Брать ли кредит для торговли на форекс

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот что особенно меня улыбнуло так это - занять у друзей. Вот это точно не выход - только представь угодил в чёрную полосу и похерил депозит, деньги на который взял у друзей. Что в итоге получится в сухом остатке - ни денег, ни друзей...Долги и перспективы на нуле. Там где начинаются денежные отношения заканчивается и дружба и любовь и многое что ещё...
хочешь нажить врага - займи денег ему
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
сколько в прессе писали
заложил квартиру все вложил в рынок
аналитики трендели что все хорошо . чувак вкладывался в итоге гянул кризис
все рынки обвалились с пяти лямов деревянными осталось около сотни
чувак чуть с ума не сошёл. кредит не брал но квартиры лишился
вывод один небольшую сумму и можно взять для развития тем более если ты себя считаешь профи
а большие суммы я бы не советовал
Конечно это правда. Но я бы не взял кредит на открытие любого нового бизнеса, который я не понимаю. Это риск для меня. Но другое дело - это бизнес, который я понимаю и знаю все. Я могу взять кредиты для такого бизнеса. Вы приводили примеры людей, которые играли на рынке, но не торговали. Глупо брать кредиты и играть на рынке. Другое дело, когда трейдер торгует на рынке.
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брать кредит вообще, на телевизор, машину, бизнес, торговлю - лучше не надо. Так как, если покупаешь товар, квартиру - это происходит удорожание этого товара. Там одно объяснение - пусть будет дороже, но сейчас.
Бизнес, как и торговля - рассматривает кредит как инвестирование. Увеличение оборотных средств однозначно приводит к увеличению дохода. Если нет другой возможности увеличить эти обороты.
Бизнесмены согласны платить за кредит, так как это увеличивает прибыль.
Трейдер также не может увеличить свою прибыль, если даже он успешный и собирает бонусы. Это увеличение займет годы, а здесь - уже завтра можно получать достойный доход.
И все равно. Если есть возможность, время, увеличить свой капитал без кредита - это лучший выход. Если трейдер согласен, путем собирания бонусов и различных призов, ждать несколько лет. Это в случае успешной торговли, конечно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Даже на бизнес не всегда разумно брать кредит. Разве что бизнес уже пошел и надо его поддержать. А так еще неизвестно, сможешь ли ты отбить кредит. А уж на Форекс брать кредит и вовсе не стоит. Торговля очень рискованное предприятие, тем более спекулятивная, так что нет смысла однозначно. Плюс риски, что сам ДЦ накроется медным тазом.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,884
Поблагодарили
16,448
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кредит!?Что под этим имеет ввиду многие-СУММУ в несколько К в баксах.
А оно оправдано!? Когда у многих нет ТС.

Тогда о чём разговор то..желание большой суммой пожмакать кнопки..так это игромания а не трейдинг.

Для нормального становления трейдера сумма в 100-200 баксов нормальная сумма..вот их то и можно одолжить,при уверенности что Вы не сливальщик.
А занимать деньги для очередного жаха,тут один ответ...Лечится надо ,а не на фораксе лосей кормить ? ? ?
Сейчас медицина творит чюдеса..из торопыги делает тормозов,отрезав лишнее;)

Нельзя говорить о больших деньгах,когда нет опыта и ТС..
Иначе это разговор в пользу бедных..Эх да я так сейчас залуплю куклу мой ордер ,что он не подавится моими деньгами:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Так что Соратники..или создавайте рабочую ТС и постепенно нарабатывайте депошник для сытного питания или,кормите лосей..это полезное для других ваше занятие...
Да и странно звужит порой не первый год на фораксе о кредите..а что за годы не накопили что ли на приличный депо :( ;)

имха :)
 
Последнее редактирование:

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже на бизнес не всегда разумно брать кредит. Разве что бизнес уже пошел и надо его поддержать. А так еще неизвестно, сможешь ли ты отбить кредит. А уж на Форекс брать кредит и вовсе не стоит. Торговля очень рискованное предприятие, тем более спекулятивная, так что нет смысла однозначно. Плюс риски, что сам ДЦ накроется медным тазом.
Согласен, для торговли на рынке форекс кредит брать неразумно. Хотя, если у человека есть прибыльная торговая система и она стабильно приносит ему прибыль, то можно и попробовать поторговать на кредитные средства, хотя лично я бы, скорее всего, не стал брать. Я уж лучше потихонечку сам на хороший депозит понасобираю.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать на форекс на кредитные средства,очень не обдуманное решение.Даже,если у трейдера есть хорошая торговая система-это будет лишней психологической нагрузкой на трейдера.Боязнь совершить ошибку будет приводить к противоположному результату.Всегда будет хотеться заработать быстро и много,а это чревато последствиями негативного характера.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать на форекс на кредитные средства,очень не обдуманное решение.Даже,если у трейдера есть хорошая торговая система-это будет лишней психологической нагрузкой на трейдера.Боязнь совершить ошибку будет приводить к противоположному результату.Всегда будет хотеться заработать быстро и много,а это чревато последствиями негативного характера.
Нет, ну не все же такие кто только с завышенными рисками будут торговать на кредитные средства. Можно же к этому делу с умом подойти и без излишнего риска. Так что тут всё от личных качеств и выдержки самого торгующего зависит. Но, как я уже сказал, лично я бы никогда на кредитные торговать на форекс не стал.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, ну не все же такие кто только с завышенными рисками будут торговать на кредитные средства. Можно же к этому делу с умом подойти и без излишнего риска. Так что тут всё от личных качеств и выдержки самого торгующего зависит. Но, как я уже сказал, лично я бы никогда на кредитные торговать на форекс не стал.
На форекс сливают как те у кого есть наличие ума, так и те кому это с рождения не дано. И при разумных рисках также возможно слить депозит - стоит лишь угодить в чёрную полосу. Но если трейдер торгует на свои, то у него гораздо больше шансов спасти ситуацию, чем если бы он торовал на заёмные средства. Понимание того, что кредит надо отдавать, а ситуация складывается не в пользу трейдера - может вынудить его пуститься в авантюры...Психология при наличии кредита будет играть против трейдера.

crazy.gif
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На форекс сливают как те у кого есть наличие ума, так и те кому это с рождения не дано. И при разумных рисках также возможно слить депозит - стоит лишь угодить в чёрную полосу. Но если трейдер торгует на свои, то у него гораздо больше шансов спасти ситуацию, чем если бы он торовал на заёмные средства. Понимание того, что кредит надо отдавать, а ситуация складывается не в пользу трейдера - может вынудить его пуститься в авантюры...Психология при наличии кредита будет играть против трейдера.
Согласен, чёрные полосы бывают. Вот, например, у меня в прошлом году в самом начале его такая полоса и была потому как постоянно лишь терял при сделках, но спустя пару месяцев всё наладилось.
Может вы и правы в том, что на кредитные средства торговать тяжелее, я не торговал на такие, так что не знаю. Но, думаю, если бы и торговал, то аккуратно!
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно совершенно спокойно торговать на кредит, если на счету нет кредитного плеча. Сделки уже, по умолчанию, не совершаются рискованные, остается только стараться заходить в правильном направлении.
Конечно, даже без плеча, бывают такие полосы, что трейдер долгое время не будет получать прибыль. Но банковский кредит долгосрочный, скажем, 3 года, проценты - лояльны, по сравнению с теми же инвесторами.
Приходится платить проценты из своих средств. Можно считать, что таким образом трейдер переводит постепенно кредит в собственные средства.
А если нет этих полос, то все может сложится удачно и не будет никакого риска потери денег.
Это не призыв брать кредит, это про то, как его можно использовать. Если уж взял.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно совершенно спокойно торговать на кредит, если на счету нет кредитного плеча. Сделки уже, по умолчанию, не совершаются рискованные, остается только стараться заходить в правильном направлении.
Конечно, даже без плеча, бывают такие полосы, что трейдер долгое время не будет получать прибыль. Но банковский кредит долгосрочный, скажем, 3 года, проценты - лояльны, по сравнению с теми же инвесторами.
Приходится платить проценты из своих средств. Можно считать, что таким образом трейдер переводит постепенно кредит в собственные средства.
А если нет этих полос, то все может сложится удачно и не будет никакого риска потери денег.
Это не призыв брать кредит, это про то, как его можно использовать. Если уж взял.
Согласен, можно на кредитные средства торговать без кредитного плеча, вернее с плечом 1 к 1. Но в этом случае и заработок при отсутствии хорошей торговой стратегии будет небольшим и я не уверен в том, что его хватит даже на то, чтобы погасить проценты по этому кредиту. Так что стоит вообще подумать прежде чем брать кредит под торговлю на рынке.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, можно на кредитные средства торговать без кредитного плеча, вернее с плечом 1 к 1. Но в этом случае и заработок при отсутствии хорошей торговой стратегии будет небольшим и я не уверен в том, что его хватит даже на то, чтобы погасить проценты по этому кредиту. Так что стоит вообще подумать прежде чем брать кредит под торговлю на рынке.
Тут скорее упор идет на то, что трейдеру все же удается открыть сделку в плюс. К тому же, очень маленькая практика на счетах с плечом 1 к 1 показывает, что сама по себе сделка не должна быть на весь депозит. Условно, 1000 долларов на счету, сделка на 100 долларов. Это дает маневр, возможность ошибки, которую потом можно исправить. Даже сделка "от фонаря" не принесет фатальных убытков. А если уж трейдер знает толк, что-то там читает и анализирует, шансы получить прибыль больше процентов по кредиту велики.
Разумеется, если есть возможность обойтись без кредита - без него и надо обходиться. Все очень просто. Если трейдер успешно торгует, зачем кредит. Если торгует в убыток - любая сумма на счету будет всегда уменьшаться.
Проблема всегда во времени. Времени никогда никому не хватает. Хочется заработать быстрее. Кредит дает шанс купить время, но этот шанс сложно использовать. Потому, что это Форекс.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут скорее упор идет на то, что трейдеру все же удается открыть сделку в плюс. К тому же, очень маленькая практика на счетах с плечом 1 к 1 показывает, что сама по себе сделка не должна быть на весь депозит. Условно, 1000 долларов на счету, сделка на 100 долларов. Это дает маневр, возможность ошибки, которую потом можно исправить. Даже сделка "от фонаря" не принесет фатальных убытков. А если уж трейдер знает толк, что-то там читает и анализирует, шансы получить прибыль больше процентов по кредиту велики.
Разумеется, если есть возможность обойтись без кредита - без него и надо обходиться. Все очень просто. Если трейдер успешно торгует, зачем кредит. Если торгует в убыток - любая сумма на счету будет всегда уменьшаться.
Проблема всегда во времени. Времени никогда никому не хватает. Хочется заработать быстрее. Кредит дает шанс купить время, но этот шанс сложно использовать. Потому, что это Форекс.
Ну, скорее всего, это так и есть. Я не знаю, так как ещё не доводилось торговать без плеча, обычно же я всегда его выставляю максимально возможным, но явно не для того, чтобы зайти на весь депо с учётом плеча, а именно для того, чтобы был манёвр в последующем, да и ещё по ряду причин.
А вот я как-то по жизни не привык жить в кредит, поэтому никогда для торговли его не возьму.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Не в коем случае не брать кредит для торговли на форекс. Прежде всего такие мысли приходят только к новичку,который не понимает всего груза ответственности .И нет еще вообще прибыльной истории торговли у новичка ,думая,что кредит и большой депозит может принести прибыль.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще не сторонник кредитов не только для такого рискованного занятия как трейдинг, но и вообще. Постоянный груз выплат будет. Если в семье не один работающий, то еще можно. Как бы подстраховка есть на случай трудностей с работой. А когда один тянет, то уже так рисковать не стоит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Брать кредит для торговли на форекс, думаю это весьма и весьма индивидуально. И все зависит, от самого человека. Его отношения к кредитным деньгам. Кредиты давят, если можно так выразится. и вот это "давят" психологически выражается для трейдера зачастую,
лишней психологической нагрузкой. То есть торгующий уже не свободен как бы в сввоей торговле, его ум знает, что надо платить по кредиту надо платить по срокам определеным и старается подогнать свою торговлю под эти парамеры.
Однако если чел имеет дополнительный доход, не связанный с трейдингом и его доп доход взял как бы на себя погашения кредита, то в данном случае этот эффект не появляется у трейдера.
Трейдинг можно сравнить с предпринимательством. Предприниматели кроме инвестиций ( что желательнее нежели кредит),
и кредиты., так что тут примерно тоже самое.
Главное уметь торговать, обладать торговой системой, и тогда можно брать и кредиты - с учетом нюансов о которых написал выше.
Новичку, если у него нет возможности покрыть затраты по кредиту кроме рынка, не следует брать кредиты для торговли.
Лучше потратить время на обучение торговли и уже потом , может и не понадобится брать кредит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все-таки считаю, что не при каких вариантах брать кредит на форекс не надо. Много что может произойти с торговой системой, с самим трейдером или с его брокером даже. То есть рисков слишком много. Да и нет такой практики на Западе как брать кредит. И так торговля с плечом - чем не кредит.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не в коем случае не брать кредит для торговли на форекс. Прежде всего такие мысли приходят только к новичку,который не понимает всего груза ответственности .И нет еще вообще прибыльной истории торговли у новичка ,думая,что кредит и большой депозит может принести прибыль.
Интересно есть здесь на форуме трейдеры, которые брали кредит для торговли на валютном рынке? Более того интересно есть ли те, которые не просто взяли кредит для торговли, но еще успешно отторговали, получили прибыль и выплатили по кредиту и в итоге оказались в хорошем профите.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И так торговля с плечом - чем не кредит.
Это иллюзия. Иллюзия в том, что кредитное плечо может заменить кредит.
Да, существует такое мнение, что если трейдер использует плечо, скажем 1 к 1000, то его 100 долларов на счету имеют "вес" в размере 100000 долларов. То есть, реально, трейдер может оперировать такой суммой и заключать соответствующие объемы сделок. НО!
Если получится, трейдер получит прибыль. А если не получится, то с его счета снимут убыток такой, словно у него и есть эти самые 100 тыс. долларов. Оплата за убыток будет тоже в 1000 раз больше.
В этом смысле, настоящие 100 тыс. ни в какое сравнение не идут с плечом.
 
Сверху