Что для вас является самым трудным в торговле?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Самым трудным в торговле на мой взгляд является торговать дисциплинировано и стабильно, ведь обычно трейдера так и тянет завысить лотность, завысить торговые риски и что называется зайти в рынок по-крупному, часто такие риски оправданы и приносят прибыль, но в большинстве случаев они заканчиваются полным сливом.

Удержать в рамках правил применяемой торговой системы тоже сложно, особенно когда есть возможность получить больше пробыли, особенно если это позволяет рынок и движение цены очень предсказуемо. Просто совершив определенные действия начинаешь анализировать стоило это того или нет.
 
Удержать в рамках правил применяемой торговой системы тоже сложно, особенно когда есть возможность получить больше пробыли, особенно если это позволяет рынок и движение цены очень предсказуемо. Просто совершив определенные действия начинаешь анализировать стоило это того или нет.

Удержаться на плаву вот что трудно на форексе. Можно прибыльно и удачно торговать на протяжении недели, месяца, но как правило дальше рынок играет с нами злую шутку и ситуация в корне меняется и все наши старания нарастить свой торговый депозит и получить хорошую прибыль в итоге не увенчаются успехом.
 
Удержаться на плаву вот что трудно на форексе. Можно прибыльно и удачно торговать на протяжении недели, месяца, но как правило дальше рынок играет с нами злую шутку и ситуация в корне меняется и все наши старания нарастить свой торговый депозит и получить хорошую прибыль в итоге не увенчаются успехом.

Наверное самое сложное это не сливать депозит и при сильных движение уметь правильно оценить обстановку и принять нужное решение.Не всегда получается это сделать неопытному трейдеру и для этого тоже нужно получить определенный опыт.
 
Я боюсь сам себя в моменты, когда появляется дикая самоуверенность в том, что ты прав и не можешь ошибиться. А время от времени такое со мной случается. И как правило рынок всегда больно наказывает за такие мысли и ставит на место. :ups:
 
Действительно иногда лучше на корню резать торговый убыток, но согласитесь часто наступает такая торговая ситуация, когда трейдер попросту закрывает сделку в убытке, после чего рынок разворачивается и та сделка которая была закрыта могла бы в итоге если бы трейдер подождал немного времени принести бы ему весомую прибыль.
Много раз бывают сомнения закрыть сделку или ещё немного подождать, но тут трейдер, для себя должен выделить, в первую очередь правила торговой стратегии, и есть определённый предел просадки. Понятно, что рынок может развернуться и сделка пойдёт в плюс, но так же есть возможность перезахода, чем можно воспользоваться, тут ведь главное, это не слить депозит.
 
Удержаться на плаву вот что трудно на форексе. Можно прибыльно и удачно торговать на протяжении недели, месяца, но как правило дальше рынок играет с нами злую шутку и ситуация в корне меняется и все наши старания нарастить свой торговый депозит и получить хорошую прибыль в итоге не увенчаются успехом.

Это не рынок играет злую шутку, а наша психология и восприятие. Когда у человека все идет ровно и хорошо, то порой у него закрадывается мысль, о возможном подвохе и человек уже фокусируется на нем. А то, на чем мозг сосредоточен, обычно не заставляет себя долго ждать.Это как если взять пример водителя или велосипедиста - если он будет смотреть на препятствие и думать о том, как его объехать, то вероятность столкновения с этим препятствием намного выше, чем если бы он не обращал на него внимания, а смотрел на дорогу мимо или между препятствием.
 
Самым трудным в торговле на мой взгляд является торговать дисциплинировано и стабильно, ведь обычно трейдера так и тянет завысить лотность, завысить торговые риски и что называется зайти в рынок по-крупному, часто такие риски оправданы и приносят прибыль, но в большинстве случаев они заканчиваются полным сливом.

Вот здесь и есть, я считаю, самым трудным перебороть эту тягу к завышению или нарушению установленных своей торговой системой правил торговли и уяснить, что эти нарушения ведут к плачевным последствиям.
 
Да со временем трудности в торговле расстворяются, все действия уже дошли до автоматизма, решения принимаются порой моментально и кардинально. Единственная трудность - это отсутствие четкого понимания рынка в некоторых моментах, почему именно так движется цена, если она должна двигаться в обратном направлении.
 
Это сущие пустяки - не понимать как рынок двигается в определенные моменты. Большую часть времени движение может быть совершенно не интересно трейдеру, его могут интересовать только определенные "голевые" моменты.
 

Новые темы