Анализ XAG/USD на исторических данных

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.


2021-09-04_114426.jpg
XAG/USD, как по мне, является одной из самых прибыльных пар. Поэтому решил присмотреться к ней поплотнее. Поработав с ней некоторое время, заметил, что она (опять-таки: как по мне) уважает уровни, показания осцилляторов (когда флетит), имеет обыкновение к хорошим откатам (а это не может не сказаться положительно на использование в торговле советников-гридеров, по-простому - сеточников). Эти моменты могут позволить извлекать достаточно приемлемую прибыль с рынка. Волатильность чуть поменьше, как видится, чем у золота, но - достаточно хорошая. Она поменьше чем и у фунта с евро, но, тем не менее, довольно хороша в использовании, как видится.
Как и любой инструмент, имеет свои особенности. Завязаны они, как видится, на днях недели и самих неделях. Впрочем, как и у остальных инструментов.
Поэтому решил накидать табличку

2021
123
678910
1314151617
2021222324
27282930

в которой буду размещать все данные, которые посчитаю необходимыми. Это как волатильность, зависимость от новостей и выходных, так и другие вероятности.

Рассматриваться результаты будут за пять лет, начиная с 16-го года.
Возможно, какая-то закономерность и начнет прослеживаться. Но над этим надо еще поработать, для чего и решил завести эту ветку.

Желающим присоединится к рассмотрению вопроса - всегда вэлкам))
Либо чисто по серебру поговорить, так же не возбраняется.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
06.09 в Штатах День труда (празднуется в первый понедельник сентября, т.е. . Аналог нашему 1 Мая. Обычно в этот день раннее закрытие торгов по серебру. Как правило - 20.00мск
Т.е. пятницу, накануне этого самого понедельника можно рассматривать так же вкупе. Если у них выходной - понедельник, то, скорее всего, в пятницу можно ожидать движения. А если в пятницу (как в этом году) день нон-фарма, то это не может не отразиться, однозначно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в 2020 нфп в сентябре было 04.09 (новости вышли не в пользу доллара: 1.371K против прогноза 1.400K), День труда - 07.09
По ходу, новости отработали уже в четверг, поэтому в пятницу особого движения как бы и не было.
07.09 движение наблюдалось только в Азиатскую сессию. Все остальное время пара валялась. Импульс выдал вторник (1239п). И тут же его поглотило.

2021-09-04_142059.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрю на графики и начинаю понимать, что нужно бы еще отсматривать/отслеживать наиболее волатильные часы и отработку по ним. Если, например, взять движение во вторник из предыдущего скрина, то видно, что формироваться оно начало с 13 часов. Видимо, к 15.30 набирали разбег. После закрытия 15-ти часовой цена вернулась к начальным. Т.е. то, о чем говорил изначально: достаточно хорошо широкий откат получился.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Если, например, взять движение во вторник ....
А если взять движение в пятницу на пятнадцатиминутке, то можно, если не озолотиться, то осеребриться, точно. Вот надоумил, никогда раньше даже не ставил на терминал этот инструмент, а оно, оказывается, вон как.

22.png

Смотрю на графики и начинаю понимать, что нужно бы еще отсматривать/отслеживать наиболее волатильные часы и отработку по ним. ...
Ну, ты своё делай, отсматривай/отслеживай наиболее волатильные часы и отработку по ним, нарабатывай статистические данные, а я взял на вооружение и буду тоже пробывать, но пробывать зарабатывать.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А если взять движение в пятницу на пятнадцатиминутке, то можно, если не озолотиться, то осеребриться, точно. Вот надоумил, никогда раньше даже не ставил на терминал этот инструмент, а оно, оказывается, вон как.
Ага помню я прошлую пятницу, я к стати продавал серебро и золото, в одном моменте был даже в плюсовой зоне, но просто не заглянул в новосной календар, это потом уже все выяснил , но все равно в тот момент была огромная шпилька, в последствии еще долил продажи, теперь придется ждать коррекции что-бы выйти в небольшой плюс.
Кстати такое произошло не только с серебром, на одном счете для металов торгую и золото и оно выступает у меня как индикатор быстрее реагирует чем другие металлы, и судя по скрину серебро пойдет за золотом вплодь до поддержки и по моей ТС как минимум 40-50% по фибо.

Screenshot_40.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
в 2020 нфп в сентябре было 04.09 (новости вышли не в пользу доллара: 1.371K против прогноза 1.400K)
Ну так все правильно складывается , в прошлом году были новости противоположные в пользу доллара чем на прошлой неделе, значит и тут складывается пазлик что еще небыло коррекционого движения которое возможно будет выглядеть как поглощение (медвежье) на большем таймфрейме, уже не долго осталось ждать открытия рынка , посмотрим как все отработает, мне остается только ждать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... по моей ТС как минимум 40-50% по фибо.
Точно такая противотрендовая стратегия с таким же растяжением сетки фибо была представлена на конкурсе исчезнувшего уже "Прокапитал". Человек мучился около двух лет, пытался доказать профитность своей стратегии, слился потом окончательно.
После этого видел его ветку аналитики, но уже не следил, пропал интерес.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Точно такая противотрендовая стратегия с таким же растяжением сетки фибо была представлена на конкурсе исчезнувшего уже "Прокапитал". Человек мучился около двух лет, пытался доказать профитность своей стратегии, слился потом окончательно.
После этого видел его ветку аналитики, но уже не следил, пропал интерес.
Ничего подобного, он не слился, это заблуждение, я тоже его знаю, это прокапитал "гад"соскамился, нечем было выплачивать миллионные паммсчета. И конкурс был выигран и деньги были получены в управление и инвестиции были и выводил человек, знаю точно, а слит был счет 28к вроде-бы, окончательно после того как перестали выводить и несколько месяцев никто в поддержке не отвечал.
Хороший был ХАЙП, но только для тех кто первый вскочил.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ничего подобного, он не слился, это заблуждение, я тоже его знаю, это прокапитал "гад"соскамился, нечем было выплачивать миллионные паммсчета. ...
Видимо, мы о разном ведем разговор. Где-то на дисках у меня может быть эта стратегия, я по памяти ее помню. Сейчас искать и что-то доказывать смысла нет. Главное то, что это работа против движения и телодвижения человека в этом направлении можно только приветствовать.
Там же была стратегия некоего Хоттабыча, более сложная, тоже противотрендовая.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Видимо, мы о разном ведем разговор. Где-то на дисках у меня может быть эта стратегия, я по памяти ее помню. Сейчас искать и что-то доказывать смысла нет. Главное то, что это работа против движения и телодвижения человека в этом направлении можно только приветствовать.
Там же была стратегия некоего Хоттабыча, более сложная, тоже противотрендовая.
Видимо, мы о разном ведем разговор. Где-то на дисках у меня может быть эта стратегия, я по памяти ее помню. Сейчас искать и что-то доказывать смысла нет. Главное то, что это работа против движения и телодвижения человека в этом направлении можно только приветствовать.
Там же была стратегия некоего Хоттабыча, более сложная, тоже противотрендовая.
да конечно нет смысла что-то доказывать, после боя кулаками не машут, а стратегий есть множество и довольно прибыльных, а слывы в большей степени зависят оттрейдера нежели от самой стратегии, хотя и стратегия должна быть прибыльна на истории, слив у у уже бывалых трейдеров случается только лишь из-за не соблюдения элементарных правил манименеджмента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Довольно часто отрабатывает третье касание на этом инструменте. Ну очень часто. Причем на всех тф. Нужно только пристреляться. Ну и, конечно, надо нервишки нормальные иметь, т.к. сам подход цены к трендовой бывает настолько сильным и импульсивным, что сразу создается впечатление, что цена просто обязана пойти дальше.

2021-09-28_161024.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если смотреть дневной график, то тут вообще как бы все ну очень красиво и шоколадно начинает вырисовываться. Но есть во всех этих делах различные подозрения, что все сложится в твою сторону. Расстреляйте меня, но не верю в предсказания. Однако посмотрим, как закроется день. По ходу, есть желание хорошо развернуться на север.

2021-09-28_164133.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пятиминутный график. Здесь видится очень интересный момент. В чем он заключается? Общий тренд-даун. Вход был и выглядел по тренду. Т.е. по идее, до поддержки, как минимум, цена могла сходить, но. Не пошла она, а сделав небольшой откат (при желании можно заметить перевернутые ГиП) начала снова стремиться на севера. Что это? Разворот на дне?

2021-09-28_172656.jpg
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
а конечно нет смысла что-то доказывать, после боя кулаками не машут, а стратегий есть множество и довольно прибыльных, а слывы в большей степени зависят оттрейдера нежели от самой стратегии, хотя и стратегия должна быть прибыльна на истории, слив у у уже бывалых трейдеров случается только лишь из-за не соблюдения элементарных правил манименеджмента.
Это на самом деле так. Во-первых сама по себе торговая система должна быть прибыльной и не допускать неоднозначности толкования. А во-вторых трейдер должен четко придерживаться правил своей торговой системы и не допускать самодеятельности. И тогда вперед к финансовым победам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тот же график. Третье касание отработало. Но на этом же жизнь не заканчивается. Раз оно отрабатывает, то надо еще раз попробовать. Т.к. трендовая же слегка изменилась. Может и отработает. В общем, пока есть такой вариант для третьего касания. В пользу этого говорит и то, что цена как бы успокоилась и начинает флетить.
2021-09-28_182236.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейдер должен четко придерживаться правил своей торговой системы и не допускать самодеятельности. И тогда вперед к финансовым победам.
Ну да. Это что-то типо к победе идей? Но если в том случае идеи были довольно реальными (что сейчас Китай показывает), то в нашем случае с торговой тс все довольно сложно получается. Нет Граалей в своем Отечестве. Да и не только в нем. А смысл придерживаться правил заранее убыточной тс? Логика где-то тут должна быть? Наверное - нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Что-то, видать, тупанул я. Притормозил по страшной силе. Это, наверное, уже просто глаз замылился. А возможность заработать была, однако: вход от сопротивления по тренду всегда наиболее предпочтителен. Опять-таки, опираясь на различные учения. Которые, по ходу, мало чего стоят. В общем, все - как всегда.

2021-09-28_183012.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И - снова пропущенный вариант. Галочками отмечены два подхода, третьей - вход, который мог бы состояться. Честно говоря, что-то даже не посмотрел на него, считая, что рассматривать вход против тренда как бы не совсем хорошо. Ну, а на самом деле, как видим, все вполне работает как в одну, так и в другую стороны.

2021-09-28_184720.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена пробила наклонную поддержку и снова вернулась в северную сторону, оставив длинную тень. Что это нам дает? Это дает предположение, что покупатели все-таки имеют силу. Перенеся вторую точку на хвост свечи, получаем новую линию поддержки. И новую точку ожидания для входа в покупки.

2021-09-28_185125.jpg
 
Сверху