Экономика!!!

Продовольственный кризис без возвращения на мировые рынки сельхозпродукции и удобрений из России грозит катастрофой глобального масштаба в 2023 году — ООН

Непонимающий

Иными словами. Получается. Западу таки реально капец без доступа к удобрению и даже с/х продукции из России и окрестностей.

Остальной-то мир вполне может в случае необходимости найти приемлемый вариант для получения нужного товара.

В конечном итоге дедолларизацию никто не отменял.

Зачётно, короче, западные дебилы себя в яму загнали. С кольями буквально...
А так, да, "адские санкции", "порванная в клочья", "ничего не значащие 2%"

имха:)
 
да что ты говоришь:ROFLMAO:

Президент концерна General Motors Кристин Циммерман признала, что электромобили фактически заправляются за счет природного газа
t.me/infantmilitario/77384


имха:)
 
На основании ходатайства украинских властей Страсбургский Суд «приостановил рассмотрение всех жалоб против Украины до дальнейшего уведомления» («suspend the examination of all applications against Ukraine until further notice»).
https://europeancour…/02/35871/

А вот это уже натуральный цырк.:ROFLMAO:
Шапито с конЯми, которые на проволоке танцуют стриптиз.:ROFLMAO:
....
Европа, мля. Опора права и законности, мля..:ROFLMAO:

имха:)
 
доля физлиц на валютном рынке Мосбиржи в мае, после отмены брокерских комиссий, выросла до 16% с 7% в марте - Мосбиржа РИА Новости

имха:)
 
Сенатор Дебби Стабенау не понимает, почему всех так волнует дорожающий бензин: Я села в свой электромобиль и проехала от Мичигана до Вашингтона в прошлые выходные. Я проезжала мимо всех заправок, и мне было неважно, насколько дорогой на них бензин.


Веселый

Одна баба в истории тоже не понимала, какого такого хлеба не хватает парижанам, ежли она лишь пирожные кушает. И парижане её послали. На эшафот.

имха:)
 
США готовы смягчать санкции против Венесуэлы в случае прогресса в диалоге действующего президента Мадуро и венесуэльской оппозиции. Об этом заявил среду в телефонном разговоре с её лидером Хуаном Гуайдо президент США Джо Байден.

Как сообщает по итогам беседы пресс-служба Белого дома, Байден сказал Гуайдо, что США по-прежнему считают его «временным президентом Венесуэлы».
«Они обсудили роль, которую могут сыграть США и другие зарубежные партнеры, чтобы поддержать урегулирование [внутриполитического кризиса] в Венесуэле путем переговоров. Президент Байден подтвердил готовность США калибровать политику санкций в соответствии с итогами переговоров, дающих венесуэльскому народу возможность определить будущее его страны», - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Агентство Reuters сообщало о согласии госдепартамента США на возобновление поставок нефти итальянской компанией Eni и испанской Repsol из Венесуэлы в Европу на фоне ограничений на российскую нефть.

При этом в США оговаривали условие, что «нефть должна идти в Европу, она не может быть перепродана где-то ещё».
https://www.mk.ru/po…suely.html
.
Нефть нужна? С Гуайдо договариваются о поставках нефти, с Тихановской о поставках калийных удобрений. Вот с Навальным договор о российской пшеницей тормозит. Дозвониться не могут.:ROFLMAO:

Какой-то комедийный фарс.:rolleyes:

имха:)
 
"Спецпредставитель президента России по вопросам технологического развития Дмитрий Песков рассказал о стратегии «технологического острова» для страны на страницах издания РБК.

Как рассказал Песков, на данный момент в мире одновременно реализуются четыре сценария развития. Самый наиболее вероятный из них — «островизация» — подразумевает разделение крупных техноэкономических блоков, сворачивание глобализма и конец глобальной системы безопасности прошлого века.

Кроме того, по этому сценарию ожидается перезагрузка глобальных технологических рынков, национализация техстандартов, а также релокализация производства критических товаров. «То есть страны, все крупные техноэкономические блоки захотят производить еду, лекарства и все остальное на своей территории. Это то, что происходит прямо сейчас», — пояснил он.

По словам Пескова, технологический суверенитет является частью сценария по строительству «острова» для России. «Это главная история на ближайшие 10 лет для нас, а еще для таких стран, как США, Китай, возможно — для Индии», — заключил спецпредставитель.
"

Ничего не понял, но все-равно - из технологической жопы в технологический остров - это интересно.
 
В Австралию пришла беда откуда не ждали: в местных забегаловках KFC — недостаток листового салата, и теперь в сэндвичи будут добавлять капусту.

Осталось избавиться от курицы в кляре, булочек, добавить нужные ингредиенты — и получатся отличные щи.

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

имха:)
 
Financial Times: Евросоюз истощил казну из-за помощи Украине
...В Еврокомиссии заявили, что с конца февраля выделили более четырех миллиардов евро на поддержку украинской экономики, государственного аппарата, а также на гуманитарные цели.
В следующем году ЕК предложила сформировать бюджет в размере 185,6 миллиарда евро. Его размер может быть увеличен осенью в зависимости от потребностей Киева...

В прошлом году мы засеяли 100 гектар конопли, но ее всю сожрала тля.
В этом году мы посеяли 200 гектар, но ее тоже всю сожрала тля.
В следующем году мы посеем 300 гектар - пускай эта тля подавится.

имха:)
 
Мы призываем все страны мира не покупать у России зерно, похищенное на Украине, мы призываем их выяснять происхождение зерна — представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано

Веселый

Я б призвал всех экспортеров проверять баксы и евро, вдруг они похищены у России.
Крутой


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb
Японию после запрета на вылов рыбы у Южных Курил ждут проблемы с питанием, заявил вице-премьер Трутнев

"Я уверен, что на их место придут наши рыболовецкие компании, а у японцев возникнут определённые проблемы с питанием, но это их проблемы, они сами себе их придумали"

Непонимающий
Улыбающийся

Ай, хрен на горе Фудзи опять в рост пошел.
Лосося ловил
Щурясь хитро на Москву
Но горек тунец

(с)ТГ


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb
Мракобесушки (с)


В США могут судить ребенка как минимум с 11 лет, а в некоторых штатах с 7 лет. Рекордсмен - Южная Каролина. Там возраст уголовной ответственности наступает с шести лет. Ну а самый большой возраст уголовной ответственности - прогрессивный Массачусетс. Аж 12 лет.

Для сравнения, в Британии возраст уголовной ответственности - 10 лет. В Шотланди подняли недавно с 8 до 12 лет. В России - 14 лет (частичная) и 16 (полная)

Кстати, 6 лет - это рекорд. Такого больше нет НИГДЕ в мире, кроме Маврикия, где с минимальным возрастом просто не заморачивались. Но довольно много стран с уголовной ответственностью с 7 лет - Пакистан, Индия, Папуа Новая Гвинея, Нигерия, Эмираты. И вот в их компании - мракобесушки 35 штатов США. А вот в Северной Корее - с 14, в Китае с 12.

(с) ТГ Килатив

имха:)
 
Дмитрий Анатольевич Медведев
Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

https://t.me/medvedev_telegram/105


Ничосебе
Шокированный


Так сказать "Городу и миру".

Глас медведа-принудителя!

Респект.(y)

P.S. Просто напомню, Медведев по своему положению в нашем политикуме, местоблюститель и ближник Путина.

Уот так уот...

Слушайте и не говорите что не слышали.

имха:)
Объяснение "жёсткости" Медведев простое...
...
Меня часто спрашивают, почему мои речи против Карфагена в Сенате такие резкие. Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, Риму. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли
_-------_------------
Троллинг 180 lvl. Он ничего ведь своего не сказал, он просто процитировал оратора из давнего Рима, замерив «Рим» на «Россия». А главное в этой цитате не то, что там написано, ну, ублюдки там и прочее. Главное в том, что Катон всегда говорил после каждой своей речи: «Карфаген должен быть разрушен!».

И кто учил историю, знает ее на Западе, тот понял этот посыл. Привет современному Карфагену - Лондону.

...
Медвед просто перефразировал сенатора Катона, знаменитого своей фразой "Карфаген должен быть разрушен".

имха:)
 
– Владимир Владимирович.
– Да, Сергей Кужегетович, слушаю вас.
– Тут такое дело. В Германии прошел мощнейший снегопад.
– Снег? А у нас сегодня…
– У нас сегодня 9 июня, Владимир Владимирович.
– Так… А где наше новейшее климатическое оружие?
– Так то-то и оно. Дмитрий Анатольевич взял его и заперся в кабинете. (с) А.Норкин

имха:)
 
Глава Минэкономики ФРГ заявил, что Германии с точки зрения энергетики предстоит "сложная осень" и "сложная зима"

Незнающий

В переводе на общечеловеческий - дамы унд chеrы, зимой нам ПИСЕЦ!

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb
Президент США Джо Байден заявил, что американцы платят "путинский налог" на топливо и продукты питания, после публикации майских данных об инфляции, которая оказалась рекордной за более чем 40 лет.

"Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин, - заявил он, выступая с речью в Лос-Анджелесе.

1c313be1df2898704380104c1675224d.jpeg


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Одинева

Новые темы