Экономика!!!

никому нельзя верить,даже мюллеру:cry::ROFLMAO:



Центробанк России и другие финансовые структуры стараются постоянно повышать уровень безопасности клиентов, пытаясь угнаться за фантазией и креативностью злоумышленников. Но, похоже, преступники пришли уже к схеме со 100%-й эффективностью. На этой неделе российский регулятор также подтверждал предотвращение хищений личных средств россиян на общую сумму в 5,8 трлн рублей в 2023 году.

О новом методе рассказал зампред правления одного из крупнейших банков России.

Мошенники поставили финансовые структуры страны в состояние большой уязвимости. В рамках массовых атак на материальные средства граждан преступники научились подделывать голос и интонации владельца счета, даже его внешний вид и биометрические данные.

Случаев подмены биометрии и голоса путем создания дипфейков и использования нейросетей все больше. И не совсем ясно, готовы или нет российские банки с их системами безопасности к такой мошеннической сноровке.

Вполне возможно, в индустрии наступила новая эра, требующая новых стандартов и защитных методов.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
ВВП Великобритании сократился на 0,3% в четвертом квартале 2023 года, и это означает, что экономика Соединенного Королевства вступила в техническую рецессию.

Об этом свидетельствует отчет, распространенный Национальной статистической службой (Office for National Statistics, ONS) Соединенного Королевства.
~
https://t.me/bbbreaking/175449

С чем мы искренне и поздравляем Остров Негодяев!

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Россельхознадзор вернул право пяти компаниям из Эквадора поставлять бананы в Россию, детали будут обсуждаться, заявил глава ведомства

Правительство Эквадора отменило решение о передаче советской техники США (РИА Новости)
Пы.Сы. "Добрым словом и пистолетом мухой можно добиться большего, чем одним добрым словом" (почти с)
Подмигивающий


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Байден в угаре. Он всё же умудрился доехать до Огайо, где ровно год назад сошёл с рельсов поезд с химикатами. Байден пробыл в Огайо лишь 2 часа - и произнёс речь на 7 минут, в которой разносил “жадность” железнодорожников. И тут же уехал отдыхать обратно к себе на пляж в Делавер.

Дед устроился на непыльную работу. Он там чуть ли не половину времени бездельничает. Просто какой-то Белый дом престарелых. Хотя "белый" как-то попахивает расизмом. Надо сократить адрес просто до "Дом престарелых, г. Вашингтон, округ Колумбия"

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
ёжик сильный-но лёгкий :ROFLMAO:

Глава британского минобороны Грант Шаппс заявил, что Лондон может пересмотреть решение о воинском призыве в случае мировой войны

"Мы не собираемся создавать в Великобритании призывную армию. Если бы, не дай Бог, мы бы были втянуты в мировую войну, нам, возможно, пришлось бы пересмотреть (это решение)", - приводит газета Financial Times слова министра. По мнению Шаппса, британская армия "очень смертоносна" в частности из-за своего профессионализма. Однако он все равно подчеркнул необходимость улучшить набор на военную службу и удержание кадров.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Сообщается, что дальнобойщики ведут переговоры об отказе от доставки грузов в Нью-Йорк, начиная с понедельника, в знак солидарности с бывшим президентом Дональдом Трампом после вынесения против него решения по делу о мошенничестве на сумму 355 млн долл.
Непонимающий

Возможно основная причина заключается в том, что... грабить их стали гораздо чаще в Нью-Йорке. Сейчас там небывалый наплыв нелегальных мигрантов латиносов, многие с криминальным прошлым, настоящим и будущим, которые даже не собираются работать.
Улыбающийся


Как Нью-Йорк справляется со 175 000 мигрантов с южной границы
15.02.2024

Более 175 000 мигрантов направились в Нью-Йорк, где уже давно проводится политика предоставления приюта всем жителям города, не имеющим жилья. Многие из тех, кто направлялся в Нью-Йорк, приехали на автобусах, предоставленных губернаторами Юга, в первую очередь Грегом Эбботтом из Техаса. Многие другие приехали самостоятельно, чтобы воссоединиться с семьей и найти работу.
Стоимость предоставления жилья и другой помощи прибывающим в Нью-Йорк мигрантам сейчас исчисляется миллиардами долларов. Другие города, особенно Чикаго и Денвер, сталкиваются с аналогичными проблемами. Но особенно остро кризис стоит в Нью-Йорке. Мэр Эрик Адамс заявил, цитирую: «Эта проблема разрушит Нью-Йорк».

Наш гость, репортер New York Times Энди Ньюман, рассказывал о кризисе во всех его аспектах – об усилиях города по размещению мигрантов, включая строительство палаточных городков, и о шагах, которые он предпринял для сокращения числа мигрантов, о которых он должен заботиться, включая обескураживающие люди не приезжают в Нью-Йорк, отвозят некоторых на автобусах в другие округа штата Нью-Йорк и, по словам критиков, намеренно усложняют условия жизни мигрантам, чтобы они предпочитали покинуть городскую систему приюта. Энди Ньюман пишет о Нью-Йорке и его окрестностях с середины 90-х годов, уделяя особое внимание в последние годы бездомности, бедности и социальным услугам.

ДЭВИС: Знаете, масштаб этой проблемы просто поражает. Я рассказываю о Филадельфии, где весь муниципальный бюджет составляет около 6 миллиардов долларов. В Нью-Йорке уже потрачено более 2 миллиардов долларов только на уход за этими прибывающими мигрантами, число которых, как я упоминал во введении, составляет 175 000, и оно продолжает расти. Знаем ли мы, сколько из этих мигрантов направилось с южных границ на автобусах, отправленных туда выборными должностными лицами?
...

Сто семьдесят пять мигрантов, приехавших в Нью-Йорк за последнее время – что? — Почти два года — это очень много. Это большой город. Заметно ли присутствие этих мигрантов в метро, на улицах, в парках Нью-Йорка?

НЬЮМАН: Сейчас они есть. Я думаю, что в начале кризиса вы читали об этом в газетах и мало что видели. Но по мере того, как становится все больше и больше людей (поскольку число мигрантов, находящихся в настоящее время в приютах, превысило 60 000, как вы видите), это стало очень обычным явлением в системе метро, которым, конечно же, каждый день пользуются миллионы людей, чтобы увидеть семьи. , иногда с маленькими детьми, продавая конфеты, продавая манго, продавая другие виды, ну знаете, еды и других вкусностей в метро. В последние недели много внимания уделялось мигрантам как своего рода угрозе, а также освещались преступления, совершенные мигрантами или предположительно совершенные мигрантами.
И в последние месяцы в Нью-Йорке произошла своего рода негативная реакция на мигрантов. Частично это связано с тем, что, я думаю, люди просто устали от того, что забота о мигрантах обходится городу так дорого. И мэр в какой-то момент пригрозил отключить другие услуги, чтобы как бы продолжать размещать мигрантов. Приюты, в которых живут мигранты. Поскольку таких приютов открывается все больше и больше, протестов против этих приютов становится все больше и больше. Кроме того, с другой стороны, многие мигранты, работающие в городе, которые нашли работу курьерами, продавцами конфет или кем-то еще, вы знаете, уже - как и другие иммигранты в Нью-Йорке, они стали частью ткани города.

https://www.npr.org/…ern-border

Некоторые результаты:
Полицейских в Нью-Йорке избивают все чаще — New York Post
12.02.2024

Количество избиений городских копов в Нью-Йорке растет рекордными темпами. Эта тревожная и опасная тенденция, по мнению экспертов, подпитывается радикальными протестами, притоком криминальных мигрантов, антиполицейской риторикой и мягкостью прокуроров в отношении преступлений, пишет 11 февраля газета The New York Post.

Число копов, пострадавших от действий подозреваемых, выросло на 20% в 2022 году, когда в результате нападений пострадали 4724 сотрудника в форме. Но кошмар правоохранительных органов усугубился, когда подозреваемые ранили 4077 полицейских только за первые девять месяцев 2023 года. 5436 причиненных им травм — рекордный показатель, свидетельствуют последние статистические данные полиции Нью-Йорка. Данные за последний квартал 2023 года пока не опубликованы.

Шокирующая статистика появилась через неделю после того, как 14 мигрантов приняли участие в жестоком избиении двух полицейских на Таймс-сквер. Инцидент был зафиксирован видео-камерами, но только один из нападавших был заключен в тюрьму, еще пятерым предъявлены обвинения, однако их отпустили без залога, указывает издание.


Если уж нелегалы латиносы массово избивают американских копов, то дальнобойщиков тем более могут. Нью-Йорк стремительно превращается в грязную преступную клоаку.
Незнающий


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Из ТГ(с)


Особые страхи "прогрессивной" публики вызывает то, как правые намерены не просто побеждать на выборах. Но и ставить под свой контроль институты вроде судов, прессы и университетов, на которые долгое время распространялась монополия либеральной элиты.

2024 может стать годом больших успехов национал-консерваторов. Трамп лидирует на выборах в США. Правые идут к победе на выборах в Австрии и Бельгии - и возьмут немало мест в Европарламенте. Поэтому в Вашингтоне и Брюсселе боятся, что количество рано или поздно перейдёт в качество. И попросту похоронит и так шатающийся либеральный миропорядок.

Оруэллу и не снилось, что его новояз будет столь победоносен. Что слово в кавычках присвоят себе конченые мракобесы, фашисты и нацисты всех мастей, для которых главное — тотальное разрушение всех основ общественной морали. Самое омерзительное в этом то, что и мы бездумно пользуемся этим новоязом....

(с)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Массовые стычки и беспорядки на улицах Гааги в Нидерландах вспыхнули между двумя группами граждан Эритреи. Что именно не поделили уроженцы южноафриканской страны — неизвестно, сообщает издание Express.
«Полиция применяет слезоточивый газ. В ответ на это мигранты бросают камни, палки и всё, что попадается под руку, в правоохранителей», — говорится в публикации.

Эритрейцы жгут машины и грабят магазины. Городские власти готовятся ввести чрезвычайное положение. Счёт погромщиков идёт уже десятками человек. Число пострадавших пока неизвестно.
.
info24.ru

не надо мешать, карнавал у них.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Запрос на интервью с Джо Байденом направил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв, чтобы "продолжить диалог между странами после интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону".

https://t.me/sputniklive/76012

Бидон чисто физически не потянет интервью, даже если бы очень захотел.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
По словам одной ультралиберальной писательницы, шедевр Микеланджело «Сотворение человека» на потолке Сикстинской капеллы является символом превосходства белой расы.


Американская писательница Робин ДиАнджело, известная своими резкими взглядами на пробуждение, раскритиковала легендарного итальянского художника в подкасте Джалона Джонсона «Not Your Ordinary Parts».

Микеланджело знают все, про ДиАнжело только что прочитал, большинство полагаю тоже. Вот и вся суть её высера- поставить своё имя рядом именем великого человека.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
В Азербайджане разгромлена агентурная сеть французских спецслужб
Азербайджанское информационное агентство Azəri Press Agentliyi (APA или «АПА») сообщает, что произошел настоящий разгром всей агентурной сети французских спецслужб. С учетом не менее катастрофического провала французов в Африке, имидж и авторитет Парижа на международной арене были сильно испорчены.
Резидентура посольства Франции привлекла внимание азербайджанцев своей подозрительной деятельностью. Началось все со шпионажа на территории Азербайджана против представителей стран-«партнеров» Франции. Затем были выявлены десятки французских агентов (шпионов), некоторые когда-то работали в Азербайджане, а теперь находятся в других государствах, но многие работают до сих пор, в том числе под прикрытием международных организаций.

Стоит напомнить, что в конце декабря 2023 года несколько французских дипломатов были высланы из Азербайджана, а недавно президент Франции Эммануэль Макрон уволил начальника Главного управления внешней безопасности Франции (DGSE) Бернара Эмье, что косвенно подтверждает провалы Парижа в Африке и Закавказье.


https://topcor.ru/44512-v-azer…luzhb.html

Азейбарджанцы надрали широкий петушиный зад.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
вот и обосралась...а как визжала то что храбрая :ROFLMAO:

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас признала, что Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам, а поэтому для их передачи Украине необходимо найти решение этой проблемы. Об этом она заявила в интервью германской газете Die Welt.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Не стареют душой ветераны (y)
В Италии задержали пенсионеров-грабителей
Злоумышленники совершали налеты на почтовые отделения


В Италии полиция задержала преступную группировку, в состав которой входили участники в возрасте от 51 до 76 лет.
Об этом сообщила газета La Repubblica.

По данным издания, в группировке состояли шесть человек, которые занимались ограблениями почтовых отделений. Ее лидером являлся 70-летний Итало Де Витт, который стал известен в 1990-х годах после ограбления банка в центре Рима.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Грех это. На шуруповерте ездить
Веселый


HiPhi остановил единственный завод в Яньчэне, у других электростартапов тоже проблемы.


У одного из самых продвинутых китайских производителей электромобилей HiPhi финансовые трудности, остановка разработок и задержка зарплат. Работникам запрещен вход на завод. Пока на полгода. Зарплату за январь сотрудникам обещают выплатить в конце февраля. Компания закрыла шоу-румы в Чэнду и Гуанчжоу. Стартап основал в 2018 бизнесмен Дин Лей (Дэвид Дин), участвовавший в создании шанхайского подразделения GM, приобретении компанией SAIC британского бренда MG Rover, президент SAIC-GM, работавший в правительстве Шанхая.
Электрокроссовер HiPhi X с распашными дверями и подъемными секциями крыши стал лидером в категории свыше 500 тыс. юаней, обогнав по продажам Porsche и Audi. Седан HiPhi Z с дизайном космолета из фильма сделал марку известной. В середине прошлого года представлена доступная модель HiPhi Y, более простая, с аккумулятором увеличенной емкости (115 кВт·ч) и запасом хода в 810 км. HiPhi Z стал победителем в премиум-сегменте зимних тестов на дальность хода Норвежской автомобильной ассоциации и журнала Motor, опередив Tesla Model 3 и VW ID.7.

Проблемы и у других стартапов, претендовавших на звание «убийц Теслы»:
• подразделение по выпуску автомобилей «новой энергии» NEV крупнейшего застройщика Evergrande объявило об убытке в $10 млрд. Руководитель компании взят под стражу;
• стартап WM Motor (электромобили бренда Weltmeister) подал заявление о банкротстве в октябре 2023;
• завод в Аризоне производителя роскошных электромобилей Lucid оказался недогружен и генерирует убытки, компания сокращает персонал;
• стартап Rivian продолжает терпеть убытки;
• Arrival Дениса Свердлова так и не начала производство, а в начале февраля британские «дочки» компании перешли под внешнее управление;
• Volvo отказалась финансировать электрический бренд Polestar, теперь этим займется Geely.

У владельцев экзотических машин, снятых с производства, могут возникнуть сложности с ремонтом.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
всё что нужно знать про гуляшь-европейцев :ROFLMAO:


Будапешт не будет блокировать 13-й пакет антироссийских санкций ЕС, так как на этапе его подготовки удалось убрать все пункты, противоречащие интересам Венгрии, заявил глава МИД страны Петер Сийярто, чье выступление транслировал телеканал М1.

"О потенциальном 13-м пакете санкций могу сказать, что удалось в ходе подготовки убрать все те части, которые вредили бы венгерским интересам. Поэтому в этой ситуации нет смысла накладывать вето. В то же время я думаю, что ЕС принимает плохое решение, и не только в связи с 13-м пакетом, но и 12 раз до этого", — сказал дипломат.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Грех это. На шуруповерте ездить
Веселый
Если бы на шуруповёрте. Они ездят на автокаре. Это хуже. Ильф и Петров описали ситуацию, когда "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" закончился тем, что лидера гонки сбил автокар. И не был наказан. Безнаказанность! Вот, в чём секрет!

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Сильное выступление Андрея Медведева, журналиста ВГТРК.


“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо.

И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии.
Почему я так думаю?
Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера.
Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки.
Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право.
Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет.
Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю.
Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы.
И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь.
Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ.
Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.
И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.
Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы.

Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну.
И тем более за Победу.
И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”. (с)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Bünyamin и уВвасся

Новые темы