Зона комфорта для трейдера

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это уже из разряда психологической подготовке к торговле. Тоесть в принципе если вы не может управлять собственными эмоциями, по крайней мере в торговле, то делать особо нечего. На самом деле именно по психологическим причинам большинство и покидают торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта обычно у трейдера тогда, когда у него все идет гладко и прекрасно. То есть когда у него профит за профитом, вот тогда она себя чувствует отлично. Потом же сталкивается с минусами и это уже может пошатнуть его комфорт, что скажется на результате плохо.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В какой-то степени, настроение не должно влиять на торговлю, но его не всегда может контролировать трейдер, и поэтому происходят различные ошибки и нарушения.
Согласен, эмоции должны быть исключены из торговле по мере возможностей. Но абстрагироваться полностью не получится, если настроение плохое, то и мозг работает по другому, меняется само качество мышления. Многие думаю сталкивались с тем, что делая даже на автомате какую-то механическую работу в плохом настроении можно допустить массу ошибок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, эмоции должны быть исключены из торговле по мере возможностей. Но абстрагироваться полностью не получится, если настроение плохое, то и мозг работает по другому, меняется само качество мышления. Многие думаю сталкивались с тем, что делая даже на автомате какую-то механическую работу в плохом настроении можно допустить массу ошибок.
Конечно, если не сосредоточен на работе, то и не будет ни какого положительного результата. Поэтому если заниматься серьёзной работой, то надо погружаться в неё полностью, и чтобы ни чего не отвлекало. Потому что если трейдер что-то пропустит, то может понести невосполнимый убыток или слив депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зону комфортно необходимо шаг за шагом улучшать, а не оставаться очень долго или вообще навсегда в одной зоне. Например трейдер годами торгует на маленьком счете. Не пора может нарастить счет в десть и более раз. Не нужно годами топтаться на месте, а нужно продвигаться вперед к более большим средствам, большей прибыли.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще мне кажется зоны комфорта всегда быть не может. По этой причины всегда торговать например с хорошим настроением или не отвлекаясь на что либо другое не получиться. Хотя так же кто-то без отвлечения не может торговать. Тут уже нет однозначного ответа, кому как комфортно и удобно так и торгует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В книгах про то, как стать богатым, пишется, что необходимо улучшать зону комфорта, не привыкать к одной и той же, иначе не разбогатеете, а будете на одном и том же финансовом и материальном уровне находиться. Так-что трейдеру необходимо прийти к стабильности на маленьком счете, счетах, потом наращивать их постоянно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зону комфортно необходимо шаг за шагом улучшать, а не оставаться очень долго или вообще навсегда в одной зоне. Например трейдер годами торгует на маленьком счете. Не пора может нарастить счет в десть и более раз. Не нужно годами топтаться на месте, а нужно продвигаться вперед к более большим средствам, большей прибыли.
Зона комфорта трейдера это когда он торгует, наращивает свой торговый депозит и получает хорошую прибыль от своей торговой деятельности. С другой стороны добиться зоны комфорта очень сложно, т.к. для этого нужно изрядно потрудиться, потратить кучу сил и времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта трейдера это когда он торгует, наращивает свой торговый депозит и получает хорошую прибыль от своей торговой деятельности. С другой стороны добиться зоны комфорта очень сложно, т.к. для этого нужно изрядно потрудиться, потратить кучу сил и времени.
В любом деле, если хочешь получить отличный результат, то надо поработать, причём довольно серьёзно, но для этого надо ещё подготовить почву, то есть обучится и накопить достаточно опыта, чтобы можно было опираться на свой опыт и принимать правильные решения.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В любом деле, если хочешь получить отличный результат, то надо поработать, причём довольно серьёзно, но для этого надо ещё подготовить почву, то есть обучится и накопить достаточно опыта, чтобы можно было опираться на свой опыт и принимать правильные решения.
Зона комфорта у трейдеров такая же как у любого другого человека. К примеру что является зоной комфорта для меня? Это уютный рабочий кабинет, который позволит мне спокойно торговать, получать прибыль и по сути ни от кого не зависеть. Но конечно же для зоны комфорта необходимо иметь крупный торговый депозит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В книгах про то, как стать богатым, пишется, что необходимо улучшать зону комфорта, не привыкать к одной и той же, иначе не разбогатеете, а будете на одном и том же финансовом и материальном уровне находиться. Так-что трейдеру необходимо прийти к стабильности на маленьком счете, счетах, потом наращивать их постоянно.
Ну что бы улучшить свою зону комфорта, то же нужны средства, просто не надо забывать про свой комфорт когда появляются деньги, я конечно не читал про это, но работать в комфортном месте мне нравится, так что думаю это хоть в меня заложено, а то думал совсем я бездарность.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
работать в комфортном месте мне нравится
Под зоной комфорта имеется ввиду не рабочее место трейдера, какое оно уютное, а то, на каком финансово-материальном уровне вы находитесь, и что не нужно находиться долго на этом уровне, а нужно подниматься выше, по ступенькам, в финансово-материальном плане.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Под зоной комфорта имеется ввиду не рабочее место трейдера, какое оно уютное, а то, на каком финансово-материальном уровне вы находитесь, и что не нужно находиться долго на этом уровне, а нужно подниматься выше, по ступенькам, в финансово-материальном плане.
Комфортная зона в материальном плане, она наверное у всех разная, бывает и такое что большем количеством материальных благ и финансов, человек будет чувствовать дискомфорт, потому что разум не может переваривать такое количество состояния, наверное комфортно тому кто вообще не воспринимает финансы как что то важное.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зона комфорта у трейдеров такая же как у любого другого человека. К примеру что является зоной комфорта для меня? Это уютный рабочий кабинет, который позволит мне спокойно торговать, получать прибыль и по сути ни от кого не зависеть. Но конечно же для зоны комфорта необходимо иметь крупный торговый депозит.
Но не только крупный депозит, но и проверенную торговую стратегию, чтобы можно было спокойно торговать и полностью на неё опираться. И конечно, когда есть свой кабинет, это вообще отлично, чтобы ни кто не отвлекал и не мешал, потому что когда находишься со всей семьёй, очень сложно сосредоточится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но не только крупный депозит, но и проверенную торговую стратегию, чтобы можно было спокойно торговать и полностью на неё опираться. И конечно, когда есть свой кабинет, это вообще отлично, чтобы ни кто не отвлекал и не мешал, потому что когда находишься со всей семьёй, очень сложно сосредоточится.
А когда Вы будете находиться в дали от своей семьи, тогда будете думать о своих домочадцах и периодически созваниваться, что также будет мешать сосредоточиться. На самом деле комфортнее торговать из дома, хоть родные и отвлекают часто, но ведь не надолго, и всегда в курсе, что в семье происходит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера цель - стать миллионером, то он им не станет, если не будет улучшать зону финансового комфорта. Если много лет торговать суммами 100-300 долларов, то это вообще никакая зона комфорта, а так себе, просто хобби с маленькой прибылью. Необходимо постоянно улучшать торговлю качественно и количественно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А когда Вы будете находиться в дали от своей семьи, тогда будете думать о своих домочадцах и периодически созваниваться, что также будет мешать сосредоточиться. На самом деле комфортнее торговать из дома, хоть родные и отвлекают часто, но ведь не надолго, и всегда в курсе, что в семье происходит.
Так я имел ввиду дома иметь свой отдельный кабинет, а не где-то далеко, потому что это не совсем удобно, хотя бывают разные случаи. Когда люди уезжают на заработки, это вообще разделяет людей, причём на долгое время, и многие даже остаются там где работают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному форумчане понимают название ветки. Я то знаю, в чем смысл, читал книжки про то, как стать богатым, то там есть раздел про зону комфорта. Речь там идет о том, что необходимо постоянно совершенствоваться, двигаться в гору, повышать зону комфорта. Если вы наполовину миллионер, значит необходимо продвигаться, чтобы стать миллионером, мульти-миллионером, а не довольствоваться всю жизнь этой суммой, остановившись на этом. Инфляция съест часть этих средств.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так я имел ввиду дома иметь свой отдельный кабинет, а не где-то далеко, потому что это не совсем удобно, хотя бывают разные случаи. Когда люди уезжают на заработки, это вообще разделяет людей, причём на долгое время, и многие даже остаются там где работают.
Ездил я на заработки, в итоге получилось так, что у себя на Родине заработал бы больше, а в чужой стране всё по-другому, никаких привилегий нет, обратиться за медицинской помощью будет платно, телефонные разговоры тоже стоят недёшево. Чтобы обустроить свой личный кабинет придётся сперва заработать денег на дом, но если получится так хорошо заработать, значит, свой кабинет - это больше роскошь, чем важная необходимость.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ездил я на заработки, в итоге получилось так, что у себя на Родине заработал бы больше, а в чужой стране всё по-другому, никаких привилегий нет, обратиться за медицинской помощью будет платно, телефонные разговоры тоже стоят недёшево. Чтобы обустроить свой личный кабинет придётся сперва заработать денег на дом, но если получится так хорошо заработать, значит, свой кабинет - это больше роскошь, чем важная необходимость.
Всё таки Родина ближе всего, вот у меня тоже знакомые ездили по разным заработкам, а я вот искал возможность зарабатывать на месте, и в итоге всё получалось. А когда столкнулся с форексом, так вообще понял что не стоит ни куда ездить, надо просто серьёзно заниматься торговлей и тогда не будет проблем с финансами.
 
Сверху