Что делать трейдеру, если пропустил точку входа в рынок?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если пропустил точку входа, главное не надо догонять уходящий поезд, то есть открывать сделку даже если цена убежала, потому что это сделает только хуже. Лучше переключится на другую валютную пару, и там уже выжидать подходящую точку входа. А иначе ни как не получится.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Явно, что пытаться догнать уходящий поезд будет очень неудачной затеей. Разные торговые ситуации случаются, но если говорить именно про торговлю на рынке Форекс внутри дня, тогда лучше переключиться на другой торговый инструмент и ждать там сигнала на вход, чем на эмоциях входить с рынка по худшим ценам и с меньшим потенциалом прибыли, но с прежним размером риска.
Точка входа, это не поезд. Определив точку входа, трейдер знает, и точку выхода. И если по каким либо причинам, трейдер замешкался и потерял 10 пунктов, но определил, что точка выхода будет не менее, чем через 100 пунктов, то почему не войти в рынок. И диверсификации рисков, это не помешает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Точка входа, это не поезд. Определив точку входа, трейдер знает, и точку выхода. И если по каким либо причинам, трейдер замешкался и потерял 10 пунктов, но определил, что точка выхода будет не менее, чем через 100 пунктов, то почему не войти в рынок. И диверсификации рисков, это не помешает.
Это правда, если пропустить начало движения, которое прогнозируется большим в пунктах и, соответственно, продолжительным во времени, тогда зачем же пропускать его, когда можно войти чуть позже, зато не пройдут зря анализ торговой ситуации и ожидание формирования точки входа, к тому же вход уже будет более надёжным, если движение пошло по плану.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Успешный трейдинг — это постоянный сбор всевозможных подсказок рынка. Чем больше подсказок вы соберете о вероятном направлении цены, тем больше у вас будет шансов на успех. Если вы не успели войти в сделку, не нужно гнаться ,рынок был и будет, ещё сделки будут у вас, воспитывайте дисциплину и умение ждать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты пропустил точку входа, обидно, конечно, но не смертельно. Ведь мы не можем постоянно находиться у терминала. А отложками не все пользуются. Так что многие трейдеры просто входят в рынок по тренду. Ведь лучше взять часть движения, чем не взять ничего. Хотя, многие считают, что опасно "запрыгивать в уходящий поезд". Можно оказаться в последнем вагоне.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда я только начинал заниматься трейдингом, обычно я просто входил в рынок, когда видел подходящую торговую установку. Я выставлял стоп-лосс и тейк-профит, но далее я просто действовал по обстоятельствам. Только потом я стал составлять конкретный торговый план перед входом в рынок и если я вижу ,что уже пропустил точку входа, то буду ждать когда в следующий раз совпадут условия для входа в сделку ,ждать это умение в торговле.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама по себе "Точка входа" - эта та точка, которую придумал для себя трейдер. И, если ему чертовски обидно, что эту придуманную точку он пропустил - ничего страшного. Придумает еще.
Точка входа - это любое место на графике, где может войти в позицию трейдер.
На мой взгляд, войти можно в любом месте.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа - это любое место на графике, где может войти в позицию трейдер.
На мой взгляд, войти можно в любом месте.
Расскажите это тем трейдерам, которые торговали в то время, когда поставочные фьючерсы на нефть упали ниже нуля и торговались по -37 долларов США за бочку. В тот момент торги были закрыты и никто не мог эту самую нефть от туда выкупить. Хотя, казалось бы, настоящая халява: покупая данный фьючерс, вам за это еще и премию начислят в 37 долларов США за бочку.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама по себе "Точка входа" - эта та точка, которую придумал для себя трейдер. И, если ему чертовски обидно, что эту придуманную точку он пропустил - ничего страшного. Придумает еще.
Точка входа - это любое место на графике, где может войти в позицию трейдер.
На мой взгляд, войти можно в любом месте.
Да нет. Точку входа трейдер не придумывает сам себе. Она просчитывается тех анализом и фундаментальным анализом. А входить в рынок в любом месте на графике может либо дилетант, либо наоборот, профессионал скальпер. Вот эти ребята берут по 5-7 пунктов большим лотом, и их мало интересует тренд, не тренд. Они и на малейших откатах хорошо себя чувствуют.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет. Точку входа трейдер не придумывает сам себе. Она просчитывается тех анализом и фундаментальным анализом.
Всем трейдерам надо понять и осознать, что ерунда всё это.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да нет. Точку входа трейдер не придумывает сам себе. Она просчитывается тех анализом и фундаментальным анализом. А входить в рынок в любом месте на графике может либо дилетант, либо наоборот, профессионал скальпер. Вот эти ребята берут по 5-7 пунктов большим лотом, и их мало интересует тренд, не тренд. Они и на малейших откатах хорошо себя чувствуют.
Совершенно верно! Точек входа на самом деле может быть сотни по одному торговому инструменту только в течение одного дня. Цена как правило показывает 50-100 пунктов движения в день и постоянно торгуется с откатами. На любом откате можно смело входить в рынок на покупку или на продажу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда перед трейдером пустой терминал и он выбирает валютную пару, он думает. Открыть позицию? Или не открывать? Там и точек то особо не ищет.
Если трейдер определился примерно с направлением - он открывается в эту сторону. Как ему кажется, куда пойдет цена в ближайшее время. Время - это тоже определяет трейдер. Сегодня пойдёт или в течении недели, месяца.
Если есть сомнения и трейдер не знает, куда открываться - он просто не открывается и ждёт.
Что касается анализов: Если трейдер, после анализа, определил направление - то он ставит стоп-лосс. Зачем он ставит стоп-лосс? На всякий случай, вдруг, ошибся.
Чем тогда отличается простое открытие позиции в ту сторону, куда думает трейдер, от открытия после анализов?
Поэтому, абсолютно спокойно, можно торговать и не думать о том, что что-то там пропустил. Час назад. Или вчера. Ничего не пропущено и нечего об этом беспокоиться.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена как правило показывает 50-100 пунктов движения в день и постоянно торгуется с откатами. На любом откате можно смело входить в рынок на покупку или на продажу.
Да, общее движение может быть чётко видно, это если не учитывать откатов, которые практически неизбежны. Очень редко бывает что цена медленно, но уверенно, без малейших откатов прёт и прёт в одном направлении. Но ведь можно не быть скальпером, но при этом неплохо зарабатывать на зигзагах по 20-30 пунктов. К концу торгового дня суммарно легко можно "набрать" 200-300 пунктов. По-моему это вполне прилично.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, общее движение может быть чётко видно, это если не учитывать откатов, которые практически неизбежны. Очень редко бывает что цена медленно, но уверенно, без малейших откатов прёт и прёт в одном направлении. Но ведь можно не быть скальпером, но при этом неплохо зарабатывать на зигзагах по 20-30 пунктов. К концу торгового дня суммарно легко можно "набрать" 200-300 пунктов. По-моему это вполне прилично.
Единственное с чем я могу связать пятничный безоткатный рост это фиксация прибыли с продаж, которые мы наблюдали в четверг. Медведи начали фиксировать прибыль с продаж, закрывая короткие позиции, что могло быть самой главной причиной уверенного роста пары Евро/дол в пятницу.
 
Сверху