Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Брэнд Jacobs принадлежит голландской фирме JDE Peet's, которая в свою очередь контролируется германским (зарегистрирован в Люксембурге) конгломератом JAB Holding Company - это холдинговая компания семьи Рейманнов, немецких химических олигархов известных еще с 19 века.

В 20 веке как водится Рейманны были нацистами, наживались на рабском труде заключенных концлагерей.
Непонимающий


"Никогда не спрашивай женщину о её возрасте, мужчину о его зарплате, а немецкую компанию чем она занималась в 1933-1945 гг."

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Как США потеряли Россию и как мы можем восстановить отношения»: Экс-министр обороны США Уильям Дж. Перри написал статью о том, что Россия Америке не враг






Текст отличный. Пи...ть они мастера. Но, как простой гражданин, я хотел бы в идеале сделать запад неспособным нанести нам какой бы то ни было вред.
Обрубить все их щупальца во всех областях. Разоружить и нехай занимаются сельским хозяйством и творчеством в зеленой среде. Под неусыпным контролем и с тотальной зависимостью от нашего настроения. Они же мечтают уменьшить численность населения? Ну вот и пусть уменьшатся до необходимого минимума. То же и с потреблением. Хватит жрать.

Короче я за дружбу :ROFLMAO:
(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На двери прачечной объявление:

«Уважаемые клиенты, в связи с резким увеличением цены на электроэнергию мы вынуждены приостановить работу прачечной».
Незнающий

Концерн Bosch представил новую линейку экономичных стиральных машин для европейского рынка.
Преимущества:
1. Гарантия 15 лет.
2. Экономия на посещения фитнес-клубов.

695144b220feaf445455f2fcc4746ab6.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У ребят из Газпрома отличное чувство юмора!
Веселый





имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.


Приостановка работы российского газопровода "Северный поток" реализовала наихудший сценарий для стран Европы. Об этом заявили авторы американской газеты The Wall Street Journal.
Журналисты заметили, что после объявления о закрытии "Северного потока" цены на природный газ и электроэнергию сначала подскочили на треть, а затем выросли более чем на десять процентов. Это привело к рекордному за 20 лет падению курса евро, а в будущем рост цен до исторически высокого уровня может привести к росту инфляции, обнищанию потребителей и давлению на энергоемкие отрасли, переживающие волну закрытия заводов.
Европейские государства пытаются смягчить энергетический удар, нанесенный приостановкой поставок газа из России. Германия продлила работу двух атомных электростанций, подлежавших до этого остановке, а также выделила 65 миллиардов долларов на поддержку уязвимых домохозяйств и предприятий. Франция заявила, что она разблокирует ключевое узкое место в европейских газовых потоках, что позволит ей экспортировать газ в Германию в обмен на поставки электричества.
"Ключевая цель — усмирить дикие движения на рынках электроэнергии, которые вынуждают европейские предприятия закрываться. Варианты включают меры по временному ограничению цен на импорт газа, в том числе используемого для производства электроэнергии, а также по ограничению доходов, получаемых компаниями возобновляемой, атомной и гидроэнергетики с низкими эксплуатационными расходами. Доходы, превышающие определенный уровень, будут изыматься и перераспределяться среди потребителей", — пишет WSJ со ссылкой на имеющиеся у редакции документы.
При этом журналисты подчеркивают, что Брюссель отдает себе отчет в том, что озвученные ранее планы на установление "потолка цен" на российские углеводороды способны разорвать все энергетические связи с Россией.
"Один из подходов, который исполнительная власть ЕС, похоже, серьезно рассматривает, это ограничение цен на оставшийся импорт российского газа. В проекте документа с изложением этой идеи, с которым ознакомился журнал, признается, что такое ограничение может привести к тому, что Россия полностью прекратит поставки газа в блок", — заявили авторы.
Главы минфинов "Большой семерки" 2 сентября подтвердили план ввести "лимит цен" на российскую нефть и призвали "все страны" присоединиться к инициативе. Ранее еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что цель Еврокомиссии — реализовать лимит цен до 5 декабря 2022 года для сырой нефти и 5 февраля 2023 года — для нефтепродуктов из России.
Вице-премьер Александр Новак заявил, что идея о лимите цен на нефть России является полным абсурдом, а Россия не будет поставлять нефть и нефтепродукты тем странам, которые ее поддержат. Он добавил, что ввод ограничений для цен на российскую нефть разрушит рынок, другие производители также не отзываются позитивно о подобной инициативе.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
‘Рецепт пасты без огня от лауреата Нобелевской премии по физике Джорджио Паризи’

Итальянский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии изобрёл способ приготовления спагетти с минимальным использованием газа

Нужно выключить газ сразу после закипания воды и держать макароны 8 минут в горячей воде под закрытой крышкой

Какие времена - такие и открытия🤣

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На Украине проблемы с валютой:

ПриватБанк перестал выдавать наличные доллары в кассах. Многие люди жалуются, что не могут снять валюту со счетов и совершать долларовые переводы.

Судя по всему, банки просто не могут оперировать липовым официальным курсом 1 к 40 и вынуждают людей переводить средства в гривни.

f8120fe4c98e6e0e4bbeb04c8820c755.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Курс фунта к доллару уже находится на 40-летних минимумах. К следующему году он рискует рухнуть до паритета с долларом - или даже впервые в 230-летней истории существования доллара стать дешевле его. А инфляция грозит стать совсем неуправляемой.

имха6)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
новости евроколхоза

Еврокомиссия предложила два варианта ограничения цен на российский газ, пишет Financial Times со ссылкой на соответствующий документ.

Первый вариант предполагает введение потолка цен на весь импортируемый из РФ газ либо учреждение единого покупателя.

Второй — разделение Евросоюза на зоны: в «красной» зоне цены ограничат, а в «зелёной» они будут оставаться на высоком уровне, чтобы облегчить поставки газа в страны «красной» зоны.



Это фиаско!🥶


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Оборонные компании Испании и ФРГ Sener Aerospacial Sociedad Anonima и Diehl Defence собираются приступить к совместной разработке систем перехвата гиперзвукового оружия, сообщает Defense news.
Работы будут идти под эгидой Европейского оборонного фонда. Среди первой партии отобранных для финансирования программ одним из приоритетных стал проект European Hypersonic Defense Interceptor (EU HYDEF), предусматривающий создание заатмосферного перехватчика. Программа, как ожидается, обойдется примерно в 110 млн евро, и ее реализация рассчитана на 36 месяцев.
"Цель - создать европейский перехватчик против угроз на период 2035 года и дальше вместе с вооружениями и системой слежения", - отмечает издание, ссылающееся на документы ЕС.
Испанская компания Sener Aerospacial Sociedad Anonima занимается координацией EU HYDEF, а немецкая Diehl Defence осуществляет общее техническое руководство.
Представитель Sener Aerospacial Sociedad Anonima Фернандо Кинтана сообщил Defense news, что в настоящее время идут переговоры между Еврокомиссией и странами-участницами EU HYDEF о передаче финансовых средств разработчикам. Он отметил, что обе компании имеют долгую историю сотрудничества при создании различных вариантов немецкой ПВО IRIS-T.
Полученный перехватчик планируют интегрировать в системы ПВО, получив возможность противодействовать таким воздушным средствам поражения как гиперзвуковое оружие и баллистические ракеты.
Европейская комиссия объявила в июле о планах выделить около 1,2 млрд евро для 61 проекта по исследованиям и развитию в области обороны, отобранного под эгидой Европейского оборонного фонда.

Они Еврофайтер до сих пор не допилят, а уж систему перехвата гиперзвука...
Но зато сколько бабла попилено будет....
Пожелаем им удачи!🤪

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В этом году в Германии ожидается падение производства свинины как минимум на 7% по сравнению с прошлым годом. За последние 10 лет этот показатель уже сократился на 20%.

По данным, опубликованным на сайте Немецкой сельскохозяйственной ассоциации,, в 2010 году в Германии на убой направили более 60 млн свиней. По мнению экспертов, в 2022 году эта цифра не превысит 48 млн, что более чем на 4 млн меньше, чем в прошлом году, когда было забито около 52 млн голов.

Причину специалисты видят в неизменно растущей себестоимости производства, которая в текущем периоде достигнет 8–10 евро на поросенка. Это связано в первую очередь с резким повышением цен на газ, которое ударит и по птицеводческой отрасли, т. к. отопление и вентиляция являются ключевыми факторами обеспечения здоровья животных на производстве. Помимо этого, заметно выросли и продолжают повышаться цены на корма.

Другой причиной сокращения производства является снижение показателей потребления мяса на душу населения, в том числе свинины. В среднем немцы потребляют около 55 кг мяса на человека в год, что на 12 кг меньше, чем в среднем в странах ЕС. «Германия находится на последних местах по уровню потребления мяса. Потребление этого продукта на душу населения ниже только в Румынии и Болгарии – 54 и 43 кг соответственно», – сказал доктор Альберт Хортман-Шольтен, эксперт ассоциации. Лидерами в ЕС являются Испания (85 кг мяса на душу населения), Дания (83 кг) и Португалия (81 кг).

При этом отмечается, что Германия обеспечивает собственным производством свинины лишь 60% доли рынка.
==========================================
Годовое потребление мяса среднестатистическим россиянином в 2020 году составляло 78—79 кг


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ВТБ первым из российских банков запускает денежные переводы в Китай в юанях, говорится в сообщении компании.

Сервис позволит отправлять деньги в КНР по банковским реквизитам и пока доступен для переводов в адрес юридических лиц. Отправить до 100 млн рублей в месяц можно через дистанционные каналы банка, и без ограничений по сумме - в офисах.

Крутой

Глава ВТБ: "Мы понимаем, что юань - пока не самая комфортная валюта в силу особенностей китайского финансового законодательства и ограничений, связанных с использованием этой валюты. Так что юанизация всей экономики нам, пожалуй, в ближайшее время не грозит"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Вы должны сжигать всё, кроме шин!» — Качиньский обратился к мёрзнущим полякам

Лидер правящей партии в Польше Ярослав Качиньский дал экстраординарный совет полякам, к пережить предстоящий отопительный сезон в стране.
На встрече с избирателями в городе Новы-Тарг политик заявил, что сжигать нужно «всё, кроме шин или подобных вредных вещей».

И в первую очередь Президентский дворец и Дом правительства 😡


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кризисная ситуация с поставками газа не станет причиной для ослабления санкционного давления на Россию, считает глава МИД Германии Анналена Бербок. По ее мнению, приостановка поставок газа по «Северному потоку» — шантаж, к которому российская сторона прибегает для снятия санкций.
«Теперь выступают против наших санкций вообще, которые якобы препятствуют дальнейшим поставкам газа… мы должны ясно сказать, что мы не поддадимся»,— рассказала госпожа Бербок в ходе выступления в германском МИДе (цитата по «РИА Новости»). Как считает дипломат, Россия представляет угрозу для энергетической безопасности Германии, устранить которую можно лишь через «полное освобождение от зависимости от ископаемой энергетики».

https://www.kommersa…from=lenta

Ну вот и славненько!🤪😂

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Турция переходит на МИР - целиком.

Сейчас на уровне государственной комиссии решается вопрос, чтобы до конца года карты «Мир» можно было использовать во всех отелях страны.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Германия
Традиционный ритейлер обуви Görtz стал неплатежеспособным . 2500 рабочих мест под угрозой

А женщины не смогут в тяжелые времена новой парой туфель себя утешить


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В драматическом театре Варшавы установили скульптуру вагины.

Новая руководительница театра намерена сделать из театра центр феминисткой культуры.


Символичненько. Польша накрылась п...скульптурой в общем 😂

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Между тем тысячи немцев на антиправительственном митинге в Магдебурге скандируют: «Северный поток! Северный поток!»

Кто-нибудь объяснит им, что "Северный поток" - это не данность, а привилегия, которую отныне надо заслужить?

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок утверждает, что Германия никогда не получала от России дешевый газ. Об этом она заявила во вторник, выступая на конференции глав германских диппредставительств за рубежом.
"В действительности мы никогда не получали дешевый газ из России. Цена, возможно, в определенные моменты была благоприятной, но то, что вело к низкой цене, была просто слепой зависимостью или заменой инфраструктуры, что, собственно говоря, являлось риском для безопасности", - считает Бербок. Она утверждала, что в итоге за российский газ Германия "заплатила в два-три раза больше своей безопасностью".

Ну, не жили богато, нехер начинать 🤪

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,669
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
когда братья гримм отдыхают...(с)

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕЛИКОБРИТАНИИ ТРАСС:
74def4294f89a7efcb3bea2c643f31a0.jpg
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ Я ПРИМУ МЕРЫ ПО СЧЕТАМ ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ОБЕСПЕЧУ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ.

МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ ГЛОБАЛЬНЫМИ ВСТРЕЧНЫМИ ВЕТРАМИ

Я ЗАСТАВЛЮ БРИТАНИЮ СНОВА РАБОТАТЬ

Я УРЕЖУ НАЛОГИ, ЧТОБЫ ВОЗНАГРАДИТЬ ЗА ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ

У МЕНЯ ЕСТЬ СМЕЛЫЙ ПЛАН, КАК СНОВА ЗАСТАВИТЬ БРИТАНИЮ РАБОТАТЬ

Я ЛИЧНО РАЗБЕРУСЬ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ

имха:)
 
Сверху