Брать ли кредит для торговли на форекс

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда бы не посоветовал брать кредит на торговлю. Рисков много,будет и не малый психологический прессинг. проценты капают и сроки выплат. А периоды в трейдинге бывают разные.
В этом вся проблема, то что психологический и эмоциональный прессинг, довольно серьёзный, и из-за этого не стоит брать ни какие кредиты. Я считаю, что сейчас есть очень хорошая возможность зарабатывать без всяких кредитов и без вложений, потому что есть различные бонусы.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
спрашивается зачем? нет конечно! Кредиты вообще брать не стоит, ну окромя ипотеки, тут уж никуда не денешься, если хочешь жить в своей квартире и сразу, то придется. А на все остальное и тем более для того, чтобы вложиться в Форекс. да Боже упаси.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
спрашивается зачем? нет конечно! Кредиты вообще брать не стоит, ну окромя ипотеки, тут уж никуда не денешься, если хочешь жить в своей квартире и сразу, то придется. А на все остальное и тем более для того, чтобы вложиться в Форекс. да Боже упаси.
Ну вот если не получается заработать на те же собственные средства или те же бонусные средства то кредит еще брать никогда не стоит. Кредитные средства не решат никаких проблем, как слив был так и будет просто теперь мы еще будем и банку должны возвратить кредит и проценты по нему.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спрашивается зачем? нет конечно! Кредиты вообще брать не стоит, ну окромя ипотеки, тут уж никуда не денешься, если хочешь жить в своей квартире и сразу, то придется. А на все остальное и тем более для того, чтобы вложиться в Форекс. да Боже упаси.
Кредит можно взять на что-то существенное, то есть на необходимое, то что нужно в быту, или же в своём бизнесе, но когда знаешь что это принесёт деньги, да ещё и с лихвой себя окупит. А вот форекс это дело довольно рискованное, и для торговли я бы не советовал брать кредит. Да и тем более зачем брать кредит, когда можно накопить прилично бонусов, и спокойно торговать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Трейдер должен использовать депозит в 1000 долларов и торговать с 0,1 лота. Это будет безопасно. Я не вижу никаких проблем, если трейдер занимает эти деньги в банке или где-то еще. 1000 долларов не страшные деньги. Но если трейдер хочет занять 10 000 долларов для торговли, это будет глупо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен использовать депозит в 1000 долларов и торговать с 0,1 лота. Это будет безопасно. Я не вижу никаких проблем, если трейдер занимает эти деньги в банке или где-то еще. 1000 долларов не страшные деньги. Но если трейдер хочет занять 10 000 долларов для торговли, это будет глупо.
Не страшно занимать такие деньги, если есть откуда отдавать помимо форекса, потому что форекс не всегда стабильно приносит прибыль. Вот если есть ещё официальная работа у трейдера, тогда можно спокойно брать любой кредит, главное что у трейдера будет уверенность, что он в любом случае его отдаст. А вот если официальной работы нет, то лучше не испытывать судьбу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Трейдер должен использовать депозит в 1000 долларов и торговать с 0,1 лота. Это будет безопасно. Я не вижу никаких проблем, если трейдер занимает эти деньги в банке или где-то еще. 1000 долларов не страшные деньги. Но если трейдер хочет занять 10 000 долларов для торговли, это будет глупо.
Вопрос в другом, если 1000 долларов не такие уж страшные деньги, то почему предполагаемый кредитор-трейдер их просто не заработал, чтобы после вложить? Уж не думаю, что надо за такими "не страшными" деньгами идти в банк. А раз уж приходится, то для того кто их берет это очень существенная сумма. Не находите?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вопрос в другом, если 1000 долларов не такие уж страшные деньги, то почему предполагаемый кредитор-трейдер их просто не заработал, чтобы после вложить? Уж не думаю, что надо за такими "не страшными" деньгами идти в банк. А раз уж приходится, то для того кто их берет это очень существенная сумма. Не находите?
Конечно, я согласен. Каждый может заработать 1000 долларов. Но тема: трейдер может использовать кредиты для торговли на форексе? Поэтому я отвечаю, что трейдер может занять деньги в 1000 долларов и использовать их в торговле, и я не вижу здесь проблемы, поскольку инструменты для мастера могут стоить намного дороже.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Сложный вопрос так как возвращать его надо плюс проценты плюс плата некая в месяц, скажем взять под 10% в год на деле получится 12%, значит взяв 100000 р надо отдавать 12% в год но проблема в том что надо отдавать ежемесячно если я правильно понимаю, и вроде не много но все равно отдать надо 100000р. в итоге. Фактически надо наторговать 200 тыс.р из ста + проценты то есть больше 100% и чем на больший срок кредит тем больше процент надо отдать. Явно надо быть профи в трейдинге чтоб брать кредит для форекс, ну не профи но надо иметь четкую стратегию работающую именно под сумму кредита и срок кредита и план и по кредиту и торговый план. Это риск но я думаю риск будет оправдан если подходить четко все осознавая и все расчитав. Совсем без риска живут бедные и нищие это факт но надо иметь голову все же.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кредит можно взять на что-то существенное, то есть на необходимое, то что нужно в быту, или же в своём бизнесе, но когда знаешь что это принесёт деньги, да ещё и с лихвой себя окупит. А вот форекс это дело довольно рискованное, и для торговли я бы не советовал брать кредит. Да и тем более зачем брать кредит, когда можно накопить прилично бонусов, и спокойно торговать.
Согласен. Кредит можно брать либо на квартиру, тут уж никуда не денешься, либо под перспективный бизнес, где планируешь получить больший доход. Брать кредит на вещи, будь то телевизор, холодильник и прочее последнее дело. Тут уж проше накопить или занять по родственному. И тем более нельзя брать кредит по рискованное дело, как то Форекс. ну еще взяли бы кредит, да купили Русское лото)))))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, я согласен. Каждый может заработать 1000 долларов. Но тема: трейдер может использовать кредиты для торговли на форексе? Поэтому я отвечаю, что трейдер может занять деньги в 1000 долларов и использовать их в торговле, и я не вижу здесь проблемы, поскольку инструменты для мастера могут стоить намного дороже.
Вы застали МММ, Хопер, Русский дом селенга и т.п. Так вот под то , чтобы туда вложиться тоже и кредиты брали и квартиры продавали. Кому то удавалось отбить и навариться, кто то не успевал и попадал в кабалу кредита или жил на улице. Мораль в том, что в любое рискованное дело можно вкладываться только теми деньгами, потеряв которые, ты не потеряешь основу своей благополучной жизни. Ну скажем я могу вложить 1000 баксов, но своих, и никогда бы не стал вкладывать заемные средства в сомнительное предприятие.
Ну и в целом...если чел может заработать штуку баксов, то в принципе, зачем тогда занимать пусть даже у банка. заработай и вложи)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Вы застали МММ, Хопер, Русский дом селенга и т.п. Так вот под то , чтобы туда вложиться тоже и кредиты брали и квартиры продавали. Кому то удавалось отбить и навариться, кто то не успевал и попадал в кабалу кредита или жил на улице. Мораль в том, что в любое рискованное дело можно вкладываться только теми деньгами, потеряв которые, ты не потеряешь основу своей благополучной жизни. Ну скажем я могу вложить 1000 баксов, но своих, и никогда бы не стал вкладывать заемные средства в сомнительное предприятие.
Ну и в целом...если чел может заработать штуку баксов, то в принципе, зачем тогда занимать пусть даже у банка. заработай и вложи)
Про МММ и прочее надо забыть давно. То что есть риск, так выбирайте брокера с выходом на ммвб лицензированого ЦБ РФ, типа Церих или Финам. Тот кто может заработать штуку баксов без труда и работа нравится то тому форекс и не нужен так как он нашел любимую работу и получает удовольствие и доволен. Мораль в том что у кого есть благополучие тот не рискует, а большинство бедные по факту и они в поисках возможности и благополучия просто нет у них. Можно все и ненадо создавать шаблоны но в основе четкий расчет конечно, если кредитные условия не устраивают то от кредита надо воздержаться и действительно поднакопить работая хоть даже дворником или грузчиком но с целью. У большинства просто не хватит знаний, опыта и отсутствие системы чтоб взять кредит и понимать все риски.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Про МММ и прочее надо забыть давно. То что есть риск, так выбирайте брокера с выходом на ммвб лицензированого ЦБ РФ, типа Церих или Финам. Тот кто может заработать штуку баксов без труда и работа нравится то тому форекс и не нужен так как он нашел любимую работу и получает удовольствие и доволен. Мораль в том что у кого есть благополучие тот не рискует, а большинство бедные по факту и они в поисках возможности и благополучия просто нет у них. Можно все и ненадо создавать шаблоны но в основе четкий расчет конечно, если кредитные условия не устраивают то от кредита надо воздержаться и действительно поднакопить работая хоть даже дворником или грузчиком но с целью. У большинства просто не хватит знаний, опыта и отсутствие системы чтоб взять кредит и понимать все риски.
Ну те кто забыли в 2011 году и стали по новой вкладываться, когда Мавроди запустил эту тему уже в Интернете))) Итог все тот же. Те кто не забыл не стали вкладывать и сохранили и деньги и здоровье. Кстати про Финам, которого Вы упоминаете очень нелестные отзывы в Интернете, а их менеджеры и вовсе откровенное хамло. Сам общался.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну те кто забыли в 2011 году и стали по новой вкладываться, когда Мавроди запустил эту тему уже в Интернете))) Итог все тот же. Те кто не забыл не стали вкладывать и сохранили и деньги и здоровье. Кстати про Финам, которого Вы упоминаете очень нелестные отзывы в Интернете, а их менеджеры и вовсе откровенное хамло. Сам общался.
На ммм брали и кредиты и одалживали в родственников, и закладывали квартиры, народ сходил с ума по разному, да еще так после как развалилась пирамида народ не считал виноватым мавроди. Вот как модно закомпасировать мозга, конечно для таких ненадежных инвестиционных проектов брать кредиты строго запрещено.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На ммм брали и кредиты и одалживали в родственников, и закладывали квартиры, народ сходил с ума по разному, да еще так после как развалилась пирамида народ не считал виноватым мавроди. Вот как модно закомпасировать мозга, конечно для таких ненадежных инвестиционных проектов брать кредиты строго запрещено.
Есть негативные примеры и по Форексу, когда люди вкладывали деньги от проданной квартиры и после шли по миру. Правда в этом случае они торговали не сами, ну что я знаю, а вкладывали ПАММ или отдавали счет в доверительное управление, поддавшись на уговоры и обещания разводил от трейдинга.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен. Кредит можно брать либо на квартиру, тут уж никуда не денешься, либо под перспективный бизнес, где планируешь получить больший доход. Брать кредит на вещи, будь то телевизор, холодильник и прочее последнее дело. Тут уж проще накопить или занять по родственному. И тем более нельзя брать кредит по рискованное дело, как то Форекс. ну еще взяли бы кредит, да купили Русское лото)))))
Просто, многие не понимают что такое кредит, либо работают на официальных работах, и им будет просто отдать его, даже если сольют. Но это глупо, если взять кредит и слить его, а потом уже отдавать с зарплаты от другого заработка. Лучше научится стабильно торговать и за счёт бонусов накопить нормальный депозит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть оплачиваемая работа помимо форекса, то тем более кредит ни к чему. Можно какую-то часть зарплаты на депо отправить. Все равно впереди долгая дорога к успешной торговли. Спешить некуда.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Ну те кто забыли в 2011 году и стали по новой вкладываться, когда Мавроди запустил эту тему уже в Интернете))) Итог все тот же. Те кто не забыл не стали вкладывать и сохранили и деньги и здоровье. Кстати про Финам, которого Вы упоминаете очень нелестные отзывы в Интернете, а их менеджеры и вовсе откровенное хамло. Сам общался.
[/QUOTE]
При чем тут хайпы и явные мошеннические пирамиды? Тот кто вкладывал в МММ это дети по уровню разума и выросли в СССР, все пирамиды были расчитаны грубо говоря на лохов из прошлого и живущих в прошлом, они собственно лоханулись именно потому что жили в прошлом, а не видели настоящего и тем более будущего. По поводу отзывов про брокеров и Финам в частности то Вы лжете так как нет доказательств и нет ничего и я думаю скоро будет как минимум административная ответственность за псевдоотзывы и грязь, а сайты отзывов необходимо закрыть, как и рейтинги брокеров. Лично я не слышал в разговоре хамства со стороны Финам, возможно Вы хамите им. По поводу кредитов, можно кстати и без них, если бизнес хотите открыть то кредит брать не обязательно, можно привлечь инвесторов и тогда будет ясно будет Ваш безнес привлекателен или Вы строите деструктивные иллюзии по поводу него, есть ISO и наверняка есть другие площадки. По поводу того что можно брать кредит только на покупку холодильника и т.п., это бред. Холодильник можно купить б/у хороший и дешево. Форекс если у надежного брокера то это тоже бизнес, а не игра, поэтому кредит можно брать весь вопрос как Вы воспринимаете биржу и форекс.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Просто, многие не понимают что такое кредит, либо работают на официальных работах, и им будет просто отдать его, даже если сольют. Но это глупо, если взять кредит и слить его, а потом уже отдавать с зарплаты от другого заработка. Лучше научится стабильно торговать и за счёт бонусов накопить нормальный депозит.
Вот именно что глупо. Как минимум любой кредит подразумевает проценты, причем когда берешь кредит на прочие нужды, т.е. тебя не спрашивают куда ты потратишь деньги, то проценты значительно выше, чем например на ипотеку, или даже автокредит. Конечно глупо брать кредит и вкладываться Форекс, можно потерять и кредит и еще проценты сверху заплатить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно что глупо. Как минимум любой кредит подразумевает проценты, причем когда берешь кредит на прочие нужды, т.е. тебя не спрашивают куда ты потратишь деньги, то проценты значительно выше, чем например на ипотеку, или даже автокредит. Конечно глупо брать кредит и вкладываться Форекс, можно потерять и кредит и еще проценты сверху заплатить.
Так в этом и весь вопрос, то что кредит надо брать на что-то нужное или если срочно нужны деньги. А для торговли, можно накопить, особенно если трейдер умеет торговать, то ему ни чего не стоит за пол года с бонусов, накопить нормальный депозит и не нужен ни какой кредит, главное, что ни кому ни чего не должен.
 
Сверху