Без понимания рынка, стратегия не поможет.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разумеется, опыт тоже не приходит быстро. Стаж приходит быстрее, а опыт приходит с годами, хотя к кому-то с годами может прийти и одна старость, без опыта))). Невозможно усвоить огромный объём информации и получить много практики за короткий промежуток времени. Любой опытный трейдер говорит, что он только учится, а гуру-наставники говорят, что они знают больше, чем надо.
новички порой и не знаю что ничего не знают.. а гуру если он таки гуру не будет заявлять что он гуру.. :) обычно помалкивают. смысл тому кто еще не знает что ничего не знает что либо рассказывать - он же думает что все уже понял.. после месяца двух торговли.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Попытки понять, расшифровать, а потом применить это понимание в торговле - не приводили, в конечном итоге, ни к чему хорошему. Что это значит, понять рынок? Как двигается цена? В какую сторону?
Возможно, есть общее понимание: цена ходит либо вверх, либо вниз. На новостях ходит быстро. На речах избранных лидеров тоже ходит быстро. В разные стороны. Вот и все понимание.
Полагаю, дальше идти по этому пониманию - бесполезное занятие. Надо не рынок понимать, а понимать, как торговать, чтобы не потерять деньги. Это намного полезнее.
абсолютно верно. полностью согласен с таким заявлением. толку не будет много знать. есть достаточные условия для того что бы получать прибыль. и хватит их за уши ... как по мне.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно понимание рынка должно быть, без этого никуда. Просто одной системой торговой не отделаешься, с ней конечно полегче явно, но все-равно далеко не уедешь, просто не сольешь и все, на плаву удержишься в общем. А для заработка посущественнее уже нужны глубокие знания.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно понимание рынка должно быть, без этого никуда. Просто одной системой торговой не отделаешься, с ней конечно полегче явно, но все-равно далеко не уедешь, просто не сольешь и все, на плаву удержишься в общем. А для заработка посущественнее уже нужны глубокие знания.
Если торговая стратегия универсальная, то вполне возможно торговать только ею одной, главное чтобы был положительный результат. Я вот для себя подобрал одну такую и мне больше не надо, я только постоянно совершенствую свои знания о самом форексе.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговая стратегия универсальная, то вполне возможно торговать только ею одной, главное чтобы был положительный результат. Я вот для себя подобрал одну такую и мне больше не надо, я только постоянно совершенствую свои знания о самом форексе.
А я вот не как не могу подобрать одну, часто в последнее время начал их менять, одни разочерования, я раньше волнами увлекался и все стратегии были основаны на них, но как поменял свою тактику торговля на основе СМЕ, то и стратегии стали другие, но вот результат не очень впечатляет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Безусловно понимание рынка должно быть, без этого никуда. Просто одной системой торговой не отделаешься, с ней конечно полегче явно, но все-равно далеко не уедешь, просто не сольешь и все, на плаву удержишься в общем. А для заработка посущественнее уже нужны глубокие знания.
Ну почему просто одной системой не отделаешься? Если система отработана и проверена создателем, если трейдер понимает о чем в ней идет речь то ему только остается торговать по этой системе и не выходить за рамки. Ведь это очень сложно не поддаваться соблазну и строго соблюдать все требования системы и дисциплину торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот не как не могу подобрать одну, часто в последнее время начал их менять, одни разочарования, я раньше волнами увлекался и все стратегии были основаны на них, но как поменял свою тактику торговля на основе СМЕ, то и стратегии стали другие, но вот результат не очень впечатляет.
Если результаты не впечатляют, значит надо ещё дорабатывать свою стратегию, чтобы улучшить результаты. У многих триеров не всё прямо отлично в торговле, но если не работать над этим вопросом, то ситуация не измениться, и это всегда будет сказываться на размере депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если результаты не впечатляют, значит надо ещё дорабатывать свою стратегию, чтобы улучшить результаты. У многих триеров не всё прямо отлично в торговле, но если не работать над этим вопросом, то ситуация не измениться, и это всегда будет сказываться на размере депозита.
Да, но вот для начало нужно найти более менее подходящую стратегию, потом можно дорабатывать при условии что изначальная стратегия была хоть более менее рабочая и не доработанная, но в моем случае есть и не понимания рынка с точки зрения отчетов СМЕ, вот это и подводит, волны то были понятны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но вот для начало нужно найти более менее подходящую стратегию, потом можно дорабатывать при условии что изначальная стратегия была хоть более менее рабочая и не доработанная, но в моем случае есть и не понимания рынка с точки зрения отчетов СМЕ, вот это и подводит, волны то были понятны.
Но ведь не все понимают отчёты СМЕ, некоторые торгуют только опираясь на технический анализ, и у них очень хорошо получается. Поэтому тут каждый сам для себя выстраивает свою стратегию и свои правила, так чтобы торговля была наиболее стабильной и прибыльной.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
новички порой и не знаю что ничего не знают.. а гуру если он таки гуру не будет заявлять что он гуру.. :) обычно помалкивают. смысл тому кто еще не знает что ничего не знает что либо рассказывать - он же думает что все уже понял.. после месяца двух торговли.
Вспоминаю своих знакомых, которые после месяца торговли считали, что знают о валютном рынке всё, однако, в конечном счёте, слились и ушли из трейдинга. Но никому же не объяснишь, что он сильно заблуждается, когда высоко задирает нос и считает себя самым умным, и самым хитрым.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вспоминаю своих знакомых, которые после месяца торговли считали, что знают о валютном рынке всё, однако, в конечном счёте, слились и ушли из трейдинга. Но никому же не объяснишь, что он сильно заблуждается, когда высоко задирает нос и считает себя самым умным, и самым хитрым.
а обычно все считаю себя самыми самыми самыми или в ту или в другую сторону. реально мало кто себя оценивает в плане качеств, умений.
но жизнь ставит все на свои места что в трейдинге что где.. везде в общем.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще на мой взгляд не маловажным является старт трейдера. Знаю немало людей, которые потенциально вполне могли бы достичь успехов. Но только трейдинг их начался со слепой удачи, которая в свою очередь вырастила за спиной крылья, вознесшие самомнение до небес. А неизбежное, в таких случаях, падение, разбило весь потенциал вдребезги.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Еще на мой взгляд не маловажным является старт трейдера. Знаю немало людей, которые потенциально вполне могли бы достичь успехов. Но только трейдинг их начался со слепой удачи, которая в свою очередь вырастила за спиной крылья, вознесшие самомнение до небес. А неизбежное, в таких случаях, падение, разбило весь потенциал вдребезги.
Гордыня это всегда не ок. Но есть такое выражение,
не получается, смеряешь гордыню- начинает все получаться, начинает все получаться- растет гордыня..
уметь свою значимость держать на среднем уровне это я бы сказал серьезное умение.
в фильме одном шах ложился в могилу, когда выиграл битву за 2 часа.
что бы смерить свою гордыню..
в общем это бичь любого чела.. и бьет по тем местам если можно так сказать где чел именно силен, если умный - то по уму и лупит. если сильный физически то ноги может переломать. ну так к примеру.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не о гордыне я писал. О другом...
Никто не станет спорить, что удача - важная составляющая работы трейдера. И вот когда стартуешь с этой самой удачи, это дает ложное ощущение навыков. Т.е. дело даже не в гордыне, а в ложном ощущении себя профессионалом или специалистом. Как-то так...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не о гордыне я писал. О другом...
Никто не станет спорить, что удача - важная составляющая работы трейдера. И вот когда стартуешь с этой самой удачи, это дает ложное ощущение навыков. Т.е. дело даже не в гордыне, а в ложном ощущении себя профессионалом или специалистом. Как-то так...
да это и есть на самом деле одно из проявлений гордыни.
удача - мое второе имя - это тоже гордыня ..
Гордыня многолика, если можно так сказать. Это как поводок Бога на шее чела.
что бы высоко не поднялся, и когда упадет не разбился уж насмерть..
вот он за этот поводок как бы и дергает.. когда видит что чела зашкаливает.
понимает ли осознанно чел что в гордыне находится - то что вы пишите ложное понятие ощущения навыка- это не важно для жизни. в общем когда чел в гордыне он редко это понять может и увидеть это лучше видно другому- со стороны виднее.
а пока внутри игры какой то то обычно чел слеп в этом плане.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
а обычно все считаю себя самыми самыми самыми или в ту или в другую сторону. реально мало кто себя оценивает в плане качеств, умений.
но жизнь ставит все на свои места что в трейдинге что где.. везде в общем.
И не поспоришь. Как тот же Герчик говорил, что забудьте про то, что вы в школе были отличниками, мама вам говорила, что вы самый умный, институт закончили с красными дипломами, а в торговле вы можете и не состояться, особенно, если сразу приходите с амбициями.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И не поспоришь. Как тот же Герчик говорил, что забудьте про то, что вы в школе были отличниками, мама вам говорила, что вы самый умный, институт закончили с красными дипломами, а в торговле вы можете и не состояться, особенно, если сразу приходите с амбициями.
да оно так конечно, но еще есть и что мешает, это установки которые приняты в социуме и вдалбливаются с детства, они конечно работают и те кто с ними быстро справляется тот более лучше торговать начинает. Однако это тоже из области гордыни если можно так сказать. просто долго о них говорить. ну мне может быть долго.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да оно так конечно, но еще есть и что мешает, это установки которые приняты в социуме и вдалбливаются с детства, они конечно работают и те кто с ними быстро справляется тот более лучше торговать начинает. Однако это тоже из области гордыни если можно так сказать. просто долго о них говорить. ну мне может быть долго.
В обычной жизни мы стараемся избегать рисков, часто куда-то спешим, жалеем закрыть торговую позицию с небольшим убытком, при появлении прибыли сразу же хочется её зафиксировать, чтобы она не улетучилась, но таким способом в торговле мало продвинешься.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно понимание должно быть рынка. Ну и понимание приходит в свою очередь после опыта соответствующего, чем больше его, тем безусловно лучше. Но быстро тут не получится освоить рынок и понять его. Какой бы не была изначально хорошей и прибыльной стратегия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно понимание должно быть рынка. Ну и понимание приходит в свою очередь после опыта соответствующего, чем больше его, тем безусловно лучше. Но быстро тут не получится освоить рынок и понять его. Какой бы не была изначально хорошей и прибыльной стратегия.
В этом и проблема, что быстро ни чего на форексе не получается, потому что опыт и знания накапливается годами, а не за месяц. Поэтому надо работать над своей торговой стратегией, учится правильно рассчитывать риски, чтобы не было завышенных лотов. Надо учится рационально и консервативно подходить к торговле.
 
Сверху