channel_breakout_entry - индикатор для MetaTrader 4

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
channel_breakout_entry - индикатор для терминала MetaTrader 4

Одним из достойных внимания индикаторов волатильности рынка я считаю рассматриваемый в данной теме индикатор работающий в торговом терминале MetaTrader 4 - channel_breakout_entry. Поскольку волатильность является одним из понятий лежащих в самой основе рынка форекс, то важность внимательного наблюдения за изменением цены торгового инструмента за определенный временной промежуток вряд ли может быть поставлена под сомнение участниками торгов на рынке.

indicator_channel_breakout_entry.gif

С помощью данного индикатора на графике торгового инструмента в соответствии с имеющимися историческими данными за определенный промежуток времени строится канал волатильности состоящий из трех отдельных каналов. Здесь следует отметить, что на основании построенных с помощью этого индикатора каналов сегодня имеется специальная торговая стратегия в которой сигнальные линии соответствующие данным каналам являются торговыми уровнями где, к примеру, может быть размещен Стоп Лосс для открываемых по текущим ценам торговым позициям. Также в основанной на данном индикаторе торговой стратегии существуют различные условия для входа в рынок при пробое внешних каналов волатильности, к примеру, при условии закрытия ниже или выше имеющихся каналов нескольких свечей подряд.

В настройках индикатора есть возможность подобрать необходимый цвет для полученных с его помощью каналов. Также предусмотрено изменение значений входных его параметров, но я пользуюсь предустановленными параметрами.

Индикатор channel_breakout_entry прост в использовании и может быть очень полезен в торговле.
 

Вложения

  • ivchannel_breakout_basic.mq4
    4.5 KB · Просмотры: 53
Сверху