Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Думал, что выдумка от "Панорамы". Нет. Теперь вот и не знаю, что сказать... :eek:




Freezing The Shining GIF


EtDFREHXUAYv3dM.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В этом месте следует напрячься чиновникам МВФ. Это санкции за 3,5 миллиарда заплаченных Украине. А МВФ то поболе перевёл.:eek: ? :eek: ?




Власти Украины ввели санкции против гражданина Китая Ван Цзина и связанных с ним компаний, следует из указа президента Украины Владимира Зеленского.

Под ограничения попали четыре компании — Beijing Xinwei Technology Group Co., Ltd; Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment Co., Ltd, Skyrizon Aircraft Holdings Limited и Hong Kong Skyrizon Holdings Limited. Санкции предусматривают блокировку активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глаза у китайцев стали пошире :eek:



Два дня назад некто Зеленский ввёл санкции против Китая. Ну, ему США запретили допустить консолидацию китайцами акций Мотор-Сич, коих у китайцев более 60%, и никаким иным способом сделать это было нельзя - вот З. и решил перед новым президентом США засвидетельствовать почтение таким способом. Так-то у китайцев честно купленные доли предприятия.

Полный текст заявления китайской стороны, изумлённой до корней волос, можно прочитать по ссылке, мы лишь заметим, что сегодня же с утра поступила информация о том, что КНР не сможет в этом месяце начать поставки вакцины на Украину.

Украина определённо удачно выбрала цель для кидка. Просто вот лучше не придумаешь. Процитируем лишь часть оборотов из заявления:

Цитата
Государство Украина отказалось от результатов предыдущих переговоров и полностью исключило любую возможность примирения между двумя сторонами. Мы глубоко возмущены таким поведением.

Со стороны украинского руководства это стало еще одним ярким проявлением постоянного злоупотребления властью, незаконных действий и злонамеренного давления на стандартные рыночные действия и ведение хозяйственной деятельности предприятий, что продолжается уже очень долгое время.

Со стороны государства Украина такие действия – это варварский грабеж и серьезное нарушение законных прав и интересов китайских компаний, работающих за рубежом, беспрецедентное неуважение к принципам и правилам международной торговли, а также серьезное нарушение соответствующих положений «Соглашения между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите инвестиций».

Напомним, что по законам КНР для возмещения подобного ущерба может быть арестовано любое имущество Украины, попавшее в юрисдикцию Китая - от грузов и транспорта (судов, например) до например недвижимости Незалежной.

Будет интересно.
https://vk.com/wall-172055407_8413

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А не плохо макрон замутил тему-С кем вы...с европкой или с американией...граждане других стран...

Вот и тут решили,что на полуострове европа лучше,чем перспектива за лужу переехать...

Mood Monday GIF by Justin



Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что миру будет трудно воспринимать США как символ демократии после беспорядков в Капитолии.
«Я думаю, что это был сильный удар по демократии США… Мы привыкли считать, что в США идеальные демократические институты, где власть передаётся мирно, без войн, революций, от одного президента к другому», — заявил Зеленский в интервью порталу Axios.

По его словам, никто не ожидал, что такое может произойти в США, и это свидетельствует о том, что «всё не идеально».

«Я был серьёзно встревожен. Я не хотел бы, чтобы у вас был переворот, стрельба и, не дай бог, жертвы. Просто после такого, я думаю, странам будет трудно воспринимать США как символ демократии в мире», — отметил он.
https://russian.rt.com/world/n…um=desktop


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Один из самых влиятельных политологов Китая Янь Сюэтун в интервью «Шпигелю» рассуждает, как в ближайшем будущем будет меняться расстановка сил в мире. США близятся к своему закату, но их ждет не мгновенный раскол, как у Советского Союза, а медленный упадок, как у Британской империи, считает он.

Янь Сюэтун относится к самым влиятельным политологам Китая. В этом интервью он описывает, как будет меняться расстановка сил в мире и какие страны будут определять его будущее.
«Шпигель»: Господин Янь, в Пекине популярна точка зрения, что США находятся в стадии упадка, их сравнивают с Советским Союзом в его последние годы. Вы разделяете это видение?
Янь Сюэтун:
В ходе исторического развития все империи приходят в упадок, так будет и в ближайшие тысячелетия. Великие империи переживают три стадии: расцвет, стагнация и упадок. Упадок США не шокирует меня и не удивляет. Вопрос в том, как он будет происходить. Соединенное Королевство долгое время было самым могущественной державой мира, её упадок протекал долго и длился несколько десятилетий. Советский Союз раскололся как стакан, упавший на пол. Думаю, что упадок США будет скорее протекать по британскому сценарию.
— Скандальный финал эры Трампа навредил США в мировом масштабе?
— К внешней политике США больше нет доверия, Трамп его полностью разрушил. Его унилатерализм означал, что США игнорируют интересы других стран, в том числе и интересы своих союзников. Как можно доверять стране, когда не знаешь, что она будет делать? Президентские выборы, штурм Капитолия и прежде всего реакция на него ускорили этот тренд. Даже аккаунт Трампа в Твиттере заблокировали. Это означает, что в Америке не относятся терпимо к другим мнениям.
— Цензура в Китае ежедневно блокирует тысячи аккаунтов в социальных сетях. А Твиттер — частная компания. Каждый, кто пользуется его услугами, соглашается с условиями пользования. Если подобная компания блокирует аккаунт, это не правительственный акт.
— Совсем недавно я обсудил этот вопрос с дочерью. Она сказала, что Твиттер можно сравнить с Вэйбо в Китае. Я ответил: подожди! Вэйбо — тоже частная фирма, но она блокирует аккаунты, только когда правительство ей это позволяет. Если личный аккаунт блокируют, то это однозначно отражает волю правительства. Так я во всяком случае считаю. В США тоже самое. Если бы Джо Байден и Нэнси Пелоси высказались против, Твиттер вряд ли решился бы заблокировать аккаунт Трампа. В Китае все больше людей считают, что Америка движется в сторону политической системы, в которой каждый новый президент может посадить предшественника за решетку.
— Едва ли какой-нибудь другой политик в США знает китайского лидера государства и партии Си Цзиньпина так же хорошо, как Джо Байден. Изменит ли доверительная атмосфера между ними китайско-американские отношения?
— Их личные взаимоотношения лишь относительно влияют на внешнюю политику. Ни одного президента США во время официального визита в Китай не встречали с такими почестями, как Трампа. Ради него даже устроили прием в Запретном городе. В иных случаях это невообразимо. Но отношение Трампа к Китаю после этого не улучшилось.
— Байден не раз заявлял, что хочет восстановить все традиционные альянсы Америки — вероятно, для того, что образовать единый фронт против Китая, если употребить китайское выражение.
— Весьма вероятно, что Байден попробует это сделать, и, без сомнения, это будет в интересах Америки. Однако я думаю, что он будет стремиться к альянсам в определенных областях, а не к образованию единого фронта. Что касается Южно-Китайского моря, он, скорее всего, объединится с Японией и Филиппинами, а в том, что касается ВТО, — с европейцами.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эта собственность - кого надо собственность ;)

Как сообщает агентство Синьхуа, президент Китая Си Цзиньпин в своей статье, только что опубликованной в партийном журнале «Цюши», призвал официальных лиц усилить защиту прав интеллектуальной собственности с точки зрения «национальной стратегии».

Защита интеллектуальной собственности является ключом к открытости Китая, национальной безопасности и качественному развитию, говорится в статье.

Си отметил, что чиновники должны знать о недостатках в защите интеллектуальной собственности и проводить глубокие реформы в этом секторе, согласно сообщению Синьхуа. /Bloomberg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Баффет: SEC должен предпринять шаги для того, чтобы цены в акциях отражали фундаментальные показатели компаний

Этож во сколько раз цены в акциях почти всех компаний должны упасть чтобы отражать фундаментальные показатели?
Непонимающий


Он одурел чтоль?Или остатки ума профукал ,а ведь кто то считает его гуру,да он элементарного не шурупит
Шокированный


Боинг и Илон Маск нервно закурили , а китайцы пошли обналичивать трежерис

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дивный мир...
Подмигивающий

Электророзетка угрожает дому... ?

MICROSOFT CORP УВЕРЕНА, ЧТО ЕЕ ПОИСКОВЫЙ ПРОДУКТ BING СМОЖЕТ ЗАПОЛНИТЬ ПРОБЕЛ В АВСТРАЛИИ, ЕСЛИ GOOGLE ОТКЛЮЧИТ СВОЙ ПОИСК ИЗ-ЗА ПЛАТЕЖЕЙ МЕДИА-СЕТЯМ - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СКОТТ МОРРИСОН

Подмигивающий

Гугол угрожает Австралии отключить им поиск (по австралийским новостям).

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это вам не жолтые желеты утюжить,тут думать надо


Freezing Cold Weather GIF


МИНФИН ФРАНЦИИ ЛЕ МЭР: МЕРЫ КОМЕНДАНТСКОГО ЧАСА ОБХОДЯТСЯ В 6 МЛРД ЕВРО В МЕСЯЦ, НО ПОЛНЫЙ ЛОКДАУН ОБОЙДЕТСЯ ЭКОНОМИКЕ ФРАНЦИИ ПРИМЕРНО В 15 МЛРД ЕВРО В МЕСЯЦ.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Продолжает расти экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".
"Поставки регулярно идут с превышением суточных контрактных обязательств "Газпрома". При этом фактический месячный объем поставок за январь на 2,5% превысил контрактные обязательства и в 2,9 раза больше, чем в январе 2020 года" - Газпром

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зрада или Перемога!?


Украина возобновила импорт электроэнергии из России, об этом свидетельствуют данные на сайте компании "Укрэнерго".
Ранее исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко заявил, что выступает за "разумные ограничения" импорта электроэнергии из России и Белоруссии. Также он выступил за отсоединение от энергосистемы с РФ и Белоруссией, заявив, что Киеву необходимо объединяться с европейской энергосистемой.
"Россия: экспорт 0 МВт/час, импорт 200 МВт/час", - сообщается в инфографике на сайте.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на заседании 16 декабря 2020 года отменила с 1 января 2021 года норму о реализации законодательства, наделяющего ее правом, в частности, аннулировать аукционы по распределению международных сечений в части импорта-экспорта электроэнергии со странами, не являющимися членами энергосообщества. Это позволило трейдерам импортировать электроэнергию из России и Белоруссии.

Украина 3 января возобновила импорт электроэнергии из Белоруссии.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Граница России нигде не заканчивается». В.В. Путин

Президент поручил проработать вопрос о необходимости создания российского суда по правам человека.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Система быстрых платежей сегодня функционирует … уже в промышленной эксплуатации. В ней сейчас примерно 200 организаций. …С 1 октября все системообразующие банки должны проводить в ней свои платежи, то есть фактически к проведению операций через систему быстрых платежей они должны быть готовы к 1 октября этого года», - сказал премьер-министр.

СБП рассматривается правительством как средство борьбы с дорогим интернет-эквайрингом (3-4%), который делает интернет-торговлю нерентабельной для малых и средних предприятий.

//government.ru/news/41416/


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон выдвинул бывшего президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Намечается суровая борьба за Нобель между Трампом и БЛМ, их тоже выдвинули.
Делайте ставки.

(Кстати, если БЛМ выиграет, это будет жуткой несправедливостью по отношению к хунвейбинам.... да и красным кхмерам тоже.)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Black And White Treat People With Kindness GIF by Harry Styles


Швеция и Россия проводят активные консультации по вопросам вакцины от коронавируса, сообщила глава МИД Швеции.

Подмигивающий


Настолько активные, что жозепа шлют поклянчить вакцины, героически прикрываясь насралиадой.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Орегон стал первым штатом в США, где официально разрешили хранить и употреблять наркотики.

Хранение небольших доз героина, кокаина и метамфетамина декриминализируется, а за большие количества придется заплатить лишь небольшой штраф, сравнимый с платой за нарушение правил дорожного движения.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коротко о революции



EtND5WIXYAAiTig.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Два мира-Два шапиро(с)


5963332_d6cb587af97b2bac0db1526999239292.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
EtOR9PmXcAAKWg_.jpg




Правительство Украины поставило перед собой задачу обеспечить рост зарплат граждан страны до "европейского" уровня, на что отвело себе 10 лет.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, в декабре 2020 года реальная средняя заработная плата украинцев выросла на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года и составила 14,2 тыс. гривен.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,722
Поблагодарили
16,259
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Tesla отзовет 134 951 электромобиль Model S и Model X из-за неисправности тачскрина, который является в этих машинах единственным органом управления вспомогательными функциями. Таким образом компания Илона Маска уступает требованию регулятора США, пишет Reuters.

Ранее он пришел к выводу, что возможное отсутствие заднего вида с камеры и управления обогревом и системой антизапотевания может представлять «существенную» угрозу безопасности, особенно в условиях плохой видимости.

Кроме этого, из-за сбоя в работе дисплея становится недоступна система обогрева лобового стекла — это приведет к обледенению и ухудшению видимости в ненастную погоду.

Дефект нашли в Model S, выпущенных в период с 2012 по 2018 год, и в Model X 2016-2018 годов.

Акции Tesla во вторник почти не отреагировали на эту новость.

имха:)
 
Сверху