5 людей, которым форекс противопоказан

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Некоторые с отклонениями люди могут быть талантливы. Шизофреники те же. Но чтоб стабильны в торговле, такого не попадалось. Не уравновешенные часто откалывают номера на счете, ведущие к сливу.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Не уравновешенные часто откалывают номера на счете, ведущие к сливу.

Я бы сказал. что это характерно иногда для всех. :)
Психология одна из главных сторон (если не главная) успеха торговли. И не все ее выдерживают.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно. Один известный мне трейдер даже специально перед началом торгового дня занимается минут сорок йогой и медитацией, чтобы сконцентрироваться и быть спокойным как удав в течении дня.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно. Один известный мне трейдер даже специально перед началом торгового дня занимается минут сорок йогой и медитацией, чтобы сконцентрироваться и быть спокойным как удав в течении дня.
Вот это может быть правильно, особенно когда очень эмоциональный, то надо себя настроить на торговлю, чтобы сохранять хладнокровие и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Потому что многие не справляются и начинают торговать на эмоциях, а это приводит к очень отрицательным результатам.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У него еще была характерная манера (а я торговал с пол года онлайн с ним) как только два стопа подряд получит за день - так все торговлю на сегодня заканчивает. И вообще не разговаривает на эту тему даже.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это может быть правильно, особенно когда очень эмоциональный, то надо себя настроить на торговлю, чтобы сохранять хладнокровие и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента. Потому что многие не справляются и начинают торговать на эмоциях, а это приводит к очень отрицательным результатам.
Верно, правильный настрой на каждый день позволит в итоге торговать весьма успешно, к чему и стремятся многие трейдеры. Эмоции враг их главнейший, да собственно об этом на каждом углу трубят уже и это не является секретом вовсе и новинкой. Но я полагаю можно бороться с ними, даже если человек эмоционален в целом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ваша мысль мне понравилась, нужно будет обдумать это и взять на вооружение.

Также, я понял Вас так, что если это дело нравится и есть желание этим заниматься, то нужно не бросаться в крайности в случае потерь, а идти вперед, в итоге всё будет хорошо. По себе говорю, что я все выходные жду открытие рынка, очень руки тянуться начать торговлю, думаю вывод такой, мне это дело нравится!
Если даже не получается некоторое время, то это не всегда значит что это не то чем следует заниматься, возможно что то не так делаю. Стоит разобраться что именно не так делаю. И как правило такой подход помогает. На счет того что ждете все выходные... тут вопрос скорее всего в том как ждете. Например можно ждать и не делать ничего, как бы. Другой подход это искать или работать с графиками искать точки входа на различных инструментах. Намечать возможные движения цены, в общем искать тренд. Если это дневные графики то имеет смысл последнее утверждение, если торговля внутри дня то скорее всего искать точки входа на выходных есть смысл но все же не так уж придается этому значение. В идеале на выходных следует все же отдыхать, по возможности не думая о трейдинге.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У него еще была характерная манера (а я торговал с пол года онлайн с ним) как только два стопа подряд получит за день - так все торговлю на сегодня заканчивает. И вообще не разговаривает на эту тему даже.
У каждого свои границы психики если можно так сказать. Знать их. как ваш знакомый- два стопа и стоп торговле- это вообще можно сказать 50 процентов успеха в торговле. Знать себя, если можно так выразится, это сильное подспорье в любом деле. Форекс не заканчивается в принципе никогда и "вешаться" из за того что поймал лосей не стоит, и надрываться - отыгрываться тоже не стоит. Смысл сегодя - сделать все ???? выжать все соки и потерять часть психической энергии в пустую по большому счету. ? Будет следующий торговый период и войти в него следует "огурчиком" и вовсе не вялым.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, правильный настрой на каждый день позволит в итоге торговать весьма успешно, к чему и стремятся многие трейдеры. Эмоции враг их главнейший, да собственно об этом на каждом углу трубят уже и это не является секретом вовсе и новинкой. Но я полагаю можно бороться с ними, даже если человек эмоционален в целом.
Если человек эмоционален, то может быть ему лучше подключать советника к торговле, и тогда он будет за него торговать, а трейдер будет его просто контролировать пару раз в день. Так как некоторым очень трудно научится контролировать свои эмоции и дисциплинированно торговать.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если даже не получается некоторое время, то это не всегда значит что это не то чем следует заниматься, возможно что то не так делаю. Стоит разобраться что именно не так делаю. И как правило такой подход помогает. На счет того что ждете все выходные... тут вопрос скорее всего в том как ждете. Например можно ждать и не делать ничего, как бы. Другой подход это искать или работать с графиками искать точки входа на различных инструментах. Намечать возможные движения цены, в общем искать тренд. Если это дневные графики то имеет смысл последнее утверждение, если торговля внутри дня то скорее всего искать точки входа на выходных есть смысл но все же не так уж придается этому значение. В идеале на выходных следует все же отдыхать, по возможности не думая о трейдинге.

У меня лишь проблема с риском. Так вроде бы в целом движения я прогнозирую достаточно нормально, но нет терпения и могу войти не по задуманному. Очень влияет движение цены, если намечается ралли, я знаю, что нужно потерпеть и дождаться отката, но могу не дожидаясь впрыгивать в рынок в надежде, что возьму немного пунктов противоположного направления, да ещё и большим объёмом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня лишь проблема с риском. Так вроде бы в целом движения я прогнозирую достаточно нормально, но нет терпения и могу войти не по задуманному. Очень влияет движение цены, если намечается ралли, я знаю, что нужно потерпеть и дождаться отката, но могу не дожидаясь впрыгивать в рынок в надежде, что возьму немного пунктов противоположного направления, да ещё и большим объёмом.
Лайк вам за признание своих ошибок. Но что надо сделать что бы их избежать ?
Ведь просто сказать - потерпи... а не так уж порой и легко сделать.
игру включайте. но такую что бы не сильно парила. и потом есть же алерты? есть. пользуйтесь. в нужном месте на графике - а его можно обозначить - алерт сработает и уже сигнал есть - пора мол ордер открывать.
нижний порог - алерт с одной мелодией, верхний порог с другой мелодией.
ну и так далее.
а игра ... ну сидите же за компом? ну чего даром "сгорать" тратя силы на ожидание нужного момента ? Ум в тревоге.. он ждет. а пословица есть же , которая гласит что самое трудное это ждать и догонять.
ну так и сделайте ожидание полезным, Если ум знает что делать он спокоен, и нет тревоги и значит он спокойно примет решение. Какая то стратегическая, на мой взгляд, игра он лайн, поможет сохранить часть энергии которая уходит на ожидание да еще и в тревоге.. Сохраните энергию, сохраните спокойствие ума, спокойный ум- успешный ум.
Проблема с риском. Она может быть только в области сраха = проиграть, потерять. лучше чем относительный лот я не нашел для себя. ЛОт должен быть комфортным. То есть не страшно для меня относительно депозита на сделку потерять - 100 долларов, 50 долларов или 3 доллара. я убрал проценты для себя, как советуют - риск не более там 5 , 1 или 50 процентов. процент он процент. а сколько это в живую - деньгами? вот и убрал процент. ну я так для себя сделал или решил а вам свое найти надо.
попробуйте отрыть лот 1 и лот 0.01 разница в нервном спокойствии будет существенной.
вот и ищете порог который вам комфортен. ну как то так.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если человек эмоционален, то может быть ему лучше подключать советника к торговле, и тогда он будет за него торговать, а трейдер будет его просто контролировать пару раз в день. Так как некоторым очень трудно научится контролировать свои эмоции и дисциплинированно торговать.
Есть такой способ. Даже более того, чел настроил советник и постоянно его конролирует. Какие то ордера сразу зарывает. какие то раньше чем должен советник закрыть.. и на его памм счете существенный процент прибыли. Сам автор рассказывал, что мол не он открывает позиции или ордера, советник пашет, а он руководит. так что вы верно все придумали или додумали. и вот ... ну это от депозита зависит на мой взгляд, там работы хватает на целый день. а не раз два заглянул. если еще советник не один.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
У меня лишь проблема с риском. Так вроде бы в целом движения я прогнозирую достаточно нормально, но нет терпения и могу войти не по задуманному. Очень влияет движение цены, если намечается ралли, я знаю, что нужно потерпеть и дождаться отката, но могу не дожидаясь впрыгивать в рынок в надежде, что возьму немного пунктов противоположного направления, да ещё и большим объёмом.
Я делал ту же ошибку ранее. Я прыгал на рынок с лотами большого размера, не дожидаясь конца движения. Но эта ошибка не страшна, так как трейдер однажды поймет, что он должен ждать, пока рынок завершит движение. Наиболее важным является способность определять уровни, на которых разворачивается рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такой способ. Даже более того, чел настроил советник и постоянно его контролирует. Какие то ордера сразу зарывает. какие то раньше чем должен советник закрыть.. и на его памм счете существенный процент прибыли. Сам автор рассказывал, что мол не он открывает позиции или ордера, советник пашет, а он руководит. так что вы верно все придумали или додумали. и вот ... ну это от депозита зависит на мой взгляд, там работы хватает на целый день. а не раз два заглянул. если еще советник не один.
Это просто как вариант торговли для людей, которые не могут контролировать свои эмоции. Тогда за них может торговать советник, но тут всё равно есть эмоциональная сторона, хотя и в меньшей степени, ведь советник тоже может завести депозит в тупик. Но если его постоянно контролировать, то вполне возможно этого можно будет избежать.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лайк вам за признание своих ошибок.

Да, спасибо Вам за кое какие лайфхаки. Особенно понравилось определять для себя риск не в процентах, а в деньгах, казалось бы просто, но наверное очень эффективно. Так проще понимать сколько потеряешь, а проценты не дают такого эффекта. Буду работать в этом направлении.

Наиболее важным является способность определять уровни, на которых разворачивается рынок.

Да, это искусство для меня. Есть же трейдеры, которые умеют это делать. Я лично не понимаю как правильно их определять, в основном если и ловлю разворот, то просто повезло!
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, это искусство для меня. Есть же трейдеры, которые умеют это делать. Я лично не понимаю как правильно их определять, в основном если и ловлю разворот, то просто повезло!
[/QUOTE]
Удивительно, но все же... мне тоже не сразу давалось и то я мастером в этом деле себя не считаю. Но вопрос ставил немного иначе.. Если может кто- то, то я могу также, ну пусть не также точно но примерно а может и лучше получится. и уже начинаешь отрывать взгяд от экрана с графиками и читать, узнавать информацию об этом деле, записывать, опять читать, думать, обдумывать- пробовать и о!!! А выходит. пусть не точно пусть не везде и не всегда, но выходит..
И тогда - опять вопрос - что выходит? почему не всегда? что мешает? что помогает ? и так далее. и пошло и поехало.
и ты уже потихоньку ты уже у м е е е ш ь , как бы что то в этом плане.. И Дальше - Больше..
и уже не пялишься в экран на свечи , поддаваясь привычки или свойству ума- наблюдать то что движется и окрашено в разные цвета. А .... смотришь на то как ты наметил - получает практическое подтверждение или опроверждение...
и это уже интерес другого качества или другого свойства... это РАБОТА трейдера...
ну вот как то так я думаю.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
после бонусного пойдет и реальный счет, как только Вам покажется, что "вот оно", система работает
Да нет, уже мысли появляются с бонусного перейти на демо. В начале была только прибыль, прям я уже была окрылена, думала это мое. А сейчас торгую либо в ноль, либо неделями в просадке сижу. Сейчас появляются мысли или вообще отойти от торговли, или перейти на демку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да нет, уже мысли появляются с бонусного перейти на демо. В начале была только прибыль, прям я уже была окрылена, думала это мое. А сейчас торгую либо в ноль, либо неделями в просадке сижу. Сейчас появляются мысли или вообще отойти от торговли, или перейти на демку.
``демо счет лучше иметь все время. у вас есть идеи. которые могут быть c легкостью проверены на демо счете. лучше конечно центовый.. все же реальный счет. :).
Однако огорчаться по поводу немного неуспешной торговли не стоит на мой взгляд. Наоборот- рассматривайте это как успешность с одной стороны = вы получаете опыт .. ну да слегка не радостный. но все же опыт. я бы сказал бесценный.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
``демо счет лучше иметь все время. у вас есть идеи. которые могут быть c легкостью проверены на демо счете. лучше конечно центовый.. все же реальный счет. :).
Однако огорчаться по поводу немного неуспешной торговли не стоит на мой взгляд. Наоборот- рассматривайте это как успешность с одной стороны = вы получаете опыт .. ну да слегка не радостный. но все же опыт. я бы сказал бесценный.
Да, вы правы, даже негативный опыт бесценен. Но я пока не могу понять что для меня значит торговля и получится ли у меня в дальнейшем стать успешной в торговле. Пока я совершаю одни и теже ошибки: неправильно вхожу в сделку, что приводит к просадкам.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, вы правы, даже негативный опыт бесценен. Но я пока не могу понять что для меня значит торговля и получится ли у меня в дальнейшем стать успешной в торговле. Пока я совершаю одни и теже ошибки: неправильно вхожу в сделку, что приводит к просадкам.
Поэксприентируйте с ТМ меняйте их . У кого выходит на дневных, у кого то на Н4 или Н1 а кому то нужны М5 или М15
В общем у каждого свой тайфрейм и возможно у вас подобная ситуация. В общем экспериментировать наверное следует.
Пока не найдет что ваше
 
Сверху