Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Объем конструкционных материалов, необходимый для строительства 1 ТВт установленной мощности. Как видно, меньше всего требуют газовые ТЭС и АЭС, максимально ресурсозатратной являются солнечные батареи.
https://t.me/s/infantmilitario

photo_2022-06-06_14-32-00.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Министр обороны Израиля сообщил, что спор с Ливаном относительно пограничного газового месторождения на шельфе будет решен при посредничестве США
Подмигивающий

М-да... Мойша, конечно, постарался... Сорок лет водил евреев по пустыне, и привел в единственное место, где ни нефти, ни газа нет :))))
Теперь за Левиафана будет драка, у них нет других вариантов :)))

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден
"Мои планы привели к самому сильному, быстрому и широкомасштабному экономическому подъему, который когда-либо испытывала Америка — с рекордными рабочими местами, рекордным малым бизнесом и ростом заработной платы"

ловите наркомана, блин...
Позор


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За "правое" дело и в дерьме утонуть не страшно.
Дъявол



Антироссийские санкции, введенные в Польше, грозят экологической катастрофой для Балтийского моря, заявил в беседе с Onet.pl сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

Как объясняет издание, польское МВД в конце апреля де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число также попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, работающая в области очистки и транспортировки канализационных стоков, услугами которой пользуются сотни польских организаций.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Польше продолжает дорожать автомобильное топливо

В среднем за литр топлива польским автолюбителям приходится отдавать около $2. Это связано с дефицитом бензина на заправках страны.

Однако министр окружающей среды и климата Польши Анна Москва заявляет, что Польша полностью может отказаться от российской нефти.


Конечно может отказаться! Польша стронг!

Правда ездить будет не на чем...
Но ведь для министров горючее конечно найдётся? И электричество у министров в розетке будет всегда...

Хотя почему же?
Будут как в старые добрые времена смотреть на лошадиную жопу, а кто побогаче- на две. :ROFLMAO:

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ЕС РАЗРАБОТАЛ ПЛАН ОТКАЗА ОТ ГАЗА РФ, – ЕВРОКОМИССАР ТЬЕРРИ БРЕТОН
«Он будет включать 50 млрд кубометров импорта сжиженного природного газа из США или Катара, дополнительные 10 млрд из существующих трубопроводов, ускорение морских ветровых турбин и фотоэлектрических панелей, составляющих 25 миллиардов кубических метров». Перезапуск угольных электростанций также является рассматриваемым вариантом
классный план . "впереди тупик - давайте жмякнем педаль в пол , вдруг стену проломим !"
Веселый

и уголь рассчитывают , что инопланетяне со спутников юпитера привезут .
Улыбающийся


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Жулики палятся на мелочах
Непонимающий


Бывший глава Европейской комиссии, экс-премьер Польши и нынешний лидер оппозиции Дональд Туск предупреждает, что украинское зерно может угрожать положению польских фермеров.

"Сигнал, который я получил, - это обеспокоенность, связанная с неожиданной конкуренцией. Пока мы говорим о кукурузе, но, в общем, речь идет о зерне, которые идут с Украины", - заявил Туск на пресс-конференции после визита в одно из фермерских хозяйств Польши.

Он опасается, что часть зерна, идущего транзитом через Польшу, могут продавать на территории республики.
"Блокада портов, и все больше транспортов идет с Украины через Польшу в другие страны. Но, к сожалению, с точки зрения польских фермеров это означает, что часть этого зерна и кукурузы будет продана здесь, в Польше, по ценам значительно ниже. Это делает рентабельность производства польского фермера очень хлопотной", - сказал Туск.


"Все мы хотим всем помогать Украине, это не подлежит дискуссии, но это нужно организовать так, чтобы помощь Украине не означала каких-то очень серьезных потерь для польских фермеров. Власти должны учитывать эту неожиданную проблему, потому что мы хотим помогать, но мы также должны заботиться о своих людях", - заключил он.


Как это продано в Польше? Европодельники же сказали, что зерно для голодающей Африки.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дмитрий Анатольевич Медведев
Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

https://t.me/medvedev_telegram/105


Ничосебе
Шокированный


Так сказать "Городу и миру".

Глас медведа-принудителя!

Респект.(y)

P.S. Просто напомню, Медведев по своему положению в нашем политикуме, местоблюститель и ближник Путина.

Уот так уот...

Слушайте и не говорите что не слышали.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Язык Эзопа засуньте в жопу –
В шкафах скелеты давно стучат.
Давайте просто делить Европу
Политкорректность – дорога в Ад." (с) из Сети

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава Евросовета Шарль Мишель:

Кремль использует поставки продовольствия как ракету-невидимку против развивающихся стран. Драматичные последствия разливаются по всему миру. Это вызывает рост цен на продовольствие, приводит к обнищанию населения, дестабилизирует целые регионы. Россия – единственная ответственная за этот продовольственный кризис. Россия и только! Несмотря на кампанию Кремля по распространению лжи и дезинформации.

Это полный П..3.14..Ц.
Непонимающий


Вспоминаю СССР - ежегодно в США и Канаде закупались миллионы тонн зерна.
Прошло 30 лет и выясняется, что современная Россия обеспечивает продовольствием половину мира.

Победа в ХВ для Запада оказалась пирровой.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сумма замороженных в России денег западных инвестбанков и компаний составляет не менее $17 млрд. Речь идет о JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Morgan Stanley, BlackRock, Credit Suisse, Deutsche Bank, Barclays, State Street Corporation, Bank of America, HSBC, UBS, Citi Group, однако State Street Corporation и HSBC в своих документах не приводят данных о вложениях в Россию. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на годовые и квартальные отчетности 12 крупнейших инвестбанков и компаний.

Средства оказались замороженными, так как ранее Центробанк запретил нерезидентам продавать российские ценные бумаги и выводить деньги, отметила газета.

имха:)
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
То есть масломасленное.

Тратим бензин на электричество...ну и где тут прогресс.
Да не бензин мы тратим, а энергию торможения или энергию хода автомобиля))) Кому и так дорого, можно на электровелосипед пересесть. Если так дорого, то на обычный. Ну и общественный транспорт никто не отменял. Это не есть проблема, по сравнению с проблемами других стран. К примеру, проблемами Гаити, где 80% безработные, 90% живут за чертой бедности. За уровень преступности вообще молчу, там в некоторые районы на убийство даже милиция не выезжает. Вот это реальные проблемы в экономике и все остальном, а то что кто-то не на авто проехался или меньше клубники съел, это проблемами назвать сложно. Имхо.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да не бензин мы тратим, а энергию торможения или энергию хода автомобиля))) Кому и так дорого, можно на электровелосипед пересесть. Если так дорого, то на обычный. Ну и общественный транспорт никто не отменял. Это не есть проблема, по сравнению с проблемами других стран. К примеру, проблемами Гаити, где 80% безработные, 90% живут за чертой бедности. За уровень преступности вообще молчу, там в некоторые районы на убийство даже милиция не выезжает. Вот это реальные проблемы в экономике и все остальном, а то что кто-то не на авто проехался или меньше клубники съел, это проблемами назвать сложно. Имхо.

Да мы с вами вообще то о странах говорим сопоставимых.
Причём тут гаити.

Вы ездели на общественном транспорте в гнрмашке!?
Ну и как ..денег хватает прокатится по городу,как в той же Маскве.
А насчёт гибридов...всё просто...есть ДОТАЦИИ и отмена на продажу того же НДС...они чють выгодны...а как нет этих дотаций,они НИКОМУ не нужны.

А насчёт энергии..почитайте отрывки статьи Капицы ...всё встанет на место,я вас уверяюю.вы не пожадлеете затраченное время на чтение ..

И если честно,мне по..барабану как там живут в гаити,даже как живут в померании,мне то же побарабану.
Мне вот пришла платёжка за электричество за май,для дома,так мне стыдно :ROFLMAO: перед родичами ,что в гермашке живут...
У меня за дом 12х14 в два этажа и прочее,всего то 78 евро вышло
Сколько у них,так там мне на год хватит ещё сдача будет ;)

Так что не о том Вы переживаете.(если что это реторичное мнение ;) )

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как в анекдоте:
- Товарищ прапорщик, остановите поезд!!!!
- Поезд стой, раз-два.


ЙЕЛЛЕН:

США хотят, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки, но при этом Москва получала ограниченную прибыль с ее продажи, заявила глава минфина

большая тётя,а чушь порет как малолетка,что впервые попала на конкурс bodybuilding:ROFLMAO:

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Крупнейшие газовые компании из 9 стран Европы согласились платить за газ в рублях:

▪️ MVM (Венгрия).
▪️ VNG, RWE, Uniper (Германия).
▪️ Engie (Франция).
▪️ Eni (Италия).
▪️ OMV (Австрия).
▪️ CEZ (Чехия).
▪️ SPP, Geoplin (Словакия).
▪️ DEPA Commerce, Mytilineos и Prometheus Gas (Греция).

Отказались от новой схемы оплаты компании из Нидерландов, Польши, Болгарии, Дании, Финляндии, стран Балтии.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Yastreb

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На настоящий момент около трети жителей Земли, или 2,9 млрд человек, не пользуются интернетом. Дороговизна услуг связи и цифровых электронных устройств является одной из основных причин - доклад Международного союза электросвязи

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не понимает, потому что тупая. Для кого не далее как вчера Бидон энергоЧП объявлял? Посмотрим, как она будет смотреть цены на заправках, проходя пешком от Мичигана до Вашингтона, когда электричество в розетке закончится
Веселый


Сенатор Дебби Стабенау не понимает, почему всех так волнует дорожающий бензин: Я села в свой электромобиль и проехала от Мичигана до Вашингтона в прошлые выходные. Я проезжала мимо всех заправок, и мне было неважно, насколько дорогой на них бензин.
t.me/dimsmirnov175/34213

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,727
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Actor
Сверху