Что значит просадка на форекс

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Просадка значит возможный убыток , ограничивать убытки можно только стопами. И какие допустимые убытки или просадка решает сам трейдер. Те кто торгует внутри дня, у них стопы и просадка меньше. Те кто на Н4 или дневном графике, соответственно просадка может быть больше. Ещё это зависит от размера депозита и объёма торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле, просадка значит многое, и это может даже быть угрозой стабильности депозиту. Так что все просадки должны быть под контролем, и трейдер должен сам рассчитывать их допустимость. Потому что если всё пускать на самотёк, то так депозиты долго не продержаться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка - это когда трейдер садится в минус, его счет. Конечно вещь весьма не приятная, но не сказал бы, что совсем уж печальная и что с ней обречен трейдер на слив, нет. В принципе просадка является обыденностью для большинства трейдеров, главное ее уметь контролировать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка есть плавающая, а есть фиксированная. Плавающая - значит, еще ситуация может вырулиться, а фиксированная просадка - это зафиксированный убыток, баланс счета стал меньше. Несколько фиксированных просадок и счета почти не будет, потому не мало тех, кто держит сделки в плавающей просадке, в надежде, что эквити выйдет в ноль, при этом стопов или нет, или установлены далеко.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Причем плавающая просадка тоже на самое деле играет большую роль и на нее также необходимо обращать внимание трейдерам, особенно на памм-счетах при их выборе. То есть просадка она любая важная, плавающая не в меньшей степени даже. Надо на обе смотреть.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Просадкой можно считать любое уменьшение торгового депозита, причем может происходить что в рамках одной позиции, что в рамках серии уже закрытых трейдов. Если просадка превышает десятки процентов, то это повод пересмотреть систему управления рисками или алгоритм в целом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это значит, что у трейдера счет уходит в определенный минус, будь он плавающим или же фиксированным. На плавающую просадку кстати частенько не обращают особо внимание, в чем конечно же большая ошибка. Так как это также очень важный торговый параметр.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть плавающая просадка от (фиксированного) баланса, а есть от (текущего) эквити. Просадка по эквити применяется в некоторых конкурсах управляющих. Мне вообще не понятно зачем нужна плавающая просадка именно по эквити, такое вот условие в тех конкурсах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть плавающая просадка от (фиксированного) баланса, а есть от (текущего) эквити. Просадка по эквити применяется в некоторых конкурсах управляющих. Мне вообще не понятно зачем нужна плавающая просадка именно по эквити, такое вот условие в тех конкурсах.
Мне тоже не понятно, просатка и все, зачем ее считать от эквити или от баланса, не от баланса считать это правильно, тает то баланс при просатке, это получается если просатка сильно возрастет, произойдет стоп аут по эквити или будет считаться процент от общего баланса депозита.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Посадка - это размер возможного убытка, если закрыть позицию и зафиксировать результат. Также эта посадка может зафиксироваться автоматичеси, если цена дойдёт до уровня стоп лосса. Также посадка может уменшатся, если открыть дополнительный ордер, который будет показывать прибыль и она будет перекрывать ту самую посадку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если применяется классический риск-менеджмент, то просадка не будет большой, стоп-лосс сделает свое дело. Но ведь дело еще не только в стоп-лоссе, а насколько качественно выставляются стоп-лоссы и тейк-профиты. Я не применяю в торговле эту классику, мне легче торговать без всего этого, на маленьком счете, который, если сольется, то не будет большой трагедией.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка на форекс значит, иметь минусовую сделку. Многие трейдеры как я понимаю по наблюдением, в основном торгует исходя из максимальной просадки с учетом насколько пунктов до стоп аута. У меня расчет по одной пары в среднем рассчитан на 200-250 пунктов, так как я торгую внутри дня, фиксирую просадку в худшем случае на 100 пунктов, в среднем 30-60 пунктов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле, просадка значит многое, и это может даже быть угрозой стабильности депозиту. Так что все просадки должны быть под контролем, и трейдер должен сам рассчитывать их допустимость. Потому что если всё пускать на самотёк, то так депозиты долго не продержаться.
На самом деле всегда есть просадка так как все в движении, вот только мы сами когда видим просадку то начинаем нервничать, и тогда многие и сам я просто начинаем дергаться и покупать или закрывать сделки боясь что станет еще хуже. Но надо иметь терпение все переждать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просадка на форекс значит, иметь минусовую сделку. Многие трейдеры как я понимаю по наблюдением, в основном торгует исходя из максимальной просадки с учетом насколько пунктов до стоп аута. У меня расчет по одной пары в среднем рассчитан на 200-250 пунктов, так как я торгую внутри дня, фиксирую просадку в худшем случае на 100 пунктов, в среднем 30-60 пунктов.
Просадка на форексе это ситуация, при которой после открытия сделки или сделок цена уходит в обратном направлении и на счете создается временный минус. Если цена возвращается счет выходит из просадки и мы начинаем получать потенциальную прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю о просадке слышал почти каждый новичок даже, который только пришел на рынок. Кто посмотрел хоть одно видео обучающее элементарно прочел некоторые статьи о рынке вводные. Просадка конечно не есть хорошо, но с ней живут все трейдеры, надо просто ее уметь контролировать.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка на форексе это ситуация, при которой после открытия сделки или сделок цена уходит в обратном направлении и на счете создается временный минус. Если цена возвращается счет выходит из просадки и мы начинаем получать потенциальную прибыль.
Насчет временности, пока не фиксируется сделка, невозможно точно знать и точно сказать, так как это еще не произошло. Я сейчас с другой стороны смотрю на это(психологическая фишка), просто смотрю на плавающую средства, когда дойдет до предела, которого определил заранее, фиксирую сделку или само закроется по стопу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Насчет временности, пока не фиксируется сделка, невозможно точно знать и точно сказать, так как это еще не произошло. Я сейчас с другой стороны смотрю на это(психологическая фишка), просто смотрю на плавающую средства, когда дойдет до предела, которого определил заранее, фиксирую сделку или само закроется по стопу.
До того момента времени, пока торговая позиция не зафиксирована, то образованный по счёту убыток или прибыль называются плавающим убытком/ прибылью, или бумажным убытком/прибылью. Риск заключается в том, что рано или поздно этот бумажный убыток может стать реальным.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При открытии любой сделки по валютным парам всегда изначально идёт просадка иначе говоря минус на депозите. Является ли данный минус большим или маленьким зависит от того каким лотом сделки были открыты. Если не нарушать мани-менеджмент, то в принципе любую просадку можно пересидеть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка может быть разного размера, плавающий убыток. Кто торгует со стоп-лоссами, то убыток урезается, а кто торгует на весь депозит, то пересиживается просадка, которая может быть очень большой, опасной, может слиться весь депозит, если вручную не закрыть плавающий убыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это уже когда счет просаживается по средствам, либо по балансу, смотря какая. По балансу она менее информативная, по средствам же более. А то бывает люди закрывают все прибыльные сделки только, а убытки у них все растут, в итоге баланс прибавляется, а просадка увеличивается средств мало.
 
Сверху