Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Да есть польза обсуждать сделки с другими трейдерами. Но не через телеграм или других месенжерах а вместе в одном месте так будет эффективнее потому что через мессенжерах не уж так поймешь трейдра. По своему опыту могу сказать когда я делюсь идеи с другими как то в большем количестве идеи проходят успешнее.
Казалось бы - в споре рождается истина...Но это утверждение верно только в вопросах, не имеющих ни какого отношения к деньгам. В с/х колхозы (лучшие образцы) - хороши! А на форекс это утопия, несовместимая с реальностью. Почему не прекращаются и никогда не прекратятся попытки коллективной торговли - неуверенность в себе, которую надеются устранить за счёт других (таких же) ...
Только сам можешь решить свои минусы. А за кампанию "тонуть" конечно легче...веселей...
 
Польза от подобного обсуждения сомнительна. Каждый трейдер видит ситуацию по своему, значит, разногласия неизбежны. Что может дать это обсуждение? Если взгляды совпадают, то, как бы, дает уверенности в своих прогнозах. Трейдер снимает собственную ответственность за будущие ошибки, полагая, что не он один такой.
От обсуждения сделок может быть одна только польза. Если один трейдер, указал другому трейдеру, что его сделка слишком мала, можно заложить больше риска. Или, что его сделка непомерна объемна, рискует потерять денег.
Ничего другого об этих обсуждений ожидать не приходится.
 
Странно, но многие кто не пробовал работать в группе изначально негативно относятся к этой идее. А впрочем так оно и следовало бы ожидать. Раз есть такой настрой, то что делать такому человеку в группе, если он заранее предрек, что толку от его участия для него будет мало.
 
Работа в группе или с обсуждениями...это как..любили все а папа один ?

Депозит..основа работы трейдера,и причём тут коллектив,когда тот же коллектив не поднесёт вам доливку на депозит если слить часть депозита.
Коллективно...только врага бить можно,а когда дело касается денег..тут доверие чужому мнению..сродне отдать свои трусы поносить..перед тем как идти в них на свидание...

Деньги....самое индивидуальное и самое надёжное,потому что если слили что то,то это ВЫ виноваты а не васяпупкин,но даже если васяпупкин..вам от этого разве легче будет...
То то же...так что сам торгую-сам решаю..а коллектив...это на собрании хорошо,когда делят доплату...
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Scald
Я никогда не обсуждаю. Мне это не интересно, поскольку как правило и не с кем обсуждать? Никто ведь не понимает до конца как именно я торгую, как и я не понимаю, ка торгует другой человек. Так что смысл обсуждать то, что для тебя далеко. Моя система, мне и думать что там и как.
 
Наверно, противники торговли и обучения в группах все как один были на индивидуальном обучении с яслей и никогда не ходили учиться в школу, не сидели вместе ни с кем за партой и в институте тоже. На работе наверно тоже вместе ничему не учились, опыт друг от друга не перенимали.
 
Наверно, противники торговли и обучения в группах все как один были на индивидуальном обучении с яслей и никогда не ходили учиться в школу, не сидели вместе ни с кем за партой и в институте тоже. На работе наверно тоже вместе ничему не учились, опыт друг от друга не перенимали.
Ну да, я тоже за индивидуальное обучение, а в чатах как бы просто можно посидеть от нечего делать, понаблюдать за успехами трейдерскими, но не копировать оттуда сделки, это самое плохое мне кажется. Ведь у них система своя, они могут менять планы свои, не отчитываясь вам.
 
Наверно, противники торговли и обучения в группах все как один были на индивидуальном обучении с яслей и никогда не ходили учиться в школу, не сидели вместе ни с кем за партой и в институте тоже. На работе наверно тоже вместе ничему не учились, опыт друг от друга не перенимали.

Странно не то что Вы говорите,а то что Вы верите в коллективный разум на спекулятивном рынке...где КАЖДЫЙ сам за себя и когда чужая прибыл..ваш убыток...

И не пытайтесь искать тавтологическую аналогию в событиях не имеющие общего.
В институте ВЫ знания получаете..на бирже Вы капусту рубите цынично надувая другого(кукл,соседа,прочих)

Вы не на работе...где начальник-завхоз и сексепильная секретарша...Вы..если утрировать..в свалке..где тот победитель кто первым вырвал кусок пожирнее..ну и где тут коллектив.. ?

имха:)
 
Вопрос не веры здесь. У меня есть многолетний опыт участия в группах. И исходя из него высказываю свое мнение. У оппонентов чаще его нет, а есть слепая предубежденность против. Мол ничего хорошего в группах нет, в них не попасть не возможно и прочее. Что не вера даже, а суеверие.
 
Чисто с точки зрения того, чтобы посмотреть на результаты сделок , у кого что получается или нет. Но не с целью брать их рекомендации и торговать по ним, такое считаю не очень уместным и не правильным для себя. Я уже торговал повторяя за одним трейдером, ничего не вышло хорошего.
 
Чисто с точки зрения того, чтобы посмотреть на результаты сделок , у кого что получается или нет. Но не с целью брать их рекомендации и торговать по ним, такое считаю не очень уместным и не правильным для себя. Я уже торговал повторяя за одним трейдером, ничего не вышло хорошего.
Есть неизменное и правильное, а именно то, что сравнивать нужно сравнимое, т.е. если речь о сделках, то и сравнивать сделки можно те, которые открыты по одним и тем же принципам. А какой смысл например сравнивать сделки скальпера с долгосрочником? Или торгующего по вилам Эндрюса с тем, кто торгует по Боллинджеру? Ну а повторять действия другого да еще с заподданием вообще не благодарное дело.
 
Есть неизменное и правильное, а именно то, что сравнивать нужно сравнимое, т.е. если речь о сделках, то и сравнивать сделки можно те, которые открыты по одним и тем же принципам. А какой смысл например сравнивать сделки скальпера с долгосрочником? Или торгующего по вилам Эндрюса с тем, кто торгует по Боллинджеру? Ну а повторять действия другого да еще с заподданием вообще не благодарное дело.
Это точно, поэтому есть смысл просто смотреть за результатами и брать на вооружение что-то, может потом изучить анализ другой или перейти на другую тактику, глядя на чьи-то сделки. Но копировать точно не стоит, это может окончиться печально весьма, может на демке разве что.
 
Это точно, поэтому есть смысл просто смотреть за результатами и брать на вооружение что-то, может потом изучить анализ другой или перейти на другую тактику, глядя на чьи-то сделки. Но копировать точно не стоит, это может окончиться печально весьма, может на демке разве что.
Ну я вот ни с кем не обсуждаю свою торговлю, да и других не слушаю. Какой смысл скажем когда я торгую по Фибоначчи, а товарищ пытается что то мне впарить из волн Эллиота. Чтобы обсуждать с кем то это реально надо быть на одной волне, да и доверять друг другу тоже.
 
Обсуждать вообще что либо есть польза только в том случае, если оппонент в теме и главное заинтересован в твоих проблемах. В остальных случаях никакой пользы, поскольку никого не интересуете ни вы на том конце провода, ни ваша торговля тем более.
Золотые слова. Ни когда не стоит обсуждать что-то с тем кто не хочет слушать или делает это не хотя. Человек должен быть сам заинтересован в том чтобы постараться обсудить. Только в этом случае может быть что-то полезное. Пока нет интереса, оппонент скорее будет похож на глухого, которые вроде бы и слышит что ты ему говоришь, но понимает это как песню в лучшем случае.
 
Ну я вот ни с кем не обсуждаю свою торговлю, да и других не слушаю. Какой смысл скажем когда я торгую по Фибоначчи, а товарищ пытается что то мне впарить из волн Эллиота. Чтобы обсуждать с кем то это реально надо быть на одной волне, да и доверять друг другу тоже.
Ну да, когда методы совсем не совпадают тогда точно ноль смысла. А я как-то торговал с товарищем как раз по такой же системе и это было довольно продуктивно и поучительно, в таком случае есть смысл от коллективной торговли и от обсуждения сделок. А при разных торговых методах нет.
 
Ну да, когда методы совсем не совпадают тогда точно ноль смысла. А я как-то торговал с товарищем как раз по такой же системе и это было довольно продуктивно и поучительно, в таком случае есть смысл от коллективной торговли и от обсуждения сделок. А при разных торговых методах нет.
Ну да, о том и речь. Если скажем на пару с кем то торгуешь по одной системе, тогда есть и смысл и польза. Особенно если твой товарищ имеет лучшие результаты)). Тогда конечно может и подсказать чего, а ты можешь услы=шать и применить у себя. Тут однозначно.
 
Золотые слова. Ни когда не стоит обсуждать что-то с тем кто не хочет слушать или делает это не хотя. Человек должен быть сам заинтересован в том чтобы постараться обсудить. Только в этом случае может быть что-то полезное. Пока нет интереса, оппонент скорее будет похож на глухого, которые вроде бы и слышит что ты ему говоришь, но понимает это как песню в лучшем случае.

Ну все равно когда делаешь одно и то же дело, пусть хоть по разному подходишь к этому делу, все равно бывает что обсудить, конечно же советы тут не к чему, но вот другое по теме я дума будет полезно обеим сторонам, хвастовства и навязывания своего мнения конечно в это не должны входить, просто тогда диалога не получится.
 
Ну да, о том и речь. Если скажем на пару с кем то торгуешь по одной системе, тогда есть и смысл и польза. Особенно если твой товарищ имеет лучшие результаты)). Тогда конечно может и подсказать чего, а ты можешь услы=шать и применить у себя. Тут однозначно.
У меня было в частности также. Торговали по Мюррею и там даже индикаторы те же, совпало так. Сам товарищ написал мне, сказал давай поторгуем, две головы все-таки лучше, чем одна. Ну кое-что в принципе из этого вышло, но сам он потом решил все же отделиться и самому торговать.
 
У меня было в частности также. Торговали по Мюррею и там даже индикаторы те же, совпало так. Сам товарищ написал мне, сказал давай поторгуем, две головы все-таки лучше, чем одна. Ну кое-что в принципе из этого вышло, но сам он потом решил все же отделиться и самому торговать.
Ну я о том и говорил, что когда торговля ведется по одному принципу, то может и есть что обсудить, да еще если тесные отношения. Ну а если один торгует по Мюррею, другой по волновому анализу, да еще на различных таймфреймах, то там то чего обсуждать? Как минимум надо прежде понять, что товарищ имеет ввиду, рассуждая о своих волнах к примеру.
 
Ну я о том и говорил, что когда торговля ведется по одному принципу, то может и есть что обсудить, да еще если тесные отношения. Ну а если один торгует по Мюррею, другой по волновому анализу, да еще на различных таймфреймах, то там то чего обсуждать? Как минимум надо прежде понять, что товарищ имеет ввиду, рассуждая о своих волнах к примеру.
Это да. Ну надо в общем искать таких единомышленников, чтобы потом с ними торговать вместе, для этого в принципе форумы и создаются, чтобы поиск делать в том числе и на них, я тоже там и нашел, а где еще? В группах также можно тематически, в соц сетях тоже.
 

Новые темы