Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Да нет, мы втроем собирались съехаться с разных городов, чтобы пообщаться.
А, тут тогда сложнее. Из разных городов команды хуже собираются. Я как-то работал в одной коммерческой компании. Там тоже коллеги собирались собраться вместе, чтобы обсудить проблемы по работе. Да так и не собрались, за несколько лет, все времени не было.
 
Польза возможно есть , но только в рамках обсуждения конкретной стратегии. Где вам понятны правила входа и выхода. Если же нет таких правил, то просто запутаетесь во мнениях . В основном интересуют моменты где схватил лося, что б разобраться где не прав. В остальном это скорее вредно
В принципе да, когда идет обсуждения, то есть обмен мнениями, по конкретному торговому стратегию, то это может и принесет пользу. Но, все же люди бывают разными. Некоторые могут просто взять и исчезнут, т.е получить себе все необходимого и не делиться своим опытом. Всякое может быть.
 
Я так мельком заглядываю в такой чат, но меня не интересует кто что там покупает да продает, обычно по другим вопросам туда обращаюсь. А вот чтобы рекомендации брать нет, потому что у каждого своя голова на плечах и своя стратегия, чего мне кого-то еще копировать пытаться.
 
А, тут тогда сложнее. Из разных городов команды хуже собираются. Я как-то работал в одной коммерческой компании. Там тоже коллеги собирались собраться вместе, чтобы обсудить проблемы по работе. Да так и не собрались, за несколько лет, все времени не было.
Да у нас к сожалению тоже не получилось. Из нас только один был холостой, а мы (два других) очень семейные. Поэтому заботы о семье оказались важнее, чем желание пообщаться с единомышленниками. Хотя, конечно же было бы интересно.
Я кстати тогда с работой связан не был, потому что работал в нете, но не у всех из нас была такая лафа.
 
Конечно есть польза и скорее всего нужно обсуждать торговлю. Вот например, я вижу сегодня евро/доллар рост до уровня 1,1945, а лучше до 20 фигуры. Но это чисто моя мнения, а у других трейдеров может быть другие мнения. Если каждый приведёт свои факты, то может получиться правильный анализ.
 
Конечно есть польза и скорее всего нужно обсуждать торговлю. Вот например, я вижу сегодня евро/доллар рост до уровня 1,1945, а лучше до 20 фигуры. Но это чисто моя мнения, а у других трейдеров может быть другие мнения. Если каждый приведёт свои факты, то может получиться правильный анализ.
Да, польза однозначно есть, и это очень эффективно когда трейдеры приблизительно одного уровня умений, если будет сильное расхождение в знаниях и практике, то одному как то будет не интересно и диалог не завяжется, так что лучше обсуждать торговые ситуации равным себе или чуть более или менее равным.
 
Вижу, на синем форуме периодически возникают перепалки между трейдерами, которые пишут посты с торговыми раскладками. Вас могут про-тролить, в чем-то обвинить, а это может повлиять на качество подготовки к сделкам, и во время сопровождения. Так-что не всегда полезно публично общаться с другими трейдерами.
 
Прошел в своей биографии и сие действие. Общался и с нескольким трейдерами, и с группой в трейдер руме. Особой пользы не поимел и пришел к выводу, что, по большому счету, все это отвлекает от торговли. Хотя и веселит и не дает скучать тоже, однозначно. Каждый сам выбирает-))
 
Вижу, на синем форуме периодически возникают перепалки между трейдерами, которые пишут посты с торговыми раскладками. Вас могут про-тролить, в чем-то обвинить, а это может повлиять на качество подготовки к сделкам, и во время сопровождения. Так-что не всегда полезно публично общаться с другими трейдерами.
Я не думаю что пререпалки на форуме как то может повлиять на торговлю негативно, там только оставляют посты со своими наработками, в любом случае там есть и адекватная критика на счет прогноза, по этому грамотный человек обратит на это внимание и проверит свои расчеты на счет сделки, а это больше польза.
 
не думаю что пререпалки на форуме как то может повлиять на торговлю негативно,
Трейдер не робот, а человек, потому настроение может испортиться, если кто-то публично вас обгаживает, что вы плохой трейдер и так далее. Не думаю, что это не откладывается в общее настроение трейдера во время совершения сделок. Лучше избегать чрезмерной публичности, не выделяться, не показывать, что вы, типа, очень крутой трейдер.
 
Скорее нет, чем да. Но на досуге можно чисто ради общения посидеть в таких вот общалках, может быть что-то и полезное можно будет вынести для себя, но никак не пытаться торговать по чьим-то указкам, это путь в никуда и утопия абсолютная, сколько проверял сам и знакомые.
 
Однозначно польза будет, да желательно, что бы подход был одинаковым к анализу, но даже если системы разные получить обратную связь со стороны лишним не будет. Плюс опыт других может помочь быстрее устранить ошибки и продвинутся в том или ином вопросе касаемо торговли.
 
Если мало торгового опыта, не получается выйти на стабилно-прибыльную торговлю, тогда обсуждение торговых ситуаций с другими трейдерами поможет сформировать торговую стратегию, довести до ума. Есть теория, а есть практика. Общение с трейдерами помогает практике, улучшению торговли.
 
  • Like
Благодарности: GB1
Как по мне пользы нет, для меня так точно, не знаю как для кого. Но я пользу не получаю, просто отдыхаю и общаюсь разве что так. Развеиваюсь узнаю о торговле других, но перенимать чей-то опыт и копировать сделки даже не стремлюсь, это все лишнее считаю и наоборот вредит.
 
  • Like
Благодарности: GB1
перенимать чей-то опыт и копировать сделки даже не стремлюсь, это все лишнее считаю и наоборот вредит
Согласен, копирование чужих торговых идей, ни к чему хорошему не приведет скорее всего. Разве что идеи нужно будет очень четко формализировать, другими словами, все параметры сделки должны быть определены еще до входа, и такой подход не будет предполагать управление позициями.
 
Я думаю, что если и есть польза то весьма условная, чтобы в подобной ситуации в следующий раз хотя бы примерно знать "на какую педальку нажать". Хотя если уж про педали говорить, то в случае с скажем с заносом машины это играет важную роль, поскольку законы физики никто не отменял, то на рынке законов движения цены нет! И разбор прошлых сделок не ведет к тому, что в аналогичной ситуации в будущем "домашние заготовки " сработают.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Я думаю, что если и есть польза то весьма условная, чтобы в подобной ситуации в следующий раз хотя бы примерно знать "на какую педальку нажать". Хотя если уж про педали говорить, то в случае с скажем с заносом машины это играет важную роль, поскольку законы физики никто не отменял, то на рынке законов движения цены нет! И разбор прошлых сделок не ведет к тому, что в аналогичной ситуации в будущем "домашние заготовки " сработают.
У меня есть друг-трейдер, с которым мы часто обсуждаем различные свои торговые сделки. Причем обычно обсуждаем уже после торговли и чаще всего обсуждаем не успешные сделки, а именно те сделки что принесли нам убыток. Хочется понять в чем проблема и что я сделала не так.
 
У меня есть друг-трейдер, с которым мы часто обсуждаем различные свои торговые сделки. Причем обычно обсуждаем уже после торговли и чаще всего обсуждаем не успешные сделки, а именно те сделки что принесли нам убыток. Хочется понять в чем проблема и что я сделала не так.
Ну потому я и написал, что польза то конечно есть. Обсуждая конкретные ситуации мы все равно учимся правильно действовать на счету в случае просадки. Определяем для себя порядок действий (алгоритм), который как минимум может помочь в аналогичной ситуации с определенной вероятностью. Просто надо понимать еще и то, что это действительно только вероятность, а то вот не получится в следующий раз и человек разочаровывается в принятом алгоритме действий не осознавая, что сам то алгоритм верный...просто рынок не паровоз и законы инерции для него условны, а по сути не работают))).
 
Если торговля ведется быстрым темпам или внутри дня по разным валютным парам, то и на обсуждение особого времени не останется. Да еще по опыту сейчас понимаю, что лучше всего надо опираться на свой анализ, чтобы потом не сваливать свою не ответственность на кого-то другого.
 
  • Like
Благодарности: tredersha
Если торговля ведется быстрым темпам или внутри дня по разным валютным парам, то и на обсуждение особого времени не останется. Да еще по опыту сейчас понимаю, что лучше всего надо опираться на свой анализ, чтобы потом не сваливать свою не ответственность на кого-то другого.
Я всегда в своей торговле опираюсь сугубо на свой анализ и заметила когда я не отхожу от этого правила я в большинстве случаев получаю профит. Когда же я начинаю смотреть за аналитиками, слушать своих подруг и друзей трейдеров то как правило начинаю попадать в просадки и терять свои депозиты.
 
  • Like
Благодарности: Muzaffar

Новые темы