Биткоин в качестве средства оплаты: как обстоят дела на самом деле?

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
:) Ну да, ведь совершенно любой человек не может любому человеку отправить что угодно что б дискредитировать. Мне все равно на навального, как и на политику в целом. Просто не нужно инструмент делать крайним, а людей вокруг клиническими идиотами. Реально анонимный монеро почему не использовали, а именно биток у которого открытый чейн и все движения по кошелькам видны? Почему на известный всем кошелек, а не на свежерег?
Вывод - ниочем таки расследование-интрига
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
:) Ну да, ведь совершенно любой человек не может любому человеку отправить что угодно что б дискредитировать. Мне все равно на навального, как и на политику в целом. Просто не нужно инструмент делать крайним, а людей вокруг клиническими идиотами. Реально анонимный монеро почему не использовали, а именно биток у которого открытый чейн и все движения по кошелькам видны? Почему на известный всем кошелек, а не на свежерег?
Вывод - ниочем таки расследование-интрига

Не поняла вашей фразы -"Вывод - ниочем таки расследование-интрига". Нельзя написать нормально, что вы имеете в виду?
Такое впечатление, что программирование неправильно перепрограммирует обычный язык.:mda:
Вы насколько знаю программист?
Сужу по вашим постам.
Инструмент есть инструмент. Когда его легко использовать противозаконно, то возникает вопрос - не для этого ли его создали?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Talochka Ну да, програмист и поэтому машине мне проще донести свою мысль. Она однозначно ее понимает.
Окай, биток который создали спецом для чернухи :D и аж 2008 году создав его решили подставить Навального.Великая теория заговора. Идем дальше, создали значит крипту для чернухи и выставили 5 октября 2009 первый курс Биткоин по отношению к доллару на бирже: $1 = 1309.03 BTC Дада,тысяча триста девять и три сотых битка за бакс. Еще тогда зловреды знали, что впилив косать мертвых президентов в битки менее чем через 10 лет можно будет выйти в кэш и получить нескромных 26 180 600 000 (двадцать шесть миллиарда) Ну иль Навальных разных шутки ради можно подставлять. На секундочку вот с тех лохматых пор есть биткоин кошель с больше чем сотней битков, которые я намайнил на 333 целероне за неделю. Для фана разбираясь что это за технология такая и с чем ее едят. Жаль конечно было что ключи утеряны, но не суть.
Ниочем эта интрига-расследование, по простой причине. Ну не клинический он идиот принимать кэш на кошельки которые засвечены. Не считайте вы все себя самыми умными. В свое время от конкурентов в сети в разных сферах избавлялись отправляя кэш на вебманьку сервиса с коментом за оружие, наркотики и другими формулировками. А тут балабол который людей на митинги таскает :) Смешно ж
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Talochka Ну да, програмист и поэтому машине мне проще донести свою мысль. Она однозначно ее понимает.
Окай, биток который создали спецом для чернухи :D и аж 2008 году создав его решили подставить Навального.Великая теория заговора. Идем дальше, создали значит крипту для чернухи и выставили 5 октября 2009 первый курс Биткоин по отношению к доллару на бирже: $1 = 1309.03 BTC Дада,тысяча триста девять и три сотых битка за бакс. Еще тогда зловреды знали, что впилив косать мертвых президентов в битки менее чем через 10 лет можно будет выйти в кэш и получить нескромных 26 180 600 000 (двадцать шесть миллиарда) Ну иль Навальных разных шутки ради можно подставлять. На секундочку вот с тех лохматых пор есть биткоин кошель с больше чем сотней битков, которые я намайнил на 333 целероне за неделю. Для фана разбираясь что это за технология такая и с чем ее едят. Жаль конечно было что ключи утеряны, но не суть.
Ниочем эта интрига-расследование, по простой причине. Ну не клинический он идиот принимать кэш на кошельки которые засвечены. Не считайте вы все себя самыми умными. В свое время от конкурентов в сети в разных сферах избавлялись отправляя кэш на вебманьку сервиса с коментом за оружие, наркотики и другими формулировками. А тут балабол который людей на митинги таскает :) Смешно ж

Не только другие, но сам не понимаю логики вашего мышления. Пишите много слов. Которые даже не связаны друг с другом. Вы называете это "машине мне проще донести свою мысль". Но не понимаю, как можно программировать что-то, не умея изъясняться нормальным человеческим языком. Неужели машины такие тупые, что вас понимают? Поэтому не удивительны "чудеса с криптой". Из-за не адекватности участников.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не только другие, но сам не понимаю логики вашего мышления. Пишите много слов. Которые даже не связаны друг с другом. Вы называете это "машине мне проще донести свою мысль".

А чего непонятного? тезисно:
1. Технология блокчейн создана ДО активного продвижения Навального, и создавалась технология не с целью подставить Навального - а смотрим гигантские цифры в тексте - прибыль организаторов
2. Еще на заре развития биткоина HeavyHell намайнил более 100 биткоинов на компьютере с процессором Целерон 333, за неделю
3. Навальный не дибил принимать платежи на засвеченные кошельки, если конечно цель - секретность перевода. Любой человек или организация могла сделать перевод на известный всем кошелек с целью подставить

или может потому что я тоже могу донести машине свою мысль :D вот и не пойму что там непонятного? :vdv:
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чего непонятного? тезисно:
1. Технология блокчейн создана ДО активного продвижения Навального, и создавалась технология не с целью подставить Навального - а смотрим гигантские цифры в тексте - прибыль организаторов
2. Еще на заре развития биткоина HeavyHell намайнил более 100 биткоинов на компьютере с процессором Целерон 333, за неделю
3. Навальный не дибил принимать платежи на засвеченные кошельки, если конечно цель - секретность перевода. Любой человек или организация могла сделать перевод на известный всем кошелек с целью подставить

или может потому что я тоже могу донести машине свою мысль :D вот и не пойму что там непонятного? :vdv:

Очень интересно.
На вопросы к некому HeavyHell отвечает совсем другой ник. Мне становится смешно. Зачем вы засвечиваете всю свою механику по мульти - регистрации? Тем более, что вы, якобы, программисты?!?
Писал я не для того, что бы Навального подставить. Этот кент столько наворотил, что скоро в тюрьме окажется. По любому.
Будут ему платить фантиками с портретами президентов или придуманной на колене криптовалютой.
 
Последнее редактирование:

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень интересно.
На вопросы к некому HeavyHell отвечает совсем другой ник.

А я просто не понял, что там непонятного он написал. И либо может мышление у тех, кто понимает в кодинге, схожее, и другим действительно трудно понимаемое, или может кто-то туп. Вот стал любопытен этот парадокс, и ответил. С моими подсказками - до сих пор непонятно?

Этот кент столько наворотил, что скоро в тюрьме окажется. По любому.

а чего он наворотил? :eek: помогает правохранительным органам, предоставляет информацию :vdv:
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
или может потому что я тоже могу донести машине свою мысль :D вот и не пойму что там непонятного? :vdv:

наверно так и есть :friends:или мы боты...
Очень интересно.
На вопросы к некому HeavyHell отвечает совсем другой ник. Мне становится смешно. Зачем вы засвечиваете всю свою механику по мульти - регистрации? Тем более, что вы, якобы, программисты?!?
Писал я не для того, что бы Навального подставить. Этот кент столько наворотил, что скоро в тюрьме окажется. По любому.
Будут ему платить фантиками с портретами президентов или придуманной на колене криптовалютой.

Ты прости меня, что я в режиме реалтайм тебе не ответил... и Mr_Robot прости, что объяснил простыми словами убрав весь мой налет цинизма и иронии.
И как Mr_Robot тебе подсказал - Навальный таки сотрудничает с органами, посему ну врятли он что то серьезное словит.
Но так то ты тоже до сих пор даже намека недал. Ты считаешь что Навальный настолько клинический идиот, что попросил подкинуть ему баблишка в нифига не анонимный кошелек, нифига не анонимной криптой.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я просто не понял, что там непонятного он написал. И либо может мышление у тех, кто понимает в кодинге, схожее, и другим действительно трудно понимаемое, или может кто-то туп. Вот стал любопытен этот парадокс, и ответил. С моими подсказками - до сих пор непонятно?
Большое спасибо на переход на личности. Вполне возможно администрация примет меры. К вашему нику и вашему боту. О чем вы признаетесь в следующем цитируеиом посте.
наверно так и есть :friends:или мы боты...


Ты прости меня, что я в режиме реалтайм тебе не ответил... и Mr_Robot прости, что объяснил простыми словами убрав весь мой налет цинизма и иронии.
И как Mr_Robot тебе подсказал - Навальный таки сотрудничает с органами, посему ну врятли он что то серьезное словит.
Но так то ты тоже до сих пор даже намека недал. Ты считаешь что Навальный настолько клинический идиот, что попросил подкинуть ему баблишка в нифига не анонимный кошелек, нифига не анонимной криптой.

Заметьте - я не переходил на "тыкание".
Мне Навальный по барабану, но выше опубликованные данные можете проверить, Найти ту статью в интернете для вас должно быть просто.:D
Речь в этой теме, что биткоин легко используется всякими криминальными и около криминальными элементами.
Вы не согласны со мной в этом вопросе?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну раз пошла такая пьянка, то как бэ я чувствую себя оскорбленным, в связи сравнением меня с 11-тым участником данного форума :sos:
А под соусом криминальных элементов изымают из расчета крупные купюры, типа 500 евровых. Но вот прикол, скромная и убогая Швейцария... Вот с какого перепугу граждане этой милой страны таскают с собой кучу нала всегда, несмотря на то что с собой и карты носят.
А сколько людей было убито лопатами, или страшно сказать - шариковыми ручками.
Ну и еще раз, специально для некомпетентных. Анонимность битка - весьма условна. Тот же монеро ну как анонимнее... Во вторых, криминалу нужен кэш, а не крипта. А выводить ты к примеру 10 битков, как будешь? Через биржу? Так вроде как верификации нужны. Иль по твоему просто пачки людей выводят в кэш крипту в объемах полезных криминалу?
Так что да, не согласен, я по прежнему уверен что кэш используется криминалом активнее :mad:

зы И да, я в сети с тех пор когда небыло зож, феминисток, выканья поэтому я тоже всем тыкаю
 
Последнее редактирование:

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На каждой криптовалютной бирже существует целый сонм пиявок-обменников для обмена и расчётов. У меня есть подозрение, что этих пиявок придумывают сами основатели бирж.
Почти на каждой бирже есть типа своя валюта/криптовалюта. Подозреваю, что таким образом пытаются навязать ещё электронную платёжную систему собственной разработки. Мало где поддерживают старые проверенные ЭПС....
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На каждой криптовалютной бирже существует целый сонм пиявок-обменников для обмена и расчётов. У меня есть подозрение, что этих пиявок придумывают сами основатели бирж.
Почти на каждой бирже есть типа своя валюта/криптовалюта. Подозреваю, что таким образом пытаются навязать ещё электронную платёжную систему собственной разработки. Мало где поддерживают старые проверенные ЭПС....

Это естественно. Даже на Форексе сталкивался с этим. Такие системы создавали в свое время некоторые форекс брокеры. В расчете раскрутить свою систему и получать с них проценты.
Чаще это были пустые предложения. Которые не поддерживались массами. То же самое существует на криптовалютных биржах. Почти каждая из них предлагает собственную "валюту" для расчетов. Чем больше участников этих обменов - тем еще больше прибыль владельцев криптобирж.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сегодня узнала про штраф, наложенный Еврокомиссией на пять известнейших банков за картельный сговор на рынке Форекс. На сумму более миллиарда евро.
Оштрафованные банки - это Barclays, RBS, Citigroup, JPMorgan и MUFG, известный как Bank of Tokyo-Mitsubishi. Банк UBS также принимал участие в этом картеле, но не был оштрафован, поскольку раскрыл существование картеля для Еврокомиссии.
Так что не только на криптовалютных биржах существуют махинаторы. На Форексе тоже процветает обман.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня узнала про штраф, наложенный Еврокомиссией на пять известнейших банков за картельный сговор на рынке Форекс. На сумму более миллиарда евро.
Оштрафованные банки - это Barclays, RBS, Citigroup, JPMorgan и MUFG, известный как Bank of Tokyo-Mitsubishi. Банк UBS также принимал участие в этом картеле, но не был оштрафован, поскольку раскрыл существование картеля для Еврокомиссии.
Так что не только на криптовалютных биржах существуют махинаторы. На Форексе тоже процветает обман.

Почитал новости - точно, есть такое сообщение. Если такие банки, как Barclays, RBS, Citigroup, JPMorgan и MUFG занимаются такими махинациями, то что можно сказать про криптовалютные рынки? Которые не так сильно находятся под контролем регуляторов.
Поэтому считаю, что рассчитываться разумнее фиатными валютами, а не криптовалютами. Все же конторя в фиатных валютах гораздо больше.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Сегодня узнала про штраф, наложенный Еврокомиссией на пять известнейших банков за картельный сговор на рынке Форекс. На сумму более миллиарда евро.
Оштрафованные банки - это Barclays, RBS, Citigroup, JPMorgan и MUFG, известный как Bank of Tokyo-Mitsubishi. Банк UBS также принимал участие в этом картеле, но не был оштрафован, поскольку раскрыл существование картеля для Еврокомиссии.
Так что не только на криптовалютных биржах существуют махинаторы. На Форексе тоже процветает обман.

Их там регулярно штрафуют. Вы думаете зачем регуляторы столько внимания уделяют биржам по торговле криптовалютами? Вы думаете они об инвесторах заботу проявляют? Они проявляют заботу исключительно о наполнении своего кошелька. Никто не против того, чтобы криптовалюты использовались как средство платежа. Главное чтобы с этого оборота были уплачены штрафы и прочие сборы регулирующих структур.
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Их там регулярно штрафуют. Вы думаете зачем регуляторы столько внимания уделяют биржам по торговле криптовалютами? Вы думаете они об инвесторах заботу проявляют? Они проявляют заботу исключительно о наполнении своего кошелька. Никто не против того, чтобы криптовалюты использовались как средство платежа. Главное чтобы с этого оборота были уплачены штрафы и прочие сборы регулирующих структур.

Странное мнение, не находите? Штраф не является самоцелью для государства.
Любому государству необходима стабильность валютного рынка. Чтобы можно было прогнозировать развитие экономики.
Про криптовалюты даже не знаю что сказать. Более глупых игр для взрослых в пирамидки трудно придумать.
Когда-то туземцы рассчитывались красивыми ракушками. Криптовалюты совсем не красивы. В руках даже не подержишь.:)))
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Странное мнение, не находите? Штраф не является самоцелью для государства.
:ura:Вы все просто не знаете про белорусское экономическое чудо, раз так думаете.
немного оффтоп, но будет показательно.
Вот совсем недавно у нас сняли с человечка обвинения в комп сабатаже. На секунду в белке это от 3 до 10 лет. И вот за что.
События начали разворачиваться еще прошлым летом, девочке тогда было 16 лет. Отец школьницы заходил на ее страницу, чтобы контролировать отношения с парнями.
Пару недель назад получило резананс в сети и обвинения сняли. Но почти год под следствием...
Про то что впилили штраф банкам. Ну что сказать, вам вот как трейдерам стало легче, что курсы шли так как было ими запланировано и не поддавались каким нить анализам?
В крипте ну реально же проще. Вплоть до того, какие объемы какой крипты ушли - пришли на кошельки биржи можно видеть, а на децентрализованных так вообще торговля по факту P2P
Думаете у битка коммисия за транзу до 50 баксов доходила потому что вот он такой плохой? И это на пике, когда майнеров, которые по факту и поддтвержают платежи было выше крыши? Неа, потому что транзакций было ну очень много, и вот для конкретно бика это проблема.
 

Bearish

Участник
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
164
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаете у битка коммисия за транзу до 50 баксов доходила потому что вот он такой плохой? И это на пике, когда майнеров, которые по факту и поддтвержают платежи было выше крыши? Неа, потому что транзакций было ну очень много, и вот для конкретно бика это проблема.

Получается, что торговать биткоином не выгодно. Коли такая огромная комиссия.
Имеет только смысл вложиться в него... и забыть на несколько лет. В надежде, что к тому времени он вырастет. Тогда снять уже прибыль...
Другой вывод из ваших слов - как средство расчётов биткоин явно не выгоден. Зачем его использовать в таком качестве?
 

Talochka

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
108
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Получается, что торговать биткоином не выгодно. Коли такая огромная комиссия.
Имеет только смысл вложиться в него... и забыть на несколько лет. В надежде, что к тому времени он вырастет. Тогда снять уже прибыль...
Другой вывод из ваших слов - как средство расчётов биткоин явно не выгоден. Зачем его использовать в таком качестве?

Никогда не торговала на криптовалютных биржах. Если торговать криптовалютами, то через форекс брокеров. У них нет таких комиссий, как при расчетах биткоином. Более разумный подход.
Рассчитываться биткоином, исходя из вышенаписанной информации о комиссиях получается не разумно. Какая тогда выгода?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
По поводу биткоина в качестве как средство расчетов то просто сама система не развита ведь им нельзя рассчитаться например в магазине, да многие люди просто не имеют понятия что это такое.
 
Сверху