Пара EUR/USD

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внутридневной уклон в паре EUR/USD остается нейтральным, поскольку торговля в диапазоне продолжается. С другой стороны, твердый прорыв сопротивления 1,1385 возобновит отскок от 1,1186. Устойчивая торговля выше 55-дневной EMA (сейчас на уровне 1,1392) приведет к более сильному возврату к 1,1663 поддержке, превратившейся в сопротивление.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 54

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
В ближайшее время пара EUR / USD сохранит нейтрально-медвежью позицию. 4-часовой график показывает, что цена колеблется вокруг перегруженных скользящих средних, все они ограничены узким диапазоном в 15 пипсов. Между тем, технические индикаторы остаются без движения вокруг своих средних линий. Бычья позиция может усилиться, если пара прорвется выше 1,1385, что в настоящее время маловероятно, в то время как у медведей будут больше шансов при прорыве ниже 1,1220.
 

Вложения

  • ск.jpg
    ск.jpg
    211.9 KB · Просмотры: 51

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
По текущей ситуации мы видим, что в паре евро-доллар в очередной раз поддержка 1.1290 устояла под натиском мишек и смогла отбить котировки вверх.
В результате, на сейчас цена торгуется чуть выше круглого уровня 1.1300. Что характерно, теперь это позиция остается ниже скользящей средней линии 14 периода и ниже Облака Ишимоку, которое за последние дни изрядно подросло.
Три последние свечи на четырехчасовом графике открыты быками, соответственно есть варианты для роста котировок пары с текущих позиций, минимум, к известному нам сопротивлению вблизи отметки 1.1322 плюс/минус с учётом погрешности.
Сейчас этот уровень совпадает с нижней границей Облака Ишимоку Н4 и если здесь медведи смогут остановить очередной рост котировок пары и сформируют свою свечу в этих пределах, отбив пару вниз, то получится такая картина что очередной локальный максимум будет ниже предыдущего, а значит мы имеем вероятность продолжение оттуда нисходящей тенденции в паре и под давлением медведей есть будем ждать пробоя поддержки 1,1290 и продолжение снижения уже к поддержке 1.1260.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    38.5 KB · Просмотры: 50

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/USD все еще находится в боковой консолидации от уровня 1,1185, а внутридневное смещение остается нейтральным. С другой стороны, прорыв 1,1185 возобновит более значительное снижение с 1,2348. Следующей целью является 161,8% проекция 1,2265 до 1,1663 с 1,1908 на 1,0934. С другой стороны, уверенный прорыв уровня сопротивления 1,1385 возобновит отскок от 1,1186.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 53

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Полагаю что сегодняшнюю торговлю по паре евро/доллар будет делать американская сессия в первую очередь со своими данными по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе и впоследствии уровнем безработицы за декабрь в США, которые судя по прогнозам, должны быть лучше предыдущего значения, а значит предполагается укрепление позиций американского Доллара.
А пока время ещё есть, у быков есть возможность несколько приподнять котировки пары. Причём для этого у меня на графике предусмотрено два уровня для окончания предполагаемого роста, объединенных в один диапазон между скользящей средней линией 55 периода на отметке 1.1315 и верхней границей полос индикатора bollinger bands для четырехчасового графика на уровне 1.1330, которая к тому же, совпадает со вчерашним локальным максимумом.
Полагаю, что этот диапазон выступит активным сопротивлением для движения пары вверх и начиная от его нижней границы, уже скорее всего цена отобьётся на данных по США, если конечно прогноз совпадёт с фактом.
В таком случае, Доллар пойдет в рост, а целью медведей будет пробой не только поддержки 1.1290, но и следующей поддержки на уровне 1.1272, со снижением, скорее всего, к середине 12 фигуры.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    33.3 KB · Просмотры: 59

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
цена торгуется в рамках локального паттерна продолжения тенденции «флаг», реализация которого до сих пор не началась. Диапазон колебания ЕМА на индикаторе «аллигатор» сужается, а гистограмма осциллятора АО уже вплотную приблизилась к уровню перехода, формируя нисходящие бары.
ниже 1.1234, можно открывать продажу с целью 1.1000. Стоп-лосс — 1.1300
выше 1.1370, станут актуальны длинные с целью 1.1526. Стоп-лосс — 1.1300.
 

Вложения

  • eurusdD1.png
    eurusdD1.png
    22 KB · Просмотры: 48

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Несколько непонятно лично для меня, что за ситуация складывается сейчас в плане выхода новостей!
Мы видим, что новости по уровню почасовой заработной плате в США, намеченные на 16:30 Московского времени уже вышли, тем не менее все прочие ожидаемые мной новости, где-то зависли, хотя время стоит тоже самое!
В этой ситуации мы видим, что котировки пары EUR/USD для начала предприняли попытку снижения к отметке 1.1290, но теперь снова отыграли в область медианы индикатора bollinger bands, занимая нейтральную позицию в районе круглого уровня 1.1300 и наверное тоже как и я, ждут выхода основных новостей.
Так или иначе думаю скоро данные по безработице в США появятся и тогда буду ждать движения котировок Евро вниз, в область уровня поддержки 1.1290, его пробоем и продолжением снижения минимум, до уровня локального минимума от 28 декабря и 4 января текущего года на уровне 1.1272.
Более того, в целом, рассчитываю на обновление действующего локального минимума и начала движения котировок пары к середине 12 фигуры.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    30.5 KB · Просмотры: 51
  • 21.png
    21.png
    60.9 KB · Просмотры: 57
  • Like
Благодарности: HSergey

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Сейчас в паре валют EURUSD значение цены - 1.13618 служит сегодняшним торговым максимумом, который я отмечаю на данный момент и полученным в процессе уверенного повышения пары.
На графике торговой пары EURUSD в настоящее время имеется белая свеча и вследствие вышеизложенного думаю про покупку.

EURUSDDaily.png
 

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля в диапазоне EUR/USD продолжается, и внутридневное смещение остается нейтральным. С другой стороны, прорыв 1,1185 возобновит более значительное снижение с 1,2348. Следующей целью является 161,8% проекция 1,2265 до 1,1663 с 1,1908 на 1,0934. С другой стороны, уверенный прорыв уровня сопротивления 1,1385 возобновит отскок от 1,1186. Устойчивая торговля выше 55-дневной EMA (сейчас на уровне 1,1382) приведет к более сильному росту обратно к уровню поддержки 1,1663, превратившемуся в сопротивление.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    191.2 KB · Просмотры: 50

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как видим, вчерашнее торги закончились у нас не так как мы планировали, однако надо сказать, что и новости вчера вышли не те, что мы и другие аналитики ожидали.
В частности, капитально подвел пару евро/доллар показатель числа задействованных в несельскохозяйственном секторе США. Данные вышли не только хуже прогноза, который предполагал фактическое удвоение этого числа но и жуже предыдущего значения, что и привело к моментальному падению американского Доллара.
Причем даже не помогли относительно приятные для бакса данные по общему уровню безработицы в США.
В итоге, видим, что котировки пары закончили торги вблизи отметки 1.1360 - это чуть ниже локального максимума от 29 декабря прошлого года на отметке 1.1367.
Туда ещё допускаю возможность роста с выходом на тест указанного уровня, который в данный момент усилен верхней границей индикатора ТМА для 4х-часового графика.
Нужно обратить внимание еще и не то, что полосы данного индикатора тянутся практически горизонтально, что позиционирует движение всей пары евро/доллар в широкой полосе боковика и текущим уровнем рост пары в принципе может быть уже ограничен.
Грубо говоря, при возможном тесте уровня 1.1370, полагаю, что в последствии Евро поваляться вниз и основной целью снова остаётся уровень 1.1290.
Однако на пути к нему ещё надо будет пройти 2 поддержки вблизи уровня 1.1343 и 1.1323, как у меня указано на графике и от них возможно будут небольшие отскоки вверх.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    41.1 KB · Просмотры: 45

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для медведей вновь нависла довольно значимая угроза, поскольку котировки в пятницу закончили торги активным ростом.
Пока картина такова, что цена не пошла на пробой сопротивления 1.1367, которое дважды обозначалось у нас на графике 29 декабря прошлого и 3 января уже текущего года, поэтому есть вероятность того, что и в очередной раз от него пара отобьётся вниз.
А с учётом того, что впереди два выходных, то и вовсе это может случиться уже с текущих позиций, что было бы более приемлемо для мишек.
В последствии жду снижения котировок пары в обратном порядке с первой целью на поддержке 1.1330 и дальнейшим снижением к тесту скользящей средней линии 55 периода вблизи уровня 1.1315.
Технически, stochastic H4 ещё продолжает поддерживать покупателей и потенциал для небольшого роста Евро остаётся, поэтому правильно было бы всё-таки предусмотреть тест уровня 1.1367 и начала снижения оттуда.
Хуже будет, если быкам удастся открыть новую свечу выше этого сопротивления, поскольку тогда их намерения будут меняться в сторону более жесткого севера и направлены, как минимум на обновление максимума на отметке 1.1385 от конца прошлого года, хотя он и был спекулятивным, что мы также уже обсуждали.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32.9 KB · Просмотры: 48

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Продолжая анализировать движение основных валютных пар дошёл я до индикатора Мюррея, чтобы подтвердить сказанное ранее.
Здесь, понятное дело, картина разни́ца только положением цены пары Евро/Доллар относительно используемых индикаторов, но тоже можно обратить внимание на то, что хотя для медведей и назрела угрожающая ситуация, тем не менее пока Евро находится внутри канала регрессии по Мюррею, ограниченного рамками дна канала - 1.1337 и верха канала - 1.1368, то признавать тенденцию восходящей по четырехчасовому графику ещё не стоит.
Думаю, что есть большая вероятность того, что пара на пробой верха канала всё-таки пойдёт и в результате начнёт от него отбиваться с первым прицелом, соответственно, на уровень 1.1337, а в случае его пробоя скорее даже ускорится в падении с целью достичь уже разворотного уровня 1/8 вблизи начала 13 фигуры и конкретно отметки 1.1307.
Другое дело, если пара сумеет пробиться выше верха канала регрессии и, тем более, пробить разворотный уровень 6/8, то тогда придётся переворачиваться в покупки, но я думаю этого не случится.
Пока же выгоднее продать евровалюту со стопом, как раз таки, выше уровня разворота 6/8 для интрадеев на отметке 1.1383, а лучше выше второго разворотного уровня - 1.1398.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    40.3 KB · Просмотры: 51

никита 76

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
561
Поблагодарили
90
Поинты
18.20
Пол
Муж.
Валютная пара евро-дол., выходит в зоне продаж. Я не продаю. Могут вытянуть в верх, Если селл, то с коротким стопом. А в целом ожидаю движение в низ в район 1.1324-1.1328. Считаю, что здесь можно рассмотреть покупки по паре.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    24.9 KB · Просмотры: 52

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Уж ближе к ночи заглянул я на 4х-часовой график пары Евро/Доллар и при поддержке, установленных у меня здесь индикатора 2 EMA Color Alerts и используя подсказки советника, прихожу к выводу, что всё-таки сила остается на стороне медведей, а последний импульс в виде длиннющей бычьей свечи, скорее всего вызвано спекулятивными движениями.
Нет, сам рост конечно не безоснователен, но всё же превышает пороги допустимого роста при отработке такой новости как число занятых в несельскохозяйственном секторе США за декабрь месяц, провал показателя по которой и привел к росту Евро, но на мой взгляд тут явный перебор.
Ну по факту мы видим, что котировки европейской валюты против американца торгуются вблизи уровня 1.1360, стремясь забраться еще выше.
Но полагаю то что не успели быки сделать в пятницу, теперь им аукнется в понедельник и жду начало снижения евро прямо с открытия торгов.
Тем более, что индикатор «Зигзаг» на четырехчасовом графике уже даёт отмашку в сторону юга, а установленный мной советник и вовсе либо не успел понять, что происходит, либо игнорирует последние две свечи, что конечно не реально, но активно сигнализирует на необходимость продаж Евровалюты.
Опять же видим что полосы трендового индикатора 2 EMA Color Alerts направлены вниз и хотя цена в настоящий момент торгуются высоко над ними, полагаю в понедельник эта ситуация будет быстро исправлена и котировки пары вновь опустятся, как минимум в область круглого уровня 1.1300, а далее посмотрим уже в понедельник.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    36.7 KB · Просмотры: 45

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Анализируя сегодня дневной график пары евро/доллар, отмечаю, что фактически почти два месяца котировки данной пары торгуются в откровенном боковике в границах торгового диапазоны 1.1230 внизу и 1,1370 вверху в рамках которого и ходит цена все последнее время.
Есть совсем небольшие нарушения этих границ, но они не выходят за рамки погрешности, поэтому я бы сказал, что сейчас довольно удачное время для торговли в обе стороны внутри этого диапазона и это много лучше, чем иметь безоткатное движение в какую-либо сторону поскольку помогает устранять ошибки неудачного входа без больших потерь, а при определённой сноровке и соблюдении некоторых правил заработать очень неплохие деньги.
Но сейчас мы видим, что цена торгуется на верхней границе указанного диапазона и по идее уже можно ожидать новой волны снижения с прицелом на две основные поддержки внизу.
Первая из них промежуточная, но наиболее часто достигаемая на отметке 1.1260, где я бы рекомендовал фиксировать продажи и вторая на уровне нижней границы боковика - 1.1230.
Вверху у нас есть также два сопротивления куда может выстрелить пара: первое и наиболее вероятное для отбоя находится на отметке 1.1380 - это видно на моём графике, а вот максимальный рост допускаю к уровню 1.1440 на пересечении с верхней границей полос индикатора ТМА для дневного графика. Кроме уровень 1,1440 является сопротивлением, образованным консолидацией цены в середине ноября текущего года, а в скором времени совпадёт ещё и с верхней границей Облака Ишимоку, что дополнительно усилит уровень для пробоя его вверх.
Но я думаю что даже к нему пара не пойдёт и максимально отобьется от отметки 1.1380.
А смущает пока только то, что stochastic Д1 растёт, а индикатор относительной силы валют поддерживает покупателей, вот поэтому я и должен как минимум предусмотреть вероятность продолжения роста котировок Евро еще некоторое время, перед тем как он снова начнёт падать.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    41 KB · Просмотры: 59

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Дневной график пары евро/доллар при поддержке индикатора Боллинджера показывает, что девиации цены заметно сузились, что подчеркнуто и сужением полос индикатора Боллинджера, ограничивающих движения котировок пары.
В настоящий момент мы видим, что цена остановилась на отметке 1.1360 на подступах к верхней границе полос индикатора bollinger bands, укреплённой на текущий момент ещё и скользящей средней линией 55 периода. Но учитывая то, что чуть выше у нас проходит уровень сопротивления 1.1385, неоднократно подтвержденный вершинами дневных свечей, думаю, что быки стремится, как минимум, сюда.
Таким образом, предполагаю, что в процессе теста скользящей средней линии МА55, пара может зацепить уровень 1,1385, откуда уже начнёт отбиваться и начнет новое снижение, с прицелом сначала на уровень поддержки 1.1272, а в случае его пробоя, к следующей поддержке на отметке 1.1230.
Однако, некоторые опасения в состоятельности мишек остановить текущий рост евро относительно американского доллара конечно присутствуют и они продиктованы тем, что дневной стохастик развернулся от нижней границы своего индикатора и начинает расти.
Причём запас хода его достаточно большой, так что можно предположить и картину такого плана, что цена Евро всё же сумеет пробить уровень 1.1385 и устремится к сопротивлению вблизи середины 14 фигуры. У меня это отметка 1.1445.
Очень конечно этого бы не хотелось, но на всякий случай оговорить это нужно, хотя основным сценарием остаётся тот, который помечен у меня желтым цветом.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    31.5 KB · Просмотры: 57

Kongo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
4,488
Поблагодарили
541
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В более широком плане существуют различные способы интерпретации падения с отметки 1,2348 (максимум 2021 года). Это может быть коррекция к росту от 1,0635 (минимум 2020 г.), четвертый этап бокового паттерна от 1,0339 (минимум 2017 г.) или возобновление долгосрочного нисходящего тренда. В любом случае перспективы теперь останутся медвежьими до тех пор, пока сохраняется уровень поддержки 1,1703, превратившийся в сопротивление.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 47

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
При общей кажущейся боковой тенденции, мне бросилось в глаза то, что котировки пары мало-помалу, но таки пытаются ползти вверх на дневном графике, что видно по-моему общему вектору движения цены начиная со второй половины ноября прошлого года.
В настоящий момент мы видим, что пара фактически поднялась в область максимумов текущего восходящего коридора на дневном графике, а стохастик, в это время, только-только начинает расти. Это нехорошо для мишек и говорит о той ситуации, когда пара может в очередной раз превысить предыдущий локальный максимум, который мы видели 31 декабря в области уровня 1.1385.
В прошлый раз пара довольно быстро отыграла это движение вниз, но теперь мы видим, что быки тупо упираются рогом и предпринимают очередную попытку достать этого уровня.
Тревога заключается в том, что в случае, если им удастся превысить это значение и достать дна канала регрессии 3/8 на отметке 114.14, да еще и не дай Бог пробить и его…. то тогда, мишкам можно будет реально и надолго сливать воду, а минимум можно будет ожидать подъёма котировок пары к середине канала регрессии на поддержке 4/8 вблизи уровня 1.1475.
Предстоящая неделя будет являться ключевой в определении дальнейшего движения котировок пары в среднесрочной перспективе, но если нам в удастся вернуться под уровень разворота 2/8 на отметке 1.1353, то тогда снова всё пойдёт более-менее спокойно, а котировки пары можно будет ждать со снижением к уровню 1.1292.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    38.6 KB · Просмотры: 47

Chuk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4,505
Поблагодарили
526
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/USD продолжала торговаться в боковом тренде на прошлой неделе, и прогноз не изменился. Первоначальная предвзятость остается нейтральной на этой неделе. С другой стороны, устойчивая торговля выше 55-дневной EMA (сейчас на уровне 1,1385) приведет к более сильному росту обратно к уровню поддержки 1,1663, превратившемуся в сопротивление. С другой стороны, прорыв 1,1185 возобновит более значительное снижение с 1,2348.
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    34.1 KB · Просмотры: 41

Орхидея

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
812
Поблагодарили
101
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Доброго времени суток! Пара прошла верхний рубеж дневной свечки, находящейся на уровне 1,1300 и направляется дальше вверх . При прохождении уровня 1,1360 от пары ожидаю продолжения роста, поэтому предпочтительны покупки
EURUSDH4.png
 
Сверху