Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное Мнение Коллеги...

Наконец то определился Фунт-доллар с разметкой, остался вариант только с ростом вверх, и есть 1-2 и 1-2 в 3 волне, сейчас идеальное время и день для коррекции во 2 волне, куда то в 1.37 или чуть ниже пара даст и надо мне продажи крыть и покупать уже начинать пару, вариантов сильного падения не вижу совсем уже, уровень критический 1.3749 пробили и дальше кто тянет пару вниз делают ошибку. К сожалению тоже не прав был с треугольником в волне Х, вышло, что простым зиг-загом дали и я ждал волну С оф Y вниз, а по факту падение в 1.3410 это и была волной С этого двойоного зиг-зага. Всё предусмотреть не получается на рынке, самое главное, что волна Х тут самая большая именно по величине роста, по времени волны b в обоих волнах W Y были больше, но по пунктам уступали, это надо запомнить окончательно.

fetch


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Покой, камин, книги, тишина… Прежде в этом видели одно мещанство. Теперь это мечты о потерянном рае. Э.- М. Ремарк

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Интересное Мнение Коллеги...

Наконец то определился Фунт-доллар с разметкой, остался вариант только с ростом вверх, и есть 1-2 и 1-2 в 3 волне, сейчас идеальное время и день для коррекции во 2 волне, куда то в 1.37 или чуть ниже пара даст и надо мне продажи крыть и покупать уже начинать пару, вариантов сильного падения не вижу совсем уже, уровень критический 1.3749 пробили и дальше кто тянет пару вниз делают ошибку. К сожалению тоже не прав был с треугольником в волне Х, вышло, что простым зиг-загом дали и я ждал волну С оф Y вниз, а по факту падение в 1.3410 это и была волной С этого двойоного зиг-зага. Всё предусмотреть не получается на рынке, самое главное, что волна Х тут самая большая именно по величине роста, по времени волны b в обоих волнах W Y были больше, но по пунктам уступали, это надо запомнить окончательно.

fetch


имха:)
Вот еще одно мнение...прогноза на сегодня - понедельник.. я так полагаю...

Валютная пара фунт к доллару США отработала волну роста к уровню 1.3724. Сегодня рынок торгуется в структуре импульса снижения к 1.3650. После отработки этого уровня рассмотрим вероятность коррекции к 1.3690. Далее - снижение к уровню 1.3640. А с его пробоем откроется потенциал на достижение 1.3568.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот еще одно мнение...прогноза на сегодня - понедельник.. я так полагаю...

Валютная пара фунт к доллару США отработала волну роста к уровню 1.3724. Сегодня рынок торгуется в структуре импульса снижения к 1.3650. После отработки этого уровня рассмотрим вероятность коррекции к 1.3690. Далее - снижение к уровню 1.3640. А с его пробоем откроется потенциал на достижение 1.3568.
В принципе вы правы с вариантиом на Юг.
Но есть одноНО,ниже 1.35 врядли упадёт,хотя всё возможно.
ФРС будет сворачивать свою багодельню,а значит доллар дешеветь..


Мы с Наивным настроены на откате долить немного в бай,начиная с 1.3663 и вплоть до 1.3535,это на Инсте счёте.
А в Амеге у нас только евра и только 5п в день в профит мы берём.
(вы не сердитесь...вечером отпишусь в вашей ветке ..обстоятельно а не на бегу)..немного занят был ;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В принципе вы правы с вариантиом на Юг.
Но есть одноНО,ниже 1.35 врядли упадёт,хотя всё возможно.
ФРС будет сворачивать свою багодельню,а значит доллар дешеветь..


Мы с Наивным настроены на откате долить немного в бай,начиная с 1.3663 и вплоть до 1.3535,это на Инсте счёте.
А в Амеге у нас только евра и только 5п в день в профит мы берём.
(вы не сердитесь...вечером отпишусь в вашей ветке ..обстоятельно а не на бегу)..немного занят был ;)


имха:)
не сержусь :) когда сможете - тогда сможете.
ну на счет фунта тут все может быть. уже не раз доказал свой нрав... так что ваш план вполне себе прогматичный..
однако фунт есть фунт... так что с ним как то все же по аккуратней следует... меня лично он "запаривает" в посленднии год- два.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
не сержусь :) когда сможете - тогда сможете.
ну на счет фунта тут все может быть. уже не раз доказал свой нрав... так что ваш план вполне себе прогматичный..
однако фунт есть фунт... так что с ним как то все же по аккуратней следует... меня лично он "запаривает" в посленднии год- два.
Мы с Наивным фунт постольку поскольку торгуем на одном из счетов.
Там и ожидания не детские,брать,так хотя бы по 200-300 баксов пару раз в неделю.
А вот на другом счёте мы на Газ и Нефть присели.
пестня а не спекуляция, нарадоватся не можем,с нашим подходом фикс ТП,самое то.
Настроили себе ТС на М1 и гоняем туда и обратно...прекрасно всё получается,но пока всё в режиме тестинга,всего то третью неделю плотно сидим на энергетиках :ROFLMAO:

Порой и в просадку попадаем,нобольше от торопливости.
Система как нам кажется неплохая получилась..свои фикс ТП взять не сложно.
Постепенно увеличиваем рабочий лот,что бы уж хорошо накапывала.
Пока остановились на ГТО дня в 30 баксов,нас устраивает в режиме тестирования...


Выглядит это так в терминале.
Пробывали нефть в Амеге торговать,пока как то не сложилось..залог уж больно большой
за лот 0.01 35 баксов берут,это много.

1634309921168.png

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мы с Наивным фунт постольку поскольку торгуем на одном из счетов.
Там и ожидания не детские,брать,так хотя бы по 200-300 баксов пару раз в неделю.
А вот на другом счёте мы на Газ и Нефть присели.
пестня а не спекуляция, нарадоватся не можем,с нашим подходом фикс ТП,самое то.
Настроили себе ТС на М1 и гоняем туда и обратно...прекрасно всё получается,но пока всё в режиме тестинга,всего то третью неделю плотно сидим на энергетиках :ROFLMAO:

Порой и в просадку попадаем,нобольше от торопливости.
Система как нам кажется неплохая получилась..свои фикс ТП взять не сложно.
Постепенно увеличиваем рабочий лот,что бы уж хорошо накапывала.
Пока остановились на ГТО дня в 30 баксов,нас устраивает в режиме тестирования...


Выглядит это так в терминале.
Пробывали нефть в Амеге торговать,пока как то не сложилось..залог уж больно большой
за лот 0.01 35 баксов берут,это много.

Посмотреть вложение 118659

имха:)
а на инсте сколько берут за 0.01 лот? выглядит красиво.. нечего сказать.
а на 300 долларов, что рассчитываете два три раза в неделю - также работаете по системе мало пунктов -хороший лот.
или другой способ или система?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
а на инсте сколько берут за 0.01 лот? выглядит красиво.. нечего сказать.
а на 300 долларов, что рассчитываете два три раза в неделю - также работаете по системе мало пунктов -хороший лот.
или другой способ или система?
Для другого форума писал текст,но думаю Вам будет любопытно ;)

- Как я тебя узнаю?
- По звону бутылок в рюкзаке(с)пятничное


Попробуем разложить логику ,на так любимую многими тактику,разворот ловить.
crazy.gif


Ордеров было три:

Первый,поторопился,так как сигнал был один,откат на АО=М1

Второй на откате,но нормально отдал.

Третий самое то,если строго по правилам,что тестируем.

т.4 и т.5 (АО индикаторы показывают чёткий бай,так как пересекли зеро)

т.6 условно бай,хоть и не выше зеро,но цвет,посмотрите какой цвет- приятно зелёненький
peace.gif


т7 вообще не приделах,это больше информативно,что глоб для М1 всё же селл(Н1 так сказал)

Примечаем пересечение хама 21 и хама 105,при том что хама 315 не в нашей команде баевых играет.

Но то что #NG шустрый,что и позволяет, фикс ТП взять не сложно,но только после уверенного принятия алгоритма на истории,много раз.

То что это ловля топора лбом,показало дальнейшее^резкий обвал в селл,от хама 315.

1634314021107.png


По лотам там у Инсты просто...это в рублях.
Можно брать как этот лот так и меньше в десять раз(0.01)

При фикс ТП в 13п(где 3п уходят на комисс) взять профит,дело пяти минут...

1634314109077.png
Так как для нас это новинка,то тестируем прилежно,набиваем руку и глаз лечим от косоглазия на ордер:ROFLMAO:

Впринципе три входа по 13п или один на 33,дают ГТО дня у меня на этом Инста счёте.

Смотрел на Амеге,как то пока бояно,всё же залог большой да и спред 5п,многовато...но это на нефти,газа пока не нашёл в терминале у Амеги ;(.


=================
Триста это в неделю тот минимум что мне нужен,но там и депошник несколько К баксов,такчто свои 5-10п взял и ну его этот ваш форекс ;)


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение Коллеги по МОЯ...

фунт.., Н1.

Куда упадёт на синей 4, нарисовал на глазок.
Есть там линия, почему бы не до неё, линии могут сработать всякие, другие их тоже видят.

Фиолетовая 5 должна бы сходить выше фиолетовой линии.На сколько выше, не знаю.

Потом красная 5.
Эта ниже всех...

fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное Мнение Коллеги на ЕВРО...

Если рассматривать тФ М30 то и здесь видно, что пара евро доллар еще продолжит свои продажи пятницы и падать будет примерно к 1,15583. там и буду искать покупку можно и в среднесрочной перспективе....
fetch


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение Повелительницы Бабочек..

Фунт
в приоритете рассматриваю входы в продажи,НО! движение вверх пока не окончено..По крайней мере индикатор Вульфа рекомендует задумываться о ПРОДАЖАХ)
2 варианта развития событий
1.- снижение к 1.37119 и рост к уровню 1.38150+_, и далее снижение как минимум к 36 фигуре и далее после коррекции к 34 фигуре..
2.- снижение к 1.36300 и продолжение роста в долгую к уровню 1.38700+_, и далее снижение к 36-34 фигурах..

fetch


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересное Мнение Прекрасной Коллеги...ФУНТ

На понедельник если максимум пара на откате не сможет обновить, вторая волна о которой я писала еще в четверг и пятницу, продолжиться, пока только часть второй волны есть, вторую часть жду уже на европейской сессии понедельника и на американской сессии жду окончания это второй волны с разворотом в третью.
Но если альтернатива, если максимум будет после открытия рынка обновлен, тогда рост продолжиться, и в пятницу буду рассматривать рост как волна (3) оф (5) оф (i), тогда в понедельник будут заканчивать пятую в пятой в оф (i), и откат во второй будет продолжаться еще и во вторник.

fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Но Мнение Коллеги в разрез с предыдущим ,то же интересно...


ФУНТ

На новую неделю ситуация по интересам такая.
Стопы спекулянта стали на 1.3720, пока не будет пробоя данного уровня, с открытия рынка продолжит пара расти в направлении 1.3780, далее возможно будет откат с продолжением роста. Так как и в пятницу предполагаю что пара растет в волну (ii) of (3), если не будет пробоя стопов краткосрока которые стоят на 1.3670. Но даже при пробое 1.3670 вероятность что пара будет именно в волне (ii) of (3) остается. откат будет к стопам среднесрока , которые стоят на 1.3540, вот только если прям туда достанут могут отменить вариант из за перелоя начало волны (i) of (3), но в общем не думаю что 1ю3670 будет пробит, мало того что там стопы краткосрока стоят, там еще и сильный уровень сам по себе.
fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И по ЕВРО Мнение Коллеги..

На новую неделю практически ничего не изменилось с пятницы. так же ситуация по интересам осталась как в пятницу.
Стопы спекулянта 1.1580 нет пробоя нет отката и пара будет смотреть снова на рост к 1.1670 где стоят стопы среднесрока. Пробой 1.1580 не сильно решает откат, так как сразу под ним 1.1560, стоят уже стопы краткосрочника, ниже пока не рассматриваю, по крайней мере в начале недели. без пробоя 1.1560 вниз пара не смотрится, выше 1.1679 без пробоя данного урвоня так же не рассматриваю
Тог пока такой, что при пробое 1.1560 пара начнет снижение в волну (5) of (C), пробой 1.1670, откат продолжиться к 1.1840 на стопы долгосрока, и тут волна (4) of (C) не подходит, и нудно будет пересмотреть разметку но с прицелом на снижение от 1.1840 к 1.1475.

fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Волновика Мнение...

#CL_H4 Нефть побежала за газом и отменила возможность продолжения старшей второй волны, а значит началась большая третья и ее цели явно выше сотки. А вот со структурой роста сложности остались и пока не получается определить примерный р-н начала (2)-й волны..

fetch


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
GOLD_H4 Уже перестроился на две заходные вверх, но слишком сильный спуск в пятницу вернул вероятность продолжения старшей волны большого треугольника. Думаю что покупки лучше искать в р-не 1720 или на пробой 1800..
fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
#Bitcoin_H4 Все что от 39490 укладывается в цельную пятерку которая может быть как [3]-й так и 1of[3] волной, в этом случае нужна коррекция хотя на неделю в р-н 55К. В то же время исключать МЕГА-разгон в стиле крипты считаю рановато (я бы даже сказал что вероятность этого повыше будет)..
fetch




имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
EURUSD_H4 Падение завершено и есть заходная вверх (в отличии от прочих валют самая маленькая заходная). На ближайшие сутки жду продолжение мелкой второй волны (а с оглядкой на ЕвроЕну желательно растянуть на пару суток) с последующим ростом в сторону 20-й фигуры. Хотелось бы видеть хвост на 1500, но такой исход выглядит маловероятным (разе что по серому варианту).
fetch

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,574
Поблагодарили
16,109
Поинты
173.00
Пол
Муж.
GBPUSD_H4 К сожалению желаемую 33-ю не достали и сейчас с оглядкой на кроссы это крайне маловероятно (это надо с текущих пробивать 3567). Таким образом приоритетом будет вариант из серии заходных в котором нужны минимум сутки на 2of[3] волну с последующим началом растяжения в 40-ю и выше. В то же время есть момент с фуем которому надо побольше времени на его четвертую волну и это может стать причиной светло-синего клина в котором осталось сделать 4-5 волны с последующей глубокой коррекцией в середину 35-й (а там долги остались), только вот остальные инструменты пока против такой идеи (особенно евра)...

fetch

имха:)
 
Сверху