Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Фунтотворение какое-то:confused:Дайте-же наконец фунту упасть спокойно...Болтология по поводу Брексита спутала все карты...А ведь если бы знал, то +80 к балансу добавил бы...А так в просадке, но я оптимист. Всё будет :good: до конца недели
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот и стали появляться первые сильные сигналы на продажу на паре GBPJPY на H4;)
 

Вложения

  • photo20050.jpg
    photo20050.jpg
    402.9 KB · Просмотры: 142

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Фунт Астанавись!!!:eek:
С фунтом творится что-то невообразимое. Думаю что если цена пройдет еще выше за свежий образованный максимум, то стоит закрыть, хоть убыток и очень большой будет. Но саммит продолжается... и если цена смогла пройти за неделю 1000 пунктов вверх, то и 1000 пунктов вниз пройти это тоже вполне реально. "Будем посмотреть"
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • Screenshot_17.jpg
    Screenshot_17.jpg
    282.2 KB · Просмотры: 130

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
  1. Британский парламент собрался в субботу впервые почти за 40 лет, чтобы решить судьбу брексита.
  2. Ничего не получилось: палата общин отказалась выносить на голосование соглашение о разводе с ЕС, пока не будут приняты все законы, необходимые для упорядоченного выхода. Цель - исключить "no-deal".
  3. Премьер Борис Джонсон отказался вести переговоры с ЕС об отсрочке, обещает брексит 31 октября. Главное чтоб в понедельник спреда на 200 пунктов не было..Как я понимаю, с понедельника начнется долгожданное падение фунта (и рост йены с драгметаллами).
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Начало недели меня радует:)
В предвкушении чёрной-чёрной недели по GbpJpy, которая бы поглотила предыдущие две недели...:popcorn:
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кажется, пошел процесс. Началось падение фунта. Фунт падает, а йена и драг. металлы растут. МА 13 (на Н4) до сих пор была поддержкой роста. Сейчас цена упала ниже этой машки, ну и если на Н4 закроется свеча ниже, то начало падения фунта можно считать подтвержденным фактом.

Screenshot_18.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кажись началось то, что мишки так долго ждали, и я в том числе. Хотя, как я понял, очередная отсрочка...

Screenshot_20.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Фунт падает, золото-серебро растёт. То что и требуется
298.gif


Screenshot_21.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если не ошибаюсь, то GBPJPY дошел до сегодняшнего максимума и начался разворот вниз. Следующая остановка 138,60.

Screenshot_22.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ура! Сайт заработал! Соскучился...Всё-таки, наверное, дневник входит в хорошую привычку.
Сайт выглядит намного лучше и интересней, так что в этом плане ожидания были не напрасны. Надеюсь и в плане удобства, он тоже вырос.
В плане пары GBPJPY, напомню у меня стоит покупка по цене 144,45. Из самоуверенности не был поставлен стоп-лосс. Цена отработала очень быстро сигнал вниз, а потом устремилась очень резво к верхам. Причиной была шумиха вокруг Брексита, за новостями которого я не наблюдал до открытия ордеров.В итоге просадка около 40% от баланса. Появились сигналы к снижению пары, но пока еще не реализовались. Сегодня будут новости по USD, которые повлияют на котировки британца, а значит и на открытые мной позиции, ну и завтра 31 число, дата которую обещал примьер-министр Британии для выхода из Евросоюза. Хотя уже известно, что выход состоится в начале следующего года, но 31 число может сыграть психологическую роль в выходе покупателей фунта из позиций,а значит они будут продавать. Ждем-с
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ошибка в предыдущем посте: у меня стоит ПРОДАЖА.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
«Оставь одежду надежду, всяк сюда входящий» писал Данте Алигьери над вратами ада. На валютных рынках не ад, и не чистилище (хотя, кто знает?), но надежда тут самая бесполезная и вредная вещь. Именно она позволяет трейдеру, как лягушке неспеша закипать в воде тренда, который медленно, но верно идет против его позиции. Вот и меня надежда привела к неприятной ситуации. За спиной уровень сопротивления, у которого сейчас топчется цена, и максимум 141,50, до которого цена дошла только раз. За ним установил стоп-лосс-141,85. Оставил 35 пунктов резерва, на случай, если цена всё-таки рванёт за стопами. Почему не 10-15 пунктов от максимума? Потому что там стоят стопы, которые будут снесены, и даже 35 пунктов мне не кажется достаточным, но ставить еще выше, смысла нет, так как там может наступить стоп-аут. А ситуация, когда стоп будет снесён, и цена рванёт вниз, для меня нежелательна. Лучше добавить еще 10-15 пунктов к тем 100500, которые в минусе, чем пожадничать и поставить стоп слишком близко. Хотя он итак очень-очень далеко, потому что не был поставлен сразу, а потом надежда, страх и прочяя хрень, которая не должна сопровождать трейдинг привели меня к этому.
Три недели достаточный срок чтоб подумать о своём поведении и постараться избежать подобного в будущем. Хорошо если отделаюсь лёгким испугом.
Ну а если перейти к конкретике-вчера процентная ставка по доллару США осталась прежней, после обманного маневра, доллар начал падать, и продолжает.Ну а золото, серебро и йена растут. Так что GBPJPY, на росте йены, начал снижаться. Надеюсь (не люблю я это слово!) и британец поддаст драйва, и начнёт наконец падать. Screenshot_23.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Падение GBPJPY происходит из-за роста йены и драг. металлов, движение, которое продолжится в ближайшем будущем. Screenshot_24.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Через несколько минут новость по Чикагскому индексу. Доллар, йена и золото на низком старте
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Как и предпалагал, для меня многострадальный ФунтЙена устремился вниз. Фунт дешевеет, серебро(а значит и йена) растет, так что GBPJPY на двойном ускорении пошла на юг. Восходяший тренд GBPJPY сломлен, а серебро дорожает в рамках вот уже пятинедельного восходящего тренда. Screenshot_30.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В ожидании Нон-Фарма, младшего брата Процентной Ставки, умеющего зажигать свечи нехуже, доллар оживился. Вчерашние движения как фунта вниз, так и йены вверх приостановилось. Видимо с оглядкой на сегодняяшнюю новость. По серебру возникает местный, мелкий "трендик" вниз. Сможет ли он пробить растущий тренд на новостях? Screenshot_32.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По паре GBPJPY есть предположение, что если после Нон-Фарма неделя у нас получится чёрной, пусть даже и не с большим телом, то сегодняшний день, а значит и неделя рискуют до конца дня наростить такое большое черное тело, что даже и не снилось двум белым недельным свечам. Но это так, из разряда фантастических фантазий.
Screenshot_33.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Будет забавно, если на Нон-Фарме Доллар взлетит:D:D:D
Получится что на процентной ставке подкинули мяч, а сегодня по нему ударят со всей дури:D.
Кто-то играет в бейсбол)))
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Фунт под шумок, тихо-тихо начал красться к открытию недели. Давай, дружище, мы все этого ждали! :) Screenshot_37.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху