Брать ли кредит для торговли на форекс

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит для торговли можно рассматривать как инвестицию? Можно. Тогда почему инвестиции трейдеры с радостью принимают, даже гоняются за ними, а от кредита отмахиваются?
А потому, что бояться ответственности. Инвестору что? Сказал - если потеряю, не расстраивайся и давай торговать.
А кредит же надо отдавать. Плюс проценты.
Кредит брать нельзя, потому что потеряешь. Такая линия прослеживается почти во всех постах.
Тогда, по умолчанию, можно сказать, что все трейдеры потеряют свои деньги. Не кредитные, свои.
Кредит для торговли можно брать. Единственное условие - чтобы трейдер держал себя в руках. Больше ничего не надо. А здесь большие сложности.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кредит для торговли можно рассматривать как инвестицию? Можно. Тогда почему инвестиции трейдеры с радостью принимают, даже гоняются за ними, а от кредита отмахиваются?
А потому, что бояться ответственности. Инвестору что? Сказал - если потеряю, не расстраивайся и давай торговать.
А кредит же надо отдавать. Плюс проценты.
Кредит брать нельзя, потому что потеряешь. Такая линия прослеживается почти во всех постах.
Тогда, по умолчанию, можно сказать, что все трейдеры потеряют свои деньги. Не кредитные, свои.
Кредит для торговли можно брать. Единственное условие - чтобы трейдер держал себя в руках. Больше ничего не надо. А здесь большие сложности.
Может и так, если трейдер будет дисциплинированно исполнять все установленные правила то ему может и кредитные деньги помогут сколотить начальный нормального размера депозит. Но все брать кредиты все равно не рекомендовано, потому что потеря его бьет по семейному бюджету.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может и так, если трейдер будет дисциплинированно исполнять все установленные правила то ему может и кредитные деньги помогут сколотить начальный нормального размера депозит. Но все брать кредиты все равно не рекомендовано, потому что потеря его бьет по семейному бюджету.
Конечно, да при условии дисциплинированности трейдера, кредиты - это опасность дополнительная, в какой-то момент трейдер сможет утратить контроль над ситуацией и уже будет кредит этот мешать ему психологически, в результате чего конечный итог будет плачевен.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот как по кредиту то лучше все таки сначало перестраховаться и если вдруг не получится заработать на кредитных деньгах то всегда иметь вариант заема денег в знакомых или родственников и отдать кредит на погашение, ну что бы не быть должным всю жизнь и не платить проценты за использование кредита, которого давно уже нету.
Так в таком случае не проще ли будет не брать кредит вовсе, а попробовать занять денег именно у друзей и знакомых. Ведь если таковых наберётся много, то у каждого можно будет занять понемногу , следовательно, проще будет отдавать в последствии. И проценты не придётся платить!
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всё таки форекс это не игра в "хочухи - нехочухи". И если кому-то несмотря на предостережения многих трейдеров "взбрендит в голову" пойти на такой опрометчивый шаг, пусть подумает над словами известного американского финансиста, стоявшего у самых истоков банковского кредитования в США, которые он высказал на склоне своих лет: "Брать кредит это добровольно рыть себе могилу!"

От себя добавлю - а брать кредит для торговли на форекс это рыть могилу не только себе, а возможно и своим близким...
Ну да, я согласен с обеими заявлениям! Лично я, как уже упоминал, никогда не беру кредиты, а уж тем боле я его никогда не возьму для торговли на рынке. Но просто есть же люди, которые к кредитам привычные и вот если такие и возьмут кредит для торговли на форекс, то мои предыдущие рекомендации именно для них. Хотя, кто в наше время прислушивается к чьему-то совету? Лишь единицы!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит для трейдера лишняя эмоциональная нагрузка,которая и так иногда при торговле зашкаливает,так зачем её ещё и усугублять.Лучше и для себя спокойней торговать на свои сбережения,а если сразу нет суммы для депозита,чтобы торговать комфортно,то можно немного подождать и подкопить деньжат,рынок за это время никуда не убежит.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Друзья! Вы знаете какая меня сегодня прострелила мысль на эту тему. Вот смотрите, любая маржинальная торговля это заёмные средства. Это и так понятно. Но вот одно дело заёмные средства, которые ты можешь легко их опекать, а совсем другое дело, когда ты берёшь средства последующая судьба которых не прогнозируема.
Например, была недавно ситуация по золоту где я зашёл пятым лотом. Ого. Сейчас я сижу и думаю ничего себе. Но тогда я не давал себе отчёт. Ситуация была бесконтрольной. С моей стороны была необдуманная сделка, я сильно тогда устал. Где-то я, конечно, в тот момент прикинул что я захожу на пол миллиона баксов, пересчитав на деньги нашей страны, даже сумму помню в рублях это тридцать с лишним миллиона.
Но вот сейчас я понимаю что это действия были не охраняемые рассудком. Так просто. Уже надоело сидеть и давай хоть что-то делать, потому что пора на сегодня кончать.
В итоге минус $150.
Конечно у меня было что я лотом 3, 5, 8 заходил. Но как-то не задумывался особо сколько это реально в цифрах. А тут вдруг пересчитал и понял что я взял полмиллиона баксов за мой маленький залог.
И вот как сейчас я рассуждаю, я пол миллиона баксов сунул в никуда.
Хотя внешне всё проходило спокойно. Но сразу возникает вопрос я вообще нормальный человек если я так отношусь к активам? То есть если где-то в магазине или на отдыхе считаешь каждую копейку. А здесь раз и в никуда кинул несколько миллионов. То есть сразу вопрос, я вообще нормальный человек после таких действий?
Причем до пол миллиона мне как до луны, и брокер легко мне их даёт. А как я отношусь к активу и распоряжаюсь им? Просто так взять и сунуть куда-то. Потому что надоело сидеть.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Кредит для трейдера лишняя эмоциональная нагрузка,которая и так иногда при торговле зашкаливает,так зачем её ещё и усугублять.Лучше и для себя спокойней торговать на свои сбережения,а если сразу нет суммы для депозита,чтобы торговать комфортно,то можно немного подождать и подкопить деньжат,рынок за это время никуда не убежит.
С одной стороны да, но сейчас я всегда пересчитываю учитывая плечо. Потому что хоть брать кредит, хоть с большим плечом все равно одно и то же. Только в ситуации с плечом всё быстрей происходит. И с плечом больше депо ты не залезешь. А вот кредит надо отдавать.
Но когда пересчитываешь и до копейки видишь чем ты рискуешь сразу уходят паника суета страхи. Если можешь отдать отдаёшь в рынок, если не можешь, отдыхаешь. Но уже совсем не беспокоишься как оно там будет и что дальше происходит.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я вот тоже, хотя и торгую более-менее сносно и даже временами у меня бывают выводы прибыли в значительных для меня суммах, но взять кредит для торговли на форекс я не готов. Да я вообще по жизни никогда кредиты не беру. Ну а уж если чего и надо, то я лучше скоплю, чем кредит возьму.
В своё время брала много кредитов разных, но не для торговли, так как не получалось накопить. Но, для торговли, я считаю, что не стоит брать кредит, потому как это большой риск, да и смысла нет, когда есть такие различные бонусные акции, на которых можно зарабатывать.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В своё время брала много кредитов разных, но не для торговли, так как не получалось накопить. Но, для торговли, я считаю, что не стоит брать кредит, потому как это большой риск, да и смысла нет, когда есть такие различные бонусные акции, на которых можно зарабатывать.
А я так вообще к кредитам отношусь крайне негативно. Согласен, сейчас полно всевозможных бонусных акций от компаний, так что возможность в кредитах отпадает точно. Но есть ведь и такие люди, которых не устраивают эти мелкие бонусные акции и они хотят зарабатывать более серьёзные суммы. Вот они и могут взять кредит, причём достаточно большой для торговли. Но чтобы это сделать нужно уже быть профи в торговле!
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я так вообще к кредитам отношусь крайне негативно. Согласен, сейчас полно всевозможных бонусных акций от компаний, так что возможность в кредитах отпадает точно. Но есть ведь и такие люди, которых не устраивают эти мелкие бонусные акции и они хотят зарабатывать более серьёзные суммы. Вот они и могут взять кредит, причём достаточно большой для торговли. Но чтобы это сделать нужно уже быть профи в торговле!
Ну,с тем.что сейчас полно бонусных акций от компаний Вы явно погорячились.На данный момент, пожалуй, только Амега даёт возможность зарабатывать по акциям и хорошим конкурсам,а остальные только предоставляют конкурсы.А,вот с тем,что взять кредит для торговли на форекс может только профи в торговле, я целиком и полностью согласен.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну,с тем.что сейчас полно бонусных акций от компаний Вы явно погорячились.На данный момент, пожалуй, только Амега даёт возможность зарабатывать по акциям и хорошим конкурсам,а остальные только предоставляют конкурсы.А,вот с тем,что взять кредит для торговли на форекс может только профи в торговле, я целиком и полностью согласен.
Не думаю что погорячился обозначив стуацию со множеством бонусных акций, подобных тем, что устраивает Amega. Я вот, например, знаю как минимум четыре таких, где платят за общение на форуме (это включая и этот форум). Но вот условия самые выгодные, действительно, лишь в Amega.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю что погорячился обозначив стуацию со множеством бонусных акций, подобных тем, что устраивает Amega. Я вот, например, знаю как минимум четыре таких, где платят за общение на форуме (это включая и этот форум). Но вот условия самые выгодные, действительно, лишь в Amega.
Я не имел в виду плату за общение на форуме,хотя и здесь глухо,я знаю уже два форума,которые прекратили начислять бонусы за общение за последние месяцы.Имелось в виду,вообще,возможность открытия бонусного счёта по акции,которых у Амеги аж несколько и условия по ним,действительно,лучшие.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не имел в виду плату за общение на форуме,хотя и здесь глухо,я знаю уже два форума,которые прекратили начислять бонусы за общение за последние месяцы.Имелось в виду,вообще,возможность открытия бонусного счёта по акции,которых у Амеги аж несколько и условия по ним,действительно,лучшие.
Ну да, если в этом плане, чтобы открыть бездепозитные бонусные депозиты, да ещё и на таки не особо малые суммы, тогда да, действительно, в данной компании условия самые привлекательные. Хотя, и у других компаний есть ещё возможность открывать бездепы, но на меньшие суммы и на менее выгодных условиях.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит для торговли брать - это самое последнее, что следует делать, а лучше вообще не делать такого. Я вообще не люблю в долг брать ни у кого, стараюсь как-то обходиться всегда тем, что имеется, не люблю быть кому-то должным. А здесь еще и банку, точно не мой случай.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кредит для торговли брать - это самое последнее, что следует делать, а лучше вообще не делать такого. Я вообще не люблю в долг брать ни у кого, стараюсь как-то обходиться всегда тем, что имеется, не люблю быть кому-то должным. А здесь еще и банку, точно не мой случай.
Я вот тоже считаю что лучше не брать кредит и не у кого не одолжить, чтобы пробовать свою удачу на рынке форекс. Если нет стабильной торговой системы, то категорично. Если трейдер умеет торговать прибыльно, то можно постепенно увеличивать депозит и со временем торговать с крупным счетом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже считаю что лучше не брать кредит и не у кого не одолжить, чтобы пробовать свою удачу на рынке форекс. Если нет стабильной торговой системы, то категорично. Если трейдер умеет торговать прибыльно, то можно постепенно увеличивать депозит и со временем торговать с крупным счетом.
Я в принципе всегда был против торговли на заемные средства, от кого они не поступали только. Ну а кредитные в банки и подавно, тут вообще можно лишиться и крыши так и имущества всего запросто, рынок оставит и без штанов так внезапно из-за кредита, так что это не мой профиль точно.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
А я так вообще к кредитам отношусь крайне негативно. Согласен, сейчас полно всевозможных бонусных акций от компаний, так что возможность в кредитах отпадает точно. Но есть ведь и такие люди, которых не устраивают эти мелкие бонусные акции и они хотят зарабатывать более серьёзные суммы. Вот они и могут взять кредит, причём достаточно большой для торговли. Но чтобы это сделать нужно уже быть профи в торговле!
Если трейдер профи в торговле, то он может тогда участвовать в конкурсах на demo-счетах, там призовые довольно большие, вот с них можно будет начать. Я вот участвовала в конкурсе Амега-инвест в первый раз, и уже была близка к призовым местам, просто случайно превысила допустимую просадку, и поэтому в призёры не попала, а так там реально было заработать приз, и призовые довольно таки большие.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер профи в торговле, то он может тогда участвовать в конкурсах на demo-счетах, там призовые довольно большие, вот с них можно будет начать. Я вот участвовала в конкурсе Амега-инвест в первый раз, и уже была близка к призовым местам, просто случайно превысила допустимую просадку, и поэтому в призёры не попала, а так там реально было заработать приз, и призовые довольно таки большие.
Если трейдер профессионал, то ему можно, как я считаю, даже и кредит для торговли взять, потому как прибыль у него будет явно больше, чем проценты по кредиту в месяц. Так что он не напрягаясь его сможет погасить. Да вот только многие далеко не профи в этм деле.
Я тоже несколько раз участвовал в конкурсах Amegа, и всякий раз был призовые, один раз даже приз был не малый.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Если трейдер профессионал, то ему можно, как я считаю, даже и кредит для торговли взять, потому как прибыль у него будет явно больше, чем проценты по кредиту в месяц. Так что он не напрягаясь его сможет погасить. Да вот только многие далеко не профи в этом деле.
Я тоже несколько раз участвовал в конкурсах Amegа, и всякий раз был призовые, один раз даже приз был не малый.
В торговле на кредитные средства, есть ещё немалая психологическая роль, и на это нужно обратить особое внимание. Потому что, когда трейдер торгует на свои, даже пусть и небольшие, он не думает, что ему нужно отдать кредит и так далее, т.е, ту прибыль, которую он выводит, она вся идёт на семью. А вот при торговле на кредитные, нужно в первую очередь думать о том, чтобы в этом месяце оплатить кредит, чтобы хватило средств, а также обязательно нужно делать всё, чтобы не слить депозит.
 
Сверху