Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Россия экспортировала в Китай рыбы на рекордную сумму

Рыбную продукцию на 2,9 миллиардов долларов экспортировала Россия в Китай в 2023 году. Это стало рекордным показателем, сообщил центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе со ссылкой на данные ITC Trade.

Информацию о рекорде приводит агентство "Интерфакс".
Основные доли в поставках приходятся на мороженую рыбу - 1,6 млрд долларов, и на ракообразные - 1,2 млрд долл. Это 55% и 42% соответственно.

Поставки рыбного филе из РФ в Китай невелики, но выросли в 2,4 раза, до 58 млн долл., что составило 2% всего объема поставок. На экспорт другой рыбопродукции пришелся 1%.

Как сообщало ранее Росрыболовство, напоминает агентство, экспорт рыбы из РФ в 2023 году составил 2,2 млн тонн, что на 12% больше, чем в 2021 году. В Китай при этом было отгружено 1,21 млн тонн.

monocle.ru

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Некоторые банки Швейцарии начали закрывать счета гражданам страны, имеющим одновременно российский паспорт. Об этом «Ведомостям» рассказал управляющий партнер швейцарского юридического бюро Leolex Роман Кудинов. О том, что на сегодняшний день в Швейцарии существует такая практика, знает партнер мультисемейного офиса ITSWM Екатерина Попова.
С проблемой столкнулись несколько клиентов UBS и Credit Suisse с двойным гражданством, рассказывает Кудинов: все они платят налоги в Швейцарии, а в России никаких доходов не получают и налогов не платят
https://www.vedomosti.ru/finance/ar...yut-scheta-rossiyanam-s-dvoinim-grazhdanstvom

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Евросоюз удержит пять миллиардов евро доходов от замороженных активов России для покрытия затрат на юридические разбирательства вместо того, чтобы передать их Украине — Politico

Доходы от замороженных активов это собственность РФ!
Всякое удержание - воровство. :mad:
А вот налоги от доходов пройдох-юристов, пусть тратят куда хотят .:ROFLMAO:

имха:)
ссат когда страшно...

«Euroclear (расчётно-клиринговая система. — RT) получила разрешение сохранить доходы от российских активов в 2022 и 2023 годах», — говорится в публикации.

По данным издания, речь идёт об удержании в ЕС €5 млрд вместо их отправки на нужды Украины.

https://russian.rt.com/world/news/1292057-es-zamorozhennye-aktivy-rossiya

Походу Euroclear пробил способ не транжирить украденные у русских деньги, а сохранить их для русских вкладчиков.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Специальный докладчик ООН по правам человека на палестинских территориях Франческа Альбанезе представила доклад, в котором назвала действия Израиля в секторе Газа геноцидом. В материале ООН указано, что представители Израиля в обсуждении доклада не участвовали. При этом по итогам встречи они опубликовали пресс-релиз, в котором полностью отвергли материал Франчески Альбанезе.
По словам Франчески Альбанезе, отрицать реальность и не наказывать израильские власти после принятия резолюции ООН недопустимо. «Израиль совершил три акта геноцида: причинение серьезного телесного или морального вреда, умышленное создание условий жизни, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение, а также введение мер, направленных на сокращение рождаемости»,— сказала госпожа Альбанезе на Совете по правам человека. Ее слова приводит пресс-служба ООН.
Спецдокладчик добавила, что процесс угнетения палестинцев длится более 76 лет. Она призвала ввести в отношении Израиля санкции и эмбарго на поставки оружия.
25 марта Совбез ООН принял резолюцию с требованием прекратить боевые действия в секторе Газа на период месяца Рамадана, что могло бы привести к устойчивому перемирию. В ней также сказано об освобождении всех заложников и необходимости увеличить объем гуманитарной помощи.

https://www.kommersant.ru/doc/6595662

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Гражданин США, побывавший по рабочим делам в Екатеринбурге, решил своими глазами увидеть цены и ассортимент в российских магазинах, которые так поразили месяц назад его соотечественника, журналиста Такера Карлсона в Москве. Мужчина тоже был удивлен стоимостью и выбором продуктов на Урале, о его впечатлениях сегодня, 27 марта, рассказывает ИА URA.RU.
«Наш американский партнер рассказал, что у него на родине интервью Карлсона с российским президентом Путиным произвело эффект разорвавшейся бомбы. Люди бросились в магазины, чтобы убедиться, что товары, о которых рассказал журналист, стоят именно столько, многие даже делали селфи. Наш же товарищ по делам прилетел в Екатеринбург и решил тут проверить — прав Карлсон или не прав. Он прошелся почти по тем же местам, что и Карлсон в Москве», — рассказывается в статье.
Так, американец побывал в одном известном продуктовом гипермаркете — той же сети, что в свое время выбрал репортер. Цены и ассортимент его удивили. Потом он побывал в строительном магазине, поскольку в Америке ведет строительный бизнес.
«Там его просто ждал шок. Сказал, что и выбор, и качество товаров намного больше и лучше, чем в США. Удивлялся, мол как это так: у вас в России санкции, а прилавки ломятся от изобилия», — передает впечатления собеседник издания.
Так же, как Карлсон в Москве, американец спустился в Екатеринбурге в метро, оно его восхитило и чистотой, и архитектурой. Попутешествовал бизнесмен и по небольшим городкам Свердловской области и отметил большое количество большегрузов и фур на дорогах. Это убедило иностранца в том, что экономика России в целом и региона в частности активно развивается.
В феврале Такер Карлсон провел интервью с Путиным, которое до сих пор активно обсуждается в России и за рубежом. После беседы с президентом журналист отдельно рассказывал, что ему очень понравилось в Москве. Он уверял, что по красоте российская столица не сравнится ни с одним американским мегаполисом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Он к этому всю жизнь готовился? (y)
Он оставил своё имя в истории:ROFLMAO:

На разрушившем мост в американском Балтиморе контейнеровозе находился «один из самых подготовленных лоцманов в мире»
https://dzen.ru/a/ZgOdFMop3j6oAQUW

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Более 70% населения Молдавии не разделяют антироссийскую политику Кишинева, молдавский народ хочет дружить с Россией, заявил депутат парламента республики, один из лидеров партии "Возрождение" Василий Боля


но при этом голосует почему-то всегда за русофобов и за кружевные трусики ес.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Конституционный суд РФ готов высказаться по вопросу смертной казни только после официального запроса уполномоченных заявителей. С таким заявлением выступил председатель КС Валерий Зорькин.

В пресс-службе суда пояснили, что по поводу проверки конституционности положений нормативного акта может обратиться, в частности, группа депутатов Госдумы (не менее 90 человек), по поводу толкований положений Конституции — лишь высшие госорганы (в том числе Госдума в целом), по проверке конституционности законопроекта вообще — только президент.

Последний раз Зорькин высказывался о смертной казни на Юридическом форуме в Санкт-Петербурге в 2022 году. Тогда он отмечал, что выход России из Совета Европы не влияет на позицию по данному вопросу.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В России появляется новый класс инвесторов - частные лица с крупным капиталом, отметила топ-менеджер Мосбиржи Елена Курицына:

"Кто-то говорит high net, кто-то говорит family office. Это те очень-очень-очень-очень богатые люди, которые приняли решение, вольно или невольно, оставлять деньги в России".

Традиционно инвесторы на биржах относились к одному из двух классов: институциональные - юрлица, например банки; розничные - физлица с небольшими инвестициями.

Подмигивающий

Спасибо санкциям за это.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мексика против США. Ситуация на южной границе США остаётся крайне напряжённой. Белый дом умоляет Мехико как-то помочь с нелегалами. Но президент Мексики Лопес Обрадор обещает, что лавина мигрантов, штурмующих границу, будет только усиливаться ближе к лету.

В Мехико выдвинули требования к США - выделение 20 миллиардов долларов на разрешение гуманитарного кризиса. А также полное снятие санкций с Кубы и Венесуэлы.
На это команда Байдена идти отказывается. Так что Латинская Америка продолжит отправлять толпы нелегалов в США.

Та же Венесуэла буквально освободила свои тюрьмы от бандитов, депортировав их на север Мексики, откуда они прорываются в США. Венесуэльская мафия уже кошмарит Нью-Йорк и другие либеральные мегаполисы. Недавно большой резонанс вызвали тиктоки одного из венесуэльцев, который призвал своих земляков проникать в США и захватывать там недвижимость.

Законы о сквоттерах во многих штатах либерализовали, и владельцы жилья просто не могут их выселить из своих домов. Они становятся добычей нелегалов, которые захватывают поместья даже в престижных районах крупных городов. И заодно крышуют там наркоторговлю и проституцию.

На днях 600 венесуэльцев смяли силы нацгвардии и пограничные заграждения в Техасе. И это только единичный инцидент - а их происходит всё больше. Ведь за один февраль 200 тысяч нелегалов пересекли границу США. Ну а оппоненты Штатов нашли эффективный инструмент, как раскачивать ситуацию внутри Америки - в отместку за все санкции и попытки цветных революций.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University.
Согласно ему, Байден пользуется поддержкой 48% избирателей, а Трамп - 45%.

Между тем, когда опрос расширяется и включает независимого кандидата Роберта Ф. Кеннеди-младшего и кандидатов от сторонних организаций Джилл Стайн и Корнела Уэста, Трамп опережает Байдена с 39% против 38%.

Как свидетельствуют данные опроса, Кеннеди-младшего поддерживают 13% избирателей, Стайн - 4%, Уэста - 3%.

Ранее экс-президент США заявил, что участие в предвыборной гонке Кеннеди-младшего благоприятно скажется на перспективах Республиканской партии.

"Кеннеди-младший - наиболее леворадикальный кандидат в гонке. (...) Я думаю, это означает, что он переманит часть электората от скрюченного Джо Байдена, что окажет большую услугу Америке", - приводит The Hill выдержки из заявления Трампа в его соцсети Truth Social.

"Это на руку движению MAGA ("Сделаем Америку снова великой")", - отметил бывший президент США.

Опрос проводился среди 1 тыс. 407 зарегистрированных избирателей по всей стране с 21 по 25 марта. Погрешность составила 2,6 процентного пункта.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин встретился с министром госбезопасности Северной Кореи Ли Чан Дэ в ходе своего визита в Пхеньян.

Наше сотрудничество с КНДР развивается по всем направлениям.
Обсуждалась международная обстановка, региональная безопасность, углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил, сообщает пресс-бюро СВР.

Ранее о визитах руководителей российской внешней разведки в КНДР не сообщалось.
Подмигивающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А ведь алика и больдика предупреждали...стройте лог-центры на территории РФ.
Вот теперь ждите..уход покупателей

Порог беспошлинного ввоза товаров понизится с 1 тысячи евро до 200 евро с 1 апреля, пишут "Ведомости".
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Экономика Великобритании в четвертом квартале 2023 года сократилась на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете Национального статистического управления (ONS), представившего окончательные данные.
Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, также предполагал спад на 0,3%.
В третьем квартале прошлого года ВВП Великобритании уменьшился на 0,1%.
Снижение ВВП по итогам двух кварталов подряд означает, что экономика находится в рецессии. Техническая рецессия в Британии отмечена впервые со времен пандемии COVID-19 в 2020 году.
Высокая инфляция и стоимость заимствования, а также слабый внешний спрос, негативно повлияли на деловую активность в стране. Потребительские расходы в Британии в октябре-декабре уменьшились на 0,1%, государственные расходы - выросли на 0,1%, валовые капиталовложения увеличились на 0,9%.
Спад в промышленном секторе составил 1,1%, в строительном - 0,9%, в сфере услуг - 0,1%.
Британский ВВП в четвертом квартале снизился на 0,2% в годовом выражении, тогда как в третьем квартале был отмечен рост на 0,2%. Окончательная оценка совпала с предварительной и прогнозом рынка.
По итогам всего 2023 года ВВП Великобритании увеличился на 0,1%.
~~~~~~~~~~~
До чего довёл страну этот болван Сунак!
Он просто душка!!! :ROFLMAO:

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мастера попила бюджета, катаной и сюрикэном
Япония планирует разработку пассажирского самолета нового поколения, для чего привлекает лидеров отрасли, в том числе в области водородных двигателей, запуск самолета планируется к 2035 году, сообщает издание Nikkei Asia.

"Япония надеется на сотрудничество с частным сектором в разработке пассажирского самолета следующего поколения", - пишет издание.

Отмечается, что государственный и частный сектора вместе инвестируют 33 миллиарда долларов США в запуск авиалайнера примерно к 2035 году. Подробности будут включены в стратегию, которая вскоре будет объявлена министерством экономики, торговли и промышленности.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Цифровые откатно-попилинговые технологии на основе блокчейна и искусственного интеллигента
Новый европейский танк под названием MGCS (Main Ground Combat System) будет разработан франко-германским консорциумом KNDS, образованным французской группой Nexter и KMW, производящей Leopard 2 в Германии, сообщает газета Kronen Zeitung.

В проекте также участвует итальянский оборонный концерн Leonardo, заключивший стратегический альянс с KNDS. К совместной работе привлечены другие производители вооружений, такие как Hensoldt.

Ожидается, что MGCS сойдет с конвейера в 2035 году.

Предполагаемый внешний вид этой бронетабуретки:
3051101_original.jpg
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если это правда, вариантов немного:
1. консультации в РФ
2. замена
3. понеслась п...а по кочкам .

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил журналистам, что "согласно информации, находящейся в его руках - российский посол в Варшаве покинул Польшу".

В МИД Польши уточнили, что он не был депортирован и не подавал заявление об отставке.

К чему бы это?
Быдло
Непонимающий


имха:)
 
Сверху