Что значит просадка на форекс

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру следует научиться ждать действительно хорошей точки входа возле уровней поддержки или сопротивления, а не открывать позиции в любом месте. В этом случае у трейдера будет меньше просадки, и он заработает больше.
Согласен! Вход от уровней поддержки или от уровней сопротивления является наименее рисковым. А еще стоит входить в рынок от важных дневных, недельных или важных психологических ценовых уровней. Они заранее должны быть обозначены на графике и тогда можно будет избежать просадки.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Согласен! Вход от уровней поддержки или от уровней сопротивления является наименее рисковым. А еще стоит входить в рынок от важных дневных, недельных или важных психологических ценовых уровней. Они заранее должны быть обозначены на графике и тогда можно будет избежать просадки.

Лучше всего идти с рынком после ложного прорыва, когда рынок быстро возвращается назад. Это самый безопасный способ торговли. В его случае просадка будет небольшой и временной. Трейдер может выходить на рынок крупными лотами и зарабатывать очень хорошие деньги.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего идти с рынком после ложного прорыва, когда рынок быстро возвращается назад. Это самый безопасный способ торговли. В его случае просадка будет небольшой и временной. Трейдер может выходить на рынок крупными лотами и зарабатывать очень хорошие деньги.
Да, согласен! Если есть сильный тренд в одну определенную сторону и цена попыталась развернуться, был ложный пробой важного уровня - правильнее и безопаснее всего войти в рынок на данном ложном пробое в направлении прежнего трендового движения. Именно такая ситуация сейчас сложилась по золоту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше не допускать крупной просадки и сопровождать все свои ордера стопами и тейками. А чтобы не было случаев несрабатывания или выбивания стопов нужно ставить их на оптимальном расстоянии от важных дневных торговых уровней.
Так вот это оптимальное расстояние надо рассчитать, причём для каждой пары оно своё, потому что каждая отдельная пара, по своему индивидуальна, особенно кросс-пары, их надо вообще отдельно анализировать. У них довольно серьёзная волатильность и спред, вот на это надо обращать особое внимание.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего в эту просадку не попадать, а коль попали, то уровень стоп-лоса если сразу не поставили, то ставьте. В дополнение к стопу, желательно мониторить рынок, потому как цена может подойти не раз к безубытку, будет возможность закрыться с минимальным убытком, нежели чем с максимально ограниченным стопом.
Анализировать надо хорошо и не покупать там где не уверены. Только так можно хоть как то оградить себя от просадки. Зачастую многие из нас покупают толком не разобравшись в новостях так как им лень что то читать и анализировать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделка ушла в не малый минус, то уже трейдеру не хочется закрывать сделку и ставить стоп. В таком случае виден один вариант, усреднения, чтобы выйти из просадки, но она может слить депозит.
Можно не устредняться, а пока сделка на одной паре в просадке, торговать на других, но стараться делать это наиболее точно, чтобы не попасть в ещё одну просадку. Хотя если взять правила торговли, то не стоит открывать вторую сделку, пока первая не выйдет в плюс, но это ещё надо смотреть какой риск в сделке.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно не устредняться, а пока сделка на одной паре в просадке, торговать на других, но стараться делать это наиболее точно, чтобы не попасть в ещё одну просадку. Хотя если взять правила торговли, то не стоит открывать вторую сделку, пока первая не выйдет в плюс, но это ещё надо смотреть какой риск в сделке.
А как быть в ситуациях когда низкое кредитное плечо не позволяет отрывать большое количество сделок одновременно? В таких ситуациях если трейдер попадает в просадку то он либо закрывает убыточную сделку, либо сидит пока цена не развернется.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Зачастую так оно и есть, мало кто хочет закрывать убыточные сделки в особенности новички и те, кто торгуют без стопов. Опытный среднесрочник найдет всегда в себе силы закрыть убыток даже в 250 пунктов и более, так как он морально даже готов к нему.
Да, трейдеры бывают разными. Кто-то торгует со стопом, ограничивая риски, а кто-то торгует без них, просиживая просадку. Но если сделки с небольшими лотами, то можно просиживать сделку.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, трейдеры бывают разными. Кто-то торгует со стопом, ограничивая риски, а кто-то торгует без них, просиживая просадку. Но если сделки с небольшими лотами, то можно просиживать сделку.
А что если трейдер зайдет именно в начале тренда или в завершении трендового движения?)) В таком случае даже сделка с лотом 0.01 может привести к очень сильной просадке и по итогу просто вынести трейдера из рынка. Такие случаи неоднократны в моей практике.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Можно не устредняться, а пока сделка на одной паре в просадке, торговать на других, но стараться делать это наиболее точно, чтобы не попасть в ещё одну просадку. Хотя если взять правила торговли, то не стоит открывать вторую сделку, пока первая не выйдет в плюс, но это ещё надо смотреть какой риск в сделке.
У меня вот если одна сделка уходит в минус, то я усредняюсь, и еще открывают сделки в других валютных парах, в надежде отбит просадку первой сделки. Не всегда конечно даёт результат, но если торговать с минимальными лотами, то должно получиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вот если одна сделка уходит в минус, то я усредняюсь, и еще открывают сделки в других валютных парах, в надежде отбит просадку первой сделки. Не всегда конечно даёт результат, но если торговать с минимальными лотами, то должно получиться.
Ну это тактика конечно рисковая, но если она приносит определенный успех, то конечно же продолжать ее использовать стоит. Я же против усреднений, если они только не малыми лотами идут, в противном случае на первом же сильном тренде депозит будет слит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка, не очень важно, фиксированная она, или еще пока текущая - важнейший показатель торговли. Даже думаю, важнее размера прибыли. Она говорит не только о надежности депозита и метода торговли, но и перспективах в дальнейшей работе.
Максимум просадки не определяется, кто как захочет. Но, чем меньше допускается её размер, тем устойчивее торговля. А прибыль - дело второе.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Просадка возникает при уменьшении обЪема торгового депозита используемого в трейдинге в трейдинге, за счет нескольких убыточных сделок. Как мы знаем чтобы не достич до просадки надо вложить по больше капиала - 1000, 10000 и тд. Продуктивности всем!!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вечный вопрос... Резать или не резать просадку...
Может быть несколько вариантов
Один из вариантов :

Когда цена не идёт в вашем направлении, несколько раз возвращается к цене по которой открыт ордер. И даже в моменте даёт минимальную прибыль. Но вам же мало этой прибыли. И цена снова идёт не в вашем направлении и снова уходим в небольшую просадку. И вы опять ждёте возврата. И так многое количество раз. Вы уже привыкаете.... И вы уверенны... Ещё немного и цена пойдёт в вашем направлении.

И вдруг раз и совсем неожиданно ещё больший отскок в противоположном направлении и глубокая просадка.

Если что то пошло не так... Резать минимальные убытки сразу и переанализировать вход. По идее после хорошего анализа и открытия ордера цена должна уходить быстро а не флетиться.

Посмотреть вложение 25354 Посмотреть вложение 25355
думаю что ставить стопы и не мучаться. ну ошибся - заплати.. оказался прав- рынок тебе заплатит. все вроде справедливо. а то действительно жаль закрыть, и это а может быть все же пойдет куда я думал, - одни мозги выносит и почти всегда сидишь днями а то и неделями и уже другие мысли- а че было не поставить стоп ? и не парится. уже бы заработал больше, и при деле был, а то сидишь тут и все молишься и молишься.. :) а рынок охлох к твоим молитвам. может не тому молюсь? в общем я пришел к выводу - что надо быть честней с рынком и платить за ошибки. делов то.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Просадка, не очень важно, фиксированная она, или еще пока текущая - важнейший показатель торговли. Даже думаю, важнее размера прибыли. Она говорит не только о надежности депозита и метода торговли, но и перспективах в дальнейшей работе.
Максимум просадки не определяется, кто как захочет. Но, чем меньше допускается её размер, тем устойчивее торговля. А прибыль - дело второе.
да не думаю что следует к ней - к просадке относится так себе, я об максимумах. фишка в том, что как раз инвесторы и определяют умение торговать на этом самом максимуме и если в декларации заявляешь просадку по эквити ( памм счета) просадку более 5- 10 процентов то уже инвестор думку думает.. так что лучше ему не давать повода для возможности думки такие думать.. да и сам научишься быстрее стопы ставить тогда и там где надо. я смотрел как один трейдер где вроде на графике явно можно было на селл по фунту октывать сделку. - сказал что не может найти куда можно стоп нормальный поставить и не стал входить в рынок.. вот так относятся к стопам, к сделкам к просадкам.
лось уже фиксированная просадка если можно так сказать.. а текущая не менее важна нежели та же прибыль.
и потом... мани менеджмент никто не отменял я сомневаюсь что в каком то ММ есть услвие - просадка до потери пульса..
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
думаю что ставить стопы и не мучаться. ну ошибся - заплати.. оказался прав- рынок тебе заплатит. все вроде справедливо. а то действительно жаль закрыть, и это а может быть все же пойдет куда я думал, -

Да все правильно в теории то по написаному. Но ведь как пойдут эти стопы срабатывать, так и сливается постепенно депозит. Это же даже здесь уже отработано. Толко именно на одних стопах слитые счета многих дневников. Профит меньше выходит чем убыток на стопах. Где то золотая середина должна быть...
Есть один трейдер говорит, что научился короткие стопы ставить и профит больше получается. Вообще учиться нужно ещё где и когда их ставить... Практика, больше практики... ????Может и можно научиться!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да все правильно в теории то по написаному. Но ведь как пойдут эти стопы срабатывать, так и сливается постепенно депозит. Это же даже здесь уже отработано. Толко именно на одних стопах слитые счета многих дневников. Профит меньше выходит чем убыток на стопах. Где то золотая середина должна быть...
Есть один трейдер говорит, что научился короткие стопы ставить и профит больше получается. Вообще учиться нужно ещё где и когда их ставить... Практика, больше практики... ????Может и можно научиться!
ну вы будете ездить в машине без тормозов и думать что а вывезет.. нет конечно. и если на авто - езда - одни столбы и ухабы и канализациооные люки, наверное надо поучится немного езде то... тут все вроде логично. а на рынках можно так от балды открывать что кажется, или что хочется и рынок должен угождать кому не попади в их желаниях и тому подобных вещах. нет не будет... ухождать. он себе идет как хочет. ни у кого разрешения не спрашивает и если ты на горной реке без спасательного жилета то это твое дело тонуть или нет... так и тут.
все что сливается из за стопов.. ну учится надо их ставить или ... ездить без тормозов а вось пронесет..... выбор то за вами..
а золотая середина в терпении и мм. нет у тебя вида где стопы ставить не работай в этот день, неделю может или ищи другой инструмент может там твоя стратегия и мм позволят открыть ордер..и не просто так.. а 1:6 ну или 1:3 минимум что впрочем хороший минимум. а один к шести это можешь даже 5 стопов ловить.. все равно в плюсе будешь на 6 сделке.
вот вам и середина. может и не золотая но хоть какая то .
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вот на рынках простых - овощных или товарных люди торгуют . не каждый же день у них выручка на УРА!!! нет конечно. когда есть когда нет. а тут на форекс рынках все или почти все хотят каждый день и кучу и причем не малую. а условия лучше чем на обычных рынках - овощных и т.д. тепло комп светится, кино можно посмотреть вот с кем то пообщаться.да еще и возможно по теме работы. красота.. разницу понимаете? и зимой не холодно и не надо в валенки засовывать горчичники, что бы ноги не отвалилсь от мороза. в общем красота в сравнени с продавцами или спекулянтами на уличных рынках или даже в магазинах ... опять так то те придут - щитки не там стоят. или другие - покажите ваш товар и накладные.. как буд то бумажек этих не видели. а трейдер --- ну ваааще.. сидит себе в уюте тепле и некоторые брезгуют своим положением.. не уважают не сам рынок и свой удел счастьем то и не считают. тольлко одно в голове- рынок дай и много дай. две мысли .. одна дай вторая много дай. люби меня таким какой я есть- а я вот не умею, не знаю, и с тобой даже общаться на вы не хочу.
могут плюнуть на обучение и самодесциплину. а потом ой не выходит ой так трудно- ты пойди на рынке в 40 градусов постой - и сразу станет очень даже выгдным считаться своя трейдерская работа. так относится к ней следует учитывая ее правила.. и если их не знаешь то тут не налоговая и рекет а рынок все заберет что ты накосячил.
а если ты любишь и главное ЦЕНИШЬ то что тебе достался такой уютный источник дохода... то ты будешь соблюдать правила и не будешь думать что твое мнение очень или вообще важно рынку.. он любит тех кто его уважает и порой так любит что можно всю жизнь не работать больше.. правда кто его любит все равно будет работать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Понятие просадки можно трактовать по разному, но по сути и дословно - это временное уменьшение средств на торговом счету в результате открытия убыточной сделки. Проще говоря, это плавающий либо реальный убыток трейдера, который на графике отображается падением линии доходности вниз и оценивается в процентах или цифрах по отношению к существующему депозиту.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просадка на форекс на самом деле не такая уж и важная часть торговли, просадка это всего лишь результат либо отсутствие стопов ( если говорить о посадки при открытых сделках) чего ни в коем случае нельзя допускать, либо просадки по закрытым сделкам, что для долгосрочной торговли в принципе приемлемо.
 
Сверху