Жадность в трейдинге

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Действительно, трейдер должен сдерживать свою жадность, как только может, потому что она всегда толкает его на нарушение правила мани менеджмента и на различные ошибки, которые могут дорого стоить. Так что надо быть умеренно жадным, чтобы на первом плане были торговать правила ТС и ММ.
Жадность всегда мешает торговле, ведь именно из-за жадности мы пересиживаем прибыльные сделки вовремя не фиксируя прибыль. К примеру есть у меня сейчас профит по сделке на Золоте, но есть сомнения что цена пойдет в прежнем направлении. Если я не зафиксирую имеющуюся прибыль сейчас, то цена просто развернется и я получу убыток.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность всегда мешает торговле, ведь именно из-за жадности мы пересиживаем прибыльные сделки вовремя не фиксируя прибыль. К примеру есть у меня сейчас профит по сделке на Золоте, но есть сомнения что цена пойдет в прежнем направлении. Если я не зафиксирую имеющуюся прибыль сейчас, то цена просто развернется и я получу убыток.
По золоту вообще надо быть очень осторожным, потому что оно может зарядить в одном направлении, и поэтому надо быть особо внимательным и осторожным. Если только виден разворот, то сразу же закрывать имеющеюся прибыль, и жадничать не стоит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По золоту вообще надо быть очень осторожным, потому что оно может зарядить в одном направлении, и поэтому надо быть особо внимательным и осторожным. Если только виден разворот, то сразу же закрывать имеющеюся прибыль, и жадничать не стоит.
В таком случае лучше всего использоваться удаленный стоп при торговле по золоту, а также торговать минимальным лотом 0.01 или 0.02. Если золото зарядит в одном направлении убыточная позиция не сможет затянуть торговый счет в просадку так как попросту будет закрыта по стоп лоссу. Но и убыток, разумеется, там будет весомым если стоп удаленный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
использоваться удаленный стоп при торговле по золоту, а также торговать минимальным лотом 0.01 или 0.02
Это точно. Тоже понял, что по золоту лучше заходить двумя самыми мелкими ордерами, при счете 200-300 баксов. У золота большая маржа, быстро растет убыток, но и быстро растет прибыль. По золоту лучше не ошибаться, торговать от отбойного уровня, который наблюдается, что там его контролируют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В таком случае лучше всего использоваться удаленный стоп при торговле по золоту, а также торговать минимальным лотом 0.01 или 0.02. Если золото зарядит в одном направлении убыточная позиция не сможет затянуть торговый счет в просадку так как попросту будет закрыта по стоп лоссу. Но и убыток, разумеется, там будет весомым если стоп удаленный.
Конечно, убыток будет весомый если торговать завышенным лотом, да ещё без стоплосса. По золоту надо изначально всё анализировать так чтобы не прогореть. А вообще жадность приводит только к убыткам и сливам депозитов, потому что трейдер не соблюдает правила, а только хочет побольше заработать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, убыток будет весомый если торговать завышенным лотом, да ещё без стоплосса. По золоту надо изначально всё анализировать так чтобы не прогореть. А вообще жадность приводит только к убыткам и сливам депозитов, потому что трейдер не соблюдает правила, а только хочет побольше заработать.
С одной стороны жадность мешает торговле в том плане, что когда трейдер жадничает он пересиживает в своих сделках и зачастую фиксирует прибыль не в момент ценовых пиков, не в момент когда профит максимален,а уже тогда когда цена откатится и профит уменьшится в два/три раза. Но при этом жадность дает возможность трейдеру подождать накопления профита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны жадность мешает торговле в том плане, что когда трейдер жадничает он пересиживает в своих сделках и зачастую фиксирует прибыль не в момент ценовых пиков, не в момент когда профит максимален, а уже тогда когда цена откатится и профит уменьшится в два/три раза. Но при этом жадность дает возможность трейдеру подождать накопления профита.
Вообще, излишняя жадность очень мешает в торговле, потому что трейдер начинает совершать много ошибок и нарушений. А если выжидать, так это просто умение давать прибыли расти, но в разумных границах, потому что если пересидеть, то можно из прибыльной сделки получить убыточную.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вообще, излишняя жадность очень мешает в торговле, потому что трейдер начинает совершать много ошибок и нарушений. А если выжидать, так это просто умение давать прибыли расти, но в разумных границах, потому что если пересидеть, то можно из прибыльной сделки получить убыточную.
Жадность должна быть умеренной: излишняя жадность мешает, но полное отсутствие жадности по итогу может попросту уменьшить ваш профит. Когда трейдеры довольствуются любой, даже самой маленькой прибылью их итоговая месячная прибыль будет мизерной, недостаточной для нормального существования как части заработка.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иногда выставляешь тейкпрофит рядом с уровнем подддержки/сопротивления, наверняка, чтобы цена точно его пересекла, сделка идёт в плюс, оставляешь без присмотра, потом смотришь, а прибыль или минимальная или ты в просадке, цена развернулась, даже не дойдя до тейка, не говоря даже об уровне, хотя до этого тестировала его пару раз, интересно как такая ситуация называется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность должна быть умеренной: излишняя жадность мешает, но полное отсутствие жадности по итогу может попросту уменьшить ваш профит. Когда трейдеры довольствуются любой, даже самой маленькой прибылью их итоговая месячная прибыль будет мизерной, недостаточной для нормального существования как части заработка.
Дело в том, что трейдер должен в первую очередь думать о правильной торговле, а не о прибыли, потому что если он будет торговать правильно, то и прибыль будет, пусть и маленькая. А если думать только о прибыли, и чтобы её было побольше, то так можно остаться вообще без депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я очень жадный, получается. Закрыть убыточную сделку - это должно что-то произойти серьезное, чтобы на это пойти. Да, по ходу работы приходится иногда их закрывать. Частями. С каждым закрытым в убыток долларом - "душит жаба".
Эта жадность, разумеется, приводит к тому, что убытки могут достигать огромных величин. Но что делать?
Я же не знаю, куда пойдет цена, приходится ждать, что она, эта цена, когда-нибудь уберет этот убыток.
Вот такой я жадный.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какой именно смысл закладывается в понятие жадность. Если в детском саду ребенок не поделился шоколадкой с другим ребенком, то все окружающие будут считать его жадным. А на Форексе когда один трейдер не дал заработать другому трейдеру а заработал сам то это вполне нормально.
Жадность это когда на форексе хочешь урвать прибыль по максимуму, либо трейдер просто не может смерится с убытком и либо начинает отбивать, либо сидит ждет пока цена пойдет в его сторону сделки. И в итоге из-за такой жадности в конечно итоге теряют свои депозиты.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность это когда на форексе хочешь урвать прибыль по максимуму, либо трейдер просто не может смерится с убытком и либо начинает отбивать, либо сидит ждет пока цена пойдет в его сторону сделки. И в итоге из-за такой жадности в конечно итоге теряют свои депозиты.
По поводу урвать прибыль по максимуму согласен, жадность в чистом виде, из-за этого и нарушение ММ и сливы депозитов, а вот по поводу пересиживания просадки, двоякое мнение, ММ не нарушил, просто ушёл в просадку, это в принципе не фатально, ну не хочется терять уже заработанное, хотя если риск велик, то никуда не денешься, закроешься в убыток.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что трейдер должен в первую очередь думать о правильной торговле, а не о прибыли, потому что если он будет торговать правильно, то и прибыль будет, пусть и маленькая. А если думать только о прибыли, и чтобы её было побольше, то так можно остаться вообще без депозита.
А вот это настоящие золотые слова: действительно нужно думать именно о правильной торговле, а только потом уже о прибыли. Да и не нужно гнаться за сверхприбылями, не нужно хотеть все и сразу, не нужно жадничать и пересиживать в торговых сделках. Все должно быть грамотно выстроено, должен быть грамотный подход во всем в плане торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот это настоящие золотые слова: действительно нужно думать именно о правильной торговле, а только потом уже о прибыли. Да и не нужно гнаться за сверхприбылями, не нужно хотеть все и сразу, не нужно жадничать и пересиживать в торговых сделках. Все должно быть грамотно выстроено, должен быть грамотный подход во всем в плане торговли.
Только с правильным подходом, получится стабильно зарабатывать, а если не серьёзно относится к торговле, то ни какого положительного результата не добьёшься. Свою жадность, надо обязательно уметь контролировать, только в таком случае, можно будет рассчитывать на успех.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот это настоящие золотые слова: действительно нужно думать именно о правильной торговле, а только потом уже о прибыли. Да и не нужно гнаться за сверхприбылями, не нужно хотеть все и сразу, не нужно жадничать и пересиживать в торговых сделках. Все должно быть грамотно выстроено, должен быть грамотный подход во всем в плане торговли.
Слова то золотые, все это знают и понимают, но большинство всё равно наступают на одни и те же грабли, вот ещё бы какой-нибудь лайфхак, чтобы эти золотые слова никогда не нарушать, было бы вообще прекрасно, а то прошло после влёта время и слова забылись.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Слова то золотые, все это знают и понимают, но большинство всё равно наступают на одни и те же грабли, вот ещё бы какой-нибудь лайфхак, чтобы эти золотые слова никогда не нарушать, было бы вообще прекрасно, а то прошло после влёта время и слова забылись.
Иногда жадность граничит с какой-то маниакальной любовь до денег. Нужно понимать что всех денег заработать не получится и нужно понимать, что на форексе еще будет куча возможностей получить профит и не нужно пересиживать в одной торговой сделке до последнего, нужно просто взять профит и уйти с рынка пока не поздно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужно просто взять профит и уйти с рынка пока не поздно
Это точно. Сколько у меня было моментов взять не маленький профит, а думаешь, что еще два пункта профита и закрываю сделку, а рынок не пошел дальше, потоптался на месте, развернулся. В итоге мизерная прибыль, а то и просадка. Не нужно тянуть с профитом, рынок то ходит волнообразно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это точно. Сколько у меня было моментов взять нем аленький профит, а думаешь, что еще два пункта профита и закрываю сделку, а рынок не пошел дальше, потоптался на месте, развернулся. В итоге мизерная прибыль, а то и просадка. Не нужно тянуть с профитом, рынок то ходит волнообразно.
Вот как раз сейчас была возможность подождать большего профита, но не было уверенности в дальнейшем движении пары в моем направлении. В итоге я не стала жадничать, я просто закрыла все сделки, так как у меня уже был накоплен профит и поставила все на вывод. Как говорится лучше синица в руках, чем журавль в небе.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность крайне не желательное явление на рынке форекс. Но сколько себя помню, редко она проявлялась конкретно в моей торговле, парадокс какой-то наверное. Но вот тот же страх часто до сих пор меня преследует, тогда как жадность изредка дает о себе знать.
 
Сверху