Бесплатное обучение!

luck card

Новичок
29 Ноя 2023
10
2
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возьму одного ученика. Обучу стратегии на 15 минутном тайм фрейме абсолютно бесплатно.
От Вас честный отзыв на форуме.
Торгую - крипту и валюту. Кому интересно пишем в мою телегу - @Not_sour_trader.
Бонусом - мои настройки к терминалу МТ4
 
Весьма рад знакомству с Сергеем.
Грамотный, опытный трейдер.
Не менее 3-4 дней помогал мне, новичку, сделать регистрацию у брокера и подключить МТ4, для меня это пока почти тёмный лес.
Поделился настройками индикаторов, провёл со мной длинную беседу с демонстрацией видения рынка и по настройкам.
Многое из объяснений Сергея мне уже понятно, какой-никакой мой опыт, правда маленький, а даёт результат.

На бинарках я год, с пол года назад перестал сливать депозит - учусь самостоятельно и получается всё лучше.
Набиваю руку на двух стратегиях, работаю над насмотренностью графиков.
Пока не до ПЭ или СМ, сосредоточился на уровнях и флэтах.

Мне есть над чем подумать куда дальше двигаться - бинарки или форекс.
Форекс мне сейчас кажется сложным до жути.
Впрочем, было время, мне такими же сложными казались БО.

В общем я удивлён, что ещё есть люди, готовые тратить своё дорогое время на таких чайников как я.
Сергей, спасибо ещё раз !!!!
 
  • Like
Благодарности: luck card
Весьма рад знакомству с Сергеем.
Грамотный, опытный трейдер.
Не менее 3-4 дней помогал мне, новичку, сделать регистрацию у брокера и подключить МТ4, для меня это пока почти тёмный лес.
Поделился настройками индикаторов, провёл со мной длинную беседу с демонстрацией видения рынка и по настройкам.
Многое из объяснений Сергея мне уже понятно, какой-никакой мой опыт, правда маленький, а даёт результат.

На бинарках я год, с пол года назад перестал сливать депозит - учусь самостоятельно и получается всё лучше.
Набиваю руку на двух стратегиях, работаю над насмотренностью графиков.
Пока не до ПЭ или СМ, сосредоточился на уровнях и флэтах.

Мне есть над чем подумать куда дальше двигаться - бинарки или форекс.
Форекс мне сейчас кажется сложным до жути.
Впрочем, было время, мне такими же сложными казались БО.

В общем я удивлён, что ещё есть люди, готовые тратить своё дорогое время на таких чайников как я.
Сергей, спасибо ещё раз !!!!
Удачной и профит ной торговли!
 
  • Like
Благодарности: Tulaka
IMG_1053.webp

Бесплатное обучение трейдингу и инвестированию: основные программы и возможности


Сегодня обучение финансовой грамотности, трейдингу и инвестированию становится доступнее благодаря множеству бесплатных курсов и образовательных платформ. Такие программы направлены на то, чтобы помочь начинающим трейдерам и инвесторам получить базовые знания и навыки, научиться понимать рынок, грамотно управлять своими средствами и принимать взвешенные решения. В этом материале рассмотрим, какие существуют бесплатные программы обучения, чем они полезны и как можно максимально эффективно использовать такие возможности.

Зачем нужно обучение трейдингу и инвестициям?

Трейдинг и инвестирование связаны с определенными рисками, поэтому базовые знания финансовых инструментов и рыночных стратегий помогают минимизировать возможные убытки и увеличить шансы на успех. Обучение позволяет:

• Понять основы анализа рынка, такие как технический и фундаментальный анализ.
• Изучить инструменты управления рисками и хеджирования.
• Научиться работать с торговыми платформами, например, MetaTrader или QUIK.
• Сформировать личную торговую стратегию и план инвестиций.
• Улучшить навыки контроля эмоций и принятия решений.

Основные форматы бесплатного обучения

Сейчас существует множество возможностей для бесплатного обучения, и каждый формат подходит для различных уровней подготовки:


1. Онлайн-курсы и вебинары. Крупные брокеры, такие как Сбербанк или Альфа-Банк, часто проводят бесплатные вебинары для своих клиентов. На таких вебинарах обычно рассказывают о базовых концепциях рынка, объясняют, как проводить сделки, и делятся основами анализа. Обучающие вебинары полезны как новичкам, так и тем, кто хочет освежить свои знания.
2. Видеоуроки на YouTube. Многие профессиональные трейдеры и финансовые аналитики создают каналы, на которых делятся своим опытом, дают советы по выбору торговых инструментов и учат читать графики. Это удобный формат, поскольку позволяет обучаться в любое удобное время и выбирать конкретные темы, которые интересны.
3. Платформы для самоподготовки. К примеру, сайты вроде Coursera, edX и Udemy предлагают бесплатные курсы по финансовой грамотности, трейдингу и инвестициям. Эти платформы позволяют проходить обучение по определенной структуре, включая видеолекции, тесты и задания для практики.
4. Информационные статьи и блоги. Сайты финансовой тематики, такие как Investing.com или Fin-Gate.com, регулярно публикуют аналитические материалы, обучающие статьи и обзоры текущих экономических событий. Такие статьи помогают оставаться в курсе новостей и понимать, как они могут повлиять на рынок.
5. Форумы и сообщества трейдеров. Участие в финансовых форумах, таких как Fin-Gate.com, позволяет обмениваться опытом с другими трейдерами и задавать вопросы более опытным участникам. Здесь можно узнать много полезных советов и быстро получить ответы на возникающие вопросы.

Примеры популярных бесплатных программ обучения

1. Школа Московской биржи. ММВБ (MOEX) предлагает онлайн-курсы и вебинары для начинающих инвесторов. Они охватывают такие темы, как основы торговли на фондовом рынке, принципы инвестирования, а также дают практические советы по выбору инструментов и анализу рынка.
2. Инвестиционная академия от брокеров. Сбербанк и Тинькофф, например, предоставляют своим клиентам доступ к бесплатным курсам по торговле и инвестициям. Программы включают видеоуроки, текстовые материалы и вебинары, которые помогают понять основы работы на финансовых рынках.
3. Курсы по финансовой грамотности от Центробанка России. Центральный банк России регулярно проводит образовательные программы, направленные на повышение финансовой грамотности населения. Курсы доступны на сайте Центробанка и подойдут для тех, кто хочет лучше понимать базовые принципы экономики, сбережений и управления капиталом.
4. Обучение в формате демо-счетов. Большинство брокеров предлагают открыть демо-счета, которые позволяют торговать в условиях, приближенных к реальным, но без использования настоящих денег. Это отличный способ практиковаться и получать опыт, изучая функционал торговой платформы и проверяя свои стратегии.

Преимущества бесплатного обучения

1. Экономия средств. Бесплатное обучение позволяет начать путь в инвестициях и трейдинге без крупных вложений. Начинающие трейдеры могут получить базовые знания и навыки, не рискуя средствами.
2. Гибкость и доступность. Онлайн-курсы, видеоуроки и статьи позволяют обучаться в удобное время, что особенно важно для тех, кто совмещает трейдинг с основной работой.
3. Проверка интереса и готовности. Бесплатные курсы позволяют понять, действительно ли вы хотите заняться трейдингом или инвестициями. Это отличный способ «попробовать воду» перед более серьезными вложениями времени и денег в обучение.
4. Практическая ценность. Многие программы обучения ориентированы на практическое применение знаний, что позволяет сразу применять полученные навыки на реальных рынках (или на демо-счете).

Заключение

Бесплатное обучение — это отличный способ начать карьеру в трейдинге и инвестировании, узнать основы финансовых рынков, изучить инструменты и платформы. Сегодня доступны десятки программ, которые дают все необходимые знания для старта. Важно использовать возможности обучения максимально эффективно, а затем