Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Эх, крюк с крюка сорвался... :D
Похоже идем обновлять минимумы...
Это вопрос как раз как они быстро ломаются на малых таймфреймах...
На часовом и 4-х ничего не сломалось
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это вопрос как раз как они быстро ломаются на малых таймфреймах...
На часовом и 4-х ничего не сломалось

Здесь похоже формируется разворот, поэтому будем во флете топтаться на одном месте. Хотя, чисто теоретически по моим построениям, есть возможность цене еще ниже сходить до 1443, перед походом вверх. Ну это, как альтернатива.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Теоретить это можно.... ??? Только по времени уже некогда скоро Трамп выступит
И ключевое слово разворот. До выступления он должен оформиться ???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1%-ЕСТЬ (y)
Сработал трал.
Так как отлучался немного от компа.вот и подстрашился тралом..
Amega MetaTrader 5.png
имха :)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, пора бы уже пробить верхний уровень сопротивления, так бы спокойней дышалось... :)
А крюк на 15-ти минутах сорвался, а если взглянуть на 30 минут, то там все более-менее красиво, образовалась только тень.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, пора бы уже пробить верхний уровень сопротивления, так бы спокойней дышалось... :)
А крюк на 15-ти минутах сорвался, а если взглянуть на 30 минут, то там все более-менее красиво, образовалась только тень.
на М30 золото крюк будет считатса только после 1465...так как должна быть нижняя ножка между предыдущей парой фракталов.
Крюк ведь считатся начинает,когда он выше/ниже пваттерна 123.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы погнали...
жаль что вы выпрыгнули
?????
Пока Вы(с) там же.:coffee:
А вот мы с Наивным можем ищё раз войти рынку под печёнку с 1452 и до верха :p
Но пока выводим мизер но приятный!!!(y)

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А если не вернётся как искать точку входа???
Всё выше и выше и тем опаснее.
.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
на М30 золото крюк будет считатса только после 1465...так как должна быть нижняя ножка между предыдущей парой фракталов.
Крюк ведь считатся начинает,когда он выше/ниже пваттерна 123.

имха :)

Все так субъективно... :)
Да есть там потерн 123, который виден на 15-и минутах. Далее волна вверх, которая тестирует максимум потерна 123. На 30 мин. видно тоже.
Вы бы еще на минутный график перешли. :D Мне бы в голову не пришло в этом узком флете вести торговлю. :eek:
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.
Теоретить это можно.... ??? Только по времени уже некогда скоро Трамп выступит
И ключевое слово разворот. До выступления он должен оформиться ???
не верно, ключевое слово Трамп... ?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все так субъективно... :)
Да есть там потерн 123, который виден на 15-и минутах. Далее волна вверх, которая тестирует максимум потерна 123. На 30 мин. видно тоже.
Вы бы еще на минутный график перешли. :D Мне бы в голову не пришло в этом узком флете вести торговлю. :eek:

Вы путаетесь в показаниях ;)
Причём тут таймер на котором ищим паттерн.
И причём то что где мы с Наивным торгуем.
Важен в этом деле,что мы видим.
И если я например не вижу толка от мифических субьективно_одарённых уровней,то как это мне будет мешать видить и паттерн123 и крюк,если у меня выстроен АЛГОРИТМ анализа сигналов и отбрасывание в этом анализе лишнего,или именно мешающего не своим значением,а простым своим появлением.
Мы же когда по улице идём,не на все жи фантикпи что брасают малыши на тротуар обращаем внимание,хотя взгляд эстета они порой корёжат.
так и с паттернами..они если есть,то обычно нюансы других подходов к анализу им ненужны.
точно так же если торгуют по уровням,то они с ног на голову переворачивают классику паттерности.



На М30 нет крюка в правильном понимании,а варианты и если...на фораксе обычно..покорми лося заканчивается.

имха :)
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вы путаетесь в показаниях ;)
Причём тут таймер на котором ищим паттерн.
И причём то что где мы с Наивным торгуем.
Важен в этом деле,что мы видим.
И если я например не вижу толка от мифических субьективно_одарённых уровней,то как это мне будет мешать видить и паттерн123 и крюк,если у меня выстроен АЛГОРИТМ анализа сигналов и отбрасывание в этом анализе лишнего,или именно мешающего не своим значением,а простым своим появлением.
Мы же когда по улице идём,не на все жи фантикпи что брасают малыши на тротуар обращаем внимание,хотя взгляд эстета они порой корёжат.
так и с паттернами..они если есть,то обычно нюансы других подходов к анализу им ненужны.
точно так же если торгуют по уровням,то они с ног на голову переворачивают классику паттерности.



На М30 нет крюка в правильном понимании,а варианты и если...на фораксе обычно..покорми лося заканчивается.

имха :)
Да видимо это так сложно в самом деле поэтому и не получается и не у всех!!!
Что ж учиться учиться и ещё раз учиться!
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы путаетесь в показаниях ;)
Причём тут таймер на котором ищим паттерн.
И причём то что где мы с Наивным торгуем.
Важен в этом деле,что мы видим.
И если я например не вижу толка от мифических субьективно_одарённых уровней,то как это мне будет мешать видить и паттерн123 и крюк,если у меня выстроен АЛГОРИТМ анализа сигналов и отбрасывание в этом анализе лишнего,или именно мешающего не своим значением,а простым своим появлением.
Мы же когда по улице идём,не на все жи фантикпи что брасают малыши на тротуар обращаем внимание,хотя взгляд эстета они порой корёжат.
так и с паттернами..они если есть,то обычно нюансы других подходов к анализу им ненужны.
точно так же если торгуют по уровням,то они с ног на голову переворачивают классику паттерности.



На М30 нет крюка в правильном понимании,а варианты и если...на фораксе обычно..покорми лося заканчивается.

имха :)
Да, вы правы, в вашу торговлю не лезу, просто оцениваю применительно к себе. Мой таймфрейм час и Н4. Редко перехожу на меньший временной интервал.
Для меня сейчас нужен пробей верхнего сопротивления, а далее пробой трендовой линии. А эта возня внутри флета - мышиная возня. Но, если вам и там интересно взять прибыль - дело ваше.
 

IRKMASTER

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,042
Поблагодарили
838
Поинты
15.00
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,960
Поблагодарили
16,525
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, вы правы, в вашу торговлю не лезу, просто оцениваю применительно к себе. Мой таймфрейм час и Н4. Редко перехожу на меньший временной интервал.
Для меня сейчас нужен пробей верхнего сопротивления, а далее пробой трендовой линии. А эта возня внутри флета - мышиная возня. Но, если вам и там интересно взять прибыль - дело ваше.
То есть,если мы с Наивным правильно понимаем...вам важны не деньги,а анализ,мнение и красиво от уровня прык/стук что бы было.
Тогда да мы с Вами поразному понимаем деньги с форекса.

И насчёт возни,а Ваша торговля на Н4 с ожиданием???? чего то там значит возня животинок покрупнее наверное..хомяк или да же барсук.
Простите...деньгам пофиг таймер рабочий,они или есть или красиво на графике и пусто в кармане.
Конечно это крайняя форма как бы циничного мнения нас с Наивным...но понимаете,деньги как то ближе к счёту,чем эго удовольтворения от анализа...и мысли...о,да...я то же двигаю рынок от уровня к уровню.

Вы на меня не сердитесь,но у нас с Вами одна цель на фораксе...прибыток.
только я захожу на кухню к холодильнику через дверь,а вам нравится через соседский балкон.

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Не как же только денег Хотим!!! ????
Но ведь это же надо понять сначала как это делается... Не получается так!!!
 
Сверху