Экономика!!!

Германия хочет закупать газ в Турции, а четыре европейские страны - Болгария, Венгрия, Румыния и Молдавия - уже подписали соглашения о таких закупках, пишут турецкие СМИ.

Они ожидают, что и другие страны, стремящиеся обеспечить энергобезопасность, "будут стучаться в дверь Турции".

Получается, что идея превращения Турции в хаб, через который поставлялся бы российский газ, реализуется и обрастает покупателями.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Возобновление работы газопровода между Финляндией и Эстонией займет месяцыоператор

Газопровод Balticconnector был перекрыт накануне, 8 октября. Причиной стало падение давления. Стороны предположили, что произошла утечка. Поставки газа обеспечиваются через плавучий терминал СПГ Inkoo.
Непонимающий

Не по Хуану сомбреро. Ибо высокие технологии, такие, например, как подводный газопровод высокого давления, не каждому вислоухому по плечу. Даже если это - финн или, чур меня, про"балт!
Незнающий


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Новое обострение палестино-израильского конфликта стало результатом политики коллективного Запада, который «играет в ковбоев» на всей планете — такой комментарий сформулировала нейросеть «Жириновский», созданная на основе публичных выступлений и интервью политика.

«Посеявший бурю в пустыне обязательно пожнёт горячий ветер перемен», добавил искусственный интеллект.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Белый дом объявил о моратории на новости. Байдена не будет видно и слышно до конца дня.

9de7875d86dc0edd446ca1eb20ca9f1c.jpg

Непонимающий

Байдена на перепрошивку отправили.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Открытие китайского рынка позволит России за три года удвоить экспорт свинины. Мощностей отечественных агрохолдингов хватит, чтобы увеличить экспорт, не ущемляя внутренний рынок

Решение Главного таможенного управления КНР о снятии запрета на экспорт свинины из России стало для наших свиноводов неожиданностью. Переговоры длились почти 15 лет, ввоз российской свинины Китай не разрешал даже во время резкого сокращения собственного поголовья из-за африканской чумы свиней (АЧС).

Отечественные аграрии уже имеют четырехлетний опыт постоянно растущего экспорта и готовы за три года удвоить внешние поставки за счет Китая. Эксперты считают, что на внутренних ценах на мясо увеличение экспорта не скажется, поскольку российские производители за два-три года без труда обеспечат необходимые объемы.
https://expert.ru/ex…y-svininy/

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Елопуки йопть! :eek: Или по нормальному...ДБ!!!:ROFLMAO:

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что ущерб, нанесенный как газопроводу "BalticConnector" , так и кабелю связи, соединяющему Финляндию с Эстонией, является "результатом внешней деятельности".

Финляндия начинает расследование по подозрению в преступном саботаже.

Финская газета Iltalehti пишет, что финские официальные лица убеждены, что Россия атаковала трубопровод.

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что повреждения подводного газопровода с Эстонией balticconnector "не могли произойти естественным путем".

Поврежденный подводный кабель связи, скорее всего, был поврежден в Исключительной экономической зоне Эстонии.
.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Палестино-израильский конфликт

Из ТГ(с)

Я поставила себя на место еврейской обывательницы, и в этой роли подумала о своём будущем. Как и положено для роли, я свято верю, что ЦАХАЛ всех победит и сравняет с землёй эту ужасную Газу. Но вот как я буду жить дальше? В смысле шекелей в кошельке. Скорее всего очень и очень плохо. Потому что кругом враги, нужна сильная армия - танки, снаряды, самолёты, солдаты, пособия 200-м, а что мне-то останется на социалку? Ничего не останется. Только ежедневный страх, что снова будут бомбить. А тут ещё дети малые за юбку держатся. Задумалась. А есть ли где земля обетованная, куда можно перебраться и жить пусть скромно, но спокойно? Баба Циля говорит, что земля, может, и есть, да нас там не ждут.

На этом моя игра в еврейскую обывательницу закончилась, потому что зашла в тупик. Некуда евреям податься. В индивидуальном порядке кто-то, конечно, отчалит, а массово – некуда. И хочется задать риторический вопрос израильской власти: кого она хочет отгеноцидить своей непримиримой агрессивной политикой – палестинцев или собственный народ? Палестинцев много, всех не отгеноцидишь, а вот евреев в израиловке раз-два и обчёлся, их можно отгеноцидить за месяц полноценной войны с арабским миром.


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
New York Times: Россия может обогнать США и ЕС по темпам роста ВВП.

«Российская экономика оказалась гораздо более устойчивой, чем предполагали многие западные правительства после введения санкций. По общему объему производства Россия способна опередить Европейский Союз и, возможно, даже Соединенные Штаты», - пишет издание.

Москва, говорится в статье, нашла других покупателей энергоносителей и начала быстрыми темпами вкачивать деньги в экономику. Таким образом Россия смогла удовлетворить все военные потребности фронта.

Джентльмены переживают

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Bünyamin
Мы отменили все правила ведения войны. Наши солдаты ни за что не будут нести ответственности. Военных судов не будет — министр обороны Израиля Йоав Галлант

Непонимающий

Вспоминается один персонаж, освободивший немецких солдат от такого рода ответственности.
Расстреливающий

У него говорят тоже были иудеи в родне.
Совпадение? не думаю.(©

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Bünyamin
ВАШИНГТОН, 10 окт - РИА Новости. Государственный долг США вырос на 500 миллиардов долларов менее чем за месяц с тех пор, как достиг новой исторической отметки в 33 триллиона долларов, свидетельствуют данные американского казначейства.

"Стабильность, признак мастерства"

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Палестино-израильский конфликт

Из ТГ(с)

Я поставила себя на место еврейской обывательницы, и в этой роли подумала о своём будущем. Как и положено для роли, я свято верю, что ЦАХАЛ всех победит и сравняет с землёй эту ужасную Газу. Но вот как я буду жить дальше? В смысле шекелей в кошельке. Скорее всего очень и очень плохо. Потому что кругом враги, нужна сильная армия - танки, снаряды, самолёты, солдаты, пособия 200-м, а что мне-то останется на социалку? Ничего не останется. Только ежедневный страх, что снова будут бомбить. А тут ещё дети малые за юбку держатся. Задумалась. А есть ли где земля обетованная, куда можно перебраться и жить пусть скромно, но спокойно? Баба Циля говорит, что земля, может, и есть, да нас там не ждут.

На этом моя игра в еврейскую обывательницу закончилась, потому что зашла в тупик. Некуда евреям податься. В индивидуальном порядке кто-то, конечно, отчалит, а массово – некуда. И хочется задать риторический вопрос израильской власти: кого она хочет отгеноцидить своей непримиримой агрессивной политикой – палестинцев или собственный народ? Палестинцев много, всех не отгеноцидишь, а вот евреев в израиловке раз-два и обчёлся, их можно отгеноцидить за месяц полноценной войны с арабским миром.

имха:)
Еще до начала новой эры жили два брата-дебила из царского рода Хасмонеев, Гиркан и Аристобул. Очень неладили друг с другом, каждый из них хотел быть царём.
Т.к., силёнок не хватало у обоих, каждый из них обещал дать денег Помпею за помощь. Сначала Помпей выступил за Аристобула, но тот кинул его на бабки, за что и был арестован и отвезён с семьёй в Рим,а Гиркана Помпей поставил править Иудеей в 67 г. до н.э. Правда Иудея теперь стала провинцией Рима куда и платила налоги.
Реально Иудейской провинцией правил римский прокуратор Антипатр. От Антипатра и его жены, набатейской принцессы и родился мальчик Ирод.
Т.е., царь Ирод Великий, к семитам никакого отношения не имел и вообще имел римское гражданство. Ирод построил в Иерусалиме Второй Храм, об остатки стены которого сейчас правоверные иудеи бьются лбом.
В 66 г. нашей эры евреи подняли восстание, за которое были наказаны императором Титом. В 70 г. н.э. Иерусалим был взят, храм разрушен, а иудеи разбежались в разные стороны.
(с) ТГ

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Mr_Robot и уВвасся
Ну и про варшаву,вскользь(с)

Неслучайно современники называли тогдашнюю Польшу «Еврейским раем» (лат. paradisus Iudaeorum). Это название происходит из выражения: «Польша была небом для шляхты, чистилищем для мещан, пеклом для холопов и раем для евреев (польск. Polska była niebem dla szlachty, czyśćcem dla mieszczan, piekłem dla chłopów, a rajem dla Żydów)», происходящего с начала XVII века

(с) ТГ


иха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Однако (y)

Путин об обострении на Ближнем Востоке:

▪️
Урегулировать ситуацию невозможно без решения фундаментальных политических вопросов, прежде всего - создания суверенного Палестинского государства

▪️ Палестинская проблема в сердце каждого мусульманина, она воспринимается как "несправедливость, возведённая в невероятную степень". А в Израиле и США верх берут сторонники силового решения

▪️ Если мужчины решили между собой бороться, пусть борются. Детей, женщин оставьте в покое - "нужно свести к минимуму потери среди гражданского населения"

▪️ По Палестине есть механизмы урегулирования, но США пренебрегали ими, пытались подменить решение фундаментальных проблем "какими-то материальными подачками"

▪️ Удастся ли в ближайшее время успокоить ситуацию - неизвестно. Есть риск, что конфликт разрастётся за пределы Палестины, это будет иметь тяжёлые последствия.

https://t.me/rian_ru/218033


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Чубайса с женой заметили в дубайском отеле The Ritz-Carlton, пишут в сети.Напомним, он покинул Россию в прошлом году.

Ранее в сети разошлось фото с Чубайсом и его супругой Дуней Смирновой в аэропорту Тель-Авива.

Анатолий Чубайс вернулся в Израиль после краткосрочной рабочей поездки в Дубай.
"Поездка была давно запланированной, рабочей и короткой. Я уже вернулся в Израиль", — сказал он нам.

«Оба, и Коровьев и Бегемот, развели руками, подняли глаза к небу, а Бегемот вскричал:– Не постигаю! Сидели мирно, совершенно тихо, закусывали…
– И вдруг – трах, трах! – подхватил Коровьев, – выстрелы! Обезумев от страха, мы с Бегемотом кинулись бежать на бульвар, преследователи за нами, мы кинулись к Тимирязеву!
– Но чувство долга, – вступил Бегемот, – побороло наш постыдный страх, и мы вернулись!
– Ах, вы вернулись? – сказал Воланд, – ну, конечно, тогда здание сгорело дотла.

– Дотла! – горестно подтвердил Коровьев, – то есть буквально, мессир, дотла, как вы изволили метко выразиться. Одни головешки!»

(с) ТГ


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Владельцы блинных киосков около Эйфелевой башни из экономии хранят тесто, а также кукурузу, вино и другие продукты в канализационных стоках или вентиляционных люках. Как пишет 20minutes, чтобы отбить запах, они опрыскивают готовую выпечку ванильным сахаром.

В этих точках в основном работают мигранты, а принадлежат они зачастую преступным группировкам. Мэрия обратила внимание на проблему из-за предстоящей Олимпиады и теперь полиция проверяет район трижды в неделю.

Непонимающий

В дополнение к крысам и клопам!
Город сад, твою Боррель мать!

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
США получили разведданные о том, что руководство Ирана было удивлено атакой ХАМАС на Израиль, что ставит под сомнения слухи о причастности Ирана, сообщила NYT со ссылкой на чиновников
Незнающий
:ROFLMAO:
Я получил разведданные из надежнейших форумов, что США зассали гнать на Иран ищут как отделаться от назойливых евреев.
(с) ТГ


имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся
Общий размер государственного долга США в 2023 году достигнет 123,3% ВВП, а в 2024 году увеличится до 126,9% ВВП, следует из доклада Международного валютного фонда (МВФ).

Госдолг Китая в 2027 году превысит 100% ВВП, в 2028 году вырастет до 104,3% ВВП — МВФ


Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост общего размера государственного долга России в 2023 году до 21,2% ВВП, а в 2024 году - до 21,8% ВВП, следует из доклада МВФ.


Госдолг Украины в 2023 году достигнет 88,1% ВВП, а в 2025 году превысит 100% ВВП — Международный валютный фонд

имха:)
 
  • Like
Благодарности: уВвасся и Bünyamin
Катар пригрозил прекратить поставки газа на Запад, если бомбардировки сектора Газа не прекратятся

Ну вот все и прояснилось чьи уши из Газы торчат.
Пиндосский газ этой зимой будет в цене
Непонимающий


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Mr_Robot, Bünyamin и уВвасся

Новые темы