Есть ли тренд на рынке форекс?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если рассматривать годовые временные интервалы, тогда на валютном рынке нет трендов, за исключением постоянно обесценивающихся валют третьего мира. А так евро к доллару ещё начиная с синтетического графика двигается в диапазоне, хоть этот диапазон огромен в переводе на пункты.
На рынке всегда или практически всегда есть тренд. Я не помню ситуации, чтобы скажем по фунт/дол или евро/дол не было тренда. Особенно речь идет о старших таймфреймах, на которых всегда присутствует сильный тренд. По евро/дол и фунт/дол сейчас сильный нисходящий тренд.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На рынке всегда или практически всегда есть тренд. Я не помню ситуации, чтобы скажем по фунт/дол или евро/дол не было тренда. Особенно речь идет о старших таймфреймах, на которых всегда присутствует сильный тренд. По евро/дол и фунт/дол сейчас сильный нисходящий тренд.
Бывает и флет, помнится на больших таймах после сильного падения фунт вошел в зону флета, но если опустится ниже то этот флет превращается в тренд, чем ниже тайм,тем явно виден тренд,по этому зависит еще от тайма, к примеру есть дневное направление цены.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На рынке всегда или практически всегда есть тренд. Я не помню ситуации, чтобы скажем по фунт/дол или евро/дол не было тренда. Особенно речь идет о старших таймфреймах, на которых всегда присутствует сильный тренд. По евро/дол и фунт/дол сейчас сильный нисходящий тренд.
Этот сильный нисходящий тренд является всего лишь частью глобального бокового движения, которое происходит не один десяток лет, а новых вершин, точно также как и новых минимумов по фунту к доллару глобально нет. А вот фондовые индексы бьют новые ценовые рекорды год за годом.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть, тренд это направления в какую либо сторону, с небольшими откатами или с не большими коррекциями. Кроме этого эти небольшие откаты на больших тайм фреймах, на маленьких тайм фреймах будет тоже как тренд, соответствующую этому тайм фрейму. Этих мелких трендов называю микро тренды.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно есть, тренд это направления в какую либо сторону, с небольшими откатами или с не большими коррекциями. Кроме этого эти небольшие откаты на больших тайм фреймах, на маленьких тайм фреймах будет тоже как тренд, соответствующую этому тайм фрейму. Этих мелких трендов называю микро тренды.
На рынке всегда есть тренд. Сейчас на графике евро/дол есть сильный нисходящий тренд. Но есть он только на старших таймфреймах, а на младших мы видим просто флетовую торговлю. Я торгую на младших от уровней, а по старшим как раз таки и определяю направление тренда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот кстати я открыл так месячный самый крупный график на евро-баксе и как ни странно увидел этот мега долгосрочный южный тренд. Евро начинал вообще по 2.0 кажется, а как скатился вниз постепенно, но вот в последние лет 5 конечно тренда практически нет, а коридор обычный.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот кстати я открыл так месячный самый крупный график на евро-баксе и как ни странно увидел этот мега долгосрочный южный тренд. Евро начинал вообще по 2.0 кажется, а как скатился вниз постепенно, но вот в последние лет 5 конечно тренда практически нет, а коридор обычный.
В любом случае евро/дол не может бесконечно падать. Рано или поздно снижение прекратится и мы увидим разворот и смену тренда. Как по мне пара евро/дол уже сильно перепродана и я думаю ниже 12-ой фигуры точно не пойдем. Сейчас буду закупаться, выстраивать сетку, а там посмотрим.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае евро/дол не может бесконечно падать. Рано или поздно снижение прекратится и мы увидим разворот и смену тренда. Как по мне пара евро/дол уже сильно перепродана и я думаю ниже 12-ой фигуры точно не пойдем. Сейчас буду закупаться, выстраивать сетку, а там посмотрим.
По поводу валютных пар евро доллар и фунт-доллар, так здесь мы неоднократно видели как движение в одном направлении продолжалась по несколько даже недель. Поэтому здесь конечно искать разворота весьма рискованно. Ну в этот раз конечно, пары показала достаточно хороший рост за короткий промежуток времени, но стоит учитывать тот факт что такое происходит не так часто.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По поводу валютных пар евро доллар и фунт-доллар, так здесь мы неоднократно видели как движение в одном направлении продолжалась по несколько даже недель. Поэтому здесь конечно искать разворота весьма рискованно. Ну в этот раз конечно, пары показала достаточно хороший рост за короткий промежуток времени, но стоит учитывать тот факт что такое происходит не так часто.
На счет евро может и шла по несколько недель без откатно, но вот фунт не часто так делает, на ней всегда высокая валотильность и это может быть в обе направлении фунт хоть и может падать и подниматься, но всегда это делает с откатами или по крайней мере с ложными откатами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую в диапазоне, так-что не определяю тренд дневного тайм-фрейма, но все же смотрю на недельном, дневном тайм-фреймах, куда вероятнее всего стремится рынок в среднесроке. Смотрю это для того, чтобы не ошибиться с направлением в краткосроке (торгую краткосрочно), не оказаться в большой затяжной просадке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное есть тренд, но смотря на каких парах еще конечно. Их множество имеется, и конечно на парах типа евро-доллара тренда фактически нет, но иногда есть и даже годовой. В общем же года меняются, и после бычьего следует медвежий наоборот, частое явление это.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сейчас рассматривал графики торговых инструментов, то вообще не видно, что есть где-то тренд, явный тренд. В новом году будет выходить много важных новостей, на первой неделе этого года. Вот когда выйдут все эти новости, тогда можно рассматривать наибольшую вероятность направления рынка краткосчрочно, среднесрочно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Полагаю так, что говорить о тренде можно только опять же со ссылкой на конкретный таймфрейм. А то получается, что говоря скажем о часовом или четырехчасовом тренде на понижение (условно) обязательно найдется товарищ, который с пеной у рта будет доказывать, что это только откат, а тренд на самом деле восходящий, на что к примеру указывает дневной или недельный график. И так можно до бесконечности спорить))).
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке всегда есть тренд. Сейчас на графике евро/дол есть сильный нисходящий тренд. Но есть он только на старших таймфреймах, а на младших мы видим просто флетовую торговлю. Я торгую на младших от уровней, а по старшим как раз таки и определяю направление тренда.
Ну застой все же бывает в виде флэтовых моментов, но все же это на глобальном плане, если смотреть с больших таймфреймах не будет особо заметными эти флэтовые моменты от маленьких таймфреймов. Например при Н1 может быть видно флэт, а на Д1 или на недельным, не будет заметно этот флэт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-таки появился торговый сигнал, открыл позицию на форумном бонусном счете (планировал торговать после Рождества). Смотрю бонусы добавились сегодня. Отлично, запас прочности увеличился. Наблюдаю краткосрочный тренд на Н4, на юг. Не пишу какая пара, чтобы не сглазить. Еще и новости форекс-ленты этому способствуют, проблемы в Китае (можно уже догадаться какая пара).
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Смотря на каких временных интервалах смотреть тренд по валютным парам. Такого тренда, чтобы как по американским фондовым индексам, начиная с далёкого 2009 года, не припомню ни на одной паре. Но большинство торгует внутри дня или внутри недели, а такие тренды найти не составит проблем.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На рынке форекс всегда есть тренд, и лучше торговать по тренду. Только вот тренд в разных тайм фреймах разный. Если на дневке тренд нисходящий, то на Н4 или на Н1 тренд может быть северным. Тут уже надо трейдеру анализировать, выбрать тот, который ему больше подходит, чтобы получить доход.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тренд - это всего лишь понятие устойчивого движения. причем тренд имеет для Форекса всего три направления: вверх, вниз и в бок! Далее нужно определиться в отношении какого временного интервала идет речь. Вот тогда и увидите этот самый тренд. Иначе говоря тренд есть всегда, и задавать вопросы как то есть ли тренд на рынке думаю неправильно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все-таки появился торговый сигнал, открыл позицию на форумном бонусном счете (планировал торговать после Рождества). Смотрю бонусы добавились сегодня. Отлично, запас прочности увеличился. Наблюдаю краткосрочный тренд на Н4, на юг. Не пишу какая пара, чтобы не сглазить. Еще и новости форекс-ленты этому способствуют, проблемы в Китае (можно уже догадаться какая пара).
У меня из-за весьма агрессивной торговли были потеряны все бонусы с Амеги и сейчас надо либо наторговать 100 долларов, отбив тем самым ранее полученный убыток, либо открывать новый счет и копить бонусный депозит уже с нуля. Сейчас сижу и думаю как мне лучше поступить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня из-за весьма агрессивной торговли были потеряны все бонусы с Амеги и сейчас надо либо наторговать 100 долларов, отбив тем самым ранее полученный убыток, либо открывать новый счет и копить бонусный депозит уже с нуля. Сейчас сижу и думаю как мне лучше поступить.
В принципе, у вас сумма убытка не такая уж большая, можно постараться отбить убыток, но только не агрессивной торговлей, а спокойно торговать отбивая доллар за долларом. Я вот решил тоже отбить убыток, хотя у меня он не большой, но всё равно, надо всё делать аккуратно.
 
Сверху