Экономика!!!

Рубль не реагирует на новые санкции США против России и продолжает уверенный рост против доллара и евро, следует из данных Московской биржи.

https://ria.ru/20220406/rubl-1782145740.html

Screenshot.png


имха:)
 
Исключить Россию из МВФ не получится — глава Минфина США.
Кишка тонка у бидона,иначе должен отдать несколько десятков ярда,того что брали у России в устав\депозит.Так в уставе прописано ;)

имха:)
 
Министр экономики ФРГ пригрозил Венгрии изоляцией за оплату газа в рублях.

Роберт Хабек отметил, что действия премьера Орбана противоречат решению G7.

Участники «Большой семёрки» договорились вести оплату за российские энергоносители в тех валютах, которые оговорены в контрактах, — долларах и евро.

Я все больше поражаюсь полной некомпетентности действующего руководства Германии..
Может кто-нибудь в Германии наберется смелости и объяснит этому придурку Хабеку, что Венгрия не является членом G7, а посему она имеет полное право забить х...табадангу на все решения этого междусобойчика...

имха:)
 
ГЛАВА МИНФИНА США ЗАЯВИЛ, ЧТО СТОИМОСТЬ РУБЛЯ НЕ ОТРАЖАЕТ СИТУАЦИЮ В ЭКОНОМИКЕ РФ

Непонимающий
Смеющийся
Веселый

Но Байден же недавно хвастался долларом по 200, как раз говоря что это отражает ситуацию..
Там он еще говорил что как только биржи откроют то будет стремительный домкрат...
Нынешний курс связан не с экономикой, а с политикой и всем что рядом.
Сегодня падение стоимости доллара началось после очередных санкций, а не после экономических событий.
имха:)
 
Давно пора(y):)

Журналисты в России будут нести ответственность за перепечатку информации других СМИ, где содержится недостоверная информация об использовании Вооруженных Сил РФ за рубежом и дискредитация российской армии, - следует из внесенного в Думу законопроекта.

Изменения, следует из документа, предлагается внести в статью 57 закона о СМИ, которая регламентирует освобождение редакции от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности.

@parstodayrussian

имха:)
 
США пытаются лишить Россию доступа к долларам, чтобы она не могла обслуживать внешний долг, заявил американский чиновник.

На самом деле пиндосы пытаются объяснить всем, что доллар - не деньги в прямом смысле этого слова.
Многие услышат.
Подмигивающий


имха:)
 
США ожидают от Китая соблюдения антироссийских санкций стран Запада и напрямую заявляют Пекину об этой необходимости - Белый дом

США ожидают от Индии снижения закупок военной техники и оборудования у России в будущем и продолжают убеждать в этом Нью-Дели - минобороны

Подмигивающий

Ждуны.

Когда я вижу эти завывания пиндосской мерзости в сторону таких уважаемых стран, как Китай или Индия, то я вспоминаю анекдот о лилипуте и его лилипутском автомобиле...
*****
Заезжает лилипут на своем маленьком лилипутском автомобиле на заправку и просит:
- А капните капельку бензина в бак моего лилипутского автомобиля бесплатно! Что вам, жалко, что ли? Всего-то капельку...
Ему отвечают:
- А может тебе еще в шину пёрнуть?

(с)

имха:)
 
Писец всё ближе и уже радостно облизывается...(с)

Panetta (ЕЦБ):

- инфляция очень высокая, цены могут вырасти еще
- ЕЦБ нужно действовать для снижения инфляции


имха:)
 
Писец всё ближе и уже радостно облизывается...(с)

Panetta (ЕЦБ):

- инфляция очень высокая, цены могут вырасти еще
- ЕЦБ нужно действовать для снижения инфляции


имха:)
судя по индексу инфляционных сюрпризов от Citi, инфляция в Европе растет намного быстрее ожиданий

1649273340695.png


имха:)
 
«Я полагаю, что фаза глобализации, когда все было дешево, закончилась, потому что лишь небольшая часть рынка обслуживается остальным миром», - заявил он парламентариям во время выступления в нижней палате немецкого Бундестага.

«Прогресс последних 30-40 лет заключался еще и в том, что многие страны догнали нас настолько, что теперь они также являются покупателями, конкурирующими с нами за дефицитные товары», - добавил канцлер Германии.

https://news.am/rus/news/695305.html

После последней фразы не хватает: "И заплакал.":ROFLMAO:

имха:)
 
Девочка с шоссе рот открыла:ROFLMAO:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ ПОЛАГАЛСЯ НА СВОЙ РЕЗЕРВНЫЙ ВОЕННЫЙ ФОНД, НО НАШИ САНКЦИИ ЛИШИЛИ ЕГО ДОСТУПА К БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛОВИНЕ ИЗ НИХ. - ЙЕЛЛЕН

МЫ ВВОДИМ НОВЫЕ САНКЦИИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ, И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ.
Веселый


Я НЕ ЗНАЮ, ПЕРЕЖИВАЕТ ЛИ ПУТИН ПОСЛЕДСТВИЯ САНКЦИЙ США ЛИЧНО
Незнающий

Господи,какие они убогие
Это же надо,чтоб так звезды сошлись,полная никчемность и импотенция американских элит.
имха:)
 
Гремящий бидон(с)

БАЙДЕН: МЫ УСИЛИМ БОЛЬ ДЛЯ ПУТИНА И УСИЛИМ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ.

США НАМЕРЕНЫ ЗАДУШИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РОССИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.

ГОД АМЕРИКАНСКИХ САНКЦИЙ БУДЕТ СТОИТЬ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ 15 ЛЕТ ЕЕ ДОСТИЖЕНИЙ

США ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТАВЛЯТЬ УКРАИНЕ ОРУЖИЕ И РЕСУРСЫ.

РОССИЯ УЖЕ ПОТЕРПЕЛА НЕУДАЧУ В СВОИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.

В СРЕДУ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ ПАКЕТ ОБОРОННОЙ ПОМОЩИ УКРАИНЕ - ОН ВКЛЮЧАЕТ РАКЕТЫ JAVELIN

КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.

имха:)
 
Власти калифорнийского Палм-Спрингс решили ввести универсальный базовый доход для нищих трансгендеров. Теперь они будут получать по $900 в месяц.

На вопрос почему "универсальный" доход не распространяется на других бедняков мэрия ответила, что трансов угнетают больше остальных.

Покажите мне того нищего в Палм-Спрингс, который после этой новости не станет трансгендером!
Непонимающий


имха:)
 
США вместе с МЭА выпустят на рынок 240 млн баррелей нефти из стратегических резервов - СМИ

США вместе со странами Международного энергетического агентства (МЭА) планируют выпустить на рынок 240 миллионов баррелей нефти из стратегических резервов, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Союзники США из Международного энергетического агентства выпустят 60 миллионов баррелей нефти из своих стратегических запасов в дополнение к 180 миллионам баррелей нефти из стратрезервов, о которых уже объявил президент (США - ред.) Джо Байден", - пишет агентство, ссылаясь на свои источники. Отмечается, что таким образом они высвободят 240 миллионов баррелей.

Шокированный

Еще +60!

Кто больше???
Интересно, кто-нибудь еще обращает внимание на бормотанье МЭА?
Пы.Сы. Эти идиоты уже решили, по какой цене они собираются покупать нефть для ВОССТАНОВЛЕНИЯ просранных резервов?
Пы.Пы.Сы. И после таких заявлений они хотят, чтобы кто-то вкладывался в добычу сланцевой нефти????????

имха:)
 
Из ТГ(с)

События на Украине - это вынесенная за границы России гражданская война по итогам поражения и капитуляции СССР в войне холодной.
.
Многие пытаются продвинуть мысль, что "последний осколок СССР - это Белоруссия Лукашенко". Нифига.
Последний осколок СССР - это Украина.
На Украине правят "советские", которые приняли и смирились с безоговорочной капитуляцией СССР. И в этом украинские элиты - вполне поддержаны народом, который "хочу кружевные трусики и в ЕС"
И, собственно - именно за эту идеологическую парадигму украинцы сейчас бьются.
.
В России - все намного сложнее, у нас общество идеологически расколото на три части
- есть "украинцы", т.е. те "советские", которые с капитуляцией согласились
- есть те "советские", которые с капитуляцией НЕ согласились и жаждут реванша
- есть "постсоветские", которые хотят передела мира

имха:)
 
Писец-сан и к недо-самураям пришол в гости...:ROFLMAO:

Из-за перенаправления сжиженного газа в Европу в Японии существенно снизились запасы СПГ

1649285222639.png


имха:)
 
Джо Байден по-прежнему не стремится к конфликту с Россией, его слова о готовности "пойти на войну" не означают какого-либо изменения курса США, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Опять сразу опровергают.
Незнающий
Все это очень похоже на рефлексию съехавшего с катушек лузера-самоубийцы. Стоит на краю моста, выкрикивает бессвязные лозунги, кого-то обвиняет, кому-то грозит, плачет, смеется, вангует всем армагеддон и страшный судЪ.. Но не туды, ни сюды. И назад поворачивать позорно и прыгать вниз страшно))))



имха:)
 
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс считает, что Основополагающий акт Россия - НАТО от 1997 года уже "мертв". Соответствующее высказывание министра распространило агентство PA.
Непонимающий

А тётка я смотрю быстрая как запОр.:ROFLMAO:

имха:)
 
Госсекретарь США Блинкен заявил, что Штаты и союзники вскоре поставят Киеву "по десять противотанковых комплексов" на каждый российский танк на Украине

Вы прослушали рекламу западных ПТРК в исполнении главы Госдепа США: "наших противотанковых комплексов нужно не менее десяти для поражения одного российского танка"!
Подмигивающий


имха:)
 

Новые темы