Что лучше – трейдер или советник?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала
Мне вот интересно как сейчас Илан и подобные ему советники, работающие на мартине, справляются с затяжными трендовыми движениями по основным валютным парам и по таким торговым инструментам как золото и как нефть. Они ведь работают зачастую против движения, закупаясь внизу и продавая вверху.
Скорее всего большинство таких советников уже не справляется,а те.что ещё живут находятся на последнем издыхании.Лишнее подтверждение того,что с мартином шутки плохи и от таких советников нужно держать подальше свой депозит.Ведь ничего не предвещало такой беды и на тебе-коронавирус.
 
Скорее всего большинство таких советников уже не справляется,а те.что ещё живут находятся на последнем издыхании.Лишнее подтверждение того,что с мартином шутки плохи и от таких советников нужно держать подальше свой депозит.Ведь ничего не предвещало такой беды и на тебе-коронавирус.
Но не все же советники работают на алгоритме мартингейла. Есть множество советников, в основе которых находится трендовый торговый алгоритм или торговый алгоритм на основе скользящих средних или уровней. Нельзя сказать что лучше ручная торговля или автоматическая.
 
Но не все же советники работают на алгоритме мартингейла. Есть множество советников, в основе которых находится трендовый торговый алгоритм или торговый алгоритм на основе скользящих средних или уровней. Нельзя сказать что лучше ручная торговля или автоматическая.
А,с этим никто и не спорит,есть множество достойных советников,но в данном конкретном посте речь шла,как раз о советниках,которые используют в своём алгоритме именно мартин,которые при затяжном тренде,что наблюдается сейчас на рынке,стопроцентно сливают депозит трейдера.
 
Кто лучше торгует тот и лучше!))) Есть разные советники и разные трейдеры. И у каждого свои преимущества. Вот что лучше Тесла с автопилотом или реальный водитель? как ведь посмотреть не правда ли? Я бы вот все равно не рискнул полностью доверится автопилоту.
 
Так и есть идет конкуренция. Но в мире основную массу сделок уже делают алгоритмы. И это тоже стоит учитывать. Однако, алгоритмы тоже же создают люди. Только советники облегчают процесс торговли, торгуя без эмоций и круглосуточно и по четким, оттестированным шаблонам.
 
Так и есть идет конкуренция. Но в мире основную массу сделок уже делают алгоритмы. И это тоже стоит учитывать. Однако, алгоритмы тоже же создают люди. Только советники облегчают процесс торговли, торгуя без эмоций и круглосуточно и по четким, оттестированным шаблонам.
Именно из-за алгоритмической торговли последнее время на рынке наблюдаются такие хаотичные движения, когда падение или рост может резко смениться обратным движением без каких-либо причин. Эти автоматические торговые алгоритмы и системы выводят торговлю на совершенно другой уровень.
 
Именно из-за алгоритмической торговли последнее время на рынке наблюдаются такие хаотичные движения, когда падение или рост может резко смениться обратным движением без каких-либо причин. Эти автоматические торговые алгоритмы и системы выводят торговлю на совершенно другой уровень.
Вот на таком рынке лучше,конечно,работать роботом,который без эмоций и лишних рассуждений будет выполнять свой алгоритм действий,прибыль-так прибыль,стоп-так стоп,не заморачиваясь на всемирную пандемию коронавируса.Только,если это не советник на основе мартина,в противном случае слив гарантирован.
 
У фондов номер с мартином не пройдет. Такие алгоритмы не востребованы. Считаются токсичными методами торговли. Вот если идет накопление прибыльной позиции, то есть советник добавляется по ходу движения в сторону его первоначальной сделки - то используется многими.
 
Вот на таком рынке лучше,конечно,работать роботом,который без эмоций и лишних рассуждений будет выполнять свой алгоритм действий,прибыль-так прибыль,стоп-так стоп,не заморачиваясь на всемирную пандемию коронавируса.Только,если это не советник на основе мартина,в противном случае слив гарантирован.
Можно успешно совмещать ручную торговлю с торговлей советниками. Ничего сложного в этом нет и если позволяет величина торгового депозита то можно поставить на счет сову и попутно торговать руками. К примеру на евро/дол ставим советника, а фунтом торгуем сугубо в ручную.
 
  • Like
Благодарности: falhtke
У фондов номер с мартином не пройдет. Такие алгоритмы не востребованы. Считаются токсичными методами торговли. Вот если идет накопление прибыльной позиции, то есть советник добавляется по ходу движения в сторону его первоначальной сделки - то используется многими.
Ну,про мартин на фонде никто не заикался,там достаточно часто идут длительные безоткатные движения,на которых потерять деньги из-за мартина проще всего и за короткий промежуток времени.Но и с добавлением прибыльных позиций нужно быть осторожным,а то легко вместо плюса получить лося.
 
Можно успешно совмещать ручную торговлю с торговлей советниками. Ничего сложного в этом нет и если позволяет величина торгового депозита то можно поставить на счет сову и попутно торговать руками. К примеру на евро/дол ставим советника, а фунтом торгуем сугубо в ручную.
Да,намой взгляд такой вариант торговли является самым оптимальным,когда есть достойный советник,то торгуя одновременно трейдер и ведёт свою торговлю и контролирует работу советника,когда в критических ситуациях можно взять торговлю на себя.Опять же, можно компенсировать убытки одного работой другого.
 
Если бы был нормальный советник, то я бы предпочел уже сам не торговать. Можно заняться еще чем нибудь. Как вариант созданием еще одного советника для работы на другом таймфрейме или паре или по другим вообще принципам, например для торговли на новостях. Для диверсификации.
 
и всё равно балом правит капитал. а капиталы в больших фондах которыми управляют трейдеры которые и опираются на советники. не думаю что там автоматическая торговля а конкретно трейдер который отчитывается за каждую открытую сделку. клиенты тупо перестанут нести деньги фонды так как в этом случае можно приобрести сову и ты в шоколаде.
 
Ну,про мартин на фонде никто не заикался,там достаточно часто идут длительные безоткатные движения,на которых потерять деньги из-за мартина проще всего и за короткий промежуток времени.Но и с добавлением прибыльных позиций нужно быть осторожным,а то легко вместо плюса получить лося.
Да, согласен! На фондовых рынках если уже началось движение то может длиться длительное время без каких-то откатов. Но это прежде всего по акциям различных компаний. С сырьевыми инструментами, металлами, золотом и др. ситуация совершенно другая. Здесь есть откаты и коррекция и здесь как раз таки торговля ведется большим количеством автоматических алгоритмов.
 
  • Like
Благодарности: falhtke
Можно успешно совмещать ручную торговлю с торговлей советниками. Ничего сложного в этом нет и если позволяет величина торгового депозита то можно поставить на счет сову и попутно торговать руками. К примеру на евро/дол ставим советника, а фунтом торгуем сугубо в ручную.
Совмещать конечно можно, главное, то отобрать стабильного и прибыльного робота, чтобы он не сливал, но вот я как-то такого ещё не нашёл. А если и есть такое, то он требует не малого депозита, которого у меня пока нет. Но в принципе, меня вполне устраивает ручная торговля.
 
  • Like
Благодарности: nintendo
...главное, то отобрать стабильного и прибыльного робота, чтобы он не сливал, но вот я как-то такого ещё не нашёл...
Если торговать роботом - это значит доверять, решениям, которые он принимает. А как доверять чему-то, если алгоритм многочисленных советников-граалей что продаются - не известен. Выход может быть только один - написание советника по собственной тс, если она проверена временем.
 
Если торговать роботом - это значит доверять, решениям, которые он принимает. А как доверять чему-то, если алгоритм многочисленных советников-граалей что продаются - не известен. Выход может быть только один - написание советника по собственной тс, если она проверена временем.
Из этого есть один выход-это создать свою собственную торговую систему.обкатать её на реальном счёте,желательно при экстремальных условиях рынка,например,как сейчас и.если эта система будет приносить постоянный и стабильный доход ,то самому или с помощью программиста автоматизировать её.Тогда трейдер будет полностью понимать суть торговли своего советника.
 
Совмещать конечно можно, главное, то отобрать стабильного и прибыльного робота, чтобы он не сливал, но вот я как-то такого ещё не нашёл. А если и есть такое, то он требует не малого депозита, которого у меня пока нет. Но в принципе, меня вполне устраивает ручная торговля.
Стабильного и прибыльного робота не так и просто найти. Да, безусловно есть популярные и широко разрекламированные автоматические торговые системы, которые приносят прибыль миллионам трейдеров вокруг. Но не факт что мне они также будет приносить прибыль, а не сольют депозит.
 
Стабильного и прибыльного робота не так и просто найти. Да, безусловно есть популярные и широко разрекламированные автоматические торговые системы, которые приносят прибыль миллионам трейдеров вокруг. Но не факт что мне они также будет приносить прибыль, а не сольют депозит.
Про миллионы успешно торгующих советниками трейдеров это однако перебор.(всех вместе стабильно зарабатывающих трейдеров, торгующих как в ручном, так и в автоматическом режиме будет явно на порядок меньше) А вот что касается того, что один советник в одних руках будет приносить прибыль, а в других сливать - с этим я согласен. Всё дело в грамотном подборе параметров...а сделать это намного сложней, чем может показаться на первый взгляд...
 
трейдер или советник ? Какой лучший можно проверить следующим образом: Надо открыть 2 счета демо с одинаковым депозитом и плечом затем в одном счете торгует сам трейдер а в другом завфиксировать советник и проверить в течение 6месяцев. А потом по результатам можно узнать какой способ лучший.
 

Новые темы