Чем обеспечен биткоин?

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько же может быть этих дураков, очень многие потеряли ан падении, на оборудовании для майненга и все равно тема криптовалют одна из самых популярных,

Я думаю, что биткоин не падает до 100-500 долларов только из-за этих бедолаг, которые надеются на возврат цен к высоким значениям. Потому что скидывать имеющиеся битки сейчас - нет смысла, я думаю, они готовы ждать годами, пока хоть чуть-чуть приподнимется. А так как таких людей много - то тема битка еще долгое время будет держаться, хоть и в вялотекущем режиме. А в рост пойдет, когда реально большинство плюнет на него, потеряет надежду. Все как всегда )
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне возможен и такой сценарий, но почему то мне кажется, что котировки так и будут болтаться между 4200 и 3200, коридор определился и для пробоя потребуются некоторые усилия, а от куда они возьмутся?

Какие усилия нужны?Нужно американскому крупняку захотеть и он будет гнать этот биткойн вниз куда захочет хоть за можай образно...Просто не нужен этому крупняку резкий выхлоп или схлопывание биткойна.Так они получат один раз хоть и значительную прибыль и все.А так заманивая новых и новых покупателей они могут расчитывать на дополнительную прибыль.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Какие усилия нужны?Нужно американскому крупняку захотеть и он будет гнать этот биткойн вниз куда захочет хоть за можай образно...Просто не нужен этому крупняку резкий выхлоп или схлопывание биткойна.Так они получат один раз хоть и значительную прибыль и все.А так заманивая новых и новых покупателей они могут расчитывать на дополнительную прибыль.

Вообще то Китайскому, считается, что шесть самых крупных держателей биткоина из Китая и именно они фактически регулируют курс. Управление биткоином сильно усложнилось, так как подтянулось массу других криптовалют решивших занять первые позиции.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да ну - какая вера? главное условие заработка, что кто-то купит биткоин потом, после вашей покупки. Элдер называл это принципом еще большего дурака, т.е. найдется дурак, которому потом можно будет продать биток по еще более высокой цене. Хотя, видимо не верят, что такие дураки появятся :xz:

Как не называй этих людей, которые покупают биткоин, ничего не изменится. В конце концов весь рост битка базируется на вере. Так что зря вы не верите в "веру".
Простите за тавтологию.
Так что вы сами используете в своём посте аргумент веры. Другого обеспечения у битка нет...
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще то Китайскому, считается, что шесть самых крупных держателей биткоина из Китая и именно они фактически регулируют курс. Управление биткоином сильно усложнилось, так как подтянулось массу других криптовалют решивших занять первые позиции.

Так я с этим и не спорю.В Китае и должно быть много держателей пакетов биткойнов которые они там майнили на очень дешевой энергии или вовсе на воровстве электричества.Они там их могут держать их сколько угодно однако шахтит биткойны именно Американский капитал на Американской бирже.Никто там биткойны не покупает а только продают при росте с максимальным торговым плечем.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Так я с этим и не спорю.В Китае и должно быть много держателей пакетов биткойнов которые они там майнили на очень дешевой энергии или вовсе на воровстве электричества.Они там их могут держать их сколько угодно однако шахтит биткойны именно Американский капитал на Американской бирже.Никто там биткойны не покупает а только продают при росте с максимальным торговым плечем.

Про какую американскую биржу вы пишите? насколько я знаю, крупнейшие биржи в Корее и Японии, именно там проходит основной оборот биткоина. Американские институциональные инвесторы так и не подключились к торговле биткоинами.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я с этим и не спорю.В Китае и должно быть много держателей пакетов биткойнов которые они там майнили на очень дешевой энергии или вовсе на воровстве электричества.Они там их могут держать их сколько угодно однако шахтит биткойны именно Американский капитал на Американской бирже.Никто там биткойны не покупает а только продают при росте с максимальным торговым плечем.

Нет таких бирж, кроме криптовалютных, где торгуют самим биткоином. В натуральном выражении.
В 2017 году начали торговать фьючерсом на биткоин в США. На Чикагской товарной бирже - Chicago Mercantile Exchange (CME).
Нельзя забывать, что это дериватив на биткоин, а не сама монета. Но торговцы на криптовалютных биржах ориентируются на курс СМЕ фьючерса на биткоин. Так же, как курс СМЕ на валютные фьючерсы влияют на стоимость валют на Форексе.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет таких бирж, кроме криптовалютных, где торгуют самим биткоином. В натуральном выражении.
В 2017 году начали торговать фьючерсом на биткоин в США. На Чикагской товарной бирже - Chicago Mercantile Exchange (CME).
Нельзя забывать, что это дериватив на биткоин, а не сама монета. Но торговцы на криптовалютных биржах ориентируются на курс СМЕ фьючерса на биткоин. Так же, как курс СМЕ на валютные фьючерсы влияют на стоимость валют на Форексе.

Так американцам этого фьючерсва на СМЕ более чем достаточно.С самим биткойном они не связываются.С криптовалютными биржами они не связываются а криптовалютная биржа в отличии от СМЕ может и рухнуть в любой момент.Торгуют себе реальной бумагой в шорт и сидят себе спокойно в шоколаде зарабатывая нормальную монету ничем не рискуя при этом.А деньга им то идет именно с криптовалютных площадок....
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так американцам этого фьючерсва на СМЕ более чем достаточно.С самим биткойном они не связываются.С криптовалютными биржами они не связываются а криптовалютная биржа в отличии от СМЕ может и рухнуть в любой момент.Торгуют себе реальной бумагой в шорт и сидят себе спокойно в шоколаде зарабатывая нормальную монету ничем не рискуя при этом.А деньга им то идет именно с криптовалютных площадок....

Согласен.
Как только начали торговать фьючерсом на биткоин, так началось затяжное падение. Американцы прекрасно умеют торговать. Многолетний опыт. Поэтому начали шортить. Не было смысла покупать перекупленный биткоин ( фьючерс на него). Любой здравомыслящий торговец понимает, что постоянный рост актива не возможен. Проверено практикой.
Практики торговли у американцев хватает.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Падение котировок биткоина обусловлено спекуляциями на криптовалютных биржах, а не с торговлей криптовалютами в терминалах форекс брокеров, эти процессы не связаны. Даже торговля фьючерсами тут мало на что влияет.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Падение котировок биткоина обусловлено спекуляциями на криптовалютных биржах, а не с торговлей криптовалютами в терминалах форекс брокеров, эти процессы не связаны. Даже торговля фьючерсами тут мало на что влияет.

Не согласен.
Именно с началом торговли фьючерсом на биткоин связываю начало падения биткоина на всех криптовалютных биржах. Достаточно посмотреть на график биткоина за декабрь семнадцатого года. Когда и началась такая торговля.
Это не только моё мнение, а мнение большинства настоящих экспертов в торговле криптовалютами. Им я больше доверяю, чем просто бездоказательным утверждениям.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не согласен.
Именно с началом торговли фьючерсом на биткоин связываю начало падения биткоина на всех криптовалютных биржах. Достаточно посмотреть на график биткоина за декабрь семнадцатого года. Когда и началась такая торговля.
Это не только моё мнение, а мнение большинства настоящих экспертов в торговле криптовалютами. Им я больше доверяю, чем просто бездоказательным утверждениям.

Согласен полностью. Даже не сомневаюсь в том, что падение биткоина с двадцати тысяч до нынешних уровней вызвано торговлей на Чикагской товарной бирже фьючерсом на него.
С началом торговли фьючерсом началась реальная торговля. До этого на криптовалютном рынке преобладал ажиотажный спрос. Не обоснованный ничем.
Было много разговоров о росте биткоина до пятидесяти - ста тысяч за монету. Начали торговать фьючерсом - стала более разумная цена.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен.
Как только начали торговать фьючерсом на биткоин, так началось затяжное падение. Американцы прекрасно умеют торговать. Многолетний опыт. Поэтому начали шортить. Не было смысла покупать перекупленный биткоин ( фьючерс на него). Любой здравомыслящий торговец понимает, что постоянный рост актива не возможен. Проверено практикой.
Практики торговли у американцев хватает.

Практика действительно имеет большое значение.Но одной практики было бы недостаточно.Держатели биткойнов крупных пакетов если бы сами рулили рынком могли гнать его еще вверх неизвестно сколько.Только капитал громадный который ы том числе и гоняет на форексе валюты в американскую сессию смог таки повлиять на эту постоянную гонку по вертикали которую устроили пузеренадуватели...
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Не согласен.
Именно с началом торговли фьючерсом на биткоин связываю начало падения биткоина на всех криптовалютных биржах. Достаточно посмотреть на график биткоина за декабрь семнадцатого года. Когда и началась такая торговля.
Это не только моё мнение, а мнение большинства настоящих экспертов в торговле криптовалютами. Им я больше доверяю, чем просто бездоказательным утверждениям.

На ожиданиях появления фьючерсов, биткоин очень сильно вырос, да и падать начали через почти два месяца после старта торгов фьючерсами в США. Обычные спекуляции. Ну так какие проблемы, вы можете и торговать по рекомендациям этих "настоящих" аналитиков, они как раз и рассчитывают на таких.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На ожиданиях появления фьючерсов, биткоин очень сильно вырос, да и падать начали через почти два месяца после старта торгов фьючерсами в США. Обычные спекуляции. Ну так какие проблемы, вы можете и торговать по рекомендациям этих "настоящих" аналитиков, они как раз и рассчитывают на таких.

Никогда не торгую по рекомендациям. От кого бы они не исходили. Тем более не торгую биткоином. Только в конкурсах на демонстрационных счетах.
Мне достаточно торговли на Форексе. Имея торговую систему. Системы же торговли криптовалютами так и не выработал. Даже для конкурсов. Слишком много влияния на криптовалюты новостей по криптовалютным биржам. Про различные разводы клиентов.
 

Петр

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
165
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На ожиданиях появления фьючерсов, биткоин очень сильно вырос, да и падать начали через почти два месяца после старта торгов фьючерсами в США. Обычные спекуляции. Ну так какие проблемы, вы можете и торговать по рекомендациям этих "настоящих" аналитиков, они как раз и рассчитывают на таких.

Так это ж не трейдеры у терминала что сидят и о смотри фьючерсы ввели даваай торгашить ими на всю котлету...Крупные компании финансовые так не работают.Они сначала насобирали мощный капитал в этом направлении.Пока выработали общую старатегию которую утвердили в своих высоких кабинетах.Причем они понимали что ничего не теряли при этом а наоборот смогди продать повыше.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Практика действительно имеет большое значение.Но одной практики было бы недостаточно.Держатели биткойнов крупных пакетов если бы сами рулили рынком могли гнать его еще вверх неизвестно сколько.Только капитал громадный который ы том числе и гоняет на форексе валюты в американскую сессию смог таки повлиять на эту постоянную гонку по вертикали которую устроили пузеренадуватели...

Тоже так думаю.
Увидев такой раздутый пузырь, акулы Уолл Стрит не могли на нем не заработать. Походу заработали очень не мало. Догнать от двадцати тысяч за монету до нынешнего уровня - очень неплохой куш.
Если же они решат перевернуться, то и рост будет не менее впечатляющим. Пока нет признаков переворота. Но он возможен. Что решат, то и сделают. Тренированные ребята.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Полностью с вами согласен.
Никакой ценности биткоин, как актив, не представляет.Нет за ним ни экономических, ни политических поддержек. Вся его стоимость определяется чисто спросом и предложением.
Чисто рыночный актив, не имеющий ценности в себе самом.
Есть вера - есть рост. Нет веры - только падение. Что сейчас и наблюдаем по итогам 2018 года. Вера потеряна. Этим всё сказано.

Здравствуйте вот в этом то вся и суть, позапрошлогоднего роста до небес, а потом такого-же падения в 2018 его просто так сильно разрекламировали и раздули миф о его ценности, просто многим запудрили головы, а кто-то на этом очень хорошо нагрелся, это такой коммерческий ход, сначала все скупается и создается иллюзия ценности, а потом все скидывается, что и произошло с биткоином.
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Так это ж не трейдеры у терминала что сидят и о смотри фьючерсы ввели даваай торгашить ими на всю котлету...Крупные компании финансовые так не работают.Они сначала насобирали мощный капитал в этом направлении.Пока выработали общую старатегию которую утвердили в своих высоких кабинетах.Причем они понимали что ничего не теряли при этом а наоборот смогди продать повыше.

Все верно, но я имел в виду конкретного индивидуума. Нынешний рынок криптовалют может сохраниться если волатильность не будет столь высокой, как сейчас. Это очень сильно отпугивает рядовых пользователей, готовых использовать криптовалюту не для спекуляций.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
435
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они сначала насобирали мощный капитал в этом направлении.Пока выработали общую старатегию которую утвердили в своих высоких кабинетах.Причем они понимали что ничего не теряли при этом а наоборот смогди продать повыше.

это тоже на грани вымысла :xa: Сначала задумайтесь - как вы сможете продать ТО, чего у вас нет?! у всех этих в высоких кабинетах не было биткоинов, но они решили их продать. Даже если это так - такие операции происходят на заеме средств - взяли взаймы и продали, чтобы вернуть займ после откупа по выгодным ценам.

Я к чему - если "большие" дяди продали с очень высоких ценников - с тех прошло много времени, прежде чет биткоин серьезно упал, а займ всегда стоит денег, даже на форексе вы платите проценты в виде свопа :eek:
 
Сверху