Что для вас самое тяжёлое в трейдинге?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В основном это не знания, я вот тоже думал дисциплина нужна, нужно сосредоточится, ну вот и сосредоточился начертил четкие правила, и смотрю что все осталось на прежнем месте, и мысль не приходит, а потом подумал как мыслить если в голове нечего нет, потом уже понял что нужно для начало что то узнать, а потом основываясь на своих хоть какие то знания и чертить правила и сосредотачиватся.
да уж.. улыбнули.. Но радует что справились все же.. с пустотой.. :) . ой спасибо вам за этот пост.. хоть в козьме пруткову подарить его .. что ли..
а без улыбки читать это незя.. :) но что радует.. а вы знаете что многие и я бы сказал очень многие и не дисциплинируют себя даже если уже и есть от чего плясать. так что у вас вышло вообще круто.. удачи вам и профитных сделок..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Необходимо применять спасательные штуки, чтобы не было тяжело на душе. Например все растет и растет просадка, открыли ордеров больше чем надо, усреднялись, плечо 1:100, просадка уже более половины счета, закрывать такой убыток не хочется, свободной маржи нет. Тогда устанавливаем плечо самое гигантское, появляется не мало маржи, локируемся. Счет будет спасен, а не слит. Правда необходимо уметь выходить из лока. Можно научиться выходу из лока на демо-счете.
а интересно как вы плечо меняете если ордера есть открытые? я вот не знал про такое..
а зачем в просадку такую входить? поставил стопы и спишь себе спокойно. дальше рынок пусть думает сам куда ему идти .. и что нам дать плюс или минус. ну да с большими лотами - без расчета рисков - сидят так многие особенно по началу и сам сидел не одну ночь и день.. потом дошло - а оно мне надо? и получилось больше так не сидеть да еще и дрожать и молится.. :) принимайте риски и все пройдет...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да кто его знает, было ли это закрытие ранним? Это же только время может показать. Ну и, учитывая то, что здесь все есть угадайка, главное, как считаю, это наличие обоснования именно для себя. Всегда понимаешь, что цена может пойти дальше, но так же понимаешь, что она может в любой момент развернуться. Угадываешь, в общем))
ага .. и ожидаешь ожидаешь а она цена начхала в основном на наши ожидания.. закон подлости еще никто не отменял.. так что бутерброт как падал маслом на пол так и падает.. по этому угадывай не угадывай а маслом на пол.. :)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
угадывай не угадывай а маслом на пол
Это, вроде бы, не просто закон подлости, но закон Мерфи) Кстати, на форексе тоже постоянно можно встретить его интерпретации. Цена часто чихает на наши ожидания, но не менее часто и оправдывает их. В целом же, как видится, получается примерно 50/50 +/-. Угадайка - она и есть угадайка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интересно как вы плечо меняете если ордера есть открытые?
Оказывается, что плечо можно увеличивать при открытых ордерах, в ЛК, но уменьшить нельзя, только увеличить. Когда ордера закроются, тогда можно будет уменьшить плечо.
принимайте риски и все пройдет...
Да, так и нужно. Но если так получилось, то есть шанс спасти счет увеличив плечо. При этом можно как локироваться, так и нет, надеяться на чудо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Оказывается, что плечо можно увеличивать при открытых ордерах, в ЛК, но уменьшить нельзя, только увеличить. Когда ордера закроются, тогда можно будет уменьшить плечо.

Да, так и нужно. Но если так получилось, то есть шанс спасти счет увеличив плечо. При этом можно как локироваться, так и нет, надеяться на чудо.
ну кто на что учился как говориться. уметь работать с локами тоже есть хорошо. Но если не получается - так как по мне -то я думаю так : а не мое -чего парится. умею по другому - и с меня хватит.
все не познать.. да и не к чему это. что бы нормально зарабатывать достаточно иметь необходимые знания- они есть достаточные что бы работать в удовольствие и зарабатывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не мое -чего парится. умею по другому - и с меня хватит
Я тоже не умею еще нормально локировать, мало опыта, навыка, но лок - это последний шанс спасти счет, если счет маленький, торговля без стопов, или стоп большой, не хочется закрывать такой убыток. Не редко попадаются на форумах сообщения от трейдеров, которые локируют, постоянно это применяют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня по-прежнему тяжеловато мириться с потерями. Вот когда на глазах срабатывает убыток, стоп, не приятно ощущаешь себя, но понимаешь, что никуда не деться и убытки являются частью торгового процесса. И все-равно расставаться с деньгами не охота.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так если не получается, к чему это использовать? Возможно имело бы смысл найти другие подходы? После того, как послушал Г.Задою, оптимистичного такого чела, понял, что его советы по выходу из лока - просто советы и слова. Например, он предлагает раскрываться у сильных уровней. Пробовали? Похоже на правду?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Прям чего то тяжелого вообще не наблюдаю в трейдинге. Не могу сравнить эту работу с большинством других, где приходится как минимум ходить на работу и соблюдать режим рабочего дня. А в самом трейдинге "тяжесть работы" пропорциональна знаниям. Грубо говоря недалекому трейдеру все тяжело.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Прям чего то тяжелого вообще не наблюдаю в трейдинге. Не могу сравнить эту работу с большинством других, где приходится как минимум ходить на работу и соблюдать режим рабочего дня. А в самом трейдинге "тяжесть работы" пропорциональна знаниям. Грубо говоря недалекому трейдеру все тяжело.
Самое тяжелое в трейдинге для меня вовремя закрыть профитные сделки пока цена не развернулась и эти профитные сделки не перешли в разряд убыточных. Также очень тяжело фиксировать убыток, даже незначительный. Никогда не хочется этого делать, всегда надеешься на лучшее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Самое тяжелое в трейдинге для меня вовремя закрыть профитные сделки пока цена не развернулась и эти профитные сделки не перешли в разряд убыточных. Также очень тяжело фиксировать убыток, даже незначительный. Никогда не хочется этого делать, всегда надеешься на лучшее.
А для меня как наверное для многих, самое тяжелое это ждать! Когда цена почти не двигается и консолидируется в очень узком коридоре, то как правило она после мощно выстреливает в какую либо сторону и вот этого момента приходится ждать, фактически караулить его, чтобы вовремя заскочить в свой вагон. И это для меня утомительно)))
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А для меня как наверное для многих, самое тяжелое это ждать! Когда цена почти не двигается и консолидируется в очень узком коридоре, то как правило она после мощно выстреливает в какую либо сторону и вот этого момента приходится ждать, фактически караулить его, чтобы вовремя заскочить в свой вагон. И это для меня утомительно)))
О да! Как я могла забыть об этом! Сейчас как раз уже почти неделю сижу и жду пока цена возвратится обратно или хотя бы даст сильный откат по золоту. Если посмотреть на график практически везде мы видим откаты, а тут золото буквально обвалилось без откатов и коррекции кроме пятничной коррекции.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
О да! Как я могла забыть об этом! Сейчас как раз уже почти неделю сижу и жду пока цена возвратится обратно или хотя бы даст сильный откат по золоту. Если посмотреть на график практически везде мы видим откаты, а тут золото буквально обвалилось без откатов и коррекции кроме пятничной коррекции.
Да сейчас все встало с ног на голову с этим коронавирусом. Золото побило глобальные максимумы в цене, как наиболее безопасный актив в сравнении с любой валютой. Однако его цена на рынке в разы превышает себестоимость добычи, потому и возможны быстрые падения после спекулятивных взлетов однозначно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да сейчас все встало с ног на голову с этим коронавирусом. Золото побило глобальные максимумы в цене, как наиболее безопасный актив в сравнении с любой валютой. Однако его цена на рынке в разы превышает себестоимость добычи, потому и возможны быстрые падения после спекулятивных взлетов однозначно.
Но мне кажется золото продолжит рост, ведь для его падения в условиях пандемии короновируса и ситуации в США с различными народными волнениями на фоне убийтва полицейскими афроамериканцев нет никаких предпосылок. Я покупала золото, правда сейчас попала в достаточно крупную просадку.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Но мне кажется золото продолжит рост, ведь для его падения в условиях пандемии короновируса и ситуации в США с различными народными волнениями на фоне убийтва полицейскими афроамериканцев нет никаких предпосылок. Я покупала золото, правда сейчас попала в достаточно крупную просадку.
Да вполне возможно, поскольку ситуация меняется не в сторону улучшения. Но реально золото может обвалится в хлам, когда перейдет переоценка ценностей даже на фоне продолжения пандемии. Этот момент конечно далеко и очень, но когда еда будет в приоритете, тогда никому не нужно будет золото))). Это я просто к тому. что нет однозначности никогда в оценке актива, потому надо смотреть только ближайшую перспективу не дальше месяца. ну пусть даже года.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмоции порой тяжеловато сдержать и со временем ничего не меняется в этом плане, эмоциональность характерна для многих, как робот я не могу наблюдать как моя сделка уходить в минус не малый и как рушатся все мои планы. Поэтому эмоции все еще имеют место.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмоции порой тяжеловато сдержать и со временем ничего не меняется в этом плане, эмоциональность характерна для многих, как робот я не могу наблюдать как моя сделка уходить в минус не малый и как рушатся все мои планы. Поэтому эмоции все еще имеют место.
Если сделка уходит в минус, то тут надо принимать определённые меры, а не обращать внимание на эмоции. Потому что эмоции это плохой помощник, и они чаще мешают трейдерам нормально торговать. Есть не мало трейдеров, которые вообще, открывают сделку, выставляют стоп и тейк профит и закрывают терминал, чтобы ни какие эмоции не мешали.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделка уходит в минус, то тут надо принимать определённые меры, а не обращать внимание на эмоции. Потому что эмоции это плохой помощник, и они чаще мешают трейдерам нормально торговать. Есть не мало трейдеров, которые вообще, открывают сделку, выставляют стоп и тейк профит и закрывают терминал, чтобы ни какие эмоции не мешали.
Соглашусь с вами. А лучше вообще создать двойника внутри себя или сделать себя чисто нейронным роботом без чувств, во время торговли. Эмоциональные люди тут то ли себя изменять как личность, то ли бросают форекс. На форексе работает чисто холодный расчет и логичные мысли, без чувств.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь с вами. А лучше вообще создать двойника внутри себя или сделать себя чисто нейронным роботом без чувств, во время торговли. Эмоциональные люди тут то ли себя изменять как личность, то ли бросают форекс. На форексе работает чисто холодный расчет и логичные мысли, без чувств.
Есть ещё такое, что трейдер просто привыкает, и его уже не берут эмоции, он чётко знает что надо действовать строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Так же тяжело бывает перестроится от одной стратегии или торговли на другую, потому что привыкаешь к одному, и это входит как в привычку.
 
Сверху