Чем опасна торговля по новостям?

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у меня на памяти один случай, который как под стать для данной темы: участники валютного рынка томятся в ожидании данных по ВВП в Великобритании, все это происходит во время выходы Великобритании из Евросоюза, поэтому данные имеют важное значение, так как Brexit пагубно влияет на экономику Соединенного Королевства. И вот выходят положительные данные, которые значительно превосходят прогнозные значения, участники валютного рынка начинают закупаться фунтами стерлингов, как в тот же самый момент Тереза Мэй объявляет о выходе Великобритании из ЕС без сделки - фунт стерлингов одной шпилькой на 230 пунктов вниз.
Вот чем опасна торговля на новостях...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть у меня на памяти один случай, который как под стать для данной темы: участники валютного рынка томятся в ожидании данных по ВВП в Великобритании, все это происходит во время выходы Великобритании из Евросоюза, поэтому данные имеют важное значение, так как Brexit пагубно влияет на экономику Соединенного Королевства. И вот выходят положительные данные, которые значительно превосходят прогнозные значения, участники валютного рынка начинают закупаться фунтами стерлингов, как в тот же самый момент Тереза Мэй объявляет о выходе Великобритании из ЕС без сделки - фунт стерлингов одной шпилькой на 230 пунктов вниз.
Вот чем опасна торговля на новостях...
Так сегодня все указывало на дальнейшее снижение по рисковым активам вроде Евро/дол и фунт/дол, но на деле пары не только не упали, но и показали очень уверенный рост. Более того в обычные дни когда нет никаких новостей пары в пятницу перед закрытием рынка так не растут, а тут негативные новости о войне и такой уверенный рост. Без комментариев.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так сегодня все указывало на дальнейшее снижение по рисковым активам вроде Евро/дол и фунт/дол, но на деле пары не только не упали, но и показали очень уверенный рост. Более того в обычные дни когда нет никаких новостей пары в пятницу перед закрытием рынка так не растут, а тут негативные новости о войне и такой уверенный рост. Без комментариев.
Сам был точно такого же мнения, мол защитные активы вырастут перед закрытием торгов в выходные на фоне военного конфликта в Украине. Но прогнозам не суждено было сбыться после появления новости о том, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин готов направить делегацию в Минск на переговоры с Украиной, что пробудило аппетит к риску у инвесторов, которые кинулись скупать хорошо подешевевшие рисковые активы.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По новостям торговля очень опасна, и это думаю уже знают все так как волатильность сильная и при входе на новостях вы как будто играете в рулетку, так как это уже реально угадывания. Я предпочитаю если ожидаются важные новости, открыть сделку заранее по выгодной цене и удерживать ее по возможности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По новостям торговля очень опасна, и это думаю уже знают все так как волатильность сильная и при входе на новостях вы как будто играете в рулетку, так как это уже реально угадывания. Я предпочитаю если ожидаются важные новости, открыть сделку заранее по выгодной цене и удерживать ее по возможности.
Торговля по новостям приводит к тому, что трейдеры либо получают высокий профит ( в случае если удается попасть по направлению движения цены), либо наоборот получают крупный убыток, если новость вышла другая или реакция рынка была совершенно другая чем ожидалось. Вообще торговля по новостям глупое занятие и больше походит на игру в монетку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По новостям торговля очень опасна, и это думаю уже знают все так как волатильность сильная и при входе на новостях вы как будто играете в рулетку, так как это уже реально угадывания. Я предпочитаю если ожидаются важные новости, открыть сделку заранее по выгодной цене и удерживать ее по возможности.
Да именно торговать в день когда выходят новости очень опасно, но когда твои позиции открыты за несколько дней до выхода новостей важных, то можно часть прикрыть а часть оставить заранее переводя позиции в безубыток, тогда можно и рискнуть, по сути нечего и не потеряете
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так сегодня все указывало на дальнейшее снижение по рисковым активам вроде Евро/дол и фунт/дол, но на деле пары не только не упали, но и показали очень уверенный рост. Более того в обычные дни когда нет никаких новостей пары в пятницу перед закрытием рынка так не растут, а тут негативные новости о войне и такой уверенный рост. Без комментариев.
Хотел спросить, ваши позиции по сих пор открыты? Если так, то рынки откроются с ГЭПом в вашу сторону и, судя по последним новостям: санкции против президента Российской Федерации Путина и отключение некоторых российских банков от международной системы межбанковских платежей SWIFT, позволит заработать значительно больше, чем можно было рассчитывать, надеясь на рост защитных активов перед закрытием торгов в пятницу.
 
Сверху