе роста котировки Евро так и не рискнули подобраться к середине 14 фигуры, а конкретно у меня это уровень 1.1445, который я обозначал в качестве нижней границы диапазона сопротивления росту.
В итоге, мишки остановили рост раньше и установили новый локальный максимум ниже предыдущего на отметке 1.1433.
Соответственно, можно заявить, что интересы рынка по данной паре смещаются в сторону юга и теперь новым диапазоном сопротивления вверху является область между уровнями 1.1433 и 1,1445.
В свою очередь, это означает, что если мы увидим повторный рост, но быки будут остановлены не выше этого диапазона, то следующая попытка мишек пойдёт у нас уже с прицелом на тест уровня 1.1385.
Оттуда возможно получим также небольшой отскок, но в целом, жду его пробоя и снижения цены европейской валюты относительно американца в середину тринадцатой фигуры.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    26.1 KB · Просмотры: 45
Сверху