Для чего брокерам нужна лицензия?

  • Автор темы Автор темы Michael
  • Дата начала Дата начала
Тактам просто будет очень крупная комиссия по криптовалюте и полученные копейки будет просто не выгодно как по мне выводить. А я регистрируюсь во всех, кто предлагает бездепозитный бонус на нормальных условиях. Но естественно что наличие лицензии как то делает торговлю в брокера как бы по ощущениях надежней.
Я замечал, что большинство брокерских компаний заявляют о нулевой комиссии при выводе в криптовалюту, но больше, чем один процент по биткоину или эфиру не доводилось встречать. Но я сторонник фиатных денег, поэтому вывожу прибыль на банковскую пластиковую карточку и трачу их. В крайнем случае, приходится с вебмоней через обмен выводить на карту.
 
Во первых что бы честно работать ну и конечно же для доверия своих клиентов. Ведь лучше когда у брокера есть лицензия, так намного спокойней хранить у него свои деньги, не боясь что завтра брокер закроется и весь депозит вместе ним пропадут на просторах интернета.
 
  • Like
Благодарности: sergey00
Во первых что бы честно работать ну и конечно же для доверия своих клиентов. Ведь лучше когда у брокера есть лицензия, так намного спокойней хранить у него свои деньги, не боясь что завтра брокер закроется и весь депозит вместе ним пропадут на просторах интернета.
Как по мне так лицензия у брокера ест только для успокоения трейдеров, типа если есть лицензия то брокер не будет нарушать законодательство. А это в первую очередь будет не давать брокеру обижать трейдеров. но наа само то деле как мне кажется то лицензия не помогает никому, в том числе и трейдеру, что бы спасти его деньги.
 
  • Like
Благодарности: Volk777
Чтобы возникало больше доверия прежде всего у крупных инвесторов и трейдеров, кто хочет вложить не малые суммы в того или иного брокера. В остальных случаях в принципе лицензия не важна, если у брокера нет цели привлечь именно крупный капитал, а ему хватает и мелких инвесторов.
 
без лицензии брокер занимается незаконной предпринимательской деятельностью и при проверке попадёт на штраф,но для трейдера новичка я считаю если он торгует на бездепозитные бонусы или призы в конкурсх от этого брокера ,опасность только одна - потеря времени.Пополнять счёт там я бы не стал.
 
без лицензии брокер занимается незаконной предпринимательской деятельностью и при проверке попадёт на штраф,но для трейдера новичка я считаю если он торгует на бездепозитные бонусы или призы в конкурсх от этого брокера ,опасность только одна - потеря времени.Пополнять счёт там я бы не стал.
Любая брокерская компания где-нибудь да зарегистрирована. Вопрос только в том Маршаловы острова и прочие банановые республики, либо же брокер получает более уважаемую лицензию в развитых странах, где за его деятельностью и отчётностью пристально следят регуляторы, чтобы был и комплаенс-отдел, и трейдеров не обманывали с не выплатами средств.
 
Основной целью практически любого брокера является привлечение крупных игроков и зарабатывание на их обслуживании прибыли. Не думаю что много крупных игроков пойдут торговать к брокеру, у которого нет абсолютно никакой лицензии, или лицензии международных финансовых организаций.
 
В последнее время лично мне все равно есть ли у брокера лицензия. Раньше на это обращал внимание, но после того, когда некоторые лицензированные брокеры оказались не добросовестными, то перестал считать регуляторов порядочными. Так-что и у брокера с лицензией могут возникнуть проблемы.
 
Последнее редактирование:
лицензия нужна только брокеру,чтобы легально работать в правовом поле своей страны регистрации,для трейдера важна лишь репутация брокера,которая складывается из: времени жизни на рынке ,удобный инструментарий для торговли,скорость вывода средств ,а в эпоху интернета - хорошего и плохого не утаиш.
 
Я честно говоря на лицензии даже не обращаю пристального внимания, особенно если это брокер, который дает бонусы, здесь уже мне как-то все-равно абсолютно. Главное чтобы при этом исправно платил и не вставлял палки в колеса, тогда не важны и лицензии, и регуляторы всякие.
 
Каждый трейдер должен знать, для чего брокерам нужна лицензия.
В первую очередь лицензия позволяет работать брокеру на территории государств на которые распространяется лицензия. Часто мы видим, что брокеры с лицензией каких не будь островов предупреждают, что гражданам США и некоторых других стран, услуги не предоставляют. А все потому, что ихняя лицензия не позволяет работать в том или ином государстве.
 
На мой взгляд, лицензия нужна для самоутверждения, но ещё и для того, чтобы показать, что это не просто брокер, а ещё и лицензированный. Кто-то из трейдеров обращает на это внимание, а кому-то до лампочки, есть ли лицензия или нет, главное, чтобы брокер работал добросовестно и честно.
 
Чтобы заманить крупных клиентов, это же очевидно. Крупняк вряд ли пойдет на оффшор, ему все же важно удостовериться, что точно не будет скама никогда, и что ему в случае чего вернут ему свою кровные, ну и конечно же выплатят всю его законную прибыль, что очень важно.
 

Новые темы