Что лучше – трейдер или советник?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать роботом - это значит доверять, решениям, которые он принимает. А как доверять чему-то, если алгоритм многочисленных советников-граалей что продаются - не известен. Выход может быть только один - написание советника по собственной тс, если она проверена временем.
Но я считаю, что не всегда правильно переносить ручную торговлю на советника, потому что результат может быть отрицательным. Так как когда торгует трейдер, он не только придерживается правил ТС, но так же делает упор на свой опыт, а это не мало. Поэтому у него может получаться многое только при ручной торговле.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про миллионы успешно торгующих советниками трейдеров это однако перебор.(всех вместе стабильно зарабатывающих трейдеров, торгующих как в ручном, так и в автоматическом режиме будет явно на порядок меньше) А вот что касается того, что один советник в одних руках будет приносить прибыль, а в других сливать - с этим я согласен. Всё дело в грамотном подборе параметров...а сделать это намного сложней, чем может показаться на первый взгляд...
Возможно и перебор! Нужно просто ознакомиться со статистикой, которая нам точно скажет какую долю рынка сейчас занимает именно автоматическая торговля. Как по мне так лучше торговать автоматическими торговыми системами чем в ручную, но для этого нужно иметь крупный торговый депозит.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно и перебор! Нужно просто ознакомиться со статистикой, которая нам точно скажет какую долю рынка сейчас занимает именно автоматическая торговля. Как по мне так лучше торговать автоматическими торговыми системами чем в ручную, но для этого нужно иметь крупный торговый депозит.
Я и сам считаю, что торговля советниками - это наиболее перспективное направление. В котором конечно же есть свои минусы, но плюсов в торговле советниками гораздо больше и самый главный из них - советнику не свойственны эмоции. А львиная доля всех совершаемых трейдерами глупостей как раз таки и происходит из-за пресловутого человеческого фактора...
tease.gif
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю, что большинство ошибок трейдеров связана с человеческим фактором, то есть эмоциями и отсутствием дисциплины. Скорее главное в отсутствие проверенной ТС, а если сам трейдер не доверяет своей стратегии, то откуда ей и взяться этой самой дисциплине, сомнения же стимулируют и эмоции.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что большинство ошибок трейдеров связана с человеческим фактором, то есть эмоциями и отсутствием дисциплины. Скорее главное в отсутствие проверенной ТС, а если сам трейдер не доверяет своей стратегии, то откуда ей и взяться этой самой дисциплине, сомнения же стимулируют и эмоции.
Понятно, что у трейдера должна быть проверенная рабочая тс (наличие такой тс как непреложное условие и даже тут и говорить нечего). А вот далее при всех равных прочих и вступает в дело человеческий фактор - недосмотрел, недоглядел, пересидел, переусердствовал(с лотом или ожиданием прибыли, размер которой не обоснован...) и т.д...Будущее за советниками!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом плане понятно, что советник работает день и ночь и без усталости и трейдера тут он сильно обходит. За советниками уже не будущее, а настоящее. В фондах в основном алгоритмы уже торгуют. Но опять же форекс не шахматы и для человека, хорошего трейдера местечко на рынке находится.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом плане понятно, что советник работает день и ночь и без усталости и трейдера тут он сильно обходит. За советниками уже не будущее, а настоящее. В фондах в основном алгоритмы уже торгуют. Но опять же форекс не шахматы и для человека, хорошего трейдера местечко на рынке находится.
Конечно же лучше совмещать самостоятельную ручную торговлю с торговлей при помощи советника. Такая торговля позволит получать прибыль 24 часа в сутки, а не только во время когда трейдер торгует. Но для этого нужно либо покупать впс, либо не выключать компьютер.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Робот может торговать прибыльно на одном стабильном рынке. Если это рынок падения или подъема то он будет делать прибыль, но если пойдет резкое изменение цены или боковик, вся ТС робота теряется и будет минус. Так же само и на оборот, есть роботы на боковик.
В случае же с трейдером, трейдер может быстро перестроится, там где есть явные сигналы придержать сделку и заработать больше. Робот же это тупой алгоритм, анализировать он не умеет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что большинство ошибок трейдеров связана с человеческим фактором, то есть эмоциями и отсутствием дисциплины. Скорее главное в отсутствие проверенной ТС, а если сам трейдер не доверяет своей стратегии, то откуда ей и взяться этой самой дисциплине, сомнения же стимулируют и эмоции.
К стати, если бы не эмоции и жадность, то трейдера торговали бы намного стабильнее, и советники им вообще не нужны были бы. Потому что большую роль в торговле трейдера играет именно опыт. Поэтому я считаю, что лучше всего торговать самостоятельно, без советников.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трейдер или советник ? Какой лучший можно проверить следующим образом: Надо открыть 2 счета демо с одинаковым депозитом и плечом затем в одном счете торгует сам трейдер а в другом завфиксировать советник и проверить в течение 6месяцев. А потом по результатам можно узнать какой способ лучший.
Не получится так адекватно оценить,кто лучше торгует.Ведь трейдер живой человек и он не может постоянно торговать за компьютером в течении 6 месяцев,ему надо есть пить,отдыхать,а советник,если он не сливатор,может молотить без устали любое время,главное чтобы интернет был или VPS.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Иметь бы такого робота, которым торгуют банки и крупные корпорации, тогда я бы конечно отложил ручную торговлю хотя бы потому, что не хочется тратить жизнь, просиживая у компа. Но таких роботов не достать(((, мало того, что они дорого стоят разработчикам, так еще никто и не продаст свой грааль.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иметь бы такого робота, которым торгуют банки и крупные корпорации, тогда я бы конечно отложил ручную торговлю хотя бы потому, что не хочется тратить жизнь, просиживая у компа. Но таких роботов не достать(((, мало того, что они дорого стоят разработчикам, так еще никто и не продаст свой грааль.
Как я уже писал ранее,мало того,что такие роботы не достать обычному трейдеру и стоят они баснословные деньги,так за их эксплуатацию и подключение к серверам торговых площадок ежемесячно нужно платить сотни тысяч долларов.Такую роскошь могут себе позволить действительно только крупные банки или очень богатые трейдеры.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иметь бы такого робота, которым торгуют банки и крупные корпорации, тогда я бы конечно отложил ручную торговлю хотя бы потому, что не хочется тратить жизнь, просиживая у компа. Но таких роботов не достать(((, мало того, что они дорого стоят разработчикам, так еще никто и не продаст свой грааль.
Никогда не слышал про банковских роботов, но слышал про высокоскоростные торговые алгоритмы. Был даже фильм на данную тематику, где говорилось о торговле на бирже с помощью автоматических торговых систем. От миллисекундной доли могло измениться все.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никогда не слышал про банковских роботов, но слышал про высокоскоростные торговые алгоритмы. Был даже фильм на данную тематику, где говорилось о торговле на бирже с помощью автоматических торговых систем. От миллисекундной доли могло измениться все.
А что такое тогда автоматическая торговая система? Ну как это выглядит ена практике? Если автоматическая, то это и есть советник, робот и так далее. Не суть в название, а суть в принципе действия. Я в банке не рабатывал, как говорится мордой не вышел))), но читал, что до 90% сделок заключается именно не руками а роботами или как вы говорите, автоматическими системами.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я как-то тестировала одного советника, редактировала настройки, но всё равно, как-то ни чего не получилось, и перешла на ручную торговлю, так как была уже проверенная стратегия. Но всё таки думаю, что может быть есть торговый робот, который торгует прибыльно, но его ни кто не будет продавать, а может быть и нет такого робота, а только одни разговоры.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то тестировала одного советника, редактировала настройки, но всё равно, как-то ни чего не получилось, и перешла на ручную торговлю, так как была уже проверенная стратегия. Но всё таки думаю, что может быть есть торговый робот, который торгует прибыльно, но его ни кто не будет продавать, а может быть и нет такого робота, а только одни разговоры.
Не понимаю зачем редактировать настройки и тестировать сову, которая до этого прошла +100500 (и более) тестов и проверок)) Все давно уже протестировано и испытано. Нам остается лишь установить советник на свой торговый счет, настроить его " по методичке" и получать свой профит))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да где же такого чудо советника взять можно, чтоб поставил да забыл о хлопотах. Знай себе только заявки на вывод прибыли отправляй регулярно. К сожалению чаще всего такого не происходит. Впрочем, что и ожидать если советники дармовые, не факт, что и платными будет толк.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да где же такого чудо советника взять можно, чтоб поставил да забыл о хлопотах. Знай себе только заявки на вывод прибыли отправляй регулярно. К сожалению чаще всего такого не происходит. Впрочем, что и ожидать если советники дармовые, не факт, что и платными будет толк.
На форумах можно поискать. Не помню на каком форуме, но мне точно попадалась ветка с популярными советниками, историей тестирования и самыми оптимальными настройками. Просто заходим на ресурс, выбираем советника, устанавливаем настройки и запускаем!
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот тоже не уверена что есть такой прибыльный советник, который мог бы приносить стабильный доход. Если бы был такой советник то трейдера не стали бы торговать на рынке форекс сливая депозиты, а доверили бы весь депозит этому советнику и делали бы свои повседневные работы.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Не понимаю зачем редактировать настройки и тестировать сову, которая до этого прошла +100500 (и более) тестов и проверок)) Все давно уже протестировано и испытано. Нам остается лишь установить советник на свой торговый счет, настроить его " по методичке" и получать свой профит))
Я имела ввиду, если кто-то посоветовал прибыльного робота, то я всё равно его постараюсь протестировать, чтобы самой увидеть результат торговли этого робота. И только потом, я смогу принять решение применять его в своей торговле или нет.
 
Сверху