Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Продовольственный кризис без возвращения на мировые рынки сельхозпродукции и удобрений из России грозит катастрофой глобального масштаба в 2023 году — ООН

Непонимающий

Иными словами. Получается. Западу таки реально капец без доступа к удобрению и даже с/х продукции из России и окрестностей.

Остальной-то мир вполне может в случае необходимости найти приемлемый вариант для получения нужного товара.

В конечном итоге дедолларизацию никто не отменял.

Зачётно, короче, западные дебилы себя в яму загнали. С кольями буквально...
А так, да, "адские санкции", "порванная в клочья", "ничего не значащие 2%"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да что ты говоришь:ROFLMAO:

Президент концерна General Motors Кристин Циммерман признала, что электромобили фактически заправляются за счет природного газа
t.me/infantmilitario/77384


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На основании ходатайства украинских властей Страсбургский Суд «приостановил рассмотрение всех жалоб против Украины до дальнейшего уведомления» («suspend the examination of all applications against Ukraine until further notice»).
https://europeancour…/02/35871/

А вот это уже натуральный цырк.:ROFLMAO:
Шапито с конЯми, которые на проволоке танцуют стриптиз.:ROFLMAO:
....
Европа, мля. Опора права и законности, мля..:ROFLMAO:

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
доля физлиц на валютном рынке Мосбиржи в мае, после отмены брокерских комиссий, выросла до 16% с 7% в марте - Мосбиржа РИА Новости

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сенатор Дебби Стабенау не понимает, почему всех так волнует дорожающий бензин: Я села в свой электромобиль и проехала от Мичигана до Вашингтона в прошлые выходные. Я проезжала мимо всех заправок, и мне было неважно, насколько дорогой на них бензин.


Веселый

Одна баба в истории тоже не понимала, какого такого хлеба не хватает парижанам, ежли она лишь пирожные кушает. И парижане её послали. На эшафот.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
США готовы смягчать санкции против Венесуэлы в случае прогресса в диалоге действующего президента Мадуро и венесуэльской оппозиции. Об этом заявил среду в телефонном разговоре с её лидером Хуаном Гуайдо президент США Джо Байден.

Как сообщает по итогам беседы пресс-служба Белого дома, Байден сказал Гуайдо, что США по-прежнему считают его «временным президентом Венесуэлы».
«Они обсудили роль, которую могут сыграть США и другие зарубежные партнеры, чтобы поддержать урегулирование [внутриполитического кризиса] в Венесуэле путем переговоров. Президент Байден подтвердил готовность США калибровать политику санкций в соответствии с итогами переговоров, дающих венесуэльскому народу возможность определить будущее его страны», - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Агентство Reuters сообщало о согласии госдепартамента США на возобновление поставок нефти итальянской компанией Eni и испанской Repsol из Венесуэлы в Европу на фоне ограничений на российскую нефть.

При этом в США оговаривали условие, что «нефть должна идти в Европу, она не может быть перепродана где-то ещё».
https://www.mk.ru/po…suely.html
.
Нефть нужна? С Гуайдо договариваются о поставках нефти, с Тихановской о поставках калийных удобрений. Вот с Навальным договор о российской пшеницей тормозит. Дозвониться не могут.:ROFLMAO:

Какой-то комедийный фарс.:rolleyes:

имха:)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
"Спецпредставитель президента России по вопросам технологического развития Дмитрий Песков рассказал о стратегии «технологического острова» для страны на страницах издания РБК.

Как рассказал Песков, на данный момент в мире одновременно реализуются четыре сценария развития. Самый наиболее вероятный из них — «островизация» — подразумевает разделение крупных техноэкономических блоков, сворачивание глобализма и конец глобальной системы безопасности прошлого века.

Кроме того, по этому сценарию ожидается перезагрузка глобальных технологических рынков, национализация техстандартов, а также релокализация производства критических товаров. «То есть страны, все крупные техноэкономические блоки захотят производить еду, лекарства и все остальное на своей территории. Это то, что происходит прямо сейчас», — пояснил он.

По словам Пескова, технологический суверенитет является частью сценария по строительству «острова» для России. «Это главная история на ближайшие 10 лет для нас, а еще для таких стран, как США, Китай, возможно — для Индии», — заключил спецпредставитель.
"

Ничего не понял, но все-равно - из технологической жопы в технологический остров - это интересно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Австралию пришла беда откуда не ждали: в местных забегаловках KFC — недостаток листового салата, и теперь в сэндвичи будут добавлять капусту.

Осталось избавиться от курицы в кляре, булочек, добавить нужные ингредиенты — и получатся отличные щи.

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дрова, в лизинг??? Отдавать пеплом что ли?🤣



image.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Financial Times: Евросоюз истощил казну из-за помощи Украине
...В Еврокомиссии заявили, что с конца февраля выделили более четырех миллиардов евро на поддержку украинской экономики, государственного аппарата, а также на гуманитарные цели.
В следующем году ЕК предложила сформировать бюджет в размере 185,6 миллиарда евро. Его размер может быть увеличен осенью в зависимости от потребностей Киева...

В прошлом году мы засеяли 100 гектар конопли, но ее всю сожрала тля.
В этом году мы посеяли 200 гектар, но ее тоже всю сожрала тля.
В следующем году мы посеем 300 гектар - пускай эта тля подавится.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы призываем все страны мира не покупать у России зерно, похищенное на Украине, мы призываем их выяснять происхождение зерна — представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано

Веселый

Я б призвал всех экспортеров проверять баксы и евро, вдруг они похищены у России.
Крутой


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Японию после запрета на вылов рыбы у Южных Курил ждут проблемы с питанием, заявил вице-премьер Трутнев

"Я уверен, что на их место придут наши рыболовецкие компании, а у японцев возникнут определённые проблемы с питанием, но это их проблемы, они сами себе их придумали"

Непонимающий
Улыбающийся

Ай, хрен на горе Фудзи опять в рост пошел.
Лосося ловил
Щурясь хитро на Москву
Но горек тунец

(с)ТГ


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мракобесушки (с)


В США могут судить ребенка как минимум с 11 лет, а в некоторых штатах с 7 лет. Рекордсмен - Южная Каролина. Там возраст уголовной ответственности наступает с шести лет. Ну а самый большой возраст уголовной ответственности - прогрессивный Массачусетс. Аж 12 лет.

Для сравнения, в Британии возраст уголовной ответственности - 10 лет. В Шотланди подняли недавно с 8 до 12 лет. В России - 14 лет (частичная) и 16 (полная)

Кстати, 6 лет - это рекорд. Такого больше нет НИГДЕ в мире, кроме Маврикия, где с минимальным возрастом просто не заморачивались. Но довольно много стран с уголовной ответственностью с 7 лет - Пакистан, Индия, Папуа Новая Гвинея, Нигерия, Эмираты. И вот в их компании - мракобесушки 35 штатов США. А вот в Северной Корее - с 14, в Китае с 12.

(с) ТГ Килатив

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дмитрий Анатольевич Медведев
Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

https://t.me/medvedev_telegram/105


Ничосебе
Шокированный


Так сказать "Городу и миру".

Глас медведа-принудителя!

Респект.(y)

P.S. Просто напомню, Медведев по своему положению в нашем политикуме, местоблюститель и ближник Путина.

Уот так уот...

Слушайте и не говорите что не слышали.

имха:)
Объяснение "жёсткости" Медведев простое...
...
Меня часто спрашивают, почему мои речи против Карфагена в Сенате такие резкие. Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, Риму. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли
_-------_------------
Троллинг 180 lvl. Он ничего ведь своего не сказал, он просто процитировал оратора из давнего Рима, замерив «Рим» на «Россия». А главное в этой цитате не то, что там написано, ну, ублюдки там и прочее. Главное в том, что Катон всегда говорил после каждой своей речи: «Карфаген должен быть разрушен!».

И кто учил историю, знает ее на Западе, тот понял этот посыл. Привет современному Карфагену - Лондону.

...
Медвед просто перефразировал сенатора Катона, знаменитого своей фразой "Карфаген должен быть разрушен".

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
– Владимир Владимирович.
– Да, Сергей Кужегетович, слушаю вас.
– Тут такое дело. В Германии прошел мощнейший снегопад.
– Снег? А у нас сегодня…
– У нас сегодня 9 июня, Владимир Владимирович.
– Так… А где наше новейшее климатическое оружие?
– Так то-то и оно. Дмитрий Анатольевич взял его и заперся в кабинете. (с) А.Норкин

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава Минэкономики ФРГ заявил, что Германии с точки зрения энергетики предстоит "сложная осень" и "сложная зима"

Незнающий

В переводе на общечеловеческий - дамы унд chеrы, зимой нам ПИСЕЦ!

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,841
Поблагодарили
16,350
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент США Джо Байден заявил, что американцы платят "путинский налог" на топливо и продукты питания, после публикации майских данных об инфляции, которая оказалась рекордной за более чем 40 лет.

"Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин, - заявил он, выступая с речью в Лос-Анджелесе.

1c313be1df2898704380104c1675224d.jpeg


имха:)
 
Сверху