Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Попробую прикупить кабеля. Надеюсь стопы не понадобятся. Посмотреть вложение 137646
Рано покупать.
Надо дождаться к 1.2395 и с отката с возвратом,хотя бы выше 1.2465 можно уже за бай дрючить фунта!!!
Где то для начала к 1.2610.
Но это всё на следующей неделе.

имха:)
 

Сергей 1131

Участник
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
96
Поблагодарили
40
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю второй импульс совпал с американской сессией, да еще в пятницу. А это самое мани-пуляционное время. Как на мой взгляд. А я еду , а я еду за деньгами. За туманом едут только дураки...
2024-04-12_18-47-46.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пишут, что спикер Палаты представителей республиканец Майк Джонсон посещал Белый дом — пытался договориться с демократами и убедить их согласиться на определенные уступки для одобрения помощи Украине.

Никакого соглашения достигнуто не было.

Это, кстати, хороший пример того, что демократы точно так же «блокируют» помощь Киеву, как и республиканцы. Несмотря на то, что они каждый день ноют о бедственном положении Украины, собственными интересами они жертвовать не собираются.
.


Демократы не дураки идти на уступки за финансирование украины, которое они могут обеспечить и без уступок. Достаточно надавить на МВФ, страны ЕС, Норвегию, Японию и других союзников и деньги на поддержание штанов Украине найдутся. Ну а в победу Украины над Россией даже демократы уже не верят. Весь вопрос сейчас в том каким именно образом, когда и кто начнет экономическую войну против Китая. А когда это начнется Украина уже никому не будет интересна на фоне армагедона который будет творится во время экономической войны США и Китая.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"В Белом доме думают о том, чтобы похитить 300 миллиардов долларов из ценных бумаг казначейства США, принадлежащих России. С тех пор, как эту идею одобрили, цена золота выросла на 500 долларов за унцию. У России 3 тысячи тонн золота. Получается, Москва заработала 50 миллиардов долларов на запугиваниях. Какие же идиоты сидят в Вашингтоне", — заявил американский инвестиционный банкир Джеймс Рикардс.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

ДБ(с)


Немцам разрешили менять пол раз в год

С 1 ноября 2024 года в Германии разрешат менять пол каждые 12 месяцев, сообщает Bild. Для этого достаточно будет просто подать устное заявление. Сделать это самостоятельно можно будет с 14 лет. До этого возраста соответствующую декларацию за ребенка смогут подать родители.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Российские карты "Мир" будут выдавать в Гагаузии с 1 мая, — глава автономии Гуцул

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как рады этому Корейцы и Китайцы (y)

Численность коренного населения Японии (имеющих гражданство страны) с октября 2022-го по октябрь 2023 года сократилась на рекордные 837 тыс. человек, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на данные отчета министерства внутренних дел и коммуникаций Японии. Таким образом население сокращается со скоростью 2293 человека в день, или почти 100 человек в час.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Очередной год - очередной антирекорд. В 2023 году в США угнали 1,02 миллиона автомобилей. В среднем ежеминутно угоняется по две машины. Часть сразу перевозят через открытую южную границу. Другие машины прямо из американских портов отправляются в Африку и Азию.

Хуже всего обстоят дела в Вашингтоне - здесь на 100 тысяч человек приходится 1150 угонов машин. Уровень преступности в столице США зашкаливает. Недавно там под дулом пистолета угнали машину у конгрессмена-демократа - в 5 минутах ходьбы от Капитолия. Многие законодатели спят в зданиях Конгресса и боятся лишний раз выходить за пределы Капитолия.

С преступностью нынче беда во всех мегаполисах США. Либеральные прокуроры выпускают преступников на свободу без залога. Усугубляют кризис и миллионы нелегалов, рвущихся через границу. Латинская Америка буквально освобождает тюрьмы - отправляя всех бандитов в США.

Но демократы уверены, что в угонах виноваты иностранные автогиганты - особенно корейцы, которые якобы делают машины слишком удобными для взлома. Чикаго и Нью-Йорк даже подали иск против Kia и Hyundai, требуя от них усилить безопасность автомобилей.

Впрочем, это опять борьба с симптомами, а не причинами болезни. И топорная попытка поддержать американский автопром, который всё равно оказался в кризисе из-за отставания в гонке электромобилей от Китая. Пока же число угонов растёт, Америку накрывает лавина преступности. А правоохранительная система, которая должна с этим бороться, стремительно идёт вразнос.

631bdb9c0c9a5181dbacf1d2120cf2c6.jpg


//Малек Дудаков


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Молдавии народные гуляния.... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Санду стала папой

Поздравляем Майю Григорьевну Санду с рождением ребенка.
Её партнерка смогла родить в Майами от неизвестного донора спермы. Здоровья малышу.

https://t.me/victorstepanych/211

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Танго - это танец который танцуют вдвоем.

Нетаньяху выгодна ЛЮБАЯ война и тем более с Ираном.
Ему глубоко насрать на Израиль - у него сейчас ситуация из классической советской комедии "Либо я веду ее в ЗАКС, либо она меня к прокурору".
От войны напрямую зависит его власть и главная задача Нетаньяху сейчас - любыми правдами и неправдами втянуть лохов из США в войну против Ирана (пока сам Израиль может повоевать с Хамасом и Хезболлой)

(с) ТГ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:ROFLMAO::eek::ROFLMAO::eek::ROFLMAO:

Цитаты от Д.Байдена:

- «как и вы пуэрториканец, потому что с детства рос в пуэрториканской общине».

- «с раннего детства у меня были очень близкие отношения с греко-американской общиной. На самом деле, я Джо Байденопулос».

- «Я вырос в ирландской католической общине в Скрантоне, штат Пенсильвания».

- «Я с детства рос в очень дружной итальянской общине».

- «Я люблю вспоминать свое детство в польской общине, у меня с тех пор много друзей поляков».

- «Когда я говорю, что я вырос в черной африканской церкви, вы знаете, что я не шучу!»

- «Персидская культура удивительна. Я вечный студент персидской культуры».

- «Я, наверное, в детстве ходил в синагогу намного чаще, чем многие из вас».

- «Я вышел из черной общины и мои корни из афро-американской культуры».

- «Моя семья это американцы ирландского происхождения. Не так уж сильно отличается от палестинского народа, можно сказать»

- «Я вырос в синагоге в своем штате, по субботам мы с родителями всегда молились рядом с нашими еврейскими соседями».

- «В городе где прошло мое детство все были либо поляками, либо итальянцами. Я рос с чувством собственного достоинства, что моя фамилия не заканчивается на «ски».

- «Я вырос в таком районе, где я отличал, что мое имя не заканчивалось на букву «о».

- «Так же как раввины, синагоги и еврейские общинные центры в ваших родных городах. Меня воспитывали в таких же традициях».

(с) ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Британская Daily Star пишет, что до страны дошла тотальная экономия. Согласно опросу, около 15% британцев сушат чайные пакетики для повторного использования. Примерно столько же людей берут в ресторанах бесплатные пакетики с кетчупом, горчицей и майонезом, чтобы не раскошеливаться на бутылки из супермаркета.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Иран, Йемен, Сирия, «Хезболла» и бойцы иракского шиитского ополчения «Хашд аш-Шааби» массово атакуют ракетами и дронами Израиль. В воздухе более 200 различных ударных беспилотников и ракет.

имха:)
 

Сергей 1131

Участник
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
96
Поблагодарили
40
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо за полит информацию. А цитатник от бидона желательно разместить во всех учебных, и не только, заведениях, как пособие для начинающих политиканов. Неужели пиндосы не видят, что его демократические укра- лозунги -есть решение личных финансовых интересов + откаты от впк. Задорнов был прав за них.
 

Сергей 1131

Участник
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
96
Поблагодарили
40
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"В Белом доме думают о том, чтобы похитить 300 миллиардов долларов из ценных бумаг казначейства США, принадлежащих России. С тех пор, как эту идею одобрили, цена золота выросла на 500 долларов за унцию. У России 3 тысячи тонн золота. Получается, Москва заработала 50 миллиардов долларов на запугиваниях. Какие же идиоты сидят в Вашингтоне", — заявил американский инвестиционный банкир Джеймс Рикардс.

имха:)
Скажите уважаемый, где ключ от квартиры лежит, в которой столько рыжъя? Помница, когда ельцин передавал бразды правления золота не было.
 

Сергей 1131

Участник
Регистрация
17 Мар 2024
Сообщения
96
Поблагодарили
40
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судя по тому, что случилось ночью в израиле, в понедельник бакс упадет. Куда пока не ведомо, но копрабаксятина подоражает.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пентагон после атаки Ирана на Израиль: Вашингтон не ищет конфликта с Тегераном


У США два варианта реагирования на события:

1) страусиная политика, пока не начнется ядерная война.
2) наконец-то ответить и поддержать своего главного союзника на БВ.

В противном случае Иран постепенно уберет их базы с БВ примерно за год-полтора.
Вынудить уйти путем ракетного геноцида.

У Израиля также нет вариантов.
Нетаньяху уже обещал расчехлить в случае чего ядреный батон.

В общем, пиндостан за нос, уши и все конечности тянут в конфликт, но они отчаянно упираются:)))

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я не пукну, я не пукну.. :ROFLMAO:

США не хотят конфликта с Тегераном.

С таким заявление выступил глава Пентагона Ллойд Остин после атаки Ирана на израиль.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
❗В военном кабинете Израиля изучали ответный удар в качестве реакции на атаку Ирана, но эту опцию отклонили после разговора Нетаньяху с Байденом — СМИ

"Обосрали - обтекай, не умеешь - впитывай"
"А как дысали, как дысали..."
Подмигивающий


имха:)
 
Сверху