Чем обеспечен биткоин?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Многие спрашивают чем же обеспечен биткоин да не чем не обеспечен это математический алгоритм, я пытался найти на это ответ но все без успешно, любой может поставить у себя на компьютере скрипт и добывать биткоины.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Просто наркоторговцы с успехом использовали биткоин для расчетов. Когда это обнаружили власти, то начали делать все чтобы контролировать криптовалютные рынки. Если их не возможно отменить, то хотя бы регулировать. На этом пути было сделано многое. Что привело к падению всех криптовалют в этом году. По сравнению с прошлогодними уровнями.

Власти пытаются контролировать криптовалюты, от страха потерять монополию на выпуск денежных знаков. Наркоторговлю и так контролируют высшие государственные чиновники в разных странах мира, сами себя ловить точно не будут.
 

Mondo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
только спор все-таки не джентельменский, потому что если джентельмен не захочет исполнять обязательства по проигранному спору - его заставят :xa: Поэтому большие дяди привели адептов биткоина в поле обязательств, а потом :eek: на спор показали, что биткоин ничем не обеспечен :confused:

Биткоин цифровой код и фьючерсы даже сравнивать не стоит, это две очень большие разницы. В торговле биткоином нет ни чего джентельменского, пирамида вот и все. Фьючерсы полностью законный актив.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биткоин цифровой код и фьючерсы даже сравнивать не стоит, это две очень большие разницы. В торговле биткоином нет ни чего джентельменского, пирамида вот и все. Фьючерсы полностью законный актив.

Действительно фьючерсы это реальный торговый и финансовый инструмент который помогает заключать реальные договора на поставку в том числе и различных товаров и биткойн здесь непонятно каким боком вообще.Это вообще разные вещи.Биткойн это вообще на мой взгляд то чего нет но кто то его видит и платит за него деньги...Думаю что когда биткойн вымрет как мамонты фьючерсы будут существовать спокойно себе и дальше.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Власти пытаются контролировать криптовалюты, от страха потерять монополию на выпуск денежных знаков. Наркоторговлю и так контролируют высшие государственные чиновники в разных странах мира, сами себя ловить точно не будут.

Согласен.
Не зря во всех государствах преследуют за "незаконную" торговлю наркотиками. Значит существует и процветает "законная" торговля дурью. Под это дело можно неплохо зарабатывать фармакологическим гигантам. Борьба против наркотиков - устранение конкурентов. С помощью давления на криптовалюты в том числе.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Многие спрашивают чем же обеспечен биткоин да не чем не обеспечен это математический алгоритм, я пытался найти на это ответ но все без успешно, любой может поставить у себя на компьютере скрипт и добывать биткоины.

Любой может и создать криптовалюту, так как сам код биткоина выложен в открытом доступе. Т.е при не больших знаниях программирования можно просто создать клон биткоина. По сути их уже создали несколько сотен, но какой смысл? Смысл в том, чтобы внимание инвесторов рассевалось, а именно они и обеспечивают ценность любой криптовалюты. Чем больше будет цифровых валют копирующих оригинальный биткоин, тем меньше будет ценность самого биткоина. Чего стоят только форки биткоина...
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это я знаю что любое физическое или юридическое лицо может создать или добывать криптовалюту и не нужно ни чем подкреплять и без каких либо проверок скрипт для добычи есть в открытом виде , но я этим не интересуюсь.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,535
Поблагодарили
741
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Любой может и создать криптовалюту, так как сам код биткоина выложен в открытом доступе. Т.е при не больших знаниях программирования можно просто создать клон биткоина. По сути их уже создали несколько сотен, но какой смысл? Смысл в том, чтобы внимание инвесторов рассевалось, а именно они и обеспечивают ценность любой криптовалюты. Чем больше будет цифровых валют копирующих оригинальный биткоин, тем меньше будет ценность самого биткоина. Чего стоят только форки биткоина...

Хорошо и тонок всё подмечено, суть в том что ценность любой валюты на рынке э\то интересы инвесторов и банков регуляторов. У биткоина и то и то или отстутсвует или только зарождается. Биткоину отроду не больше 10 лет а инетерс только последние пару лет наблюдается, так что думаю не надо бежать впереди этого паровоза. Биток и сейчас стал падать и форки эти сдулись так что время еще покажет кто выживет в мире криптовалют.

Насчет кода тоже думаю не так все просто, большинству инвесторов нужна простота и главное сохранность. Биржа как мы слышим все равно хакеры грабят, а это отталкивает инвесторов.
:(
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Насчет кода тоже думаю не так все просто, большинству инвесторов нужна простота и главное сохранность. Биржа как мы слышим все равно хакеры грабят, а это отталкивает инвесторов.
:(

Грабят или нет мы не знаем. Нужно отталкиваться от фактов. Эти биржи как грибы после дождя возросли, а по сути от хайпов они ни чем не отличаются. Ну сказали, что мол ограбили их и закрылись. Вы в это верите? Они там и объем накручивают торгов и сами пампят нужные монеты, некоторые даже блокируют пользователь с их балансами. Кто как, но я лучше через брокеров рынка форекс криптовалютами поторгую. Так безопаснее.

Валится биткоин, так как большинство версий чем он обеспечен были надуманными. Инвесторов ввели в заблуждение.
 

Mondo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Действительно фьючерсы это реальный торговый и финансовый инструмент который помогает заключать реальные договора на поставку в том числе и различных товаров и биткойн здесь непонятно каким боком вообще.Это вообще разные вещи.Биткойн это вообще на мой взгляд то чего нет но кто то его видит и платит за него деньги...Думаю что когда биткойн вымрет как мамонты фьючерсы будут существовать спокойно себе и дальше.

Мне кажется, что все понимают бесполезность биткоина и пирамидную сущность, но жадность как всегда берет верх и желая подзаработать вкладывают в этот совершенно пустой актив, так же поступили и при выводе фьючерсов на биткоин.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что все понимают бесполезность биткоина и пирамидную сущность, но жадность как всегда берет верх и желая подзаработать вкладывают в этот совершенно пустой актив, так же поступили и при выводе фьючерсов на биткоин.

Так почему не вкладываться в реальное сырье то же самое золото и другие металлы или даже ту же самую нефть которая очень хорошо подупала в последнее время и имеет намного больший запас хода вверх чем вниз.А просто из жадности вложить деньги и проснуться ни с чем то это весь странно будет...
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Согласен.
Не зря во всех государствах преследуют за "незаконную" торговлю наркотиками. Значит существует и процветает "законная" торговля дурью. Под это дело можно неплохо зарабатывать фармакологическим гигантам. Борьба против наркотиков - устранение конкурентов. С помощью давления на криптовалюты в том числе.

Дело не в фармокологических гигантах, а в политиках, военных и полиции, они вместо того, что бы выполнять свои обязанности занимаются наркоторговлей. Это же не секрет, все все знают. И им криптовалюты доя бизнеса не нужны.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело не в фармокологических гигантах, а в политиках, военных и полиции, они вместо того, что бы выполнять свои обязанности занимаются наркоторговлей. Это же не секрет, все все знают. И им криптовалюты доя бизнеса не нужны.

По голливудским и другим фильмам судя - так и есть. Коррупция существует везде. Торговля наркотиками интересует всех вами перечисленных только в качестве крышевания.
Сами они не столь глупы самим заниматься этим.
Думаю для коррупционеров существование криптовалют тоже выгодно. Проще выводить за рубеж и прятать в офшорах. Поменять крипту на фиат не трудно.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
По голливудским и другим фильмам судя - так и есть. Коррупция существует везде. Торговля наркотиками интересует всех вами перечисленных только в качестве крышевания.
Сами они не столь глупы самим заниматься этим.
Думаю для коррупционеров существование криптовалют тоже выгодно. Проще выводить за рубеж и прятать в офшорах. Поменять крипту на фиат не трудно.

Криптовалюта на самом деле прекрасно отслеживается, в большинстве своем. Во всяком случае биткоин можно отследить, а значит можно найти от куда и куда шли деньги. А вот значительные колебания криптовалют делают хранение в них средств опасными.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Криптовалюта на самом деле прекрасно отслеживается, в большинстве своем. Во всяком случае биткоин можно отследить, а значит можно найти от куда и куда шли деньги. А вот значительные колебания криптовалют делают хранение в них средств опасными.

По моему вы ошибаетесь. Я не большой специалист в этой области. Знаю только про то, что криптография использовалась при создании биткоина на высочайшем уровне. Из-за не прозрачности транзакций в сети владельцев ВТС кошельков биткоин стал так популярен среди криминальных и полу криминальных элементов.
Если есть доказательства обратного - приведите на эти доказательства ссылки.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во всяком случае биткоин можно отследить, а значит можно найти от куда и куда шли деньги..

от куда и куда шли деньги и от кого и кому - это очень разные вещи. список всех транзакций действительно открыт, но где здесь прозрачность самих владельцев кошельков? если они сами конечно не сглупили и не засветили свои данные
 

Mondo

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
17
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так почему не вкладываться в реальное сырье то же самое золото и другие металлы или даже ту же самую нефть которая очень хорошо подупала в последнее время и имеет намного больший запас хода вверх чем вниз.А просто из жадности вложить деньги и проснуться ни с чем то это весь странно будет...

Золото и нефть тоже падаают, это не лучший актив. Золото такая же пустышка как криптовалюты, а нефть скоро ни кто покупать не будет, люди поняли необходимость перехода на иное сырье. 100% не даст ни кто.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото и нефть тоже падаают, это не лучший актив. Золото такая же пустышка как криптовалюты, а нефть скоро ни кто покупать не будет, люди поняли необходимость перехода на иное сырье. 100% не даст ни кто.

Золото используется большинством хеджеров это раз.Некоторые страны активно скупают золото в свои резервы золотовалютные это два.Надвигается новый финансовый кризис который уже неоднократно давал сильный драйвер для роста золота что вполне логично мы будем видеть и в этот раз.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото используется большинством хеджеров это раз.Некоторые страны активно скупают золото в свои резервы золотовалютные это два.

Но с другой стороны Mondo прав, золото также ничем не обеспечено, как и биткоин. Просто золото издревле нравится людям, может на подсознательном уровне, оттого на него спрос - веками считается благородным металлом. Только спрос на золото дает ему цену, почему страны и скупают его в свои резервы.

Если вдруг на планете случится продовольственный кризис - кому это золото будет нужно? никто не будет обменивать продовольствие на него. Так же и с биткоином - был локальный спрос - он рос. А теперь - пшик :xa:
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Но с другой стороны Mondo прав, золото также ничем не обеспечено, как и биткоин. Просто золото издревле нравится людям, может на подсознательном уровне, оттого на него спрос - веками считается благородным металлом. Только спрос на золото дает ему цену, почему страны и скупают его в свои резервы.

Если вдруг на планете случится продовольственный кризис - кому это золото будет нужно? никто не будет обменивать продовольствие на него. Так же и с биткоином - был локальный спрос - он рос. А теперь - пшик :xa:

Золото обеспечено тем, что оно оригинально по своей сути и его запас ограничен. Клонировать его не получится как клонировали Биткоин, поэтому здесь и идет кардинальное отличие. В целом в мире все обеспечено только людьми и ничем больше. Именно люди задействованы в любом производстве и без людей любая крупная компания лопнет. Без людей лопнет и биткоин, который ранее стоил несколько центов и никому не был нужен. Далее пришли крупные инвесторы и привлекли внимание к криптовалюты обычных людей, что и послужило поводом для ее роста.
 
Сверху