Жадность в трейдинге

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если видишь, что сделка ну очень хорошая и правильная, с огромной вероятностью принести прибыль по всем твоим понятиям, все равно будешь заходить минимальным лотом?
Вот это и есть то, на чем теряют средства многие трейдеры, когда именно так оценивают рыночную ситуацию, уверены, что будет так как предполагаешь, а рынок пошел другим путем, как он предполагал. Так-что все это иллюзия, мираж. Необходимо торговать строго по системе, не изменяя ММ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот это и есть то, на чем теряют средства многие трейдеры, когда именно так оценивают рыночную ситуацию, уверены, что будет так как предполагаешь, а рынок пошел другим путем, как он предполагал. Так-что все это иллюзия, мираж. Необходимо торговать строго по системе, не изменяя ММ.
Миражи это наша жизнь, без них было бы все скучно и серо, но вы правильно сказали рисовать иллюзии в торговле на форекс это не правильно, я если правильно вас понял, то мы сами рисуем ситуации в голове, которая противоречит действительности, или просто не хотим видеть реальную ситуацию на рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немножко тут идет как бы подмена понятий, как по мне. Что ведь такое жадность? Это желание получить побольше. При этом не учитывая различные ситуации вокруг этого желания. А если видишь, что сделка ну очень хорошая и правильная, с огромной вероятностью принести прибыль по всем твоим понятиям, все равно будешь заходить минимальным лотом?
Скорее всего буду заходить не минимальным, а оптимальным, потому что так будет правильно, но только не завышенным. Потому что даже самая верная точка входа, может сыграть злую шутку, и если трейдер завысил риски, то может подставить свой депозит под удар.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего буду заходить не минимальным, а оптимальным, потому что так будет правильно, но только не завышенным. Потому что даже самая верная точка входа, может сыграть злую шутку, и если трейдер завысил риски, то может подставить свой депозит под удар.
А что значит оптимальный, типа открыл максимально оптимальным лотом, или открыл минимально оптимальным лотом, у меня привычка открывать одним и тем же лотом, с самого начало, и так до конца одним и тем же лотом, он для меня самый оптимальный, даже если получается умножить депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что значит оптимальный, типа открыл максимально оптимальным лотом, или открыл минимально оптимальным лотом, у меня привычка открывать одним и тем же лотом, с самого начало, и так до конца одним и тем же лотом, он для меня самый оптимальный, даже если получается умножить депозит.
Так я об этом и говорил, что у каждого свой оптимальный лот, он не максимальный и не минимальный, а тот который соответствует размеру депозита и правилам мани менеджмента. Я вот тоже рассчитал свой оптимальный лот или рациональный, который я считаю самым подходящим, и им торгую.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я об этом и говорил, что у каждого свой оптимальный лот, он не максимальный и не минимальный, а тот который соответствует размеру депозита и правилам мани менеджмента. Я вот тоже рассчитал свой оптимальный лот или рациональный, который я считаю самым подходящим, и им торгую.
А как считаете, с ростом депозита, можно увеличивать лот, конечно предварительно подсчитав все убытки, или нужно оставаться на той лотности, с которого и начинал торговать до того как депозит возрос, не будет ли это жадностью и глупостью когда увеличиваешь лот с ростом депозита.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Немножко тут идет как бы подмена понятий, как по мне. Что ведь такое жадность? Это желание получить побольше. При этом не учитывая различные ситуации вокруг этого желания. А если видишь, что сделка ну очень хорошая и правильная, с огромной вероятностью принести прибыль по всем твоим понятиям, все равно будешь заходить минимальным лотом?
ну не минимальным может быть, а нужным или правильным- то есть согласно правилам стратегии. или мм.
но я бы зашел повышенным. :) ну может с небольшим стопом. конечно всем хочется больше, и тут сидим ради этого по большому счету.но я бы сказал жадность нормальное явление, а вот сверх жадность это вот черезчур наверное..
опять таки какой депозит..
но все же. .. жадность от чего возникает? от мысли что больше не будет... такого вот куша.. а для форекс это чушь.
будет и еще сколько раз. по этому знай вы что такие вот выгодные условия или конкурентные преимущества которые по вашей стратегии получаются на данный момент будут постоянно, вы бы жадничали?
не думаю. по этому и работают профи спокойно не завышая лот... выше обычного.
жадности нет ибо знают что водичка в колодце будет всегда, чего пузо набивать так что и не пошевелится ?
выпей сколько можешь, что бы мог бегать... :) водичка в колодце не кончится.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну не минимальным может быть, а нужным или правильным- то есть согласно правилам стратегии. или мм.
но я бы зашел повышенным. :) ну может с небольшим стопом. конечно всем хочется больше, и тут сидим ради этого по большому счету.но я бы сказал жадность нормальное явление, а вот сверх жадность это вот черезчур наверное..
опять таки какой депозит..
Ну как вы пишите по пол странице, вы явно идете на повышение по бонусам, это как немного увеличить лот, с небольшим стопом, а жадность да, это норма в обществе, какой бы она не была культурной, оно проявится, пока есть на этом свете что делить, а форекс это деньги, а где деньги всегда будет соблазн заработать их больше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как считаете, с ростом депозита, можно увеличивать лот, конечно предварительно подсчитав все убытки, или нужно оставаться на той лотности, с которого и начинал торговать до того как депозит возрос, не будет ли это жадностью и глупостью когда увеличиваешь лот с ростом депозита.
Тут всё должно опираться на проценты, то есть проценты не меняются, а вот сумма или размер может меняться, поэтому надо всё соотносить. Потому что если брать размером, то конечно лот повышается по отношению к депозиту, но в процентах, он остаётся тот же.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут всё должно опираться на проценты, то есть проценты не меняются, а вот сумма или размер может меняться, поэтому надо всё соотносить. Потому что если брать размером, то конечно лот повышается по отношению к депозиту, но в процентах, он остаётся тот же.
Ну если так посмотреть то с увеличением суммы на депозите то и соотношения лота в процентном соотношении тоже вроде должно меняться, если к примеру торговал 0.1 лотом и это учитывая риски, то при депозите в 10 раз больше то и лот соответственно равняется 1 лоту.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если так посмотреть то с увеличением суммы на депозите то и соотношения лота в процентном соотношении тоже вроде должно меняться, если к примеру торговал 0.1 лотом и это учитывая риски, то при депозите в 10 раз больше то и лот соответственно равняется 1 лоту.
Здесь, вроде, простая арифметика - а все равно дает сбои. Вроде ничего не меняется, но когда трейдер видит убытки вместо 10 долларов - 100 долларов, он реагирует совсем по другому. Вроде соображает, все понимает, но как-то неуютно. Как следствие - реакция на эти убытки приходит гораздо раньше, что сказывается на общей торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь, вроде, простая арифметика - а все равно дает сбои. Вроде ничего не меняется, но когда трейдер видит убытки вместо 10 долларов - 100 долларов, он реагирует совсем по другому. Вроде соображает, все понимает, но как-то неуютно. Как следствие - реакция на эти убытки приходит гораздо раньше, что сказывается на общей торговле.
Обычно так бывает когда цена на депозите не обычная с которой трейдер апеллировал, и по этому убытки и прибыль будут тоже для него не обычными, от этого и дискомфорт с торговлей, но это просто на мой взгляд решаемо, просто выводить ту часть которая лишнее в депозите и оставлять ту часть с которой комфортно работать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну как вы пишите по пол странице, вы явно идете на повышение по бонусам, это как немного увеличить лот, с небольшим стопом, а жадность да, это норма в обществе, какой бы она не была культурной, оно проявится, пока есть на этом свете что делить, а форекс это деньги, а где деньги всегда будет соблазн заработать их больше.
для того что бы получить бонус достаточно 200 знаков. а если я пишу по пол страницы то где тут рациональность в случае получения бонуса? одни убытки - можно так сказать. пишу как умею. бонусы будут ок не будет их тоже не есть плохо. все есть чем заняться - в ожидании входов или выходов.
На счет соблазна заработать больше. не всегда это так как вы пишите. Есть как бы кто не стремится заработать больше чем может унести за раз. и здоровье в порядке, и семья тебя видит, и деньги капают.
чего желать больше?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Обычно так бывает когда цена на депозите не обычная с которой трейдер апеллировал, и по этому убытки и прибыль будут тоже для него не обычными, от этого и дискомфорт с торговлей, но это просто на мой взгляд решаемо, просто выводить ту часть которая лишнее в депозите и оставлять ту часть с которой комфортно работать.
не понятно что значит лишняя часть депозита? чем больше депозит тем лучше по любому.
просто привыкать следует. это психологическая ситуация и со временем решается при больших депозитах.
Хотя вот что значит большой депозит? в сравнении со 100 долларами и 1000 большой депозит.
в общем суть такая - работать на 100 долларах это одно. и привыкаешь кстати, и уже очень трудно работать на депозите в 3000 долларов и вообще жутко на депозите в 10 000 долларов. Однако привыкаешь потихоньку.
стопы они практически одни и те же в районе 550 - 350 -250 пунктов. иначе как бы нет смысла и входить в сделку.
если предположить что они больше будут. ну для какой пары какие, для евро 250 хватит. для фунта 350 с натягом.
а 550 вполне себе комфортно. все зависит от целей мне кажется.
а вот серьезный депозит позволяет класть яйца в разные корзины, то есть работать на большем количестве валютных пар. и строить пирамиды в том числе- добавляться. на одном хорошем тренде можно добавляться примерно около 5- 8 ордеров. не сразу лот включать например, а по мере движения цены и возможности по 0.10 лот и безопаснее и тот же лот по итогу выходит плюс минус. ну наврядли это подходит для тех кто работает внутри дня. а для среднесрока вполне себе нормальная картина. и вот с малым депозитом это как бы тяжко делать. он может просто не выдержать. а серьезный даже в 10 000 долларов позволяет работать на 5 парах валютных спокойно, плюс добавлятся. в этом и преимущество больших депозитов.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну если так посмотреть то с увеличением суммы на депозите то и соотношения лота в процентном соотношении тоже вроде должно меняться, если к примеру торговал 0.1 лотом и это учитывая риски, то при депозите в 10 раз больше то и лот соответственно равняется 1 лоту.
не факт. в принципе логично звучит. Но работают на больших депозитах на разных валютных парах. и уж привыкают так работать. на какой паре есть возможность войти на той и входят. ну если мм позволяет открыть лот при такой торговле то конечно открывают и лотом. и 10 лотами и большими . у кого депозит в лям он что работает 1 лотом? нет конечно. смысл? как минимум 10 вот примерно так торгуют с большими лотами но и депозит 500 000. Хотя не понятно зачем такие лоты при такой доходности от них. но видимо спешил чел. сделал за пару дней 183 000 и снял.. так я понял.
 

Вложения

  • Screenshot_33.png
    Screenshot_33.png
    74.6 KB · Просмотры: 61
  • депозит 500 000.png
    депозит 500 000.png
    31.8 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
не факт. в принципе логично звучит. Но работают на больших депозитах на разных валютных парах. и уж привыкают так работать. на какой паре есть возможность войти на той и входят. ну если мм позволяет открыть лот при такой торговле то конечно открывают и лотом. и 10 лотами и большими . у кого депозит в лям он что работает 1 лотом? нет конечно. смысл? как минимум 10 вот примерно так торгуют с большими лотами но и депозит 500 000. Хотя не понятно зачем такие лоты при такой доходности от них. но видимо спешил чел. сделал за пару дней 183 000 и снял.. так я понял.
А это реальный счет или демо, просто не видно какой счет, но сумма впечатляющая и лоты крупные, а чем больше сумма ну там уже от шести нулей начинается, если работать вот с таким депозитом, то нет ли такого опасения что вашу позицию заметит крупный игрок и постарается его погладить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если так посмотреть то с увеличением суммы на депозите то и соотношения лота в процентном соотношении тоже вроде должно меняться, если к примеру торговал 0.1 лотом и это учитывая риски, то при депозите в 10 раз больше то и лот соответственно равняется 1 лоту.
В принципе так оно и есть, но процентная составляющая не меняется, а меняется сам размер лота по отношению к размеру депозита. Но тут играет роль, какой способ торговли использует трейдер, если это консервативная торговля, то конечно лот оптимальный или минимальный, это уже как определит трейдер. А вот если агрессивная торговля, то тут уже лот завышенный.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Жадность – это свойства человека что-либо прятать от других, чтобы другой не завладел им. А вот вопрос о жадности, как понять сам вопрос. Нужно разделить на две части;



Жадность к деньгам – это сохранение своего депозита от потери, трейдер входить осторожно постепенно увеличивая депозит.

Жадность получить больше денег – это уже жахер не соблюдающий жесткие правила в трейдинге. Да, этот человек жадный к большим деньгам, с этим уже рождаются.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Жадность есть у всех и это не проблема, нужно просто научится контролировать себя, и свои эмоции, необходимо взвешивать все за и против в моменте когда хочется чего то большего. Учитывать все риски, и если в момент жадности только подумать о том что вы можете остаться без того что у вас уже есть, наступает прояснение и вы выбираете взвешенное решение не рисковать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это и есть то, на чем теряют средства многие трейдеры, когда именно так оценивают рыночную ситуацию, уверены, что будет так как предполагаешь, а рынок пошел другим путем, как он предполагал. Так-что все это иллюзия, мираж. Необходимо торговать строго по системе, не изменяя ММ.
Ну если видим что рынок пошел в противоположную сторону, то почему бы просто не сделать паузу и продолжить торговлю на следующий день, либо хотя бы через некоторое время. Если просто гнаться за рынком не думаю что это приведет к чему-то хорошему. Может быть обманное движения, вы только откроете сделку, тут же обратно вернется и сильным движением начнет в противоположную сторону сделки.
 
Сверху